厂房建设 甜玉米基地仓储冷链加工建设招标公告(彭水县城市建设投资有限责任公司2024)
关于为【连湖镇安乐居委面条加工厂厂房建设项目(复垦整改)、连湖镇安乐居委甜玉米基地仓储冷链加工建设项目(复垦整改)预算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-01-29 14:30
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-02-01 09:00:00
关于为【连湖镇安乐居委面条加工厂厂房建设项目(复垦整改)、连湖镇安乐居委甜玉米基地仓储冷链加工建设项目(复垦整改)预算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
连湖镇安乐居委面条加工厂厂房建设项目(复垦整改)、连湖镇安乐居委甜玉米基地仓储冷链加工建设项目(复垦整改)预算审核
采购人
(5.0)
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市彭水县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
完成项目预算审核,并出具审核报告,服务单位对出具的审核报告的真实性承担责任。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
咨询人收到施工图预算及相关资料后10日内向采购人提交预算审核成果初稿,采购人完成审核后3日内提交正式预算审核成果。
合同签订时限及说明
接到通知后7日内。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参照重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知,渝价【2013】428号文件,预算审核按照收费标准的60%计取,且不低于2700元。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-02-01 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
彭水县城市建设投资有限责任公司(023-78816092)
监督举报电话
023-78816092
备注
无
采购需求书下载
MX-M7508N_20240129_140427.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-29
MX-M7508N_20240129_140427.pdf
连湖镇安乐居委面条加工厂厂房建设项目(复垦整改)、连湖镇安乐居委甜玉米基地仓储冷链加工建设项目(复垦整改)预算审核服务采购需求书各潜在服务单位:现将连湖镇安乐居委面条加工厂厂房建设项目(复垦整改)连湖镇安乐居委甜玉米基地仓储冷链加工建设项目(复垦整改)预算审核服务采购需求说明如下:、工程基本情况(一)工程名称:连湖镇安乐居委面条加工厂厂房建设项目(复垦整改)、连湖镇安乐居委甜玉米基地仓储冷链加工建设项目(复垦整改)(二)业主单位:彭水县城市建设投资有限责任公司(三)工程地址:彭水县连湖镇(四)委托人地址:彭水县汉霞街道高家台街10号。二、工程规模及预算编制情况:工程预算分别约5.9万、13万,项目内容详见相关资料。三、服务内容:完成项目预算审核,并出具审核报告,服务单位对出具的审核报告的真实性承担责任。四、资质要求(一)具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照,且营业许可范围内包含造价咨询,在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。(二)中介单位为重庆市外企业的,须在渝设立分支机构,并取得总公司的授权书。五、选择服务机构方式:择优+直选。六、结算办法:参照重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知,渝价【2013】428号文件,预算审核按照收费标准的60%计取,且不低于2700元。七、报告出具时间:咨询人收到施工图预算及相关资料后10日内向采购人提交预算审核成果初稿,采购人完成审核后3日内提交正式预算审核成果。八、支付方式:以签订合同内容为准。九、响应方案要求竞选人应按下述要求编制响应方案,否则作否决投标处理:序号类别要求1名称双公司(中介机构名称)预算审核响应方案2中介服务机构情况包括但不限于:中介服务机构名称、住所、法定代表人(负责人)、联系电话、电子邮箱、营业执照扫描件等。3项目响应方案包括但不限于:技术手段、设备安排、人员情况(主要工作人员姓名、年龄、从业时间、职称、执业资格、分工安排等)、进度安排、保障措施、方案优势等。4其它可以在满足上述采购需求的基础上提出更优(或更多)的响应。十、其他要求:其它具体事项以网站上发布要求及签订合同内容为准。委托单位:彭水县城市建设投资有限责任公司2024年1月22日