爆破安全监理招标公告(云和县工投经济开发有限公司2024)



云和县白龙山街道赤龙矿区普通建筑石料矿矿地综合开发利用项目爆破安全监理

云和县白龙山街道赤龙矿区普通建筑石料矿矿地综合开发利用项目爆破安全监理竞价公告
云和县工投经济开发有限公司(单位)云和县白龙山街道赤龙矿区普通建筑石料矿矿地综合开发利用项目爆破安全监理(工程监理)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:云和县白龙山街道
2.详细地址: 赤龙矿区
3.中介服务完成期限要求:1095天
4.报价方式:金额
5.中介服务项目金额: 服务金额报价
6.竞价控制价格:最低限价936000元,最高限价972000元
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:业主综合选取
10.选取规则说明:由业主单位根据监理机构报价、资质、业绩等因素综合考虑进行选择。
11.项目说明或其他要求:本项目爆破监理,服务费采用一次性包干,报价范围为最高限价97.2万元,最低限价为93.6万元。
12.人员要求:总监理工程师资格:具有《爆破作业人员许可证》(作业类别:爆破工程技术人员高级/B及以上)。
驻场爆破安全监理工程师资质:具有由***门颁发的《爆破作业人员许可证》(作业类别:爆破工程技术人员(初级D及以上),并须满足***门要求。

13. 经营范围要求:1.资质类型及等级要求:具备独立法人资格,具有公安机关核发并在有效期内的爆破作业单位许可证(营业性)二级及以上资质(从业范围包括安全监理);
2、本工程的爆破设计方案安全评估和爆破施工单位不得参与本项目竞价。因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
二、竞价时间:2024年01月29日 15:00:00至2024年02月01日 15:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 爆破作业单位资质(二级)
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:王文杰
联系电话:15325160807
联系地址:云和县白龙山街道
项目委托单位:云和县工投经济开发有限公司
2024年01月29日 14:47:37

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低限价
最高限价
竞价类型

1
XM202401100046
云和县白龙山街道赤龙矿区普通建筑石料矿矿地综合开发利用项目爆破安全监理
2024年01月29日 15:00:00
2024年02月01日 15:00:00
936000元
972000元
暗标