重庆造价咨询编制招标公告(重庆长寿开发投资(集团)有限公司2024)
关于为【重庆市长寿区好渔好菜生态农场项目造价咨询编制】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-01-29 16:21
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-02-02 09:00:00
关于为【重庆市长寿区好渔好菜生态农场项目造价咨询编制】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市长寿区好渔好菜生态农场项目造价咨询编制
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市长寿区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
详见附件。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
按采购人要求办理
合同签订时限及说明
按采购人要求办理
服务金额
¥80,000.00元 暂不做评估与测算
金额说明
市场询价。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-02-02 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆长寿开发投资(集团)有限公司(40665122)
监督举报电话
40252361
备注
无
采购需求书下载
采购方案.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-29
采购方案.pdf
服务采购方案一、项目概况1.项目名称:重庆市长寿区好渔好菜生态农场项目造价咨询编制2.项目实施地址:长寿区八颗街道梓潼村3.项目规模:重庆市长寿区好渔好菜生态农场项目包含13个鱼池、精养鱼池、果园、大棚及其配套附属设施等,占地约484亩。二、服务内容:包括但不限于配合采购人对重庆市长寿区好渔好菜生态农场项目13个鱼池、精养鱼池、果园、大棚及其配套附属设施等工程造价,并出具资产评估报告。三、服务酬金采购资金:8万元。四、服务期限:30日历天。五、中介机构资质及资格要求1.资格条件:具有良好的商业信誉和良好记录,具有相应资质或资格和专业技术能力;六、选取方式:直接选取。七、服务酬金支付付款方式为签订合同、出具报告后10个工作日内一次性付清。重庆长寿开发投资(集团)有限公司2024年1月29日