江西省台式计算机招标公告(江西省机电设备招标有限公司2024)



[柴桑区][线下]江西省机电设备招标有限公司关于九江市柴桑区人民医院台式计算机采购项目(项目编号:JXTC2023130241C3)电子化询价公告

江西省机电设备招标有限公司关于九江市柴桑区人民医院台式计算机采购项目(项目编号:JXTC2023130241C3)电子化询价公告
项目概况
九江市柴桑区人民医院台式计算机采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2024年02月06日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXTC2023130241C3
项目名称:九江市柴桑区人民医院台式计算机采购项目
采购方式:询价
预算金额:1000000.00 元
最高限价:950000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

九购2023J001068520
九江市柴桑区人民医院_其他公用运转支出
200

1000000.00元
详见公告附件

合同履行期限:合同签订后30个日历日内。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取采购文件:
时间:2024年01月29日 至 2024年02月01日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
方式:网上下载询价通知书
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年02月06日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:电子版响应文件上传至江西省公共资源交易网,本项目采用“不见面开标”系统开标。
五、开启:
2024年02月06日 09点30分 (北京时间)
地点:电子版响应文件上传至江西省公共资源交易网,本项目采用“不见面开标”系统开标。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、潜在供应商必须在江西省公共资源交易网注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见江西省政府采购网。 2、潜在供应商未使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统下载采购文件的,不得参加本项目的询价采购活动。 3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的政府采购活动。 4、通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 5、本项目采购的产品中有属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 6、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需现场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、响应文件解密、开标唱标等)全部转为不见面开标系统线上操作,现场签到环节改为网上签到,投标人须在规定时间内进行网上签到,未按时网上签到视为自动放弃投标。具体操作详见 “江西省公共资源交易网-帮助中心-九江市公共资源交易中心不见面开标系统建设项目-投标人操作手册(政府采购)”。 7、九江市政府采购不见面注意事项详见招标文件,如有疑问请联系新点工作人员(400-998-0000)及采购代理机构。 8、本项目非专门面向中小企业采购。 9、本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。 10、政府采购监管部门联系方式 10.1现场提交:九江市柴桑区财政局政府采购办808,电话0792-6817021 10.2传统邮寄:九江市柴桑区财政局政府采购办808,邮编:332000 10.3电子邮箱:27163923@qq.com
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:九江市柴桑区人民医院(江西省九江市柴桑区江洲大道26号)
联系方式:0792-8158155
2.采购代理机构信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:九江市八里湖新区中体奥林匹克花园11栋4楼
联系方式:0792-8158155
3.项目联系方式
项目联系人:欧阳林峰、辛紫男
电话:0792-8158155

【业务操作】政府采购线上融资业务202302放公告附件.zip
采购需求.doc

1.第三章采购需求一览表及采购要求1.采购需求一览表采购名称九江市柴桑区人民医院台式计算机采购项目数 量200台交货期合同签订后30个日历日内。交货地点采购人指定地点。安装地点采购人指定地点。备注1.11.2.二、采购要求(一)技术规格序 号指标分类一级指标1二级指标 1指标要求1产品规格*CPU规格*CPU 信息供应商给出 CPU 信息,包含 CPU 型号物理核心数、主频、未级缓存容量、线程数、热设计功耗及内存的最高速率、通道数和位宽2产品规格*内存 规格*内存配置容量≥8GB3产品规格*内存 规格*内存类型支持 DDR4/LPDDR4/LPDDR4X 及以上内 存类型4产品规格*内存 规格*内存条 配置数量 (板载内 存不涉及)≥15产品规格*主板 规格*主板集成模块集成资源扩展模块、计算处理模块、 音频扩展模块等,主板的互联拓扑可 通过处理器或交换电路实现6产品规格*主板 规格*主板支 持的 CPU 和内存情 况供应商给出主板支持的 CPU 和内存型 号和数量7产品规格*主板 规格*主板其 他内置接 口供应商给出相关 SATA、M.2、USB 接口 数量及占用状态8产品规格*主板 规格*单内存 插槽最大 可支持容 量(板载 内存不涉 及)≥16GB9产品规格*主板 规格*内存插 槽满配时 提供的最 高内存总 容量≥32GB序 号指标分类一级指标二级指标指标要求10产品规格*存储 设备 规格*固态盘数量≥1 个11产品规格*存储 设备 规格*固态存储容量≥256GB12产品规格*存储 设备 规格*机械硬盘数量≥1 个13产品规格*存储 设备 规格*机械硬 盘总容量≥1TB14产品规格*存储 设备 规格*机械硬盘转速≥5400rpm15产品规格*存储 设备 规格*机械硬盘形态≥2.5 英寸16产品规格*存储 设备 规格*固态存储形态采用插卡或板载等形态,可选用符合 M.2 或 2.5 寸 SATA 或 mSATA 等标准的 插卡形态17产品规格*存储 设备 规格*存储设 备其他参 数要求a)固态盘应符合 SJ/T 11654 相关规 定;b)机械硬盘准备时间应不大于 30s;侧 面固定螺丝孔数量可为 4 孔或 6 孔;工作状态环境温度应满足 5℃~55℃ ; 其它参数应符合 GB/T 12628 相关规定18产品规格*显卡 规格*显卡类型集成显卡序 号指标分类一级指标二级指标指标要求19产品规格*显示 设备 规格*显示屏屏占比≥80%20产品规格*显示 设备 规格*显示屏分辨率≥1920x108021产品规格*显示 设备 规格*显示屏尺寸≥23 英寸22产品规格*显示 设备 规格*显示屏 屏幕比例16:9/3:2/21:9/16:10 等23产品规格*显示 设备 规格*显示器 外观颜色黑色/白色/银色等商务色系24产品规格*显示 设备 规格*显示屏防蓝光支持防蓝光模式,蓝光加权辐射亮度 比应≤0.0012W/(·cd·sr)(瓦每坎 特拉每球面度)25产品规格*显示 设备 规格*显示屏低频闪显示屏应支持低频闪≤-35dB26产品规格*显示 设备 规格*显示屏防炫目显示屏镜面反射率≤10%27产品规格*显示 设备 规格*鼠标数量≥1 个28产品规格*显示 设备 规格*键盘数量≥1 个29产品规格*显示 设备 规格*键盘按键数目61 键/86 键/101 键/104 键等序 号指标分类一级指标二级指标指标要求30产品规格*键盘连接方式有线31产品规格*键盘键程2.3mm ~ 4.0mm32产品规格*键盘按键压力按键压力应在 0.54 N±0.14N33产品规格*有线键 盘连接线≥1.5 米34产品规格*键盘颜色黑色/白色/银色等商务色系35产品规格*鼠标连接方式有线36产品规格*有线鼠 标连接线≥1.5 米37产品规格*鼠标 DPI 分辨率~800 160038产品规格*鼠标颜色黑色/银色/白色等商务色系39产品规格*鼠标其他要求其它参数应符合 GB/T 26245 的相关规 定40产品规格*网络 设备 规格*有线网卡数量≥141产品规格*外部 接口 规格*USB 接口 数量机箱前面板应提供不少于 3 个 USB 接 口(含 2 个 USB3.0 及以上接口)序 号指标分类一级指标二级指标指标要求42产品规格*视频接口数量≥143产品规格*音频接口数量≥144产品规格*整机 基础 规格*整机外观a) 产品表面不应有凹痕、划伤、裂缝、 变形和污染等。表面涂层均匀,不应 起泡、龟裂、脱落和磨损,金属零部 件无锈蚀及其它机械损伤;b) 产品表面说明功能的文字、符号、 标志,应清晰、端正、牢固45产品规格*整机 基础 规格*状态指示灯在产品显著位置提供状态指示功能, 如运行状态,并由供应商提供详细参 数46产品规格*整机 基础 规格*整机结构a) 机箱应符合 GB/T 4208、GB/T 26246 的相关规定;b) 产品内部结构应符合通用部件的 安装需求;c) 所有输入输出接口应符合相关国 家或行业标准;d) 产品零部件应紧固无松动,可插拔 部件应可靠连接,开关、按钮和其它 控制部件应灵活可靠,布局应方便使 用;e) 所有 I/O 连接器及需插接线缆的部 位应预留采购人操作空间,方便插拔 解锁与插拔线缆;f) 可插拔板卡插槽部位应预留安装、 拆卸或更换板卡空间;g) 拆装可能接触到的金属剪口或金 属尖角部位应做防划伤处理,以保证 安全;h) 整机内部走线应规整,固线结构和 位置要合理可靠并做防割线处理,需 便于理线和插拔操作,走线应不影响 系统各主要部件组装和拆卸;i) 如需通过孔走线,过线孔应做防割 线处理;j) 各插头位置和插拔方向应合理,应 做到插拔无障碍设计,具备防呆设计, 有效避免误操作;k) 各主要部件拆装无障碍,使用常规 工具拆装,无特殊拆装工具需求;l) 各主要部件拆装步骤要少,各自拆 装需避免相互干扰;m) 对于整机或零部件外表面为高亮 面的,应粘贴保护膜,保护膜需粘贴 牢固,运输、组装等过程不易脱落, 撕下无残留;序 号指标分类一级指标二级指标指标要求其它要求应符合 GB/T 9813.1 的相 关规定47产品规格*机箱防护要求机箱应符合 GB/T 4208 中 IP20 防护要 求48产品规格*整机噪音产品工作在空闲状态下,产品的声功 率级应不超过 4.5 Bel49产品规格*整机散热在环境温度 25℃及处理器满载情况下,产品表面温度应符合如下要求:a) 出风口在机箱后面板情况下,出风 口温度不高于 55℃ ;b) 可触及面温度不高于 45℃ ;c) 显示器表面温度:显示屏不高于 38℃ , 显示屏上下灯带位置温度(如 涉及)不高于 40℃ , 出风口温度不高 于 45℃50产品规格*整机能 效限定值产品能效限定值应达到 GB 28380-2012 标准中能效等级 2 级及以上51产品规格*机身材质塑料/金属等52产品规格*机身颜色灰色/黑色等商务色系53产品规格*机箱尺寸容量机箱体积应不大于 30L54性能要求*CPU性能*CPU 物理 核数≥455性能要求*CPU性能*CPU 主频≥1.8GHz56性能要求*CPU性能*CPU 末 级缓存容 量≥2MB57性能要求*CPU性能*CPU 支持 的内存最 高速率≥2666MT/s58性能要求*内存 性能*内存读写速率≥2666MT/s59性能要求*显卡 性能*显示分辨率≥1920x108060性能要求*显卡 性能*显卡显 示芯片核 心频率≥300MHz61性能要求*显卡 性能*显存等效频率≥1000MT/s62性能要求*显卡 性能*显卡可 支持多屏 同时显示 数量显卡应支持 2 块屏幕同时显示,分辨 率应不低于 1920×1080序 号指标分类一级指标二级指标指标要求63性能要求*显示 设备 性能*显示屏刷新率≥75Hz64性能要求*显示 设备 性能*显示屏位深≥8 位65性能要求*显示 设备 性能*显示屏色域≥99% sRGB66性能要求*显示 设备 性能*显示屏色准△E ≤ 467性能要求*显示 设备 性能*显示屏 响应时间≤8ms68性能要求*显示 设备 性能*显示屏亮度≥250 尼特69性能要求*显示 设备 性能*显示屏 亮度一致 性≥70%70性能要求*显示 设备 性能*显示屏对比度≥500:171性能要求*显示 设备 性能*显示屏 其他参数其它参数应符合 SJ/T 11292 的相关规 定72性能要求*网络 设备 性能*有线网卡速率最高速率应不低于 1000Mbps,应支持 10Mbps、100Mbps、1000Mbps 速率自适 应73功能要求*主板 功能*内存扩展接口(板载内存不涉及)≥2 个74功能要求*主板 功能*主板 USB 瞬间过流 保护支持有瞬间过流保护功能75功能要求*主板 功能*主板防 静电保护支持防静电保护功能76功能要求*主板 功能*I/O 接口 功能提供基于标准 USB 接口外设连接功能、 基于音频输入输出接口的音频扩展功 能、基于 PCIe 接口板卡扩展功能、基 于 HDMI 或 VGA 或 Type-C 或 DVI 或 DP 等接口外接显示器扩展功能、基于存 储接口对产品进行增容功能等。产品序 号指标分类一级指标二级指标指标要求I/O 接口,应具备外接标准 USB 设备、 显示器、音频设备等内外部设备能力77功能要求*显卡 功能*显卡外 接显示接 口显卡至少支持 VGA、HDMI、DVI、DP、 Type-C 中 1 种显示接口,并与显示器 接口相匹配78功能要求*显示 设备 功能*显示器接口显示器应与显卡外接显示接口匹配79功能要求*显示 设备 功能*显示器支架显示器应提供显示器支架,根据采购 人需求支持屏幕旋转、升降等80功能要求*显示 设备 功能*显示器 参数调节a)提供 OSD 选单按钮用于调节色彩、 模式等;b)支持色温、亮度、对比度调节81功能要求*存储 功能*存储功能通过 SATA 固态存储/PCIe 固态存储 /UFS 固态存储/SATA 硬磁盘等存储部 件提供存储功能82功能要求*网络 设备 功能*网络功能a)支持网络连接、网络开启/关闭功 能;b)支持访问网络和数据交换功能83功能要求*网络 设备 功能*数据传输支持数据传输能力,并提供数据流量 和异常日志记录功能序 号指标分类一级指标二级指标指标要求84功能要求*有线网 卡接口类 型支持 RJ45 接口85功能要求*网络设备拆装网络设备支持物理拆装,包括无线网 卡和蓝牙模块等86功能要求*外部 接口 功能*音频接口类型支持 3.5mm 孔径 3 段式或 4 段式接口87功能要求*外部 接口 功能*视频接口类型至少支持 VGA、HDMI、DVI、DP、Type-C 中 1 种显示接口88功能要求*外部 接口 功能*HDMI、DP、Type-C 显 示接口要求若提供 HDMI 或 DP 或 Type-C 作为显示 接口,应支持音频和视频同步输出89功能要求*电源 功能*电源线 适配能力电源适配器电线组件应符合 GB/T15934 的要求,可拆线的插头和连接器 可以不做要求90功能要求*操作系统及软件功能*中文信 息处理要 求符合 GB 18030 的相关规定91功能要求*操作系统及软件功能*操作系 统备份及 还原功能支持操作系统备份及还原功能92功能要求*操作系统及软件功能*固件备 份还原能 力支持备份及还原固件的功能93功能要求*操作系统及软件功能*操作系 统及驱动 升级支持通过网络、闪存盘等方式对操作 系统、驱动进行升级94功能要求*操作系统及软件功能*固件升级支持通过网络、闪存盘等方式对固件 进行升级95功能要求*操作系统及软件功能*BIOS 支 持关闭通 讯接口支持 BIOS 关闭以太网及 USB 接口96功能要求*操作系统及软件功能*固件查看信息支持查看固件版本、内存信息、主板 信息、处理器信息和系统时间信息等 功能97功能要求*操作系统及软件功能*固件设 置启动顺 序支持设置启动顺序功能,并按照设置 的启动顺序启动98功能要求*操作系统及软件功能*固件设置口令支持设置口令、修改口令、验证口令 功能序 号指标分类一级指标二级指标指标要求99功能要求*固件设 置网络引 导支持网络引导启动和关闭功能100可靠性要求*存储设备可靠性*固态存储寿命TBW ≥ 80TB(条件:240GB 硬盘容量)101可靠性要求*存储设备可靠性*机械硬盘寿命通电时间≥5 万小时102可靠性要求*显示设备可靠性*显示屏 屏幕失效 点符合 GB/T 9813.2 的要求103可靠性要求*外设可靠性*键盘按键寿命≥1000 万次104可靠性要求*外设可靠性*鼠标按键寿命≥500 万次105可靠性要求*外设可靠性*键盘鼠 标线材寿 命键盘鼠标所用线材经±60 °弯折不低 于 3000 次,功能、外观完好106可靠性要求*外设可靠性*风扇寿命≥4 万小时107可靠性要求*整机可靠性要求*电磁兼 容性要求 的抗扰度符合 GB/T 9254.2 的规定108可靠性要求*整机可靠性要求*环境条 件要求的 气候环境 适应性符合 GB/T 9813.1 中规定109可靠性要求*整机可靠性要求*环境条 件要求的 振动适应 性符合 GB/T 9813.1 中规定序 号指标分类一级指标二级指标指标要求110可靠性要求*环境条 件要求的 冲击适应 性符合 GB/T 9813.1 中规定111可靠性要求*环境条 件要求的 碰撞适应 性符合 GB/T 9813.1 中规定112可靠性要求*环境条 件要求的 运输包装 件跌落适 应性符合 GB/T 9813.1 中规定113可靠性要求*MTBF 测试MTBF(m1)≥3 万小时114兼容要求*兼容 要求*常用软件兼容支持流式软件、版式软件、浏览器、 邮件采购人端、解压软件、多媒体、 图形图像处理等常用软件115兼容要求*兼容 要求*数据库兼容兼容 3 个及以上厂商的数据库产品116兼容要求*兼容 要求*中间件兼容兼容 3 个及以上厂商中间件产品117兼容要求*兼容 要求*平台软件兼容兼容 3 个及以上厂商云计算及大数据 平台118包装及运输要求*包装及运输要求*标志、包 装、运输 和贮存符合 GB/T 9813.1 和商品包装政府采 购需求标准的相关规定119服务要求*服务 要求*配置检查工具供应商提供自检测试工具120服务要求*服务 要求*服务响应a)供应商提供电话、电子邮件、远程 连接等多种形式服务;b)供应商提供同城 4h、异地 12h 技术 响应服务,2 个工作日解决问题,对于 未能解决的问题和故障应提供可行的 升级方案,并提供周转设备或更换设 备;c)建立全国技术服务体系和服务团体,符合专业服务体系标准要求,提 供原厂中文服务;d)服务周期内提供产品的维修、换件 和升级服务121服务要求*服务 要求*服务周期a) 设备停产后应继续提供质量保障 服务(含备品备件),服务终止时间 与最后一批设备交付时间间隔不低于 6 年;b) 产品停止服务时间应提前 1 年告 知;c) 应明确产品发布日期序 号指标分类一级指标二级指标指标要求122服务要求*预装操作系统预装符合桌面操作系统政府采购需求 标准的正版操作系统123服务要求*培训服务供应商提供培训材料、产品手册、培 训视频等培训相关内容124服务要求*典型问 题解决手 册供应商提供典型问题解决说明文档或 视频125服务要求*厂家升 级软件与 扩容服务供应商提供上门升级部件/软件与扩 容的增值服务126服务要求*整机质 量服务要 求免费服务周期(含换件和维修)应不 小于 3 年127服务要求*合格证书要求供应商提供产品合格证128服务要求*开箱组 装/使用 指导要求供应商提供开箱组装/使用指导129服务要求*驱动下 载服务要 求供应商提供驱动光盘或下载方式130服务要求*兼容适 配软件下 载服务要 求供应商提供兼容适配软件下载渠道 (光盘、网站)131服务要求跨架构平 台应用兼 容供应商提供跨架构平台的应用兼容工 具,支持一种或者一种以上不同架构 平台的应用132供应保障要求*供应 链合 规性*产品部件保障供应商保障产品主要部件,提供 6 年 的备件服务能力(自购买之日起), 或提供可兼容原设备的升级换代产品133供应保障要求*供应链质量*抗干扰性当产品部件出现供应风险时,供应商 应通知采购人并提供风险应对方案确 保产品的服务保障134供应保障要求*供应链质量*供应能力证明供应商提供供应链稳定承诺书,确保 产品的部件在产品服务周期内稳定供 货135安全要求*整机安全性要求*密码算法实现CPU 芯片应符合 GM/T 0008 的相关规 定,或芯片密码模块应符合 GB/T 37092 或 GM/T 0028 的相关规定序 号指标分类一级指标二级指标指标要求136安全要求*信息安 全基本要 求a) 产品应符合 GB/T 39276 的 5.2 的 规定;b) 生产厂商应建立漏洞跟踪表,保证 产品版本涉及到的漏洞(如驱动程序等)可查看;c) 产品不得包含已知的恶意代码或 漏洞,不存在未声明的指令、功能、 接口137安全要求*固件安全启动支持固件安全启动功能,固件启动过 程中只有通过启动校验才能正常启动138安全要求*限用物 质的限量 要求符合 GB/T 26572 中规定