拉萨市实用技术培训招标公告(拉萨市达孜区人力资源和社会保障局2024)



拉萨市达孜区人力资源和社会保障局关于实用技术培训项目竞争性磋商

项目概况
拉萨市达孜区人力资源和社会保障局关于实用技术培训项目 采购项目的潜在供应商应在西藏通久项目管理有限公司(拉萨市金珠西路日月湖水景花园二区四排3号)获取采购文件,并于2024年02月27日 11点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:TJ2023-XZ-043
项目名称:拉萨市达孜区人力资源和社会保障局关于实用技术培训项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:27.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):27.000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目分为1个标段,采购内容见下表:

标段
序号
工种
期数
人数
培训天数
培训资金(元)
备注

1
1
实用技术
12
600
5
270000.00
种植类、养殖类

合同履行期限:以合同签订为准
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采用固定价格采购项目,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五十五条报价按执行国家统一定价标准和采用固定价格采购的项目,其价格不列为评审因素;无价格扣除(故该项目无价格扣除)。本项目属于服务采购无节能环保相关产品,也无快递包装需求;

3.本项目的特定资格要求:3.1经我区各级人力资源社会保障行政部门、教育行政部门批准设立的技工院校、职业技术院校、民办培训机构(提供人力资源和社会保障部门颁发的有效期内的《民办学校办学许可证》);3.2区内相关行业、部门的培训基地、培训中心;3.3按照国家法律法规合法经营、履行义务的企业。3.4根据“2022年度拉萨市民办职业技能培训学校年检情况通报”拉人社局[2023]30号文件里限期整改民办培训学校和取缔民办培训学校,无资格参加本项目的采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年01月27日 至2024年02月02日,每天上午9:30至13:00,下午15:30至18:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:西藏通久项目管理有限公司(拉萨市金珠西路日月湖水景花园二区四排3号)
方式:现场获取,凡有意参加供应商,需持供应商法人代表证明及法人代表授权和被授权人的有效身份证明原件及复印件(加盖公章)和《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定相关证明材料,登记备案并获取竞争性磋商文件。
售价:¥850.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年02月27日 11点30分(北京时间)
地点:西藏通久项目管理有限公司(拉萨市金珠西路日月湖水景花园二区四排3号)
五、开启
时间:2024年02月27日 11点30分(北京时间)
地点:西藏通久项目管理有限公司(拉萨市金珠西路日月湖水景花园二区四排3号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

(1)本项目公告在《中国政府采购网》上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:拉萨市达孜区人力资源和社会保障局     
地址:拉萨市达孜区镇江路10号        
联系方式:次旺欧珠18989984777      
2.采购代理机构信息
名 称:西藏通久项目管理有限公司            
地 址:拉萨市金珠西路日月湖水景花园二区四排3号            
联系方式:达女士            
3.项目联系方式
项目联系人:达女士
电 话:  18362891691 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
拉萨市达孜区人力资源和社会保障局关于实用技术培训项目

品目
服务/教育服务/培训服务

采购单位
拉萨市达孜区人力资源和社会保障局

行政区域
达孜县
公告时间
2024年01月27日 00:11

获取采购文件时间
2024年01月27日至2024年02月02日每日上午:9:30 至 13:00下午:15:30 至 18:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
西藏通久项目管理有限公司(拉萨市金珠西路日月湖水景花园二区四排3号)

响应文件开启时间
2024年02月27日 11:30

响应文件开启地点
西藏通久项目管理有限公司(拉萨市金珠西路日月湖水景花园二区四排3号)

预算金额
¥27.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
达女士

项目联系电话
18362891691

采购单位
拉萨市达孜区人力资源和社会保障局

采购单位地址
拉萨市达孜区镇江路10号

采购单位联系方式
次旺欧珠18989984777

代理机构名称
西藏通久项目管理有限公司

代理机构地址
拉萨市金珠西路日月湖水景花园二区四排3号

代理机构联系方式
达女士

附件:

附件1
拉萨市达孜区人力资源和社会保障局关于实用技术培训项目招标公告.docx

竞争性磋商公告项目概况拉萨市达孜区人力资源和社会保障局关于实用技术培训项目采购项目的潜在供应商应在西藏通久项目管理有限公司(拉萨市金珠西路日月湖水景花园二区四排3号)获取采购文件,并于2024年2月27日11点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:TJ2023-XZ-043项目名称:拉萨市达孜区人力资源和社会保障局关于实用技术培训项目采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算金额:27.00万元最高限价:27.00万元采购需求:本项目分为1个标段,采购内容见下表:标段序号工种期数人数培训天数培训资金(元)备注11实用技术126005270000.00种植类、养殖类合同履行期限:以合同签订为准。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采用固定价格采购项目,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五十五条报价按执行国家统一定价标准和采用固定价格采购的项目,其价格不列为评审因素;无价格扣除(故该项目无价格扣除)。本项目属于服务采购无节能环保相关产品,也无快递包装需求;3.本项目的特定资格要求:3.1经我区各级人力资源社会保障行政部门、教育行政部门批准设立的技工院校、职业技术院校、民办培训机构(提供人力资源和社会保障部门颁发的有效期内的《民办学校办学许可证》);3.2区内相关行业、部门的培训基地、培训中心;3.3按照国家法律法规合法经营、履行义务的企业。3.4根据“2022年度拉萨市民办职业技能培训学校年检情况通报”拉人社局[2023]30号文件里限期整改民办培训学校和取缔民办培训学校,无资格参加本项目的采购活动。三、获取采购文件时间:2024年1月27日至2024年2月2日,每天上午09:30至13:00,下午15:30至18:30(北京时间,法定节假日除外)地点:西藏通久项目管理有限公司(拉萨市金珠西路日月湖水景花园二区四排3号)方式:现场获取,凡有意参加供应商,需持供应商法人代表证明及法人代表授权和被授权人的有效身份证明原件及复印件(加盖公章)和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定相关证明材料,登记获取竞争性磋商文件。售价:850元/份。四、响应文件提交截止时间:2024年2月27日11点30分(北京时间)地点:西藏通久项目管理有限公司(拉萨市金珠西路日月湖水景花园二区四排3号)五、开启时间:2024年2月27日11点30分(北京时间)地点:西藏通久项目管理有限公司(拉萨市金珠西路日月湖水景花园二区四排3号)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜(1)本项目公告在《中国政府采购网》上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:拉萨市达孜区人力资源和社会保障局地址:拉萨市达孜区镇江路10号联系方式:次旺欧珠老师189899847772.采购代理机构信息(如有)名称:西藏通久项目管理有限公司地址:西藏通久项目管理有限公司(拉萨市金珠西路日月湖水景花园二区四排3号)联系方式:达女士0891-63148663.项目联系方式项目联系人:达女士电话:18362891691