职业病危害预评价报告编制 职业病危害预评价报告编制、评审技术服务 职业卫生技术服务招标公告(盘江新能源发电(镇宁)有限公司2024)



盘江新能源发电(镇宁)有限公司-2024.01.28-镇宁县盘江革利风电场职业病危害预评价报告编制、评审及报批-询比采购采购公告

招标项目编号:

新能源发电(镇宁)-2024-FW1722

项目概况:

镇宁县盘江革利风电场职业病危害预评价报告编制、评审及报批

招标人:

盘江新能源发电(镇宁)有限公司

代理机构:

--

监督联系人:

--

监督联系电话:

--

标段/包信息

标段/包名称:

盘江新能源发电(镇宁)有限公司-2024.01.28-镇宁县盘江革利风电场职业病危害预评价报告编制、评审及报批-询比采购

标段包/编号:

新能源发电(镇宁)-2024-FW1722-001

报名开始时间:

2024-01-28 17:04:44

报名截止时间:

2024-02-01 14:59:00

截标/开标时间:

2024-02-01 15:00:00

文件获取地点:

文件获取开始时间:

2024-01-28 17:04:44

文件获取截止时间:

2024-02-01 14:59:00

文件发售金额:

开标形式:

线上

开标地点:

盘江新能源发电(镇宁)有限公司

招标范围:

--

供应商资质要求:

--

是否接受联合体投标:



监督人名称:

--

监督人电话:

--

备注:

--

招标人联系方式

招标人:

盘江新能源发电(镇宁)有限公司

联系人:

严桂斌

联系电话:

13985384579

电子邮箱:

--

联系地址:

--

相关附件

公告PDF:
8镇宁县盘江革利风电场职业病危害预评价报告编制、评审及报批询价书.pdf

其他附件:


更多详情内容请点击:

盘江新能源发电(镇宁)有限公司询价文件采购项目:镇宁县盘江革利风电场项目职业病危害预评价报告编制、评审技术服务发布单位:盘江新能源发电(镇宁)有限公司采购方式:询比采购编制时间:2024年1月28日1、投标人需提供的资格审查资料(每一页均盖红章)1.1营业执照副本。1.2法人身份证明及法人授权委托书(不是法定代表人投标的,需附法定代表人授权书)。1.3相关业绩(不含价格的合同复印件)。2、投标文件递交及报价方式2.1递交时间(北京时间):电子响应文件通过贵州能源集团采购服务平台(https://gzny.e-qyzc.com/#/home)递交,要求报价单位将附表填写完毕,打印盖章上传(pdf格式),截止时间为以平台时间为准。2.2报价方式:供应商登录“采购平台”进行线上报价,仅有一次报价机会,以平台显示的最终优惠价为准。采购方不一定接受最低价为中标价或对不中标、落标原因进行解释。2.3注:供应商注册、登录、网上操作等相关业务的咨询,请自行下载操作视频或可直接拨打平台技术支持联系电话(0851-88105060)。3、评审办法3.1报价文件初审由本项目评审小组综合审查投标人资质及授权、报价文件完整性,符合者将作为有效标,并进入第二步评议。不符合,其投标作为无效标,不能进入第二步评议。序号评审因素评审标准备注1资质及授权是否提供营业执照、资质证书及法人证明文件或者法人授权书关键技术条件2报价文件完整性是否报价漏项、是否盖章关键技术条件3付款方式偏离是否满足招标人付款条件关键技术条件3.2中标原则:推荐评标价最低者为中标候选人。特别提示:投标人报价前必须与项目负责人对接相关技术要求,确保项目实施后能顺利验收,以利于供需双方友好合作。盘江新能源发电(镇宁)有限公司询(报)价单一项目名称镇宁县盘江革利风电场项目职业病危害预评价报告编制、评审技术服务镇宁县盘江革利风电场项目职业病危害预评价报告编制、评审技术服务二项目地址安顺市镇宁县安顺市镇宁县三招标范围镇宁县盘江革利风电场项目职业病危害预评价报告编制、评审镇宁县盘江革利风电场项目职业病危害预评价报告编制、评审四资格要求具有职业卫生技术服务机构资质证书,具有3个及以上项目职业病危害预评价报告编制相关业绩具有职业卫生技术服务机构资质证书,具有3个及以上项目职业病危害预评价报告编制相关业绩五项目负责人联系人:肖启武电话:18785556882联系人:肖启武电话:18785556882六报价1.报价按综合总承包费用报,需含税费、人工费、材料费、差旅费、专家费、评审费、利润及其它所有费用。2.以上报价含%的增值税专用发票。3.报价人必须核实现场填报附表4,如有漏报项目,招标人均认为已包含在综合总价中。投标人必须根据工作内容,谨慎测算成本,合理报价。1.报价按综合总承包费用报,需含税费、人工费、材料费、差旅费、专家费、评审费、利润及其它所有费用。2.以上报价含%的增值税专用发票。3.报价人必须核实现场填报附表4,如有漏报项目,招标人均认为已包含在综合总价中。投标人必须根据工作内容,谨慎测算成本,合理报价。七付款方式通过评审后,一次性付清合同约定的金额。通过评审后,一次性付清合同约定的金额。八工期合同签订后30天内完成。合同签订后30天内完成。九质量保证完成镇宁县盘江革利风电场项目职业病危害预评价报告的编制及评审服务,并通过专家组的评审。提供最终服务成果纸质版6份、U盘电子版1份、光盘电子版1份。完成镇宁县盘江革利风电场项目职业病危害预评价报告的编制及评审服务,并通过专家组的评审。提供最终服务成果纸质版6份、U盘电子版1份、光盘电子版1份。十备注可填写商务或技术差异;如未填写,则视为投标人完全认可采购文件的全部要求。可填写商务或技术差异;如未填写,则视为投标人完全认可采购文件的全部要求。招标人信息招标人信息招标人信息投标人填写招标人:盘江新能源发电(镇宁)有限公司招标人:盘江新能源发电(镇宁)有限公司招标人:盘江新能源发电(镇宁)有限公司投标人:(盖章)地址:安顺市地址:安顺市地址:安顺市地址:联系人:严桂斌联系人:严桂斌联系人:严桂斌联系人:电话:13985384579电话:13985384579电话:13985384579电话:投标截止时间:2024年2月1日15:00投标截止时间:2024年2月1日15:00投标截止时间:2024年2月1日15:00报价日期:2024年月日附表1:营业执照、资质证书(如有)(盖章)附表2:法定代表人身份证明(法人报价用)投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。法人身份证复印件姓名、头像面(身份证复印件需清晰可辨认)法人身份证复印件签发机关面(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章。法定代表人(签字或盖私章):投标单位(盖章)日期:年月日附表3:法定代表人授权书(非法人报价用)致:盘江新能源发电(镇宁)有限公司本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改镇宁县盘江革利风电场项目职业病危害预评价报告编制、评审技术服务投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。法定代表人身份证复印件姓名、头像面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件姓名、头像面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件签发机关面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件签发机关面(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章(或业务章)。法定代表人(签字或盖私章):被授权代理人(签名):投标单位(盖章)日期:年月日附表4:镇宁县盘江革利风电场项目职业病危害预评价报告编制、评审技术服务价格表序号项目名称综合单价(元)备注1镇宁县盘江革利风电场项目职业病危害预评价报告编制、评审技术服务总价合计:大写:小写:¥总价合计:大写:小写:¥总价合计:大写:小写:¥总价合计:大写:小写:¥报价单位:报价单位:报价单位:报价单位:附表5:相关业绩(盖章)附件:技术规范(以下技术规范供投标人参考,报价时不需提供)镇宁县盘江革利风电场项目职业病危害预评价报告编制、评审服务技术规范书编写:审核:批准:2024年1月一、项目概况镇宁县盘江革利风电场项目装机规模50MW,拟安装10台单机容量5MW的风电机组。项目已取得省能源局《关于下达贵州省2022年风电光伏发电年度建设规模项目的通知》(黔能源新能〔2022〕50号)文件;本项目用地范围主要包括10台风机基础、10台35kV箱式变压器基础,不含升压站用地。镇宁县盘江革利风电场项目与我司在建的镇宁县本寨镇鱼凹农业光伏电站项目共用1座110kV升压站联合送出,不再单独新建升压站。因此,本工程建成后能最大程度节约镇宁县土地资源和空间资源,同时可降低项目建设成本,增加项目收益率,对镇宁县经济社会发展和减少大气污染物排放具有十分重要的作用和意义,符合国家产业发展政策。二、招标条件已具备三、招标范围镇宁县盘江革利风电场项目职业病危害预评价报告的编制及评审服务。四、资质及工期要求1.具有职业卫生技术服务机构资质证书;2.近三年有1个及以上新能源项目职业病危害预评价报告的编制及评审服务业绩;3.工期要求:30天(日历天)。五、编制依据(1)《中华人民共和国职业病防治法》主席令〔2018〕第24号修订;(2)《中华人民共和国劳动合同法》中华人民共和国主席令[2012]第73号;(3)《突发公共卫生事件应急条例》中华人民共和国国务院令第588号[2011修订];(4)《关于印发国家职业病防治规划(2021-2025年)的通知》;(5)《建设项目职业病危害风险分类管理目录》国卫办职健发[2021]5号;(6)《工作场所职业卫生管理规定》中华人民共和国国家卫生健康委员会令第5号;(7)《用人单位职业健康监护监督管理办法》原国家安全生产监督管理总局令[2012]49号;(8)《建设项目职业病防护设施“三同时”监督管理办法》原国家安全生产监督管理总局令[2017]90号;(9)《职业病分类和目录》国卫疾控发[2013]48号;(10)《职业病危害因素分类目录》国卫疾控发〔2015〕92号;(11)《关于印发职业卫生档案管理规范的通知》原安监总厅安健〔2013〕171号;(12)《用人单位职业病危害告知与警示标识管理规范》原安监总厅安健〔2014〕111号;(13)《国家安全监管总局办公厅关于印发用人单位劳动防护用品管理规范的通知》原安监总厅安健〔2015〕124号;(14)《职业健康检查管理办法》中华人民共和国国家卫生健康委员会令〔2019〕第2号;(15)《国家卫生健康委办公厅关于贯彻落实职业健康检查管理办法的通知》国卫办职健函〔2019〕494号;(16)《关于进一步加强职业病危害项目申报工作的通知》黔卫健函〔2019〕第180号;(17)《国家卫生健康委办公厅关于进一步加强用人单位职业健康培训工作的通知》国卫办职健函〔2022〕441号;(18)其他相关法律法规及文件。六、编制成果及验收要求(包含但不仅限于)1.编制用地红线范围内的职业病危害预评价报告,在合同签订后30个日历日内完成镇宁县盘江革利风电场项目职业病危害预评价报告的编制及评审服务,并通过专家组的评审;2.所有报告表、报告书需提供纸质6份及电子版备案保存,电子版资料需专业用U盘存档。七、结算方式中标单位提交所有成果文件,双方签证无误,业主方在30个工作日内100%支付给投标中标单位。八、中标方的责任1.需要进行现场踏勘的需自行解决,全部费用由投标方自行承担;2.依据国家有关法律法规、技术规程等按合同内容如期完成业主方的各项工作并提供成果;3.对业主方提供的资料,图纸进行保密,不得擅自修改、转让及泄密,如有发生,应承担全部责任;4.需协助业主方申报办理职业病相关手续,直至业主方取得合规性手续;5.组织专家评审,并承担全部费用,须按安全预评价各级监督检查机构办理手续并取得最终成果。