续建配套与现代化改造工程-勘察设计招标公告(蓬溪县水利工程管理所2024)



蓬溪县黑龙凼水库灌区续建配套与现代化改造工程(第二次)-勘察设计-1

蓬溪县黑龙凼水库灌区续建配套与现代化改造工程(第二次)(项目名称)勘察设计招标公告
 
 
1、招标条件
1.1 本招标项目蓬溪县黑龙凼水库灌区续建配套与现代化改造工程(第二次)(项目名称)已由 蓬溪县发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 蓬发改审【2023】276号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 蓬溪县水利工程管理所,建设资金来自增发国债资金和地方自筹资金(资金来源)出资比例为 100% ,招标人为 蓬溪县水利工程管理所。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。
1.2 本招标项目为遂宁市行政区域内的国家投资工程建设项目, 蓬溪县发展和改革局 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为  蓬发改审【2023】276
号 )的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是 四川兴泉工程项目管理有限公司 。
2、项目概况与招标范围
2.1 建设地点:蓬溪县。
  2.2 建设规模:在黑龙凼水库实施续建配套与现代化改造渠道30km等。项目建成后将恢复灌面1万亩,改善灌面0.6万亩。
  2.3 立项总投资:6000万元。
  2.4 勘察设计服务期限:共计30日历天。
  2.5 招标范围:本项目全部勘察设计工作(本项目的勘察和设计工作,主要包括地勘、测量、可行性研究报告、初步设计及概算、招标设计、施工图设计、编制施工图预算及后期服务配合工作 )
  2.6 标段划分:本次招标为勘察设计1个标段。 (说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察设计工期、招标范围及服务内容等)。
3、投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具有独立法人资格(独立企业法人或事业单位法人)。
3.2 资质要求: 1、设计单位:具有行政主管部门颁发的水利行业(灌溉排涝或引调水)专业乙级及以上设计资质;2、勘察单位:工程勘察专业类(岩土工程(勘察、工程测量)乙级及以上资质  
3.3 业绩要求: 2021年 1 月 1 日至投标截止时间已完成 1 个类似业绩(类似业绩是指:灌区续建配套与节水改造或农业节水类项目勘察设计业绩 )
3.4 本次招标接受联合体投标。
联合体投标的应满足下列要求: (1)联合体成员家数须不超过2家,具有设计资质的单位作为联合体牵头人。(2)联合体各方须签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。(3)报名由联合体牵头人负责,投标保证金由联合体牵头人账户交纳。(4)联合体中各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一合同段中投标   。
4、招标文件的获取
4.1  凡有意参加投标者,请于 2024  年 01 月 27 日起登陆全国公共资源交易平台(四川省·遂宁市)(网址:http://www.snsggzy.com/)—“系统登录入口”—“建设工程后台管理系统”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
4.2  除上述方式外,招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。
5、投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024 年 02 月 19  日 09  时 30  分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。
 
6、发布公告的媒介
本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)上发布。其他发布公告的媒介 全国公共资源交易平台(四川省·遂宁市)(网址:http://www.snsggzy.com/) (招标人自行选择,也可不填)。
7.  本项目招标投标行政监督部门
行政监督部门: 蓬溪县水利局 
电        话: 0825-5435139   
传        真: /            
电 子 邮 件 : /              
地       址: 蓬溪县映月街   
8、招标人承诺
本招标文件已经招标人(含招标代理机构)审查,不存在违反国家法律、法规、政策的情形。因招标文件设置违反国家法律、法规、政策造成的相应后果,由招标人(含招标代理机构)负责。
9、联系方式
招 标 人: 蓬溪县水利工程管理所   招标代理机构:四川兴泉工程项目管理有限公司   
地    址: 蓬溪县赤城镇映月街       地   址:四川省成都市天府新区华阳街道中兴上街199  
邮    编: 629100                   邮    编: 610000                
联 系 人: 蒲先生                   联 系 人: 袁先生                            
电    话: 15881943281              电    话: 028-60802778                          
传    真:                                                  传    真:                                                  
电子邮件:                                              电子邮件:                                              
网    址:                                                  网    址:                                                   
开户银行:                                                开户银行:                                             
账    号:                                                  账    号 :                                                  
 
 

招标文件

序号
标段名称
标段编号
文件类型
文件名称

1
蓬溪县黑龙凼水库灌区续建配套与现代化改造工程(第二次)-勘察设计-1
SNJY(2024)0056-1-1
技术标
(招标)招标文件.ZBJ

招标公告及附件

序号
文件名称

1
招标公告.zip

报名未开始

蓬溪县黑龙水库灌区续建配套与现代化改造工程(第二次)(项目名称)勘察设计招标公告1、招标条件1.1本招标项目蓬溪县黑龙函水库灌区续建配套与现代化改造工程(第二次)(项目名称)已由_蓬溪县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以蓬发改审【2023】276号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为蓬溪县水利工程管理所,建设资金来自增发国债资金和地方自筹资金(资金来源)出资比例为100%,招标人为_蓬溪县水利工程管理所。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。1.2本招标项目为遂宁市行政区域内的国家投资工程建设项目,蓬溪县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为蓬发改审【2023】276号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是_四川兴泉工程项目管理有限公司2、项目概况与招标范围2.1建设地点:蓬溪县。2.2建设规模:在黑龙函水库实施续建配套与现代化改造渠道30km等。项目建成后将恢复灌面1万亩,改善灌面0.6万亩。2.3立项总投资:6000万元。2.4勘察设计服务期限:共计30日历天。2.5招标范围:本项目全部勘察设计工作(本项目的勘察和设计工作,主要包括地勘、测量、可行性研究报告、初步设计及概算、招标设计、施工图设计、编制施工图预算及后期服务配合工作)2.6标段划分:本次招标为勘察设计1个标段。(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察设计工期、招标范围及服务内容等)。3、投标人资格要求3.1本次招标投标人须具有独立法人资格(独立企业法人或事业单位法人)。3.2资质要求:1、设计单位:具有行政主管部门颁发的水利行业(灌溉排涝或引调水)专业乙级及以上设计资质;2、勘察单位:工程勘察专业类(岩土工程(勘察、工程测量)乙级及以上资质3.3业绩要求:2021年1月1日至投标截止时间已完成1个类似业绩(类似业绩是指:灌区续建配套与节水改造或农业节水类项目勘察设计业绩)3.4本次招标接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:(1)联合体成员家数须不超过2家,具有设计资质的单位作为联合体牵头人。(2)联合体各方须签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。(3)报名由联合体牵头人负责,投标保证金由联合体牵头人账户交纳。(4)联合体中各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一合同段中投标4、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年01月27日起登陆全国公共资源交易平台(四川省·遂宁市)(网址:http://www.snsggzy.com/)“系统登录入口”“建设工程后台管理系统”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2除上述方式外,招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月19日09时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。6、发布公告的媒介本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)上发布。其他发布公告的媒介_全国公共资源交易平台(四川省遂宁市)(网址:http://www.snsggzy.com)(招标人自行选择,也可不填)。7.本项目招标投标行政监督部门行政监督部门:蓬溪县水利局电话:0825-5435139传真:电子邮件:一地址:蓬溪县映月街8、招标人承诺本招标文件已经招标人(含招标代理机构)审查,不存在违反国家法律、法规、政策的情形。因招标文件设置违反国家法律、法规、政策造成的相应后果,由招标人(含招标代理机构)负责。9、联系方式招标代理机构:四川兴泉工程项目管理有限人:蓬溪县水利工程管理所招标址:四川省成都市天府新区华阳街道中兴址:蓬溪县赤城镇映月街地地编:610000邮邮编:629100联系人:袁先生联人:蒲先生系电话:028-60802778电话:15881943281传真:传真:电子邮件:电子邮件:网址:网址:开户银行:开户银行:账号:账号:2024年011月266日邮编:629100联系人:袁先生联系人:蒲先生话:028-60802778电话:15881943281电传真:传真:电子邮件:电子邮件:网址:开户银行:号:网址:开户银行:账号: