冬种油菜生产招标公告(仙桃市农业农村局2024)



2023年冬种油菜生产项目(1)采购公告

文章来自: 仙桃市政府采购中心 更新时间:2024-01-29 17:56:00

2023年冬种油菜生产项目
竞争性磋商
公告

项目概况

2023年冬种油菜生产项目
采购项目的潜在供应商应在
登录仙桃市政府电子采购平台中下载文件
点击本项目公告中的文件下载链接
,
获取采购文件,并于
2024年02月20日 14:00
(
北京时间)前递交响应
文件


一、项目基本情况

1.
项目编号:
XTFSCG-2024-0035

2.采购计划备案号:
429004-2024-00165

3.项目名称:
2023年冬种油菜生产项目

4.采购方式:
竞争性磋商

5.预算金额(万元):
63.800000
万元

6.最高限价(如有):
63.800000
万元

7.采购需求:详见采购文件

8.合同履行期限:详见采购文件

9.本项目(是/否)接受联合体投标:


10.是否可采购进口产品:


1
1.
本项目(是/否)接受合同分包:


1
2
. 本项目(是/否)专门面向中小
微企业
:


13.面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1
、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

详见采购文件

6、本项目的特定资格要求:

详见采购文件

三、获取采购文件

1.
时间:
2024年01月30日

2024年02月04日
,每天上午0
:
0
0
至1
2:00
,下午12
:00
至24:00(北京时间,
法定节假日
除外)

2.地点:
登录仙桃市政府电子采购平台中下载文件

3.
方式:
使用电子秘钥登录仙桃市政府电子采购平台下载招标文件,潜在投标人应是仙桃市政府电子采购平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过仙桃市政府电子采购平台点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:仙桃市政府电子采购平台(https://sso.hubeigp.gov.cn/checkLogin?sourceURL=https%3A%2F%2Fdzcg.hubeigp.gov.cn%2Flogon&cloudid=195),电子采购平台客服电话400-9913-966;

4.售价:
包1:0元人民币;

四、响应文件提交

1.
开始时间:
2024年02月08日 14:00:00
(北京时间)

2.截止时间:
2024年02月20日 14:00:00
(北京时间)

3.
地点:
仙桃市政府电子采购平台(https://sso.hubeigp.gov.cn/checkLogin?sourceURL=https%3A%2F%2Fdzcg.hubeigp.gov.cn%2Flogon&cloudid=195)。

五、开启(
竞争性磋商方式必须填写


1.
时间:
2024年02月20日 14:00:00
(北京时间)

2.地点:
仙桃大道中段36号就业局北2楼

六、公告期限

自本公告发布之日起
3个工作日。

七、其他补充事宜

1. 政府集中采购项目:否; 2.资金来源:市级财政性资金;3.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;4.采购机构在本次采购活动中不向投标人收取任何费用。(免收投标保证金、履约保证金、质量保证金、招标文件的工本费、报名费)5.全面推进“政采贷”,支持中小微企业和个体工商户利用政府采购中标(成交)通知书、政府采购合同,向银行“无担保、无抵押”线上融资。6.质疑:投标人认为招标(采购)文件、招标(采购)过程和中标(成交)结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。7.各供应商如有系统操作问题,可点击仙桃市政府电子采购平台(https://sso.hubeigp.gov.cn/checkLogin?sourceURL=https%3A%2F%2Fdzcg.hubeigp.gov.cn%2Flogon&cloudid=195)右侧“在线客服”中查看和咨询。8.不同供应商在支付时必须使用独立的银行账号、支付宝、微信等支付CA及服务费用,禁止使用同一账号进行支付。9.不同供应商禁止在同一台电脑上制作投标文件,确保供应商之间的独立性和公正性。10.不同供应商的委托代理人、项目负责人以及其他相关人员禁止在同一个单位缴纳社会保险,投标文件中单位名称的落款与公章必须一致。11.评标系统需要检测并预警“电脑硬件一致”、“IP地址一致”,发现异常情况应及时报告并进行调查处理。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.
采购人信息


称:
仙桃市农业农村局

地址:
仙桃市黄金大道8号

联系方式:
15826885113

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:
名旺工程咨询(湖北)有限公司



址:
仙桃市宏达路141号东荆河管理分局5楼

联系方式:
15807225157

3.项目联系
方式

项目联系人:
万会敏

电   话:
15807225157

名旺工程咨询(湖北)有限公司

2024年01月29日