重庆市校园文化建设招标公告(重庆市酉阳土家族苗族自治县丁市镇中心小学校2024)



酉阳土家族苗族自治县丁市镇中坝小学校园文化建设项目网上竞采公告

竞采编号:73429836759760897

重庆硕园工程建设管理有限公司(代理机构)受重庆市酉阳土家族苗族自治县丁市镇中心小学校(采购人)委托对酉阳土家族苗族自治县丁市镇中坝小学校园文化建设项目(项目)采用 最低价 方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量
(项目总预算:310,000.00 元)

包1(商品种数:1)
包合计:310,000.00 元

采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)

采购目录:

其他办公消耗用品及类似物品

需求描述:

酉阳土家族苗族自治县丁市镇中坝小学校园文化建设项目

¥310,000.00
1(件)
¥310,000.00

二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

(1) 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

三、报价时间

报价开始时间:

2024-01-31 09:00:00(北京)

报价截止时间:

2024-01-31 11:00:00(北京)

四、响应文件要求

文件必须上传:



文件上传说明:

1、线上报价时间:报价时间为2024年1月 31日09:00- 11 :00。
2、线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台网上竞采进行网上报价并上传盖章的响应文件,未在规定时间内报价的供应商将失去成交供应商资格。

五、商务条款

(一)交货时间及地点:

1、交货时间:详见采购文件
2、交货地点:详见采购文件

(二)报价要求:

本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。

(三)付款方式:

详见采购文件

六、其它说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商,如出现两个以上相同最低报价的,则依照采购文件(采购需求)中约定的方式确定成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用“最低价”评审方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)代理服务费收取标准说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费 3000.00元 ,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用

(五)采购异议处理:

供应商对采购过程中有异议的,应及时向采购人或代理机构提出,也可向平台提供商反馈协助处理。

七、联系方式

采购执行方

单位名称:

重庆硕园工程建设管理有限公司

联系人:

许娴

联系电话:

15340323879

采购需求方

单位名称:

重庆市酉阳土家族苗族自治县丁市镇中心小学校

联系人:

黄华

联系电话:

13996996081

酉阳土家族苗族自治县丁市镇中坝小学校园文化建设项目.docx

《采购文件发售登记表》酉阳土家族苗族自治县丁市镇中坝小学校园文化建设项目.doc

重庆市政府采购云平台网上竞采文件项目编号:CQSY-2024-0002项目名称:酉阳土家族苗族自治县丁市镇中坝小学校园文化建设项目采购人:酉阳土家族苗族自治县丁市镇中心小学校采购代理机构:重庆硕园工程建设管理有限公司二〇二四年一月第一篇竞采邀请书重庆硕园工程建设管理有限公司(以下简称:采购代理机构)受酉阳土家族苗族自治县丁市镇中心小学校(以下简称:采购人)的委托,对酉阳土家族苗族自治县丁市镇中坝小学校园文化建设项目进行网上竞采采购。欢迎有资格的供应商前来参与网上竞采。一、竞采项目内容项目名称最高限价(万元)成交供应商数量(名)备注酉阳土家族苗族自治县丁市镇中坝小学校园文化建设项目311二、资金来源财政预算金额为31万元。三、竞采资格条件(一)基本条件满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件:无四、竞采有关说明(一)供应商应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。(二)凡有意参加采购的供应商,请在重庆市政府采购云平台·网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)网上下载本项目网上竞采文件以及变更等采购前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有采购实质性要求内容。(三)报名期限:2024年1月26日至2024年1月29日17:00,供应商将《采购文件发售登记表》(加盖供应商公章)递交到代理机构或以扫描(或照片)形式发送到qq电子邮箱47099355@qq.com。在规定时间内发送的供应商报名才被接受。(四)线上报价1、线上报价时间:报价时间为2024年1月31日09:00-11:00。2、线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台网上竞采进行网上报价并上传盖章的响应文件,未在规定时间内报价的供应商将失去成交供应商资格。(五)线下投标已完成线上报价的供应商须线下递交响应文件纸质件(未完成报名或线上报价的供应商开标现场不予接收)。投标人将响应文件纸质件一式3份(1正2副)密封好,于2024年1月31日10:30至11:00在酉阳县桃花源街道源泉新路6号现场递交。五、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的竞采活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目的变更等文件(如果有)一律在“重庆市政府采购云平台•网上竞采”上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)竞采费用:无论竞采结果如何,供应商参与本项目竞采的所有成本费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与竞采。(七)参照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,或违反云平台相关规则、规定的供应商,将拒绝其参与网上竞采活动。(八)本项目严禁分包、转包给其他公司。六、联系方式(一)采购人:酉阳土家族苗族自治县丁市镇中心小学校联系人:冉老师电话:13709486763地址:酉阳县丁市镇(二)采购代理机构:重庆硕园工程建设管理有限公司联系人:张老师电话:15340323879地址:在酉阳县桃花源街道源泉新路6号第二篇项目服务需求本篇服务需求为符合性审查中的实质性要求,响应文件若不满足按无效处理。一、采购清单序号项目名称材质规格(cm)单位数量1班级牌1cmpvc烤漆底板+亚克力丝印16x30块72教室中小学生行为规范亚克力丝印+2cmPVC60X80块73教室中小学生守则亚克力丝印+2cmPVC60X80块74学校名称吊牌不锈钢腐蚀2.5×34×200块15校长办公室门牌1cmpvc烤漆底板+亚克力丝印15x30块16教务处门牌1cmpvc烤漆底板+亚克力丝印15x30块17德安办门牌1cmpvc烤漆底板+亚克力丝印15x30块18校长办公室制度亚克力丝印+2cmPVC50x70块69教务处制度亚克力丝印+2cmPVC50x70块110德安办制度亚克力丝印+2cmPVC50x70块111教师办公室门牌1cmpvc烤漆底板+亚克力丝印15×30块212会议室门牌1cmpvc烤漆底板+亚克力丝印15x30块113多功能室门牌1cmpvc烤漆底板+亚克力丝印15x30块614会议室制度亚克力丝印+2cmPVC60X80块615多功能室门牌1cmpvc烤漆底板+亚克力丝印30X40块616教师办公室制度亚克力丝印+2cmPVC50x70块117校门口大字(丁市镇中坝小学校)LED透明发光字120个1018会议室显示屏LED(室内)60×1000平米619楼门显示屏LID,CIMH包边(户外)60x1200平米7.221室外教育区传图窗不锈钢异型烤漆1200×2400个622食堂人员信息公示栏2cmPVC丝印·亚克力照片盒120×180个123食堂操作间指示牌亚克力丝印15×30块1624食堂制度牌亚克力丝印+2cmPVC50x70块1225食堂羹谱公示栏2cmPVC丝印:亚克力照片盒1200×1800个126食堂柱子节约倡导2cmPVC丝印40x118个2027食堂名称大字不锈钢字60个228食堂安全疏散示意图2cmPVC丝印80×120块229教学管安全建徽示意图2cmPVC丝印80x120块830食堂安全出口标识5mm亚克力绘印17x40块3031教学楼安全出口标识5mm亚克力经印17x40块6032教室学习园地2mmPVC丝印120×240块3633教学楼一训三风理念金属字100个3834教学修办学理念大学金属字100个1635楼宇名称大字金属字100个1636教学楼上下楼梯安全提示语2cmPVC丝印40x20块3037社会主义核心价值观文化墙2cmPVC丝印600×1200平米6038寝室门牌1cmpvc烤漆底板+亚克力丝印18x30块1039寝室楼道请勿打闹提示牌2cmPVC丝印40x60块1040寝室安全出口标识牌5mm亚克力绘印17x40块1041寝室安全出口疏散示意图2cmPVC丝印80×120块642寝室节约用水提示牌2mm亚克力丝印10x20块2043男生寝室大字金属字80个444女生寝室大字金属字80个445教室班级名言警句2cmPVC丝印40x118块2846教学楼行政值周显示屏LED+铝型材包边(室内)200x300平米647教学楼外墙大字二楼金属字80个848教学楼外墙大字四楼金属字80个849教师周转房楼层标识2cmPVC丝印35块650教师周转房号亚克力丝印10x20块3051操场宣传橱窗不锈钢异行做漆+亚克力字1200x2400个452教学楼值周显示屏LED+铝型材包边(室内)200x300块653寝室请勿大声喧哗提示牌2mm亚克力丝印40x60块10备注:以上清单内容包含安装。3.项目商务需求本篇商务需求为符合性审查中的实质性要求,响应文件若不满足按无效处理。一、交货时间、地点及验收方式(一)交货时间:合同签订后15天内交货,并完成安装调试,通过采购人验收。(二)交货地点:采购人指定地点。(三)验收方式1、货物到达现场后供应商应经采购人或其指定验收单位清点品名、规格、数量;检查外观,作出验收记录,双方签字确认。2、供应商应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3、供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备品种、规格、数量、技术参数以及商品品牌、生产厂家等与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在规定时间内完成交货、调试并验收,并经采购人确认。4、供应商提供的货物未达到采购规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。5、采购人需要厂家对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,厂家应予以配合,并出具书面意见。6、供方所交货物的各种质量指标不得低于供方提供样品的质量指标(无样品时按供方询比文件中所提供的“采购技术需求”执行),售后服务质量要求按照采购文件的内容执行。7.产品包装材料归采购人所有。二、质量保证及售后服务(一)产品质量保证期1、自验收之日起,供应商提供3年的免费质保服务。2、采购货物属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。3、供方所交货物的各种质量指标不得低于供方提供样品的质量指标(无样品时按供方响应文件中所提供的“技术文件”执行),售后服务质量要求按照询比文件和响应文件的内容执行。(二)售后服务内容供应商和厂家在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持服务:1、质量保证期内服务要求1.1电话咨询成交供应商和厂家应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。1.2现场响应用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商或厂家应在8小时内采取相应响应措施;无法在8小时内解决的,应在24小时内派出专业人员进行技术支持。1.3技术升级在质保期内,如果成交供应商和厂家的产品技术升级,成交供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,成交供应商和厂家应对采购人进行升级服务。2、质保期外服务要求2.1质量保证期过后,成交供应商和厂家应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2.2质量保证期过后,采购人需要继续由原成交供应商和厂家提供售后服务的,成交供应商和厂家应以优惠价格提供售后服务。(三)维修配件供应商和制造商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件。三、报价要求本项目报价为人民币,询比申请人的报价中已包含完成本项目所需的材料费、人工费、货物费、运输费、安装调试费、装卸费、招标代理服务费、利润、税金、后期服务费等所有费用,因投标人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。四、付款方式采购单位验收合格后180日内支付100%的价款。五、知识产权(一)成交供应商应保护采购人的知识产权与商业秘密,不得向第三人泄露、转让、或为本项目之外的目的使用、许可他人使用采购提交的各项资料,包括但不限于产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况,采购人有权向成交供应商索赔。(二)采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。六、培训供应商对其提供产品的使用和操作应尽培训义务。供应商应提供对采购人的基本免费培训,使采购人使用人员能够正常操作。七、违约责任任何因中标人忽视或误解项目基本情况,而使采购人在项目实施过程中蒙受的损失,将由中标人按一定比例对采购人进行赔偿。八、其他(一)认证证书(如果有)(二)服务方案(如果有)(三)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及竞采文件其他条款的要求。(四)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇竞采程序、评标办法、无效响应及采购终止一、网上竞采程序(一)报价截止后评审小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式采购。1.资格性检查。依据法律法规和采购采购文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备采购资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人(负责人)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本); 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。1供应商应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供承诺函(见格式文件)1供应商应符合的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供承诺函(见格式文件)1供应商应符合的基本资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供承诺函(见格式文件)1供应商应符合的基本资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录1.供应商提供书面声明(见格式文件);2.采购人或采购代理机构将通过 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商将拒绝其参与政府采购活动。1供应商应符合的基本资格条件(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件按第一篇“三、供应商资格条件(二)本项目的特定资格要求”的要求提交注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,由执行人所在的省、自治区、直辖市人民政府制定,国务院有关部门规定了较大数额标准的,从其规定。2.符合性检查。依据网上竞采文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对网上竞采文件的响应程度进行审查,以确定是否对网上竞采文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署网上电子文档及响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合网上竞采文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案每个分包只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件数量(含电子文档)符合网上竞采文件要求。3网上竞采文件的响应程度审查响应文件内容对网上竞采文件第二篇、第三篇规定的网上竞采内容作出响应。3网上竞采文件的响应程度审查网上竞采有效期满足网上竞采文件规定。(二)澄清有关问题。评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(三)评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(四)在网上竞采过程中网上竞采的任何一方不得向他人透露与网上竞采有关的服务资料、价格或其他信息。(五)供应商在网上竞采时作出的所有书面承诺须由法定代表人或其授权代表签字。3、评审标准(一)采购小组将依照本网上竞采文件相关规定对资格性检查、符合性检查全部符合要求的供应商所提交的报价按照由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,并编写评审报告。(二)若供应商的报价相同,按服务的优劣顺序排列;以上都相同的,按商务条款的优劣顺序排列。(三)成交价格=成交供应商的报价。(四)供应商提交响应文件(一)响应文件的签署与份数及报价要求1、响应文件一式3份,其中正本1份,副本2份。副本应为正本的完整复印件,副本与正本不一致时以正本为准。2、响应文件正本每一页应加盖公章(响应文件要求中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章)。3、若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章章或由法人或法人授权代表签字确认。4、电报、电话、传真、形式的响应文件概不接受。(二)响应文件正副本封面标记要求响应文件的正本、副本的封面上均应注明项目名称、供应商名称、“正本”、“副本”、“响应文件”字样,并在封面上加盖供应商公章。(三)响应文件的包装(装袋)及包装(装袋)封面要求响应文件的包装或装袋的封面上应注明项目名称、供应商名称、“响应文件”字样。包装封口处进行密封。(四)无效投标条款投标人或其投标文件出现下列情况之一者,应为无效投标:1.投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;2.不具备招标文件中规定的资格要求的;3.报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;4.投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;5.投标人串通投标的;6.投标人以联合体形式参与投标的;7.法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。(五)废标条款在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:1.符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的;2.投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;3.出现影响采购公正的违法、违规行为的;4.因重大变故,采购任务取消的。废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织采购第五篇供应商须知一、竞采费用参与竞采的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论竞采结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、竞采文件(一)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞采文件不可分割的部分。(二)竞采文件的解释供应商如对竞采文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间2个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本竞采文件。一经进入评审程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解竞采文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(三)评审的依据为竞采文件和响应文件(含有效的书面承诺)。评审小组判断响应文件对竞采文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。三、竞采要求(一)响应文件1.供应商应当按照竞采文件的要求编制响应文件,并对竞采文件提出的要求和条件作出实质性响应。2.响应文件组成响应文件由“第七篇响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照“第七篇响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)竞采有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)修正错误1.若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.竞采小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(一)成交供应商的确认采购人应当在5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以授权竞采小组直接确定成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展竞采活动。四、成交通知(一)成交供应商确定后,采购人/代理机构将在重庆市政府采购云平台·网上竞采板块(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购人/代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》作为签订合同的依据。五、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起2个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的名称、地址、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的名称、采购编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后3个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他:无(二)投诉1.供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后2个工作日内按照平台相关规则规定向平台运营方提起投诉。2.在确定受理投诉后,平台运营方自受理投诉之日起7个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。(六)采购代理服务费1、供应商成交后向采购代理机构缴纳采购代理服务费参考《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知》(计价格〔2002〕1980号)及附件规定的收费标准收取。七、签订合同(一)采购人原则上应在结果公告发出之日起10个工作日内和成交供应商签订政府采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对竞采文件和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)竞采文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订政府采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《重庆市政府采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。八、项目验收合同执行完毕,采购人或采购代理机构原则上应在5个工作日内组织履约情况验收,不得无故拖延或附加额外条件。第六篇网上竞采合同(项目采购编号:)甲方(需方):___________________________乙方(供方):___________________________经双方协商一致,达成以下购销合同:项目内容总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准:1、服务措施:二、验收标准、方法:三、付款方式:四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。五、其他约定事项:1、采购文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。2、其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表二、技术部分(一)技术应答(二)技术响应偏离表三、商务部分(一)服务要求响应情况:交货时间、交货地点、质量保证期、售后服务条款等。(一)商务响应偏离表(二)其它优惠承诺四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)/法定代表人授权委托书(格式)(三)基本资格条件承诺函(格式)(四)特定资格条件证书或证明文件五、其他应提供的资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函(二)其他与项目有关的资料(自附)1.经济部分(一)报价函报价函(代理机构名称):我方收到____________________________(项目名称)的竞采采购文件,经详细研究,决定参加该项目的竞采。1、愿意按照竞采采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件响应文件一式4份,其中正本1份,副本2份电子文档1份。3、我方承诺:本次竞采的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方竞采采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个竞采采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购云平台规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表序号名称相关信息数量单价合计2111221345678人工费/9各种税费/10其他费用/11……/12总计注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日二、技术部分(一)技术应答(格式自拟)(二)技术响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明技术参数或具体内容供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日三、商务部分(一)服务要求响应情况(格式自拟)(二)商务响应偏离表商务响应偏离表对于竞采邀请书的商务要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号竞采项目需求响应情况差异说明提醒:请注明具体内容供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日(三)其它优惠承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)/法定代表人授权委托书(格式)(二选一)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日---------------------------------------------------------------------------法定代表人身份证明书致:(采购人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日(四)特定资格条件证书或证明文件五、其他应提供的资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函(若有)2.其他与项目有关的资料(自附)(结束)重庆硕园工程建设管理有限公司采购文件发售登记表竞采编号CQSY-2024-0002项目名称酉阳土家族苗族自治县丁市镇中坝小学校园文化建设项目投标人名称(投标人公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址分包号及分包名称(无分包时,分包号填无、分包名称填项目名称)分包号:无酉阳土家族苗族自治县丁市镇中坝小学校园文化建设项目日期: 年 月 日 (若填写日期与邮箱到达日期不一致报名无效)