加工钢板 锚板 方形钢板招标公告(中铁十一局集团有限公司2024)


询价编号:CR1101-NJDXKJ-XJ-2024-001
公司:
因现场施工需要,我项目部拟采购一批工程物资(清单如下表),请贵公司于2024年01月31日15时00分前在铁建云采平台报价。


.
询价内容

1.物资需求表

序号
物资名称
规格型号
计量单位
需求数量
到货地点
需求日期
备注

GB01
加工钢板
Q355B 16mm

70.27
中铁十一局集团有限公司第一分公司南京江北地下空间二期工程项目经理部一分部
2024年2月26日
具体尺寸详见技术交底

GB01
加工钢板
Q355B 25mm

113.16
具体尺寸详见技术交底

2.技术质量要求(技术规格书):
(一)质量标准;
格构柱锚板规格采用960mm×930mm×25mm,锚板需开洞,洞口直径为22mm(需与直径为20mm的钢筋进行塞焊),开洞位置见附图1;加劲肋板分为两种规格,厚度均为16mm,两种加劲肋版规均见附图2.1、图2.2;抗剪方形钢板分为三种规格型号,其规格型号分别为1040mm×1040mm×25mm、1040mm×970mm×25mm、1040mm×1020mm×25mm,钢板居中开洞,洞口为矩形洞口,大小为740mm×740mm,钢板断开位置及规格型号见附图3.1、图3.2、图3.3。钢材型号采用Q355钢,焊条采用E50XX型。无特殊要求处焊缝厚度均为h≥8mm,且周边满焊。
主要工程数量

序号
材料
规格
型号
单位
重量
数量
备注

1
锚板
/
960*930*25
t
8.86
共51块
第一层

2
方形钢板1
/
1040*1040*25
t
1.26
共12块
第一层

6.08
共58块
第二层

6.08
共58块
第三层

6.08
共58块
第四层

19.49
共186块
第五层

19.49
共186块
第六层

19.49
共186块
第七层

3
方形钢板2
/
1040*970*25
t
6.52
共72块
第二层

6.52
共72块
第三层

4
方形钢板3
/
1040*1020*25
t
13.29
共132块
第四层

5
加劲肋板1
/
16mm
t
0.87
共432块
第一层

6
加劲肋板2
/
16mm
t
2.09
共464块
第一层

7.86
共1744块
第二层

7.86
共1744块
第三层

11.33
共2512块
第四层

13.42
共2976块
第五层

13.42
共2976块
第六层

13.42
共2976块
第七层

7
合计
/
/
t
182.65

附图:询价邀请函
(二)货物验收方式:采用过磅计量,以现场实际过磅重量为准。(三)加工周期:自订货之日起5日内交货。
(四)质量保证期
卖方为买方提供的产品质量保质期为6个月,从物资交货验收合格之日起计算。
二.有关要求
1.报价资料要求(资质条件):授权委托书(代理人)、报价函、营业执照(三证合一)、开户许可证、近年度质量检测报告(如有)、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、资质证书(如有)及我方需要的其他资料。项目对参与报价的供应商具体资质要求见下方:1.1营业范围:投标人必须是经国家工商、税务机关登记注册,符合投标物资生产或经营范围,能独立承担民事责任的企业。
1.2财务能力:投标人为增值税一般纳税人的,有依法纳税的良好记录(小规模纳税人无纳税记录的除外);投标人具有良好的财务状况、具备投标包件履约的资金保障能力。
1.3质量保证能力:投标物资生产厂具有完善有效的质量保证体系认证;投标物资质量符合或高于国家现行标准(按技术规格书要求);。
1.4履约信用:无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为,投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等,不在招标项目行业主管部门限制投标的处罚期内、投标人在投标阶段内未被人民法院列为失信被执行人、不在被招标人列为风险警示合作名录的供应商范围内。
2.物资报价
2.1采用固定价结算。
2.2以上报价货物为到站总价,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、运杂费、服务费、售后服务费等,开具增值税专用发票。
3.货物验收方式:点尺验收、过磅复核,经买方按照国家标准及材料产品要求的技术质量进行验收。
4.货款结算支付方式
4.1对帐。甲乙双方应在每月15日进行对帐。
4.2发票开具。双方对帐确认后,乙方应在当月20日之前提供合规的增值税专用发票。乙方应按实际提供货物情况,准确填写发票项目,发票内容与双方对帐情况一致。发票开具单位必须与乙方、收款单位户名相一致,确保交易真实性,乙方提供的增值税专用发票能通过国家税务机关认证。如因乙方提供假发票和不合规发票而造成的一切损失由乙方全部负责。
4.3发票交接。乙方提供增值税专用发票必须交由甲方指定专门人员,由甲方指定专门人员办理发票交接手续并签字确认。无甲方指定专门人员签字确认,视为乙方未提供增值税专用发票,如发生增值税专用发票丢失,由乙方承担责任。
4.4结算。“先开票、后付款”。乙方不及时开具发票,甲方有权拒绝支付合同款。乙方不得因此要求甲方承担违约责任。
乙方提供增值税专用发票后甲方才办理结算手续。乙方因各种原因导致未能及时提供合规的增值税专用发票给甲方,甲方不予办理结算手续。
4.5支付。
本合同无预付款。业主对项目支付条款为“中铁十一局集团有限公司南京江北地下空间二期工程项目经理部与建设单位中铁建投资集团、南京江北新区中心区发展有限公司的资金支付条款是:工程款按发包人核准的每月完成工程产值的60%按月拨付。按设计划分的每个区段的每个区段的围护、桩基、主体结构、设备安装、装饰装修等工程取得五方责任主体签署验收合格后,支付至该工程价款80%。全部工程取得五方责任主体签署验收合格单,支付至该工程价款的85%。工程建设和竣工资料完整移交和备案,开始办理工程结算,全部审定完成后,工程进度款支付至工程结算核定价的97%。余款在质量保修期满后,如无质量问题,一个月内付清。
本合同支付条款为:
(1)乙方办理每月供货对账手续,在收到乙方提交的合法增值税专用发票后,甲方依据乙方提交的结算确认单、货物发票在财务入账;
(2)每月15日结算,结算后60天内支付结算金额的50%,若因特殊原因未支付的,则自动进入下一个支付周期,下一支付周期则支付上一次应支付货款的50%,依次类推;
(3)材料进场施工完成且验收合格后1个月内,支付结算金额的45%,若因特殊原因未支付的,则自动进入下一个支付周期合并支付,依次类推;
(4)本合同扣除5%作为质量保证金,质保期满后60个工作日内无息一次性支付完,但质量保证金的支付并不免除乙方对交付物资质量的保证责任。
(5)上述款项支付方式为:银行转账或银行承兑(E信通或银行承兑等)。如超出以上约定,则银行票据贴息费需由甲方承担。银行承兑汇票(1月期上浮率为0.12%,每增加1个月,上浮率相应增加0.12%);建行E信通(1月期上浮率为0.21%,每增加1个月,上浮率相应增加0.21%);云信(1月期上浮率为0.22%,每增加1个月,上浮率相应增加0.22%;商业承兑汇票(1月期上浮率为0.22%,每增加1个月,上浮率相应增加0.22%);铁建银信(1月期上浮率为0.31%,每增加1个月,上浮率相应增加0.31%);中行融易达(1月期上浮率为0.22%,每增加1个月,上浮率相应增加0.22%);其他票据支付方式(1月期上浮率为0.25%,每增加1个月,上浮率相应增加0.25%)。如若后期贴现成本降低,乙方应当配合甲方签订补充协议进行调整,否则甲方有权单方调整,乙方不得因此要求甲方承担违约责任。
4.6若甲方出现逾期付款的,乙方同意以已到期合同款为基础,按照银行间同业拆借中心公布的一年期贷款报价利率上浮货款,采取诉讼手段的计算期限为:自甲乙双方最后一笔办理结算对账时间起至起诉之日止;不采取诉讼手段的计算期限为:自甲乙双方最后一笔办理结算对账时间起至首次书面主张债权之日止。甲方不再承担因违约导致乙方发生的各项成本费用及给乙方造成的任何损失(包含诉讼费)。
4.7其他。甲方原则上每月支付一次材料款,如果建设单位未按时足额拨付工程款或其他原因导致甲方资金困难,则相应延长支付期限,具体付款时间双方协商,原则上不超过1年,此种情况下的逾期付款不属于违约,乙方给予理解,且承诺不因此主张1年内的逾期利息等违约责任。
5.保证金
5.1报价保证金要求:无
5.2履约保证金要求:无
6.报价有效期:60天
7.询价文件的获取
7.1凡有意参加报价者,在中国铁建采购平台(网址: https://www.crccep.com/)进行注册登记且完善信息,并下载询价文件(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云采供方子门户操作手册”)。
8.报价文件的递交
8.1递交报价文件的截止时间(报价截止时间,下同)为 2024年01月31日15时00 分。报价者须在询价时间截止前登录中国铁建采购平台进行报价文件递交。
8.2逾期报价或者未在中国铁建采购平台上报价或者不按照询价文件制作要求的报价文件,采购人不予受理。
8.3线上递交地址为:铁建云采(https://www. crccep. com),报价人须在报价截止时间前完成所有报价文件的上传及报价维护。报价截止时间前未完成报价文件传输的,视为撤回报价文件。
8.4开标时间为: 2024年01月31日15时00 分。(同报价截止时间)


.联系人及联系方式

联 系 人:胡鹏
联系电话:17638117325
邮 箱:2272501798@qq.com项目地址:江苏省南京市江北新区九伏洲路与石佛大道交叉口中铁十一局项目经理部
采购人:中铁十一局集团有限公司南京地下空间项目经理部
2024年1月27日