水源地视频监控系统运维招标公告(徐州市河湖管理中心2024)



骆马湖窑湾水源地视频监控系统运维项目竞争性磋商公告

【项目编号:XZDYC(2024)001】
徐州市鼎誉招标代理有限公司对骆马湖窑湾水源地视频监控系统运维项目进行竞争性磋商采购。现发布竞争性磋商公告。
一、采购人
1.名称:徐州市河湖管理中心
2.地址:徐州市云龙区引洪路东首积水坝
3.联系方式:18652207222
4.采购项目联系人:闫辉
二、采购代理机构
1.名称:徐州市鼎誉招标代理有限公司
2.地址:徐州市泉山区湖北路68号开放大学东楼109室,邮编:221009
3.联系方法:13776780022
4.采购项目联系人:郝方玉电话:15949043023
三、项目编号:XZDYC(2024)001
四、采购项目
1.名称:骆马湖窑湾水源地视频监控系统运维项目
2.数量:1项
3.项目内容:骆马湖窑湾水源地视频监控中控室设备,取水口、管理基地、码头及道路的监控镜头,立杆、线路等;水源地信息数据采集辅助配件;一键报警(安防)和软硬件等相关的设备设施运行维护。具体内容详见磋商文件。
五、采购项目预算金额:
本项目不接受超过7.84万元的报价。具体内容详见磋商文件。
六、供应商的资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
2.供应商须具备独立法人资格,具有工商行政管理部门颁发的营业执照。
3.被各级政府信用管理部门公布的失信被执行人(包括自然人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的采购活动。
4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目。
5.供应商自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过监控或信息化运维项目。
说明:
1.本项目不接受联合体参与采购活动。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
七、获取竞争性磋商文件:
1.获取时间:2024年1月27日至2024年2月2日(节假日除外)上午8:30~12:00;下午14:00~17:00;地址:江苏省徐州市泉山区湖北路68号开放大学东一楼109开标室(老广播电视大学院内);
2.方式:电子文档介质或以邮件形式发送(xzsdyzb@163.com)。
3.售价:300元/份,售后不退。
4.其他相关事项:投标供应商的授权委托人至代理机构处购买磋商文件,或以邮件形式发送资料,发送至徐州市鼎誉招标代理有限公司邮箱xzsdyzb@163.com,获取报名表,扫码缴费即报名成功,方可获取磋商文件。
5.获取时须提供:以下证件复印件(加盖单位公章,外地供应商可发送电子版至本公司邮箱):
1)营业执照;
2)法人授权委托书及被授权人身份证、法定代表人身份证(复印件);
3)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn),“信用江苏”网(www.jscredit.gov.cn),“诚信徐州”网(www.xuzhoucredit.gov.cn),以上网站上的信用查询记录,截图并加盖投标单位公章。
6.不能提供证明其符合法定报名条件的投标单位,代理公司拒绝接受其报名,因提交虚假资料而产生的一切后果由投标单位自行承担。
八、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点:
1.提交首次响应文件时间:2024年2月6日下午14:30。
2.提交首次响应文件地点:徐州市泉山区湖北路68号开放大学东二楼开标室
3.首次响应文件提交的截止时间:2024年2月6日下午14:30,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,将被拒收。
4.首次响应文件开启时间:2024年2月6日下午14:30。
5.首次响应文件开启地点:江苏省徐州市泉山区湖北路68号开放大学东二楼开标室(老广播电视大学院内)。
联系人:刘晓梅联系电话:13776780022
九、公告期限为:自公告发布之日起3个工作日。

徐州市鼎誉招标代理有限公司
二〇二四年一月二十六日

附件下载:

视频: