景观用水钻井 钻井费 潜水泵 井内扬水管 潜水泵电缆线 潜水泵安装费 潜水泵控制箱招标公告(雅安城投工匠建设工程有限公司2024)



雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井谈判磋商公告

我公司拟对雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井进行谈判磋商确定供应单位,凡具备相应的经营范围、相应资质,遵守中国有关法律、法规,具有良好的服务信誉及服务能力的单位诚邀参加。
1 .采购名称:雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井
2. 采购内容:按照现场需求,以甲方管理人员确定
3.工期、质量
3.1工期:以甲方通知时间为准(具体以项目实际进度为准)。
3.2质量:达到现行国家有关合格标准的要求。
4.条件要求:
4.1资格条件
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次谈判磋商前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
4.2资质条件:
营业执照具有相关类似经营范围。
4.3其他要求:无。
报名及谈判磋商文件领取时间:2024年1月 26日—2024年1月29日上午8:30-12:00;下午2;30-18:00(北京时间)。供应商认为具备项目资格条件要求,且满足服务要求的,可以按照本磋商公告规定的时间、地点、报名方式,进行领取谈判磋商文件。
5.领取谈判磋商文件方式:
现场领取地点:/ 。
网上领取方式:将相关报名资料填写完成盖章后扫描并发送至邮箱:2500883452@qq.com(若通过邮箱发送,请及时电联经办人,避免因处理不及时导致延迟获取磋商文件),或以其他信息传输媒介的方式进行报名领取(如,微信等)。
6.谈判磋商文件递交截止时间: 2024年 1月30日15:00时(北京时间);
7.磋商时间:2024年 1月30日15:00时(北京时间)。
8.谈判磋商文件递交和磋商地点:
雅安城投工匠建设工程有限公司(地址:雅安市雨城区北环东路100号)。
9.供应商认为具备项目资格条件要求,且满足服务要求的,可以按照本磋商公告规定的时间、方式报名领取谈判磋商文件。
报名时请准备:?持磋商公告(盖公章);②单位介绍信原件或授权委托书原件(盖公章)、委托代理人有效身份证(复印件盖公章)、授权委托人近期连续三个月社保证明;③营业执照副本复印件(盖公章)④资质证书复印件(如有,应在有效期内并盖公章;若为分公司,应提供授权委托书);⑤开户许可证或基本户信息(盖公章)。
10.联系方式:
公司名称:雅安城投工匠建设工程有限公司
地 址:雅安市雨城区北外环东路100号
电 话:18383536684
联系人:王老师

附件1:一次报价
附件2:二次报价
附件3:磋商文件

雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井报价清单
雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井报价清单
雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井报价清单
雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井报价清单
雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井报价清单
雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井报价清单
雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井报价清单

序号
名称
规格型号
单位
数量
含税控制单价(元)(3%)
含税金额(元)

1
钻井费
Φ219mm*3.5mm
5口*30米
150
380

2
潜水泵
175QJ20-40/3

5
3150

3
井内扬水管
DN50热镀锌钢管
5口*8根
40
145

4
潜水泵电缆线
3*2.5mm2
5口*30米
150
15

5
井管附件
DN50

5
650

6
潜水泵安装费
/

5
1600

7
潜水泵控制箱
不锈钢400*500

5
850

8
合计

该报价包含:1、Φ219*3.5mm钢管、人工费、机械费、油料费、辅材以及设备进出场费。2、潜水泵质保1年,3%增值税专用发票。
该报价包含:1、Φ219*3.5mm钢管、人工费、机械费、油料费、辅材以及设备进出场费。2、潜水泵质保1年,3%增值税专用发票。
该报价包含:1、Φ219*3.5mm钢管、人工费、机械费、油料费、辅材以及设备进出场费。2、潜水泵质保1年,3%增值税专用发票。
该报价包含:1、Φ219*3.5mm钢管、人工费、机械费、油料费、辅材以及设备进出场费。2、潜水泵质保1年,3%增值税专用发票。
该报价包含:1、Φ219*3.5mm钢管、人工费、机械费、油料费、辅材以及设备进出场费。2、潜水泵质保1年,3%增值税专用发票。
该报价包含:1、Φ219*3.5mm钢管、人工费、机械费、油料费、辅材以及设备进出场费。2、潜水泵质保1年,3%增值税专用发票。
该报价包含:1、Φ219*3.5mm钢管、人工费、机械费、油料费、辅材以及设备进出场费。2、潜水泵质保1年,3%增值税专用发票。

雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井二次报价清单
雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井二次报价清单
雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井二次报价清单
雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井二次报价清单
雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井二次报价清单
雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井二次报价清单
雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井二次报价清单

序号
名称
规格型号
单位
数量
含税控制单价(元)(3%)
含税金额(元)

1
钻井费
Φ219mm*3.5mm
5口*30米
150
380

2
潜水泵
175QJ20-40/3

5
3150

3
井内扬水管
DN50热镀锌钢管
5口*8根
40
145

4
潜水泵电缆线
3*2.5mm2
5口*30米
150
15

5
井管附件
DN50

5
650

6
潜水泵安装费
/

5
1600

7
潜水泵控制箱
不锈钢400*500

5
850

8
合计

该报价包含:1、Φ219*3.5mm钢管、人工费、机械费、油料费、辅材以及设备进出场费。2、潜水泵质保1年,3%增值税专用发票。
该报价包含:1、Φ219*3.5mm钢管、人工费、机械费、油料费、辅材以及设备进出场费。2、潜水泵质保1年,3%增值税专用发票。
该报价包含:1、Φ219*3.5mm钢管、人工费、机械费、油料费、辅材以及设备进出场费。2、潜水泵质保1年,3%增值税专用发票。
该报价包含:1、Φ219*3.5mm钢管、人工费、机械费、油料费、辅材以及设备进出场费。2、潜水泵质保1年,3%增值税专用发票。
该报价包含:1、Φ219*3.5mm钢管、人工费、机械费、油料费、辅材以及设备进出场费。2、潜水泵质保1年,3%增值税专用发票。
该报价包含:1、Φ219*3.5mm钢管、人工费、机械费、油料费、辅材以及设备进出场费。2、潜水泵质保1年,3%增值税专用发票。
该报价包含:1、Φ219*3.5mm钢管、人工费、机械费、油料费、辅材以及设备进出场费。2、潜水泵质保1年,3%增值税专用发票。

谈判磋商文件YACT雕安城投采购名称:雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井采购人:雅安城投工匠建设工程有限公司二零二四年月一月磋商公告我公司拟对雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井进行谈判磋商确定供应单位,凡具备相应的经营范围、相应资质,遵守中国有关法律、法规,具有良好的服务信誉及服务能力的单位诚邀参加。1.采购名称:雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井2.采购内容:按照现场需求,以甲方管理人员确定3.工期、质量3.1工期:以甲方通知时间为准(具体以项目实际进度为准)。3.2质量:达到现行国家有关合格标准的要求。4.条件要求:4.1资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次谈判磋商前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。4.2资质条件:营业执照具有相关类似经营范围。4.3其他要求:无。报名及谈判磋商文件领取时间:2024年1月26日—2024年1月29日上午8:30-12:00;下午2;30-18:00(北京时间)。供应商认为具备项目资格条件要求,且满足服务要求的,可以按照本磋商公告规定的时间、地点、报名方式,进行领取谈判磋商文件。5.领取谈判磋商文件方式:现场领取地点:/。网上领取方式:将相关报名资料填写完成盖章后扫描并发送至邮箱:2500883452@qq.com(若通过邮箱发送,请及时电联经办人,避免因处理不及时导致延迟获取磋商文件),或以其他信息传输媒介的方式进行报名领取(如,微信等)。6.谈判磋商文件递交截止时间:2024年1月30日15:00时(北京时间);7.磋商时间:2024年1月30日15:00时(北京时间)。8.谈判磋商文件递交和磋商地点:雅安城投工匠建设工程有限公司(地址:雅安市雨城区北环东路100号)。9.供应商认为具备项目资格条件要求,且满足服务要求的,可以按照本磋商公告规定的时间、方式报名领取谈判磋商文件。报名时请准备:持磋商公告(盖公章);②单位介绍信原件或授权委托书原件(盖公章)、委托代理人有效身份证(复印件盖公章)、授权委托人近期连续三个月社保证明;③营业执照副本复印件(盖公章)④资质证书复印件(如有,应在有效期内并盖公章;若为分公司,应提供授权委托书);⑤开户许可证或基本户信息(盖公章)。10.联系方式:公司名称:雅安城投工匠建设工程有限公司地址:雅安市雨城区北外环东路100号电话:18383536684联系人:王老师谈判磋商文件适用范围1.1本谈判磋商文件仅适用于本次“磋商公告”中所叙述的项目。1.2本谈判磋商文件解释权属雅安城投工匠建设工程有限公司。2.采购名称、内容、要求2.1、采购名称:雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井2.2采购内容:按照现场需求,以甲方管理人员确定3.工期、质量:3.1工期:以甲方通知时间为准(具体以项目实际进度为准)。3.2质量:达到现行国家有关合格标准的要求。4.条件要求:4.1资格条件1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有良好的商业信誉;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次谈判磋商前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。4.2资质条件:营业执照具有相关类似经营范围。4.3其他要求:无。5.最高限价详见清单,供应商报价不得超过最高限价;税率在本次采购中作为不可竞争费用。6.报价方式:6.1报价采用清单报价(格式模板以采购人发布的为准)。6.2单价为不含税价,租赁数量、时间及类型以实际发生为准。6.3报价可接受第二次报价方式。7.支付方式:7.1钻井费按照项目进度支付,支付比例为80%,剩余20%滚动至下一个付款周期支付,自完工退场起至结算完成后30日内结清全部款项。7.2甲方在支付每一笔款项前,乙方均应提供应收金额的有效增值税专用发票。甲方在支付结算后的总进度货款前,乙方需补齐所供货物的全额发票(包含扣留的质保金)。否则,甲方有权拒绝支付货款,并不承担任何逾期支付责任。7.3支付以上款项时,乙方向甲方提交付款申请书,并提供合同约定的相关资料,经甲方审核确认后付款。乙方须提供合法有效的等额增值税专用发票,否则甲方有权顺延付款。8.供应商提供的谈判磋商响应文件包括:8.1谈判磋商响应函8.2报价函8.3法定代表人身份证明或授权委托书8.4承诺函8.5供应商认为需要提交的其他文件9.磋商响应文件的编制9.1磋商响应文件1份,并在其封面上清楚地标明磋商文件、采购名称、采购编号(如有)、供应商名称。9.2磋商响应文件应装订成册,不得散装或者合页装订(可胶装成册或订书机装订成册)。磋商响应文件应根据磋商文件的要求制作,签署、盖章,再行密封。9.3未按以上要求进行编制、签署的磋商响应文件,采购人将拒收或者在时间允许的范围内,要求修改完善后接收。10.评审管理10.1评审原则(1)公平、公正地对待所有合格的供应商;(2)评审必须以谈判磋商文件中各项规定条件为准。10.2评审组织及职责(1)由采购人按有关规定组成评审小组,评审人数为不少于3人的单数;(2)评审小组独立开展工作,负责评定所有磋商响应文件,并推荐中选单位。10.3评审方法根据本项目磋商文件合理低价中选的要求,按供应商最终的不含税总价进行评审,评审结果以合理经济性的原则,推荐不超过3名的中选候选人并出具评审报告。采购人可在评审小组推荐的中选候选人名单中根据中选候选人报价、自身履约情况、项目实际采购需求等因素综合考量后,确定中选单位,达到优质采购的目的。11.合同授予合同授予均按以下执行:11.1采购人将在中选公示结束无异议后将《中选通知书》发给第一中选候选人。第一中选候选人在收到《中选通知书》后在规定时间内足额缴纳履约担保金(如有),并与采购人签订合同。11.2若第一中选候选人在规定时间内未缴纳履约担保金、拒不签订合同或书面表示放弃此次中选,采购人将函询且第二中选候选人是否愿意接受第一中选候选人的同等条件履约,若第二中选候选人书面承诺接受第一中选候选人同等价格和同等条件履约,则采购人确定第二中选候选人为中选人,并通过城投公司官网发布公示。第二中选候选人履行第12.1款规定后,采购人与第二中选候选人签订合同。11.3若第二中选候选人在规定时间内未缴纳履约担保金、拒不签订合同或书面表示放弃此次中选,采购人将函询且第三中选候选人是否愿意接受第一中选候选人的同等条件履约,若第三中选候选人书面承诺接受第一中选候选人同等价格和同等条件履约,则采购人确定第三中选候选人为中选人,并通过城投公司官网发布公示。第三中选候选人履行第12.1款规定后,采购人与第三中选候选人签订合同。12.采购过程中,当出现重大变故,采购任务取消时,称为采购终止,采购人可拒绝所有供应商的磋商响应文件,该采购任务采购人有权选择不再进行采购。13.采购过程中,当供应商不足三家、对采购文件做出实质性响应的供应商不足三家且不具备竞争性或所有磋商响应文件都被否决时,称为流标,采购人有权进行重新采购。若通过实质性响应的供应商不足三家,评审小组将对剩余供应商的报价是否具有竞争性进行评定,如认为其报价不具备竞争性的,则不推荐中选候选人,即流标。若评审小组认为剩余供应商具备竞争性的,则可按照正常开标、评审程序推荐中选候选人。14.采购人无需对评审过程及未中选原因做出解释。15.谈判磋商响应文件的递交15.1磋商响应文件送达截止时间:2024年1月30日15:00。15.2磋商响应文件送达地点:雅安城投工匠建设工程有限公司(地址:雅安市雨城区北环东路100号)。15.3磋商时间:2024年1月25日15:00。15.4联系方式:联系人:王女士联系电话:18383536684谈判磋商文件采购名称:雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井磋商单位(加盖公章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日附件1谈判磋商响应函致:雅安城投工匠建设工程有限公司根据贵公司发布的“雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井”的磋商公告,我公司经研究,决定参与本次磋商,并提交下述文件1套。(1)谈判磋商响应函(2)报价函(3)法定代表人身份证明或授权委托书(4)承诺函(5)供应商认为需要提交的其他文件根据此函,我公司承诺如下:1.我公司将按谈判磋商文件的规定履行合同责任和义务。2.我公司已详细审查全部谈判磋商文件,以及全部参考资料。我公司完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。3.我公司同意提供按照贵公司可能要求的与磋商有关的一切数据或资料。4.一旦我公司中选,我公司愿意履行自己在响应文件中及合同的全部承诺和责任。5.我公司同意所递交的谈判磋商响应文件在规定的磋商之日起至30天有效期内有效,在此期间内我公司将受此约束。磋商单位(盖章):法定代表人(签字或盖章):法人手机:委托代理人(签字或盖章):委托代理人手机:日期:年月日(注意:谈判磋商响应函应装订入竞争性文件中用于磋商小组审查)附件2报价函雅安城投工匠建设工程有限公司:1.我方已仔细研究了雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井文件的全部内容,愿意以含税固定单价进行报价(报价详见投标清单附后),税率:,工期以甲方通知时间为准(具体以项目实际进度为准)。按合同约定实施和完成该项目合同约定内容,要求达到现行国家有关合格标准的要求。2.我方承诺在磋商有效期内不修改、撤销磋商文件。3.如我方中选:(1)我方承诺在收到中选通知书后,在中选通知书规定的期限内,与你方按照谈判磋商文件和我方的谈判磋商响应文件签订合同。(2)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。4.(其他费用补充说明)。供应商(盖章):法定代表人或其委托代理人:(签字)说明:此表必须装入报价文件中。附件:采购清单(下列需求根据项目实际发生量而定)详见清单附件注:此表装入磋商文件中,作为报价函附件。附件3法定代表人身份证明磋商单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:系(磋商单位名称)的法定代表人(职务:电话:)。特此证明,后附:法定代表人身份证复印件(盖章)、营业执照、资质证书(如有),上述资料均需盖章。公司名称(盖章):日期:(注意:适用于法人磋商,应装订入谈判磋商文件中用于磋商小组审查)附件3授权委托书本人(姓名)系(磋商单位名称)的法定代表人,现委托本单位人员(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井谈判磋商文件、签订合同和处理有关事宜(向有关行政监督部门投诉另行授权),其法律后果由我方承担。委托期限:从本授权委托书签署之日起至磋商有效期结束为止。代理人无转委托权。后附:(1)法定代表人身份证复印件、授权委托人身份证复印件、授权委托人近期连续三个月社保证明、营业执照、资质证书(如有),上述资料均需盖章。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)联系电话:(固定电话)(移动电话)年月日(注意:适用于委托人磋商,应装订入谈判磋商文件中用于磋商小组审查)附件4承诺函致:雅安城投工匠建设工程有限公司本公司(公司名称)参加雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井的磋商活动,现承诺:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本次谈判磋商前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)我公司已详细审查全部谈判磋商文件,全部参考资料及采购人要求,我公司完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。同时也满足本项目法律法规规章规定关于供应商的其他资格性条件,未参与本谈判磋商项目前期咨询论证,不属于禁止参加磋商的供应商。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。供应商(盖章):法定代表人或其委托代理人:____________(签字)日期:注:本承诺函可自行提供具有有效签字或盖章的格式。附件5供应商认为需要提交的其他文件(格式自拟并盖章,并装订入谈判磋商文件中)二次报价函雅安城投工匠建设工程有限公司:我方再次仔细研究了雅安市大兴生态旅游建设项目景观用水钻井文件的全部内容,愿意以含税固定单价进行报价(报价详见投标清单附后),税率:,工期以甲方通知时间为准(具体以项目实际进度为准)。按合同约定实施和完成该项目合同约定内容,要求达到现行国家有关合格标准的要求。2.我方承诺在磋商有效期内不修改、撤销磋商文件。3.如我方中选:(1)我方承诺在收到中选通知书后,在中选通知书规定的期限内,与你方按照谈判磋商文件和我方的谈判磋商响应文件签订合同。(2)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。4.(其他费用补充说明)。供应商(盖章):法定代表人或其委托代理人:(签字)二次报价清单详见附件说明:(1)此表及附件清单无须装入谈判磋商文件中,请务必自备1-2份签字、盖章后备用。(2)在第二次报价时,供应商须将第二次报价函及第二次报价清单价格明细一并附上。