农村人居环境提升改造招标公告(宁都县黄石镇人民政府2024)
宁都县黄石镇人民政府宁都县2023年农村人居环境提升改造项目(黄石镇璜村村龙上组农村人居环境提升项目)竞争性谈判公告
项目概况
宁都县2023年农村人居环境提升改造项目(黄石镇璜村村龙上组农村人居环境提升项目) 采购项目的潜在供应商应在江西省赣州市宁都县梅江镇领秀新都16栋4单元201室获取采购文件,并于2024年02月04日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZSH2024-J001
项目名称:宁都县2023年农村人居环境提升改造项目(黄石镇璜村村龙上组农村人居环境提升项目)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:70.198971 万元(人民币)
最高限价(如有):70.198971 万元(人民币)
采购需求:
具体详见谈判文件采购需求。
合同履行期限:中标人应在自中标通知书发出之日在规定时间内和采购人签订合同,并于签订合同之日起30日历天内完成施工。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业项目。
3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的基本资格条件:(1)具有独立承担民事责任能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求: (1)响应供应商应具备市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质;(复印件加盖公章) (2)响应供应商须具有并提供有效的《安全生产许可证》;(3)项目经理:具备建筑工程施工或市政公用工程施工专业二级或以上建造师执业资格。(4)参加本项目的投标供应商必须取得代理机构出具的邀请函。
三、获取采购文件
时间:2024年01月30日 至2024年02月01日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西省赣州市宁都县梅江镇领秀新都16栋4单元201室
方式:现场领取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年02月04日 15点00分(北京时间)
地点:江西省赣州市宁都县梅江镇领秀新都16栋4单元201室
五、开启
时间:2024年02月04日 15点00分(北京时间)
地点:江西省赣州市宁都县梅江镇领秀新都16栋4单元201室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁都县黄石镇人民政府
地址:宁都县黄石镇
联系方式:曾先生15979739303
2.采购代理机构信息
名 称:赣州双华工程造价有限公司
地 址:江西省赣州市宁都县梅江镇领秀新都16栋4单元201室
联系方式:曾女士0797-6939906
3.项目联系方式
项目联系人:曾先生
电 话: 15979739303
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
宁都县2023年农村人居环境提升改造项目(黄石镇璜村村龙上组农村人居环境提升项目)
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
宁都县黄石镇人民政府
行政区域
宁都县
公告时间
2024年01月29日 17:49
获取采购文件的地点
江西省赣州市宁都县梅江镇领秀新都16栋4单元201室
获取采购文件时间
2024年01月30日至2024年02月01日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥70.198971万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曾先生
项目联系电话
15979739303
采购单位
宁都县黄石镇人民政府
采购单位地址
宁都县黄石镇
采购单位联系方式
曾先生15979739303
代理机构名称
赣州双华工程造价有限公司
代理机构地址
江西省赣州市宁都县梅江镇领秀新都16栋4单元201室
代理机构联系方式
曾女士0797-6939906