四川配吸干机招标公告(四川环球绝缘子有限公司2024)
四川环球绝缘子有限公司项目设计采购项目公开谈判采购公告
四川环球绝缘子有限公司
项目设计采购项目公开谈判采购公告
编号:JYZ-成型三线技术改造-01#
四川环球绝缘子有限公司项目设计采购项目面向全国进行公开征集供应商,欢迎符合资质、满足要求的厂商报名参与谈判。
一、项目概况:
1.项目名称:项目设计
2.交货地点:成都市龙泉驿区经开区南一路99号
3.采购项目:标段1生产线设计:设计内容3.1天然气系统:从2号炉窑炉燃烧系统进气阀门到生产线用气点的管道系统,进气阀门后端配置流量计,二楼用气点为均温炉、冲击线、硫化炉,三楼用气点为窑炉、供料道,另外设计从房屋南侧输送原603钢化车间组装生产线管路。配套设计天然气系统泄漏报警装置,各用气设备端设置流量计(部分设备需设计减稳压装置)。3.2压缩空气系统:0.7MPa系统:设计一套流量为90m3/min的压缩空气系统,配置1台50m3/min变频空压机和1台40m3/min工频空压机,配吸干机、储气罐、三级管道过滤器。在本系统空压机出口设计一根DN150管道连接601车间0.7MPa压缩空气系统空压机出口,现场用气设备有窑炉、供料道、压机、机器人、均温炉、钢化机、冲击线、排片机等约11个设备,在本系统后处理后端设计一根DN50管道连接到602车间0.7MPa压缩空气系统。另外设计从房屋南侧输送原603钢化车间组装生产线管路,配置流量计。0.4MPa系统:设计本系统后处理后端到用气设备管道,用气设备有窑炉、压机、钢化机,其中钢化机设计两路可调压的供气管路(含储气罐),设置计量系统,实现制瓶生产线和绝缘子生产线独立计量。3.3氧气系统:采用13MPa氧气瓶组作为气源,设计氧气汇流排,氧气汇流后设计调压装置,调压到0.2-2MPa。设计汇流排到用气设备的管路,用气设备为602车间6S数控机、602车间绝缘子成型三线压机、601车间的绝缘子成型一线和二线压机4个设备,每台绝缘子压机氧气用量5瓶/天,602车间6S数控机氧气用量90瓶/天(40L/瓶)。设计压力报警系统、信号远传紧急切断、气瓶自动切换功能。3.4乙炔系统:采用2MPa乙炔瓶作为气源,设计乙炔汇流排,乙炔汇流后设计调压装置,调压到0.2-1MPa。设计汇流排到用气设备的管路,用气设备为602车间绝缘子成型三线压机、601车间的绝缘子成型一线和二线压机三个设备,每台绝缘子压机乙炔用量10瓶/天(40L/瓶)。设计压力报警浓度系统、信号远传紧急切断、气瓶自动切换功能。3.5丙烯系统:采用1MPa丙烯瓶作为气源,设计丙烯汇流排,丙烯汇流后设计调压装置,调压到0.2-1MPa。设计汇流排到用气设备的管路,用气设备为602车间绝缘子成型三线压机、601车间的绝缘子成型一线和二线压机三个设备,每台绝缘子压机丙烯用量1.5瓶/天(118L/瓶)。设计压力报警浓度系统、信号远传紧急切断、气瓶自动切换功能。设计内容在满足《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国特种设备安全法》、《压力管道规范工业管道》GB/T20801-2020等国家和地方有关建设工程勘察设计相关法规和规章;同时须满足采购方设备的工艺需求。设计单位须绘制蓝图,蓝图不低于六份且加盖该单位设计章,并编制工程量清单,报采购方会审。设计单位须自成交确认之日起三十日内完成设计工作并交付。标段2建筑加固设计:设计内容压机安装处的楼面原设计楼面活荷载为 30kN/m,按照设备厂家要求楼面活荷载需提高到 50kN/m。厂家提供压机数据为:重量 40吨、占地面积 16m。压机安装位置位于: 602 车间5 米层楼面、东西 8-9 轴、南北 C-E 轴,提供现有车间建筑图和结构。设计内容在满足国家、地方相关法律法规要求的同时须满足采购方设备工艺需求。设计单位须绘制蓝图,蓝图不低于六份且加盖该单位设计章,并编制工程量清单,报采购方会审。设计单位须自成交确认之日起三十日内完成设计工作并交付。
4、资金来源:业主自筹(项目预算15万元,以实际采购金额为准)。
二、供应商资格要求:
1.具备独立企业法人资格,独立承担民事责任的能力;提供工商管理部门核发的营业执照;
2.标段1:设计单位须具备GC2压力管道设计资质;
3.标段2:设计单位须具备甲级建筑设计资质;
4.信誉要求:投标人不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商;投标人及其法定代表人(单位负责人)近三年无行贿犯罪记录;
5.人员要求:拟派的负责人是投标人本单位人员。
三、报名时需提交以下资料:
1.《报名表》及针对本次项目的经办人具有法定代表人授权委托书;
2.经办人身份证加盖鲜章的复印件或扫描件;
3.提供有效可联系的电话号码及电子邮箱地址,并加盖鲜章;
4.标段1提供GC2压力管道设计资质;
5.标段2提供甲级建筑设计资质;
6.提供“信用中国”网站信用信息报告并加盖公司鲜章;
7.参加本次采购活动前一年内,在经营活动中没有质量、安全事故责任纠纷(提供书面承诺)。
报名时招标投标监督管理办公室仅对资质的符合性进行资格初审,申请单位提供的资料是否完全具备和满足资质要求的所有条件,由采购人最终确认。
四、采购成交方式:最低评标价法。
五、本次项目不接受联合体参加,可邮寄报名。资格审查方式为预审。
六、本公告在指定媒体四川建设网、宜宾市公共资源交易网发布。
七、报名截止时间、地点:
1、报名时间:2024年1月26日至2024年2月1日,每天8:30—17:30时(北京时间,节假日不接受现场报名),报名方式为现场报名或邮寄报名,供应商可先通过邮箱报名,联系邮箱:1210954904@qq.com,纸质报名资料应在邮箱报名资料发出同一天寄出。
2、现场和邮寄报名地点:四川省宜宾环球集团有限公司招标投标监督管理办公室(环球集团老办公楼3楼)
联 系 人:黄钦源 电 话:0831-3705990
3、采购文件的领取:
报名成功并通过资格审核后,由采购人统一发放至申请单位提供的联系人处。
因申请单位报名时提供的联系方式有误而不能取得联系导致无法收到采购文件的,由申请单位自行承担相关责任。
采 购 人:黄丹 联系电话:028-84645397
联系地址:四川省成都市龙泉驿区经开区南一路99号
报名费:200.00元(请报名单位认真核对报名材料后缴费(公对公转账),缴后不退,报名截止前缴纳。转账请注明四川环球绝缘子有限公司项目设计采购项目报名费,报名费只提供收款收据,请在报名截止前缴纳报名费)
公司名称:四川省宜宾环球集团有限公司
税 号:915 115 007 650 506 594
开 户 行:工行宜宾五粮液支行
帐 号:2314506309022110727
(此账号仅收取报名费,保证金缴纳账号以采购文件为准)
四川环球绝缘子有限公司
2024年1月25日
附件下载:
20240126124154.pdf
附件下载:
报名表(2).docx
四川环球绝缘子有限公司项目设计采购项目公开谈判采购公告编号:JYZ-成型三线技术改造-01#四川环球绝缘子有限公司项目设计采购项目面向全国进行公开征集供应商,欢迎符合资质、满足要求的厂商报名参与谈判。一、项目概况:1.项目名称:项目设计2.交货地点:成都市龙泉驿区经开区南一路99号3.采购项目:标段1生产线设计:设计内容3.1天然气系统:从2号炉窑炉燃烧系统进气阀门到生产线用气点的管道系统,进气阀门后端配置流量计,二楼用气点为均温炉、冲击线、硫化炉,三楼用气点为窑炉、供料道,另外设计从房屋南侧输送原603钢化车间组装生产线管路。配套设计天然气系统泄漏报警装置,各用气设备端设置流量计(部分设备需设计减稳压装置)。3.2压缩空气系统:0.7MPa系统:设计一套流量为90m/min的压缩空气系统,配置1台50m/min变频空压机和1台40m/min工频空压机,配吸干机、储气罐、三级管道过滤器。在本系统空压机出口设计一根DN150管道连接601车间0。7MPa压缩空气系统空压机出口,现场用气设备有窑炉、供料道、压机、机器人、均温炉、钢化机、冲击线、排片机等约11个设备,在本系统后处理后端设计一根DN50管道连接到602车间0.7MPa压缩空气系统。另外设计从房屋南侧输送原603钢化车间组装生产线管路,配置流量计。0.4MPa系统:设计本系统后处理后端到用气设备管道,用气设备有窑炉、压机、钢化机,其中钢化机设计两路可调压的供气管路(含储气罐),设置计量系统,实现制瓶生产线和绝缘子生产线独立计量。3.3氧气系统:采用13MPa氧气瓶组作为气源,设计氧气汇流排,氧气汇流后设计调压装置,调压到0.2-2MPa。设计汇流排到用气设备的管路,用气设备为602车间6S数控机、602车间绝缘子成型三线压机、601车间的绝缘子成型一线和二线压机4个设备,每台绝缘子压机氧气用量5瓶/天,602车间6S数控机氧气用量90瓶/天(40L/瓶)。设计压力报警系统、信号远传紧急切断、气瓶自动切换功能。3.4乙炔系统:采用2MPa乙炔瓶作为气源,设计乙炔汇流排,乙炔汇流后设计调压装置,调压到0.2-1MPa。设计汇流排到用气设备的管路,用气设备为602车间绝缘子成型三线压机、601车间的绝缘子成型一线和二线压机三个设备,每台绝缘子压机乙炔用量10瓶/天(40L/瓶)。设计压力报警浓度系统、信号远传紧急切断、气瓶自动切换功能。3.5丙烯系统:采用1MPa丙烯瓶作为气源,设计丙烯汇流排,丙烯汇流后设计调压装置,调压到0.2-1MPa。设计汇流排到用气设备的管路,用气设备为602车间绝缘子成型三线压机、601车间的绝缘子成型一线和二线压机三个设备,每台绝缘子压机丙烯用量1.5瓶/天(118L/瓶)。设计压力报警浓度系统、信号远传紧急切断、气瓶自动切换功能。设计内容在满足《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国特种设备安全法》、《压力管道规范工业管道》GB/T20801-2020等国家和地方有关建设工程勘察设计相关法规和规章;同时须满足采购方设备的工艺需求。设计单位须绘制蓝图,蓝图不低于六份且加盖该单位设计章,并编制工程量清单,报采购方会审。设计单位须自成交确认之日起三十日内完成设计工作并交付。标段2建筑加固设计:设计内容压机安装处的楼面原设计楼面活荷载为30kN/m,按照设备厂家要求楼面活荷载需提高到50kN/m。厂家提供压机数据为:重量40吨、占地面积16m。压机安装位置位于:602车间5米层楼面、东西8-9轴、南北C-E轴,提供现有车间建筑图和结构。设计内容在满足国家、地方相关法律法规要求的同时须满足采购方设备工艺需求。设计单位须绘制蓝图,蓝图不低于六份且加盖该单位设计章,并编制工程量清单,报采购方会审。设计单位须自成交确认之日起三十日内完成设计工作并交付。4、资金来源:业主自筹(项目预算15万元,以实际采购金额为准)。二、供应商资格要求:1.具备独立企业法人资格,独立承担民事责任的能力;提供工商管理部门核发的营业执照;2.标段1:设计单位须具备GC2压力管道设计资质;3.标段2:设计单位须具备甲级建筑设计资质;4.信誉要求:投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商;投标人及其法定代表人(单位负责人)近三年无行赔犯罪记录;5.人员要求:拟派的负责人是投标人本单位人员。三、报名时需提交以下资料:1.《报名表》及针对本次项目的经办人具有法定代表人授权委托书;2.经办人身份证加盖鲜章的复印件或扫描件;3.提供有效可联系的电话号码及电子邮箱地址,并加盖鲜章;4.标段1提供GC2压力管道设计资质;5.标段2提供甲级建筑设计资质;6.提供“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站信用信息报告并加盖公司鲜章;7.参加本次采购活动前一年内,在经营活动中没有质量、安全事故责任纠纷(提供书面承诺)。报名时招标投标监督管理办公室仅对资质的符合性进行资格初审,申请单位提供的资料是否完全具备和满足资质要求的所有条件,由采购人最终确认。四、采购成交方式:最低评标价法。五、本次项目不接受联合体参加,可邮寄报名。资格审查方式为预审。六、本公告在指定媒体四川建设网、宜宾市公共资源交易网发布。七、报名截止时间、地点:1、报名时间:2024年1月26日至2024年2月1日,每天8:30—17:30时(北京时间,节假日不接受现场报名),报名方式为现场报名或邮寄报名,供应商可先通过邮箱报名,联系邮箱:1210954904@qq.com,纸质报名资料应在邮箱报名资料发出同一天寄出。2、现场和邮寄报名地点:四川省宜宾环球集团有限公司招标投标监督管理办公室(环球集团老办公楼3楼)联系人:黄钦源电话:0831-37059903、采购文件的领取:报名成功并通过资格审核后,由采购人统一发放至申请单位提供的联系人处。因申请单位报名时提供的联系方式有误而不能取得联系导致无法收到采购文件的,由申请单位自行承担相关责任。采购人:黄丹联系电话:028-84645397联系地址:四川省成都市龙泉驿区经开区南一路99号报名费:200.00元(请报名单位认真核对报名材料后缴费(公对公转账),缴后不退,报名截止前缴纳。转账请注明四川环球绝缘子有限公司项目设计采购项目报名费,报名费只提供收款收据,请在报名截止前缴纳报名费)公司名称:四川省宜宾环球集团有限公司税号:915115007650506594开户行:工行宜宾五粮液支行帐劵号号:2314506309022110727(此账号仅收取报名费,保证金缴纳账号以采购文件为准)四川环球绝缘子有限公司2024年1月25日附:报名表四川环球绝缘子有限公司项目设计采购项目报名表报名单位报名项目(标段)联系方式联系人电话、邮箱组织类型注册资金法定代表人成立日期经营期限经营范围资质要求1.具备独立企业法人资格,独立承担民事责任的能力;提供工商管理部门核发的营业执照;2.标段1:设计单位须具备GC2压力管道设计资质;3.标段2:设计单位须具备甲级建筑设计资质;4.信誉要求:投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商;投标人及其法定代表人(单位负责人)近三年无行贿犯罪记录;5.人员要求:拟派的负责人是投标人本单位人员。报名资料1、《报名表》及针对本次项目的经办人具有法定代表人授权委托书;2、经办人身份证加盖鲜章的复印件或扫描件;3、提供有效可联系的电话号码及电子邮箱地址,并加盖鲜章;4、标段1提供GC2压力管道设计资质;5、标段2提供甲级建筑设计资质;6、提供“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站信用信息报告并加盖公司鲜章;7、参加本次采购活动前一年内,在经营活动中没有质量、安全事故责任纠纷(提供书面承诺)。报名须知报名时招标办仅对报名单位资质的符合性进行初审,并要求提供完整的报名材料。报名单位是否完全具备和满足资质要求中所有条件由招标人或采购单位组织的资质评审会或招竞标会现场最终确认。 报名单位承诺我公司承诺:我公司已了解并接受报名须知内容。同时承诺参与本项目所提供的资料均真实有效,并承担提供虚假资料所带来的所有法律后果。报名单位法人或代理人(签字、按手印或盖章): 领取竞标文件人签字通过报名邮箱发送。招标人或采购单位复查