住房工程招标公告(2024)
点击查看公告内容: 某部改造公寓住房工程招标公告.pdf
某部改造公寓住房工程招标公告(招标编号:2024-JWHBBZ-G1001)项目所在地区:河北省,石家庄市一、招标条件本某部改造公寓住房工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金120.412083万元,招标人为某部。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模2.1项目概项目名称某部改造公寓住房工程,项目编号:2024-JWHBBZ-G1001,预算金额:1204120.83元,建设地点:河北省石家庄市:建设规模:详见招标文件;计划工期:签订合同后60天内。2.2招标范围:以图纸和工程量清单内容为准;质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)某部改造公寓住房工程;三、投标人资格要求(001某部改造公寓住房工程)的投标人资格能力要求:3.1.1资质条件:1.中国境内(不含港、澳、台)注册,具有独立法人资格,国有企业;事业单位:军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业2.投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(或以上)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:3.具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;3.1.2信誉要求:未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)3.1.3其他主要人员要求:拟任项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格;并持有有效的安全生产考核合格证书B证,且未担任其他在建工程项目的项目经理;3.1.4其他要求:1.如有利用此公告内容从事诈骗活动的,招标人保留追究相关单位和个人责任的权利;2.凡参与投标的投标人均应遵守国家、军队招标相关法律法规。如出现围标、串标、挂靠其他单位参与投标,或提供虚假材料等行为,一经查实,招标人将给与该投标人3年内禁止参加军队招标活动的处罚:3.单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同投标人,不得同时参加同一个项目的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一个项目的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给了列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。3.2本次招标不接受联合体投标。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月29日09时00分到2024年02月02日17时00分获取方式:4.1凡有意参加投标者,请派代表于2024年01月29日至2024年02月02日(节假日除外),每日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同)将相关报名资料(复印件加盖公章后扫描PDF格式)发送邮件邮箱:476817759@qq.com,进行报名。4.2招标文件售价200元/套,售后不退。4.3参加投标者,购买招标文件时需提供:4.3.1企业法人营业执照复印件;4.3.2资质证书复印件;4.3.3安全生产许可证复印件;4.3.4拟任项目经理相关资格证书复印件;4.3.5法定代表人授权书原件及提供投标人为其缴纳近3个月的社保证明(由国家社保部门出具,清晰有效可现场查询)4.3.6.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供)437.投标人主要股东或出资人信息:4.3.8.未被列入本公告第3.1.2条明确的违法失信名单的承诺书;注:以上资料均需加盖单位公章。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月23日09时30分递交方式:河北省石家庄市(具体地点招标代理机构另行通知)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月23日09时30分开标地点:河北省石家庄市(具体地点招标代理机构另行通知)七、其他本招标公告在中国招标投标公共服务平台、河北省招标投标公共服务平台、中国政府采购网上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为某部。九、联系方式招标人:某部地址:联系人:李先生电话:13231136238电子邮件:/招标代理机构:建银工程咨询有限责任公司地址:河北省石家庄市桥西区中山西路108号华润万象城B座24层联系人:张健、耿惠敏,0311-68009699电话:15076320047电子邮件:476817759@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)78招标人或其招标代理机构(盖章)3