招标采购招标公告(柳州市龙翔建设投资发展集团有限公司2024)



柳州市鱼峰区白沙径户外文化旅游景区建设项目(一期)设计招标公告

01  公告内容

柳州市鱼峰区白沙径户外文化旅游景区建设项目(一期)设计招标公告(招标编号:E4502002821021455001)项目所在地区:广西壮族自治区,柳州市,鱼峰区、招标条件本柳州市鱼峰区白沙径户外文化旅游景区建设项目(一期)设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金307.012262万元,招标人为柳州市龙翔建设投资发展集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:主要建设内容有滨江休闲骑行漫步道(儒栈屯至白沙糖厂段)6.8km、田园山地车骑行小环线12km、季节性滨江漫步道8.14km、亲子休闲漫步道4.5km、户外慢步道3km、田园郊野山地车漫步道7.6km、儒栈书香户外运动基地4500m、龙头亲子户外运动基地2000m、白沙休闲户外运动基地5200m、炮垒坪精品户外运动基地22000m、青龙双洲热气球户外运动基地10000m、莱浔水岸、螺狮粉研学基地、新媒体展销中心、农耕体验基地、王眉文创中心、柳江精神标志、儒栈图书馆、四季花海等,以及相应的交通衔接系统、服务设施系统、标识系统等配套服务设施。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)柳州市鱼峰区白沙径户外文化旅游景区建设项目(一期)设计;三、投标人资格要求(001柳州市鱼峰区白沙径户外文化旅游景区建设项目(一期)设计)的投标人资格能力要求:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须己办理“广西建筑市场监管云平台”(以下简称“桂建云”)入库手续并处于有效状态,具备工程设计综合资质或工程设计市政行业乙级(及以上)设计资质和风景园林工程专项乙级(及以上)资质或工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级(及以上)设计资质和风景园林工程专项乙级(及以上)资质【备注招标人应根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项日特点,台理设置设计单位资质类别和等级,不得提高资质等级要求。】,并在人员方面具有相应的设计能力。其中,项目负责人的资格要求:具备一级注册建筑师和中级(含)以上工程师职称,且己录入“桂建云”并处于有效状态。3.2业绩要求:目无要求3.3本次招标不接受联合体投标。3.4投标人信息以“桂建云”系统上的信息为准。3.5日本项目不属于政府采购服务项目。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月26日11时48分到2024年02月26日09时29分获取方式潜在投标人登录全国公共资源交易平台(广西·柳州)免费下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月26日09时30分递交方式:全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月26日09时30分开标地点:全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)七、其他1.招标条件本招标项目柳州市鱼峰区白沙径户外文化旅游景区建设项目(一期)设计已由柳州市鱼峰区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以、鱼发改规划(2023)117号(批文名称、文号、项目代码)批准建设,招标人(项目业主)为柳州市龙翔建设投资发展集团有限公司,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为国有资金0万元0.0%私有资金0.0万元0.0%外国政府及组织投资0.0万元0.0%境外私人投资0.0万元0.0%财政资金0.0万元0.0%其他307.012262万元100%项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目招标编号:E4502002821021455001建设地点:柳州市鱼峰区白沙镇境内建设规模主要建设内容有滨江休闲骑行漫步道(儒栈屯至白沙糖厂段)6.8km、田园山地车骑行小环线12km、季节性滨江漫步道8.14km、亲子休闲漫步道4.5km、户外慢步道3km、田园郊野山地车漫步道7.6km、儒栈书香户外运动基地4500m、龙头亲子户外运动基地2000m、白沙休闲户外运动基地5200m、炮垒坪精品户外运动基地22000m、青龙双洲热气球户外运动基地10000m、莱浔水岸、螺狮粉研学基地、新媒体展销中心、农耕体验基地、王眉文创中心、柳江精神标志、儒栈图书馆、四季花海等,以及相应的交通衔接系统、服务设施系统、标识系统等配套服务设施。合同估算价:3307.012262万元质量要求符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。标段划分:(如有)图设计服务期限:90日历天【备注:建筑工程设计定额服务期限应按《全国建筑设计周期定额(2016年版)》确定,不得任意压缩设计周期,确需压缩时,宜组织专家论证,并增加压缩周期费用,在招标文件中明确;市政工程项目根据具体情况确定。】招标范围:口概念性方案设计招标目实施性方案设计招标目初步设计招标。目施工图设计招标国其他:施工配合【备注:除概念性方案设计,鼓励对实施性方案设计、初步设计、施工图设计进行设计总包招标。】3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须己办理“广西建筑市场监管云平台”(以下简称“桂建云”)入库手续并处于有效状态,具备工程设计综合资质或工程设计市政行业乙级(及以上)设计资质和风景园林工程专项乙级(及以上)资质或工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级(及以上)设计资质和风景园林工程专项乙级(及以上)资质【备注招标人应根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置设计单位资质类别和等级,不得提高资质等级要求。】,并在人员方面具有相应的设计能力。其中,项目负责人的资格要求:具备一级注册建筑师和中级(含)以上工程师职称,且已录入“桂建云”并处于有效状态。3.2业绩要求:目无要求3.3本次招标不接受联合体投标。3.4投标人信息以“桂建云”系统上的信息为准。3.5日本项目不属于政府采购服务项目。4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果果不给予经济补偿。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年01月26日北京时间11时48分至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录全国公共资源交易平台(广西·柳州)免费下载招标文件。6.投标文件的递交及不见面开标说明6.1投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)提交,截止时间(投标截止时间,下同)为22024年2月26日北京时间09时30分。96.2投标人在投标截止前登陆全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)上传加密的电子投标文件,参加现场开标的投标人代表必须携带身份证原件和加盖公章的复印件(法定代表人参加现场开标会时,只需提供法定代表人身份证明及法定代表人身份证原件),并携带生成投标文件时所使用的企业CA锁参加开标,现场对电子投标文件进行解密。或由企业投标人代表通过CA锁登录广西壮族自治区网上开标子系统,输入身份证号签到,使用生成投标文件的CA锁对电子投标文件进行解密。没有按时进入现场或网上开标室则视为自动放弃投标。由于投标人原因造成投标文件不能解密评审的后果由投标人自行承担。6.3广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://117.140.14.7:8085/BidOpening/),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/gywm/004021/004021001/20211123/185f3a63-lec6-4c75-a0c9-4aeedfdacda9.html6.4以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。7.评标方式国综合评估法(设计方案招标)8.设计费用支付方式详见招标文件合同条款9.本项目要求采用新型技术(可选)无10.发布公告的媒介本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、(当地交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。【备注:实行招标投标的政府采购服务项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布。】11.交易服务单位柳州市公共资源交易服务中心12.监督部门及电话柳州市建设工程质量安全管理中心0772-2824031。13.注意事项潜在投标人必须录入“桂建云”系统,“桂建云”系统登陆地址:http://gxjzsc.caihcloud.com/。由于“桂建云”系统与全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)的相关信息同步存在时间差(非实时同步,每天晚上同步一次),投标人应自行预留足够的时间将所需投标材料上传至“桂建云”,若因投标人原因未能同步的,后果自行负责。14.联系方式招标人:柳州市龙翔建设投资发展集团有限公司招标代理机构:北京诚佳信工程管理有限公司地址柳州市鱼峰区静园路2号金科天宸南侧地址:南宁市宋厢路21号永恒智慧广场B座8楼810邮编:545001邮编:530000联周月兰联系人:罩艳规系人:电话:电话:0772-20810650771-2867147传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:网址:网址:2024年01月26日八、监督部门本招标项目的监督部门为柳州市建设工程质量安全管理中心。九、联系方式招标人:柳州市龙翔建设投资发展集团有限公司地址:柳州市鱼峰区静园路2号金科天宸南侧联系人:周月兰电话:0772-2081065电子邮件:/招标代理机构:北京诚佳信工程管理有限公司地也址:南宁市良庆区宋厢路21号永恒智慧广场B座8楼810联系系人:罩艳规电话:0771-2867147电子邮件:7招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:盖章)00357