审计机构及资产评估机构选聘招标公告(聊城市财信投资控股集团有限公司2024)
聊城市财信投资控股集团有限公司审计机构及资产评估机构选聘项目比选(竞争性谈判)公告
竞争性谈判
标题名称
聊城市财信投资控股集团有限公司审计机构及资产评估机构选聘项目比选(竞争性谈判)公告
项目编号
LCJZ-2024-003
有效起始日期
2024-01-26
有效截止日期
2024-01-31
一、项目概况
聊城市财信投资控股集团有限公司审计机构及资产评估机构选聘项目
二、项目基本情况
1、项目名称:聊城市财信投资控股集团有限公司审计机构及资产评估机构选聘项目
2、项目类别:服务类
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购内容:聊城市财信投资控股集团有限公司审计机构及资产评估机构选聘项目,详见文件
5、预算金额:一标段:380000.0元;二标段:320000.0元
三、供应商资格条件
标段一(审计)(1)投标人应具有独立承担民事责任的能力;(2)投标人须具有会计师事务所证券、期货相关业务许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;标段二(评估)(1)具有独立法人资格,具备独立承担民事责任能力,并具备财政部门出具的资产评估机构备案证明;并具备国家行业主管部门和中国***规定的开展证券期货相关业务所需的执业资格;负责人具有评估师资格。(2)具有良好的商业信誉,具备独立完成本项目的能力,应承担投标及履约中应承担的全部责任与义务;参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取截止时间:2024-01-31 17:00
3、采购文件领取地点:供应商需要注册并登录阳光采购服务平台(http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)供应商系统网上报名参与投标(供应商操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA数字证书办理”。本项目无需办理CA证书。现场报名:报名时应提供营业执照、法定代表人身份证复印件(加盖单位公章)、法定代表人授权委托书原件、授权代表身份证复印件(加盖单位公章)各一份。2)报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组组织的资格后审为准。3.售价:300元/份,售后不退。
五、响应文件提交
1、递交方式:线下纸质文件递交
2、递交截止时间:2024-02-02 9:00
3、递交地点:聊城市兴华路129号曙光综合楼5楼503室
六、开标时间和地点
1、开标时间:
2、开标地点:聊城市兴华路129号曙光综合楼5楼503室
七、发布公告的媒介:
阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com),聊城市阳光采购平台(http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:聊城市财信投资控股集团有限公司
地址:聊城市东昌西路119号
联系人:周珂
联系电话:19906358839
2、采购代理机构:
名称:聊城市建招工程咨询有限公司
地址:聊城市兴华路129号曙光综合楼5楼503室
联系人:孟经理
联系电话:0635-5100879
九、其他说明
无