广东破壳蛋 破壳招标公告(广东养鸡公司2024)



2024年2-3月广东养鸡公司处理种用蛋邀标书

投标押金缴付截止时间:2023年2月29日14点00分,超出截止时间缴付押金无效。请意向客户提前交投标押金,在2023年2月29日14点00分后押金才到公司账户的,视为意向客户自动放弃本次投标权。
投标时间段:
2023年2月29日14点00分至15点00分。
注意事项:
1、客户参与竞价前请转账投标押金10000元(壹万元整)至以下银行账号:
公司名称:温氏食品集团股份有限公司勒竹分公司
账号:2020003229200107936
开户行:工行云浮新兴支行
(汇款要备注:XX(客户姓名)参加广东养鸡公司处理种用蛋投标押金)
或者客户本人到勒竹分公司一楼财务部现场刷卡(尽可能不交现金)原有押金未退还或为方便参与公司处理种用蛋投标长期放置押金在公司的客户也可沿用原押金作本次投标押金使用,但需办理押金使用相关手续。
2、客户超出投标时间的投标视为无效,不交投标押金者投标无效(客户交押金后请与营销中心联系取得对应一个唯一投标密码,作为验证客户身份依据,无投标密码或投标密码与客户姓名不对应的投标无效),另外低于公司投标底价的无效。
3、投标保证金或履约金不计利息,也不作抵减货款之用。未中标客户的投标押金将于投标结束后不计息全额退还。中标客户必须在收到中标通知(通过微信或电话等其他形式通知)后3日内前往对应四级公司交付履约保证金,否则视为弃标,并被发标方没收全部投标押金。中标客户交付履约保证金后,公司再不计息全额退还(退履约、投标保证金需要10-15个工作日)。
4、客户报价多次的,以最新的报价为准。
例子:A、B、C共3个标的,第一次3个标的都已报价。第二次只报了A标。则视为放弃B、C标,只以最新A标报价为准。
请多次报价的,所有意愿的标的都要重新填写。
5、处理种用蛋单个标的的投标价最高者中标。价格相同者,先出价者优先考虑。
6、投标完毕后,公司根据投标情况按照本办法计算确定中标客户。开标时间公司需要联系中标客户确认和核实中标结果。请参与投标的客户保持手机通讯畅通,并及时与公司取得联系。如开标日未能联系上客户确认中标结果的,视为客户弃标处理。参与投标的客户也可以联系公司了解中标情况,公司对参与客户公开投标结果。
7、处理种用蛋重量以当天出场时过磅为准,客户拉货当天结清货款(未结清货款不得将鸡蛋拉出场),没有轻耗计算,如因客户单方面原因超出3天不到鸡场装货的,公司有权没收客户履约金。
注意:客户交款只能使用中标客户本人(公司)的银行卡。若中标客户不是本人到鸡场拉蛋及交款的,中标客户必须事前签订委托书,并签订履约承诺书。
8、中标客户允许公司在节假日或特殊原因需求(如产投计划有变化等情况)部分处理种用蛋,数量不限。
9、由于以上招标数量仅为预测数,如果每个标的各场各级产品每月总量未超各月预测总数1.5倍的,中标客户都必须按原中标价装完产品、不能以预测不准为由拒装货(例子:若4月初产蛋计划100斤,4月1-20日已经装够150斤(1.5倍)。则4月份从第150斤后开始,初产蛋按照原价降低0.2元/斤。其中,超出1.5倍的初产蛋价格最低不得低于当周网价)。另外,为平衡客户与公司双方的利益,场方因特殊原因导致当天种场或孵化厂不足50斤处理蛋总量,种场或孵化厂应提前与中标客户协商,或视情况如确实不便远途运输的,种场或孵化厂可自行处理,特别是破壳蛋。因场方特殊原因导致存放超2天的无破壳处理蛋也应与中标客户协商处理。
10、为平衡中标客户利益,公司员工购买处理蛋时价格应当与当前标的价格一致,场方每天限购不超过30斤,并要求购买员工不能对产品精挑细选明显损害客户利益,如超量的或精选产品的,员工按合理价格向客户购买,特殊情况与客户协商。
11、如有客户恶意竞标,扰乱投标秩序的,竞标后不交履约金或不到场装鸡蛋,经招投标小组商议讨论后,公司有权取消客户投标权。
12、客户参与本次投标视为认可本次招标文件的要求。
13、本投标规则最终解释权归广东养鸡公司所有。
鸡蛋销售电话:0766-2285225 ;苏17322084728

各标的2024年2-3月处理种用蛋总量预测各标的2024年2-3月处理种用蛋总量预测各标的2024年2-3月处理种用蛋总量预测各标的2024年2-3月处理种用蛋总量预测标的合计预测量单位:斤合计预测量单位:斤投标时间段及备注统级次蛋6800标的1:新大地分公司(石头冲种鸡场)初产蛋72502024年2-3月标的1:新大地分公司(石头冲种鸡场)破壳蛋27502024年2-3月标的1:新大地分公司(石头冲种鸡场)合计168002024年2-3月统级次蛋9350标的2:勒竹分公司(五联种鸡场)初产蛋316002024年2-3月标的2:勒竹分公司(五联种鸡场)破壳蛋54002024年2-3月标的2:勒竹分公司(五联种鸡场)合计463502024年2-3月统级次蛋66500标的3:勒竹分公司(良洞种鸡场)初产蛋148002024年2-3月标的3:勒竹分公司(良洞种鸡场)破壳蛋55002024年2-3月标的3:勒竹分公司(良洞种鸡场)合计868002024年2-3月统级次蛋16500标的4:阳西分公司(新塘种鸡场)初产蛋240002024年2-3月标的4:阳西分公司(新塘种鸡场)破壳蛋20002024年2-3月标的4:阳西分公司(新塘种鸡场)合计425002024年2-3月统级次蛋8000标的5:四会分公司(鼎湖种鸡场、东洲孵化厂)初产蛋640002024年2-3月标的5:四会分公司(鼎湖种鸡场、东洲孵化厂)破壳蛋31002024年2-3月标的5:四会分公司(鼎湖种鸡场、东洲孵化厂)合计751002024年2-3月统级次蛋0标的6:梧州分公司(新安种鸡场,全部是高效大白鸡鸡蛋)初产蛋02024年2-3月标的6:梧州分公司(新安种鸡场,全部是高效大白鸡鸡蛋)破壳蛋02024年2-3月标的6:梧州分公司(新安种鸡场,全部是高效大白鸡鸡蛋)合计02024年2-3月统级次蛋2635标的7:郁南分公司(卫星、围底、水口种鸡场)初产蛋235502024年2-3月标的7:郁南分公司(卫星、围底、水口种鸡场)破壳蛋6882024年2-3月标的7:郁南分公司(卫星、围底、水口种鸡场)合计268732024年2-3月统级次蛋5000标的8:车岗分公司(布朝种鸡场)初产蛋200002024年2-3月标的8:车岗分公司(布朝种鸡场)破壳蛋30002024年2-3月标的8:车岗分公司(布朝种鸡场)合计280002024年2-3月标的须知:1、因弃蛋不确定数量的,预测数量时可包含这部分量。近期能确定的(包括送礼),预测时已减去这部分量。2、各批次鸡蛋蛋黄色泽可能存在差异,蛋黄色泽以产出为准。3、以上计划仅为预测数,重量以当天出场时过磅为准。如因客户单方面原因超出3天不到鸡场装清货的,视客户为违约标的须知:1、因弃蛋不确定数量的,预测数量时可包含这部分量。近期能确定的(包括送礼),预测时已减去这部分量。2、各批次鸡蛋蛋黄色泽可能存在差异,蛋黄色泽以产出为准。3、以上计划仅为预测数,重量以当天出场时过磅为准。如因客户单方面原因超出3天不到鸡场装清货的,视客户为违约备注:备注:1、招标计划:2024年2-3月处理种用蛋。各场地明细数据请阅底部附件。1、招标计划:2024年2-3月处理种用蛋。各场地明细数据请阅底部附件。2、产品规格2、产品规格初产蛋:1-3周开产的初产蛋(1)全部或入孵剩余部分初产蛋。(不论是否有原计划入孵(2)不含其中的畸形蛋、粪蛋、沙壳蛋和双黄蛋。初产蛋:1-3周开产的初产蛋(1)全部或入孵剩余部分初产蛋。(不论是否有原计划入孵(2)不含其中的畸形蛋、粪蛋、沙壳蛋和双黄蛋。统级次蛋:(1)含畸形蛋、沙壳蛋、双黄蛋、第4周或4周后入孵剩余的大/中/细蛋(如:种场产出1100枚蛋,计划入孵1000枚后剩余的100枚不入孵蛋)、需淘汰老母鸡未及时销售每天产出不入孵蛋(价格按照统级蛋执行,并入统级蛋累计量)(2)不含停孵蛋(第4周或4周后原计划整群入孵但改成外卖的计划量,整群停孵蛋统一报营销中心临时招标)、粪蛋。统级次蛋:(1)含畸形蛋、沙壳蛋、双黄蛋、第4周或4周后入孵剩余的大/中/细蛋(如:种场产出1100枚蛋,计划入孵1000枚后剩余的100枚不入孵蛋)、需淘汰老母鸡未及时销售每天产出不入孵蛋(价格按照统级蛋执行,并入统级蛋累计量)(2)不含停孵蛋(第4周或4周后原计划整群入孵但改成外卖的计划量,整群停孵蛋统一报营销中心临时招标)、粪蛋。破壳蛋:破壳但不破蛋膜的破蛋、粪蛋,不包含停孵蛋、流水蛋、软壳蛋以及弃蛋。破壳蛋:破壳但不破蛋膜的破蛋、粪蛋,不包含停孵蛋、流水蛋、软壳蛋以及弃蛋。备注:因弃蛋不确定数量的,预测数量时可包含这部分量。近期能确定的(包括送礼已经预测时减去备注:因弃蛋不确定数量的,预测数量时可包含这部分量。近期能确定的(包括送礼已经预测时减去3、包装及运输:3、包装及运输:标的蛋托配套及鸡蛋转托情况标的1:新大地分公司(石头冲种鸡场)场地配套蛋托,场地转托,客户自行装车。标的2:勒竹分公司(五联种鸡场)客户需带全新蛋托(接受场地验证是否新蛋托)寄存到场地,场地转托,客户自行装车。标的3:勒竹分公司(良洞种鸡场,含高效场)场地配套蛋托,场地转托,客户自行装车。标的4:阳西分公司(新塘种鸡场)客户需带全新蛋托(接受场地验证是否新蛋托)寄存到场地,场地转托,客户自行装车。标的5:四会分公司(鼎湖种鸡场、东洲孵化厂)场地配套蛋托,场地转托,客户自行装车。标的6:梧州分公司(新安种鸡场,全部是高效大白鸡鸡蛋)鸟客户需带全新蛋托(接受场地验证是否新蛋托)寄存到场地,场地转托,客户自行装车。标的7:郁南分公司(卫星、围底、水口种鸡场)场地配套蛋托,场地转托,客户自行装车。标的8:车岗分公司(布朝种鸡场)鸟客户需带全新蛋托(接受场地验证是否新蛋托)寄存到场地,场地转托,客户自行装车。4、报价:4、报价:客户可根据各标的综合情况,只对初产蛋进行投标报价(默认报价为网价±X元/斤)。投标以每个客户最新报价为准,最高投标价者中标客户可根据各标的综合情况,只对初产蛋进行投标报价(默认报价为网价±X元/斤)。投标以每个客户最新报价为准,最高投标价者中标统级次蛋按每周网价-0.3元/斤履行(梧州新安场统级次蛋-0.5元/斤),破壳蛋按固定价1.5元/斤履行。统级次蛋按每周网价-0.3元/斤履行(梧州新安场统级次蛋-0.5元/斤),破壳蛋按固定价1.5元/斤履行。5、定价规则:5、定价规则:以中国禽病网每周一的广州粉蛋价与蛋E网广州粉蛋价的平均价定价。以中国禽病网每周一的广州粉蛋价与蛋E网广州粉蛋价的平均价定价。请各客户注意:如果当周周—两网站均无发布网价,则取上周周一的网价,若上周也无网价则取前一周周一的网价,以此类推(也遵从定价规则)。投标者报价默认形式为:“每周网价±X元/斤”请各客户注意:如果当周周—两网站均无发布网价,则取上周周一的网价,若上周也无网价则取前一周周一的网价,以此类推(也遵从定价规则)。投标者报价默认形式为:“每周网价±X元/斤”6、其他情况:若初产蛋因推迟开产或个别初产蛋较大(如818、817、麻黄等)等原因导致某座当天产出的所有初产蛋除得均重大于等于2.9斤/托,则按照统级蛋价履行。6、其他情况:若初产蛋因推迟开产或个别初产蛋较大(如818、817、麻黄等)等原因导致某座当天产出的所有初产蛋除得均重大于等于2.9斤/托,则按照统级蛋价履行。例子:x场,12月1日,第3座,清远麻2号母鸡为产蛋2周1天,但由于推迟了1个月开产,当天产出2000斤蛋,除得每托2.91斤,则将该2000斤蛋按照统级蛋执行。例子:x场,12月1日,第3座,清远麻2号母鸡为产蛋2周1天,但由于推迟了1个月开产,当天产出2000斤蛋,除得每托2.91斤,则将该2000斤蛋按照统级蛋执行。7、中标客户需交付履约金如下7、中标客户需交付履约金如下标的履约押金标1:新大地分公司(石头冲种鸡场)3万元标的2:勒竹分公司(五联种鸡场)3万元标的3:勒竹分公司(良洞种鸡场,含高效场)3万元标的4:阳西分公司(新塘种鸡场)3万元标的5:四会分公司(鼎湖种鸡场、东洲孵化厂)3万元标的6:梧州分公司(新安种鸡场,全部是高效大白鸡鸡蛋)3万元标的7:郁南分公司(围底、水口、卫星种鸡场)3万元标的8:车岗分公司司(布朝种鸡场)3万元8、以上招标数量仅为预计数,交易时以实际数量为准。8、以上招标数量仅为预计数,交易时以实际数量为准。各场处理种用蛋明细统级次蛋:(1)含畸形蛋、沙壳蛋、双黄蛋、第4周或4周后入孵剩余的大/中/细蛋(如:种场产出1100枚蛋,计划入孵1000枚后剩余的100枚不入孵蛋)、需淘汰老母鸡未及时销售每天产出不入孵蛋(价格按照统级蛋执行,并入统级蛋累计量)(2)不含停孵蛋(第4周或4周后原计划整群入孵但改成外卖的计划量,整群停孵蛋统一报营销中心临时招标)、粪蛋。统级次蛋:(1)含畸形蛋、沙壳蛋、双黄蛋、第4周或4周后入孵剩余的大/中/细蛋(如:种场产出1100枚蛋,计划入孵1000枚后剩余的100枚不入孵蛋)、需淘汰老母鸡未及时销售每天产出不入孵蛋(价格按照统级蛋执行,并入统级蛋累计量)(2)不含停孵蛋(第4周或4周后原计划整群入孵但改成外卖的计划量,整群停孵蛋统一报营销中心临时招标)、粪蛋。统级次蛋:(1)含畸形蛋、沙壳蛋、双黄蛋、第4周或4周后入孵剩余的大/中/细蛋(如:种场产出1100枚蛋,计划入孵1000枚后剩余的100枚不入孵蛋)、需淘汰老母鸡未及时销售每天产出不入孵蛋(价格按照统级蛋执行,并入统级蛋累计量)(2)不含停孵蛋(第4周或4周后原计划整群入孵但改成外卖的计划量,整群停孵蛋统一报营销中心临时招标)、粪蛋。统级次蛋:(1)含畸形蛋、沙壳蛋、双黄蛋、第4周或4周后入孵剩余的大/中/细蛋(如:种场产出1100枚蛋,计划入孵1000枚后剩余的100枚不入孵蛋)、需淘汰老母鸡未及时销售每天产出不入孵蛋(价格按照统级蛋执行,并入统级蛋累计量)(2)不含停孵蛋(第4周或4周后原计划整群入孵但改成外卖的计划量,整群停孵蛋统一报营销中心临时招标)、粪蛋。统级次蛋:(1)含畸形蛋、沙壳蛋、双黄蛋、第4周或4周后入孵剩余的大/中/细蛋(如:种场产出1100枚蛋,计划入孵1000枚后剩余的100枚不入孵蛋)、需淘汰老母鸡未及时销售每天产出不入孵蛋(价格按照统级蛋执行,并入统级蛋累计量)(2)不含停孵蛋(第4周或4周后原计划整群入孵但改成外卖的计划量,整群停孵蛋统一报营销中心临时招标)、粪蛋。处理种用蛋各等级新大地单位:斤初产蛋:1-3周开产的初产蛋(1)全部或入孵剩余部分初产蛋。((不论是否有原计划入孵)(2)不含其中的畸形蛋、粪蛋、沙壳蛋和双黄蛋。单位:斤初产蛋:1-3周开产的初产蛋(1)全部或入孵剩余部分初产蛋。((不论是否有原计划入孵)(2)不含其中的畸形蛋、粪蛋、沙壳蛋和双黄蛋。单位:斤初产蛋:1-3周开产的初产蛋(1)全部或入孵剩余部分初产蛋。((不论是否有原计划入孵)(2)不含其中的畸形蛋、粪蛋、沙壳蛋和双黄蛋。单位:斤初产蛋:1-3周开产的初产蛋(1)全部或入孵剩余部分初产蛋。((不论是否有原计划入孵)(2)不含其中的畸形蛋、粪蛋、沙壳蛋和双黄蛋。单位:斤初产蛋:1-3周开产的初产蛋(1)全部或入孵剩余部分初产蛋。((不论是否有原计划入孵)(2)不含其中的畸形蛋、粪蛋、沙壳蛋和双黄蛋。处理种用蛋各等级新大地破壳蛋:破壳但不破蛋膜的破蛋、粪蛋,不包含停孵蛋、流水蛋、软壳蛋以及弃蛋。破壳蛋:破壳但不破蛋膜的破蛋、粪蛋,不包含停孵蛋、流水蛋、软壳蛋以及弃蛋。破壳蛋:破壳但不破蛋膜的破蛋、粪蛋,不包含停孵蛋、流水蛋、软壳蛋以及弃蛋。破壳蛋:破壳但不破蛋膜的破蛋、粪蛋,不包含停孵蛋、流水蛋、软壳蛋以及弃蛋。破壳蛋:破壳但不破蛋膜的破蛋、粪蛋,不包含停孵蛋、流水蛋、软壳蛋以及弃蛋。处理种用蛋各等级新大地预测时减去这部分量。品种初产蛋:统级次蛋:2024年2-3月2月数量(斤)35003150备注:因弃蛋不确定数量的,预测数量时可包含这部分量。近期能确定的石头冲3月数量(斤)37503650场处理种用蛋预测量合计72506800(包括送礼)已经备注勒竹破壳蛋:合计品种初产蛋:统级次蛋:破壳蛋:合计品种初产蛋:统级次蛋:140080502024年2-32月数量(斤)1810055502900265502024年2-3月2月数量(斤)70003250013508750月五联3月数量(斤)135003800250019800良洞3月数量(斤)780034000275016800场处理种用蛋预测量合计316009350540046350场处理种用蛋预测量合计1480066500备注备注阳西破壳蛋:合计品种初产蛋:统级次蛋:破壳蛋:合计2500420002024年2-3月2月数量(斤)12000150001000280002024年2-3月300044800新城3月数量(斤)120001500100014500鼎湖550086800场处理种用蛋预测量合计2400016500200042500场处理种用蛋预测量备注四会品种初产蛋:统级次蛋:破壳蛋:合计2月数量(斤)9000500500100002024年2-3月3月数量(斤)250001500100027500东洲合计340002000150037500场处理种用蛋预测量备注配送蛋托四会品种初产蛋:统级次蛋:破壳蛋:合计品种2月数量(斤)150003000800188002024年2-3月2月数量,(斤)3月数量(斤)15000300080018800新安3月数量(斤)合计300006000160037600场处理种用蛋预测量合计备注配送蛋托备注梧州初产蛋:统级次蛋:破壳蛋:合计000000另作招标统级次蛋:破壳蛋:合计00000品种初产蛋:统级次蛋:2024年2-3月2月数量(斤)卫星3月数量(斤)场处理种用蛋预测量合计00备注郁南品种初产蛋:2024年2-3月2月数量(斤)水口3月数量(斤)场处理种用蛋预测量合计0备注破壳蛋:合计02024年2-3月0围底00场处理种用蛋预测量品种初产蛋:统级次蛋:破壳蛋:合计品种2月数量(斤)733478020683202024年2-3月2月数量(斤)3月数量((斤)16216185548218553布朝3月数量(斤)合计23550263568826873场处理种用蛋预测量合计备注备注车岗初产蛋:统级次蛋:破壳蛋:合10000250015001000025001500200005000300028000客户自备蛋托,场地转托