浙江省场地恢复施工设备租赁 公路新改建工程 公路新改建工程施工招标公告(浙江省建投交通基础建设集团有限公司2024)


招标类型: 项目类机械租赁
招标编号: ZBRW-2024-003133
需求单位: 浙江省建投交通基础建设集团有限公司->下属单位->西藏办事处->项目部
招标单位: 浙江省建投交通基础建设集团有限公司
项目名称: 国道216线(西藏境)区界至改则段公路新改建工程三标段
发布日期: 2024-01-26 13:55:38.0
联系人: 陈新磊
联系邮箱:
截止时间: 2024-01-31 17:00:00
变更时间:
附件:

招标公告

1.
招标条件

因招标人承建的国道216线(西藏境)区界至改则段公路新改建工程三标段项目建设施工需要,根据《采购管理办法》的规定,现将场地恢复施工设备租赁进行公开招标。本次招标人为浙江省建投交通基础建设集团有限公司。(本次招标为非依法必须招标项目)

2.
招标范围

本项目项目选址位于阿里地区改则县境内,为国道216线(西藏境)区界至改则段公路新改建工程施工三标段项目起点为K240+000,终点为K562+931.628,项目全长322.932km,采用三级道路标准建设,设计速度30km每小时,路基宽度采用7.5米,含路基、路面、交安、绿化及配套设施等工程。
本次招标范围:项目全线破除混凝土、场地修整、播草籽、填土方、挖土方挖石方、防护网等。施工中所用辅助材料以及所需机械;施工区域内安全文明工作,保证质量保修期、质量目标、安全目标、工期目标等。甲方提供:场地、配合人员;乙方提供:机械、机械操作手、柴油、生活设施及所有费用。以上施工内容所需的一切设备包括但不限于挖掘机、推土机、装载机、运输车、压路机、平地机、洒水车、平板夯、镐头机等。

3.
投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备具有设备租赁经营范围,并具有与本招标项目相应的服务能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3参加本次招标的投标人需在招标人合格供应商名录内或在浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)注册并申请成为平台会员分供商。

4.
投标保证金

不收取

5
.
投标报名

凡有意参加投标者,请于2024年1月26日14时至 2024年1月31日17时(北京时间),在浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)招标公告页面点击报名。

6.
招标文件的获取

已经成功报名的平台供应商,请于2024年1月26日14时至 2024年2月2日14时30分(北京时间),在浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)签收,获取招标文件。

7
.
投标文件的递交

投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年2月2日14时30分,逾期未在浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)上传投标文件的,招标人将视为自动放弃投标。中标单位需在中标通知书发出一周内将盖章版纸质版投标文件快递至浙江省杭州市西湖区文三路20号建工大厦18楼1807室,收件人:罗春叶,电话:0571-87297533。


8
.
发布公告的媒介

浙建集团统一招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)上发布

9
.
联系方式

招 标 人:浙江省建投交通基础建设集团有限公司
地 址:浙江省杭州市西湖区文三路20号建工大厦18楼1807室
邮 编:310020
联 系 人:罗春叶
电 话:0571-87297533
网 址: