固化剂招标公告(中国石油集团工程技术研究有限公司2024)


中国石油集团工程技术研究有限公司
2024-2025年度固化剂(腰果壳油改性酚醛胺固化剂)采购项目招标公告

1. 招标条件

本招标项目中国石油集团工程技术研究有限公司2024-2025年度固化剂(腰果壳油改性酚醛胺固化剂)采购项目,招标人为中国石油集团工程技术研究有限公司。该项目全部由招标人出资,项目已落实,具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况:本项目为中国石油集团工程技术研究有限公司固化剂(腰果壳油改性酚醛胺固化剂)物资采购的定商定价招标,满足中国石油集团工程技术研究有限公司的生产需要。
2.2 标段划分:本项目共1个标段。
2.3 招标范围及预估金额:预计固化剂(腰果壳油改性酚醛胺固化剂)100吨,预估金额325万元(含13%增值税、运费、管理费等全部费用)。其中固化剂(高粘腰果壳油改性酚醛胺固化剂) 50吨,130万元;固化剂(低粘腰果壳油改性酚醛胺固化剂)50吨,195万元。
2.4 供货周期及交货时间:投标人根据招标人的要求分批供货,每批货物到货期为接到订单后5日内。
2.5 交货地点:中国石油集团工程技术研究有限公司指定地点。
2.6 服务期限:自合同签订之日起18个月。
2.7 货物技术性能指标要求:详见第五章供货要求。
注:供应商应提供检测报告(制造商或第三方检测机构出具的报告均可),检测报告应包含货物技术性能指标要求的全部指标。
表中加“*”部分为关键技术指标,不可偏离;未加“*”部分为非关键指标,可以偏离。
2.8 样品检测:
(1)供货商在招标文件停售之日起5日内(2024年2月1日-2024年2月5日17:00)将样品及检测报告(制造商或第三方检测报告均可),检测报告必须包含“货物技术性能指标要求”的每一项;检测报告留存大港招标中心作为评标时评定供货商投标的货物是否与样品一致的依据)寄达大港油田公司招标中心,样品数量不少于1公斤,大港招标中心将样品重新编号后寄达招标人进行盲样检测(检测报告复印件同时寄达),由招标人进行配伍性试验并出具检测报告,检测报告由招标人评标时带至评标现场,若检测不合格则将被视为无效投标人。供货商投标的货物须与样品保持一致,若招标人未收到供货商提供的样品或投标的货物与样品不一致将被否决废标。招标人从收到样品到出具检测报告需要15日的时间。邮寄地址:天津市滨海新区大港油田创业三路招标中心;联系人:张工;联系电话:13388071163。逾期未寄送样品则视为自动放弃。样品与涂料的配伍性试验指标详见招标文件。
(2)供应商保证对所提供货物提供保修或保换。质量保修期为招标人验收合格后1年。
(3)中标供应商供货期间若连续两次验收不合格,则取消供货资格,终止合同。
2.9 环保要求:
(1)盛装原材料的包装要完整、不得有破损,并充分考虑环保因素。尽量使用易降解的包装物。
(2)提供货物时,要提供货物的化学品安全技术说明书,包含使用注意事项、应急措施等。
(3)运输和储存货物的过程要防止泄露、防治污染、注意安全装卸。
(4)投标人应提供由第三方出具的货物非危化证明。
2.10其他说明:
(1)按订单逐笔结算,每批货到验收合格三个月支付该批货物货款,付款前卖方向买方提供13%增值税专用发票。
(2)订单价格确定方式:
固化剂(高粘腰果壳油改性酚醛胺固化剂)订单价格=中标供应商投标报价(元/吨),
固化剂(低黏腰果壳油改性酚醛胺固化剂)订单价格=中标供应商投标报价(元/吨);。
投标人报价确定后不可更改。
(3)中标人在合同签订时,向招标人方提交10000元(大写:壹万元整)履约保证金。履约保证金(不计利息)于合同履行结束后退还。
(4)为保障中国石油集团工程技术研究有限公司生产需求,采取框架采购协议,执行协议项下订单操作的采购方式,分批次进货。每批次交货时间为下达采购订单后5日内。
(5)中国石油集团工程技术研究有限公司每次采购该物资时按照合同约定计价方式向供应商下达订单。供应商依据订单的数量、单价、交货时间等组织供货,订单和签收单作为收货和结算依据。
(6)验收方式:
① 供应商移交货物时,招标人对货物进行随机抽样,按照技术质量要求中的标准规定的方法进行检测,各项技术指标不低于指标要求。产品合格,招标人出具质量检验报告。如检测不合格,供应商应根据招标人要求对货物进行无偿更换或退货,若因此给招标人造成损失,供应商应负责赔偿。
② 供货商应随货物提供产品合格证、质量检验报告和化学品安全使用说明书。
③ 供应商移交的货物保证与投标时提供的样品一致,若不一致将取消供货资格并做违约处理。
(7)货物产品包装符合《产品包装标识标注规定》及相关规定。包装不符合标准或约定,造成货物毁损灭失或其他后果的,由卖方承担相应责任。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不接受联合体投标。
3.2 本次招标要求投标人须具备:
3.2.1 资质要求:
(1)本次招标接受制造商、代理商、贸易商的投标,代理商须提供原制造商的授权书。同一品牌同一型号的物资,制造商与代理商或贸易商同时投标时,制造商为有效投标人;一个制造商对同一品牌同一型号的物资,仅能委托一个代理商参加投标。制造商分支机构的产品视为制造商的产品。
(2)投标人具有市场监督管理部门核准颁发的有效的营业执照。
3.2.2 信誉要求:
(1)投标人或其法定代表人无行贿犯罪行为,提供承诺书,格式自拟。
(2)投标人被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统网站(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单的不得参加此次投标,评委在评标现场查询。
(3)根据《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法》的规定,投标人的失信行为将被记录失信分并予以公布,并在招标中作相应处罚,投标人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准。
① 若0<投标人累计失信分<8分,将投标人失信分折算为失信扣分折算为失信加价,对投标人报价进行加价,计入评标价格。计算公式见招标文件第三章。
② 暂停投标资格:若8≤投标人的累计失信分≤10分,将暂停投标人的投标资格。失信分达到8分时,暂停投标人的投标资格半年;失信分达到9分时,暂停投标人的投标资格一年;失信分达到10分时,暂停投标人的投标资格两年。投标人处于暂停投标资格状态时,其投标将被否决。暂停期满后恢复投标资格,有效期内的失信分继续加价或扣分。
③ 取消投标人资格:若投标人的累计失信分>10分,将取消投标人的投标资格。失信分10.5分及以上,或在暂停期间再次发生失信行为的,取消集团公司范围内的投标资格三年。期满重新获得投标人资格的,失信分不清零,有效期顺延三年。投标人处于取消投标资格状态时,其投标将被否决。
④ 受到惩戒的法定代表人(或负责人)、委托代理人、项目经理等自然人在其他法人或组织任法定代表人(或负责人)、委托代理人、项目经理的,该法人或组织参与集团公司及所属企业投标将受到等同惩戒。
(4)投标人未被列入中国石油集团级、企业级三商黑名单。
3.2.3 其他要求:
(1)投标人目前没有被处责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照等影响履约能力投标人的行政处罚,评委在评标现场查询。
(2)投标人财产状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态;应具有良好的商业信誉;银行资信记录和完税情况良好,无履行不良记录。投标人提供以上内容承诺书,格式自拟。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年1月26日至2024年1月31日17时00分前(北京时间),登录中国石油电子招标投标交易平台购买下载电子招标文件。
① 登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册,并在工作时间电话联系:4008800114通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目,并完成在线报名和交费。
② 此次招标采购项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标交易平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可在工作时间咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。
4.2招标文件每套售价为500元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。如不满足开标条件需第二次报名时,请投标人务必自行登录中国石油电子招标投标交易平台重新报名并交费,否则视为放弃投标,招标文件售后不退。所投标段如招标失败,购买标书费用不予退还。
① 购买招标文件采用平台支付,只支持个人网银支付,支付成功后,潜在投标人自行从平台下载招标文件(不再提供任何纸质招标文件)。
② 购买招标文件的发票将以普通增值税发票电子发票形式开具,开票信息默认为“中国石油电子招标投标交易平台”初始录入基本信息(投标人名称、通信地址、联系人、联系方式及开票信息等),若以上信息有误,请于开标前确保在平台中修改为正确信息,招标机构将于项目开标后七个工作日内完成发票开具。
③ 发票获取形式:电子发票默认发送至投标人在“中国石油电子招标投标交易平台”预留手机号及邮箱。发票咨询电话:022-25928052、25966392。
报名成功后请投标人将公告附件《收款、开票信息承诺书》发送至招标代理机构联系人邮箱,以开具发票。
招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。

5. 投标文件的递交

5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式
投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标交易平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。
5.2投标截止时间及开标时间(网上开标):2024年3月6日08时30分(北京时间)。
5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台在线参加开标仪式)。
5.4潜在投标人应在投标截止时间前,向我公司投标保证金专用账户提交3.5万元人民币的投标保证金,缴纳方式为从投标人基本帐户通过企业网银支付向“保证金账户”汇入指定账户后,投标保证金汇入昆仑银行指定账户后,投标人须进入项目主控台——投标人电子钱包——分配至本项目(标段),确定投标保证金递交成功。
投标保证金账户信息如下:
账户名称:昆仑银行电子招投标保证金
开户行名称:昆仑银行股份有限公司大庆分行
行号:313265010019
银行账号:26902100171850000010
昆仑银行客服电话:4006696569
注意:如您是第一次向昆仑银行递交投标保证金,请您至少提前5天打款,打款之后务必核实是否打款成功,同时与项目负责人确认是否成功递交保证金,避免出现因信息不同步等原因导致保证金无法递交的情况,如出现以上问题,请及时致电4008800114(接通后,请根据语音提示选择“电子招标平台”)进行解决。

6. 发布公告的媒体

本次招标公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。

7. 投标费用

中标人须交纳招标代理费,具体要求见投标人须知前附表。

8. 联系方式

招标代理机构:天津大港油田工程咨询有限公司(大港油田招标中心)
地 址:天津滨海新区大港油田创业三路 邮编:300280
联系人:张工 邮箱:2872584083@qq.com
电 话:022- 25911750 手机:133880711630
账户名称:天津大港油田工程咨询有限公司
开户银行:中国建设银行天津油田支行
账 号:12001765001052508570
意见与建议:022-25977051
2024年1月26日

电子招标运营单位:中油物采信息技术有限公司
咨询电话:4008800114 语音导航使用普通话说出:"电子招标平台"
如有疑问请在工作时间咨询。
招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。

公告附件.rar

中国石油集团工程技术研究有限公司2024-2025年度固化剂(腰果壳油改性酚醛胺固化剂)采购项目招标公告1.招标条件本招标项目中国石油集团工程技术研究有限公司2024-2025年度固化剂(腰果壳油改性酚醛胺固化剂)采购项目,招标人为中国石油集团工程技术研究有限公司。该项目全部由招标人出资,项目已落实,具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目为中国石油集团工程技术研究有限公司固化剂(腰果壳油改性酚醛胺固化剂)物资采购的定商定价招标,满足中国石油集团工程技术研究有限公司的生产需要。2.2标段划分:本项目共1个标段。2.3招标范围及预估金额:预计固化剂(腰果壳油改性酚醛胺固化剂)100吨,预估金额325万元(含13%增值税、运费、管理费等全部费用)。其中固化剂(高粘腰果壳油改性酚醛胺固化剂)50吨,130万元;固化剂(低粘腰果壳油改性酚醛胺固化剂)50吨,195万元。2.4供货周期及交货时间:投标人根据招标人的要求分批供货,每批货物到货期为接到订单后5日内。2.5交货地点:中国石油集团工程技术研究有限公司指定地点。2.6服务期限:自合同签订之日起18个月。2.7货物技术性能指标要求:详见第五章供货要求。注:供应商应提供检测报告(制造商或第三方检测机构出具的报告均可),检测报告应包含货物技术性能指标要求的全部指标。表中加“*”部分为关键技术指标,不可偏离;未加“*”部分为非关键指标,可以偏离。2.8样品检测:(1)供货商在招标文件停售之日起5日内(2024年2月1日-2024年2月5日17:00)将样品及检测报告(制造商或第三方检测报告均可),检测报告必须包含“货物技术性能指标要求”的每一项;检测报告留存大港招标中心作为评标时评定供货商投标的货物是否与样品一致的依据)寄达大港油田公司招标中心,样品数量不少于1公斤,大港招标中心将样品重新编号后寄达招标人进行盲样检测(检测报告复印件同时寄达),由招标人进行配伍性试验并出具检测报告,检测报告由招标人评标时带至评标现场,若检测不合格则将被视为无效投标人。供货商投标的货物须与样品保持一致,若招标人未收到供货商提供的样品或投标的货物与样品不一致将被否决废标。招标人从收到样品到出具检测报告需要15日的时间。邮寄地址:天津市滨海新区大港油田创业三路招标中心;联系人:张工;联系电话:13388071163。逾期未寄送样品则视为自动放弃。样品与涂料的配伍性试验指标详见招标文件。(2)供应商保证对所提供货物提供保修或保换。质量保修期为招标人验收合格后1年。(3)中标供应商供货期间若连续两次验收不合格,则取消供货资格,终止合同。2.9环保要求:(1)盛装原材料的包装要完整、不得有破损,并充分考虑环保因素。尽量使用易降解的包装物。(2)提供货物时,要提供货物的化学品安全技术说明书,包含使用注意事项、应急措施等。(3)运输和储存货物的过程要防止泄露、防治污染、注意安全装卸。(4)投标人应提供由第三方出具的货物非危化证明。2.10其他说明:(1)按订单逐笔结算,每批货到验收合格三个月支付该批货物货款,付款前卖方向买方提供13%增值税专用发票。(2)订单价格确定方式:固化剂(高粘腰果壳油改性酚醛胺固化剂)订单价格=中标供应商投标报价(元/吨),固化剂(低黏腰果壳油改性酚醛胺固化剂)订单价格=中标供应商投标报价(元/吨);。投标人报价确定后不可更改。(3)中标人在合同签订时,向招标人方提交10000元(大写:壹万元整)履约保证金。履约保证金(不计利息)于合同履行结束后退还。(4)为保障中国石油集团工程技术研究有限公司生产需求,采取框架采购协议,执行协议项下订单操作的采购方式,分批次进货。每批次交货时间为下达采购订单后5日内。(5)中国石油集团工程技术研究有限公司每次采购该物资时按照合同约定计价方式向供应商下达订单。供应商依据订单的数量、单价、交货时间等组织供货,订单和签收单作为收货和结算依据。(6)验收方式:①供应商移交货物时,招标人对货物进行随机抽样,按照技术质量要求中的标准规定的方法进行检测,各项技术指标不低于指标要求。产品合格,招标人出具质量检验报告。如检测不合格,供应商应根据招标人要求对货物进行无偿更换或退货,若因此给招标人造成损失,供应商应负责赔偿。②供货商应随货物提供产品合格证、质量检验报告和化学品安全使用说明书。③供应商移交的货物保证与投标时提供的样品一致,若不一致将取消供货资格并做违约处理。(7)货物产品包装符合《产品包装标识标注规定》及相关规定。包装不符合标准或约定,造成货物毁损灭失或其他后果的,由卖方承担相应责任。3.投标人资格要求3.1本次招标不接受联合体投标。3.2本次招标要求投标人须具备:3.2.1资质要求:(1)本次招标接受制造商、代理商、贸易商的投标,代理商须提供原制造商的授权书。同一品牌同一型号的物资,制造商与代理商或贸易商同时投标时,制造商为有效投标人;一个制造商对同一品牌同一型号的物资,仅能委托一个代理商参加投标。制造商分支机构的产品视为制造商的产品。(2)投标人具有市场监督管理部门核准颁发的有效的营业执照。3.2.2信誉要求:(1)投标人或其法定代表人无行贿犯罪行为,提供承诺书,格式自拟。(2)投标人被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统网站(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单的不得参加此次投标,评委在评标现场查询。(3)根据《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法》的规定,投标人的失信行为将被记录失信分并予以公布,并在招标中作相应处罚,投标人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准。①若0<投标人累计失信分<8分,将投标人失信分折算为失信扣分折算为失信加价,对投标人报价进行加价,计入评标价格。计算公式见招标文件第三章。②暂停投标资格:若8≤投标人的累计失信分≤10分,将暂停投标人的投标资格。失信分达到8分时,暂停投标人的投标资格半年;失信分达到9分时,暂停投标人的投标资格一年;失信分达到10分时,暂停投标人的投标资格两年。投标人处于暂停投标资格状态时,其投标将被否决。暂停期满后恢复投标资格,有效期内的失信分继续加价或扣分。③取消投标人资格:若投标人的累计失信分>10分,将取消投标人的投标资格。失信分10.5分及以上,或在暂停期间再次发生失信行为的,取消集团公司范围内的投标资格三年。期满重新获得投标人资格的,失信分不清零,有效期顺延三年。投标人处于取消投标资格状态时,其投标将被否决。④受到惩戒的法定代表人(或负责人)、委托代理人、项目经理等自然人在其他法人或组织任法定代表人(或负责人)、委托代理人、项目经理的,该法人或组织参与集团公司及所属企业投标将受到等同惩戒。(4)投标人未被列入中国石油集团级、企业级三商黑名单。3.2.3其他要求:(1)投标人目前没有被处责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照等影响履约能力投标人的行政处罚,评委在评标现场查询。(2)投标人财产状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态;应具有良好的商业信誉;银行资信记录和完税情况良好,无履行不良记录。投标人提供以上内容承诺书,格式自拟。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年1月26日至2024年1月31日17时00分前(北京时间),登录中国石油电子招标投标交易平台购买下载电子招标文件。①登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册,并在工作时间电话联系:4008800114通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目,并完成在线报名和交费。②此次招标采购项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标交易平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可在工作时间咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。4.2招标文件每套售价为500元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。如不满足开标条件需第二次报名时,请投标人务必自行登录中国石油电子招标投标交易平台重新报名并交费,否则视为放弃投标,招标文件售后不退。所投标段如招标失败,购买标书费用不予退还。①购买招标文件采用平台支付,只支持个人网银支付,支付成功后,潜在投标人自行从平台下载招标文件(不再提供任何纸质招标文件)。②购买招标文件的发票将以普通增值税发票电子发票形式开具,开票信息默认为“中国石油电子招标投标交易平台”初始录入基本信息(投标人名称、通信地址、联系人、联系方式及开票信息等),若以上信息有误,请于开标前确保在平台中修改为正确信息,招标机构将于项目开标后七个工作日内完成发票开具。③发票获取形式:电子发票默认发送至投标人在“中国石油电子招标投标交易平台”预留手机号及邮箱。发票咨询电话:022-25928052、25966392。报名成功后请投标人将公告附件《收款、开票信息承诺书》发送至招标代理机构联系人邮箱,以开具发票。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。5.投标文件的递交5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标交易平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。5.2投标截止时间及开标时间(网上开标):2024年3月6日08时30分(北京时间)。5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台在线参加开标仪式)。5.4潜在投标人应在投标截止时间前,向我公司投标保证金专用账户提交3.5万元人民币的投标保证金,缴纳方式为从投标人基本帐户通过企业网银支付向“保证金账户”汇入指定账户后,投标保证金汇入昆仑银行指定账户后,投标人须进入项目主控台——投标人电子钱包——分配至本项目(标段),确定投标保证金递交成功。投标保证金账户信息如下:账户名称:昆仑银行电子招投标保证金开户行名称:昆仑银行股份有限公司大庆分行行号:313265010019银行账号:26902100171850000010昆仑银行客服电话:4006696569注意:如您是第一次向昆仑银行递交投标保证金,请您至少提前5天打款,打款之后务必核实是否打款成功,同时与项目负责人确认是否成功递交保证金,避免出现因信息不同步等原因导致保证金无法递交的情况,如出现以上问题,请及时致电4008800114(接通后,请根据语音提示选择“电子招标平台”)进行解决。6.发布公告的媒体本次招标公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。7.投标费用中标人须交纳招标代理费,具体要求见投标人须知前附表。8.联系方式招标代理机构:天津大港油田工程咨询有限公司(大港油田招标中心)地址:天津滨海新区大港油田创业三路邮编:300280联系人:张工邮箱:2872584083@qq.com电话:022-25911750手机:133880711630账户名称:天津大港油田工程咨询有限公司开户银行:中国建设银行天津油田支行账号:12001765001052508570意见与建议:022-259770512024年1月26日投标保证金递交流程(由企业基本账户汇款至昆仑银行账户,然后在系统中分配到具体项目)1、以企业网银形式或者电汇形式,从投标人基本账户汇出到昆仑银行电子招投标保证金账户;户名:昆仑银行电子招投标保证金账号:26902100171850000010开户行:昆仑银行股份有限公司大庆分行开户行号:313265010019昆仑银行客服电话:4006696569大庆昆仑银行客服电话:0459-5615833、0459-56153882、查询汇款是否到账(到保证金钱包账户)(1)、点击进入已报名项目主控台(2)、点击进入递交投标保证金(3)、查看到账金额(保证金钱包账户余额)注意事项:如您是第一次递交投标保证金,请先联系4008800114(接通后,请说出“电子招标平台”)进行保证金账户的同步工作,否则系统将不会显示余额。3、给拟投标的项目提交(即分配)保证金(1)选择您参加的项目(2)、支付(3)、刷新,查询购买状态,确保状态为“已付款”。13注意事项:若拟投项目要求按项目支付投标保证金,无论投标多少个标段/包,只需选中其中一个标段/包(建议第一个包),支付一次投标保证金。若拟投项目要求按标包支付投标保证金,请确保勾选您所投的对应标段/包,每个标段/包都需单独支付一次投标保证金。4、保证金提现(1)进入任何一个项目(2)进入保证金状态查询(3)查看保证金钱包余额,如有金额,点击提现按钮,您的保证金即可退回至您公司的基本账户。5.投标保证金的退回关于投标保证金退回流程,请按如下进行操作:未中标:请联系项目公告中的项目负责人进行退回。中标:请您签订合同后将参加项目公告中的编码和名称(招标文件中可查看)、合同审批单、合同关键页(签字盖章页)扫描件(或二级单位的签完合同证明)发送至项目负责人邮箱,届时我会回复中标服务费收费单据,请您交费后回复银行回单即可进行退回。(邮件需存档,只发关键页即可,不要发超大附件。)以上操作保证金将退回至您的系统账户,请您自行提现至您的账户。如工作人员电话未通,请向相关人员发送邮件,我们会在收到邮件后进行处理。退回操作:可在电子招投标平台-》基本信息管理-》我的钱包-》提现或进入项目主控台-》保证金状态查询-》提现提现可操作时间9点-16点之间。如有问题请咨询4008800114-电子招标保证金状态:可在电子招投标平台-》基本信息管理-》我的订单-》保证金订单中查看项目保证金状态。已解冻表示已退回,需自行提现。已分配表示未退回,需联系招标机构进行处理。
收款、开票信息承诺书
收款、开票信息承诺书
收款、开票信息承诺书

天津大港油田工程咨询有限公司:
我方已于 2019 年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)投标,并附招标文件购买电汇底单和我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。
天津大港油田工程咨询有限公司:
我方已于 2019 年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)投标,并附招标文件购买电汇底单和我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。
天津大港油田工程咨询有限公司:
我方已于 2019 年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)投标,并附招标文件购买电汇底单和我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。

招标文件及相关资料接收信息:

投标单位联系人:

联系电话(手机):

电子邮箱:

此外,为方便贵公司退还我单位投标保证金和开具增值税发票,现向贵公司提供我单位相关信息,该信息由我单位财务部门提供,并扫描贵公司极速开票码,申请开票。
此外,为方便贵公司退还我单位投标保证金和开具增值税发票,现向贵公司提供我单位相关信息,该信息由我单位财务部门提供,并扫描贵公司极速开票码,申请开票。

开票名称:
天津大港油田工程咨询有限公司

开票税号:
9112011679250111X1

注册地址:
天津市滨海新区大港三号院油田地质研究院

注册电话:
022-25966051

开户银行:
中国建设银行天津油田支行

银行账号:
12001765001052508570

收款信息(用于退还你公司保证金的收款账号,由财务提供)如下:

1、收款单位名称:

2、收款银行帐号:

3、收款银行名称:

4、收款银行联行行号
(支付系统行号):

5、收款银行所在地:

开票信息(用于开具代理费增值税专用发票,由财务提供)如下:

1、单位名称:
0

2、开 户 行:

3、账 号:

4、注册地址:

5、电 话:

6、税 号:

7、开具发票类型:

8、发票领取方式:

9、邮寄地址:

我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。
特此确认。
我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。
特此确认。
我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。
特此确认。

单位名称: (盖单位章)

法定代表人: ( 签字)

NaT
2019-06-17 00:00:00
NaT
NaT
NaT

环境配置(建议win7及以上系统)1.IE设置:为确保系统操作及显示的稳定性,请投标人务必应用IE浏览器,推荐使用IE10标准模式。2.IE添加可信任站点:在IE属性【安全】页,选择可信站点,点击【站点】添加:http://manage.cnpcbidding.cnpc;http://manage.cnpcbidding.comhttp://ebidmanage.cnpcbidding.com为可信任站点。3.IE安全设置:在IE属性【安全】页,选择Internet,点击【自定义级别】按钮,在对标记为可安全执行脚本的ActiveX控件执行脚本,选择启用。4.IE弹窗设置:在IE选项属性【隐私】页,取消勾选【启用弹出窗口阻止程序】5.所需安装工具及控件:PDF电子签章控件、加解密及签名控件、投标客户端配置驱动、昆仑银行控件。可在平台首页【工具中心】中进行下载。6.投标人用户手册:可在平台首页【工具中心】中进行下载。投标报名在投标人主页的可报名项目中,搜索项目的关键字,并且可以点击报名,进入项目报名的详情。注意事项:若拟投项目有多个标段/包,请确保您所投的标段/包状态均为“已报名”。未报名的标段将不能参与评标。购买招标文件招标文件的发售只接受系统付款,不接受系统外付款。系统支付前请先配置电脑环境。请在右上角工具中心下载昆仑银行支付控件并安装。建议使用个人网银支付(企业账户付款由于银行结算制度问题,无法及时刷新订单状态而被系统取消使用,目前只能使用个人账户进行付款)。如浏览器没有弹出支付的页面(请按本文开头环境配置的第4点进行配置后重试),可更换浏览器,如更换浏览器也无法支付,请更换电脑再试一次,如有支付问题请联系中油物采,4008800114(接通后,请说出“电子招标平台”)。注意事项:请务必在招标文件发售截止时间前确认支付状态。若付款后刷新状态后任显示未支付,请等待一段时间后(1-4小时)点击获取订单状态按钮并等待片刻后刷新。注意事项:如付款后支付状态为未支付,请在购买标书页面多次点击支付状态刷新和获取订单状态两个按钮,并等待一段时间(1-4小时)继续刷新,确保银行信息能传递至电子招投标交易系统。如已付款,则不要点击撤销订单按钮,否则会导致购买标书失败,需要重新支付。请投标人务必确认支付状态为已支付。售卖期结束后状态为未支付的,视为未购买对应的标段/包,招标中心将不再受理。操作角色:投标人操作路径:首页->已报名项目->主控台->发标->购买招标文件说明:投标人先完成招标项目的报名,才可进行招标文件的购买。1.点击已报名项目左侧的主控台:2.点击进入“购买招标文件”:3.勾选对应的标段,点击:网上支付方式为网银支付。(暂不支持微信支付)注意事项:若拟投项目招标文件按项目发售,无论是否有多个标段/包,只需支付一次费用。若拟投项目招标文件按标包发售,请确保勾选您所投的对应标段/包,每个标段/包都需单独支付一次费用。如果您尚未支付,但是关闭了银行支付页面,再次支付会提示您订单重复交易,此时请您确保您未支付成功,然后撤销订单(见下图)重新支付即可点击支付后网页会跳转到昆仑银行的支付页面,非昆仑银行个人支付。如确定已支付,请刷新您的状态查看是否已更改为已付款,此时不要撤销订单,否则可能导致您的付款记录丢失,导致购买失败。昆仑银行EshoKurlun客热线:40066-96569昆心量行支村订单信息支付方式2-081业业网上银行登录票11-058封0画AR国m0.01上海建建县技生有限公司上支福订单信息电2651156847157P号:-10.01订单信息电2651156847157P号:-10.01订单信息日206-09-11国:37700.01H:人民上信息技术商限公司#e银行企业账户支付四N时0152560.01AF自上#限合银行个人账户支村全支信日206-09-11国:37700.01H:人民上信息技术商限公司#e银行企业账户支付四N时0152560.01AF自上#南京银行。四天商银行口兰州银行青品银行下载招标文件操作角色:投标人操作路径:首页->已报名项目->主控台->发标->招标文件下载1.投标人找到要下载的招标项目,点击进入该项目的主控台2.点击“招标文件下载”3.点击“下载”按钮,在弹出的对话框中下载招标文件:4.鼠标指向要下载的文件,右键“目标另存为”,即可下载:请您在购买结束后查看是否能够下载招标文件,能够下载则报名购买成功;如不能下载招标文件,说明您的报名购买未成功,您的投标会被拒绝,请您一定要查找相关原因确保能够成功参加本项目。标书费退款如果由于招标人原因造成项目被终止,招标中心将退回购买标书费用,费用将会退回至投标人在系统中的账户,由投标人自行提现(需要插入uk),操作流程请询问招标平台4008800114(接通后,请说出“电子招标平台”).在我中心对退款处理完成后,请您自行提现。请您于18个月内提出,过期将无法再进行处理。在主页的标书费退款-》正常退款/重复交易退款列表中查看处理,点击“退款”填入银行账号进行退回,处理前请满足下列要求,如不能提现,请致电4008800114-电子招标获取帮助。1.在系统中右上角系统工具中下载并安装ukey驱动2.插入ukey3.浏览器为IE9或IE104.关闭安全卫士和杀毒软件