环境提升工程设计招标公告(铜梁二中2024)



关于为【铜梁二中原办公楼、食堂、北校门环境提升工程设计】 公开选取【工程设计】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-01-26 10:37

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-01-31 09:00:00

关于为【铜梁二中原办公楼、食堂、北校门环境提升工程设计】 公开选取【工程设计】机构的公告

项目名称
铜梁二中原办公楼、食堂、北校门环境提升工程设计

采购人

(5.0)

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市铜梁区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程设计

服务内容
(1)设计方案:室内装饰、室外景观、装饰电气、装饰给排水、消防设计、建筑外立面设计专业等方案及施工图。 (2)设计服务包含:设计造价概算工作、结构复核、建筑检测配合协调、财评及其他行政流程的配合协调工作、现场技术交底及服务、其他专业(智慧校园含弱电智能化、燃气)的配合协调等工作。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
取得了合法有效的营业执照。

其他要求说明


服务时限及说明
委托人提供所需资料后,设计单位应在15日历天内出具施工图设计,后期施工提供过程服务直至改造工程结束。

合同签订时限及说明
中选后5个工作日

服务金额
暂不做评估与测算 ¥190,000.00元至 ¥230,000.00元

金额说明
根据改造工程进度按后期合同要求分期支付,每次费用支付前设计单位需提供正式足额的普通发票。 注:所有款项支付至设计单位的基本账户。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-01-31 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
铜梁二中(13983117492)

监督举报电话
45634829

备注


采购需求书下载
1706233095402.jpg

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-26
1706233095402.jpg

铜梁二中原办公楼、食堂、北校门环境提升工程设计采购的情况说明一、项目概况1.项目名称:铜梁二中原办公楼、食堂、北校门环境提升工程2.项目委托人:铜梁二中3.委托人地址:重庆市铜梁区东城街道办事处塔山东街169号4.项目地址:铜梁二中5.项目基本情况:(1)铜梁二中原办公楼外立面环境提升工程:建筑外立面装饰装修及防水,屋顶装饰,隐蔽空调外机、管线,约4733m。门窗更换。1F办公室:功能室布置,装饰装修;照明、灯具、空调更换安装;电气、弱电线路规范整理;室内装饰装修。约200m。(2)铜梁二中食堂环境提建筑外立面装饰装修及防水,屋顶装饰,隐蔽空调外机、管线,约2325m。室内及室外门窗更换。室内装饰装修:优化房间功能布置;室内装饰装修;更换楼梯间护栏;空调更换安装;增设室内标识系统:完善厨房设施设备:给排水、电气、暖通、弱电智能化、燃气线路规范整理。约2097m。室外环境装饰装修,设施设备配置,更换铺装饰面材料,更新食堂周边围墙第1页共3页饰面材料及样式,植物绿化局部点缀,给排水、电气、灯具照明配置。约796m。(3)铜梁二中北校门环境提升工程:岗亭外立面装饰装修及防水,隐蔽空调外机、管线,约115m。室内室外门窗更换。室内装饰装修,电气、弱电智能化规划。室外环境:铁艺大门更换;更新围墙饰面材样式;增设校园文化宣传栏;电气、灯具照明规划。约80m。二、服务内容(1)设计方案:室内装饰、室外景观、装饰电气、装饰给排水、消防设计、建筑外立面设计专业等方案及施工图。(2)设计服务包含:设计造价概算工作、结构复核建筑检测配合协调、财评及其他行政流程的配合协调工作、现场技术交底及服务、其他专业(智慧校园含弱电智能化、燃气)的配合协调等工作。三、服务时限委托人提供所需资料后,设计单位应在15日历天内出具施工图设计,后期施工提供过程服务直至改造工程结束。四、选取方式:择优+竞价,19万元为最低限价,23万元为最高限价五、设计单位资格要求取得了合法有效的营业执照。六、工作要求1.设计单位应明确设计服务人员及后期过程服务人员,第2页共3页中标后需提相关人员名单,其中应包含人员姓名、资格证书复印件、联系电话。原则上相关人员一经确定不得更换,若因特殊原因必须更换的需书面向委托人提出申请并征得同意。2.设计单位应无条件根据委托人的改造需求提供相关施工图设计、业务指导等服务,并提供后期服务。七、费用支付根据改造工程进度按后期合同要求分期支付,每次费用支付前设计单位需提供正式足额的普通发票注:所有款项支付至设计单位的基本账户。铜梁二中2024年1月24日