标准型弹簧垫圈 燃运日常维护 检修维护 不锈钢六角螺母 检修维护计 不锈钢六角头螺栓招标公告(大唐长春第二热电有限责任公司2024)
询价公告
一、采购单编号:P-XJ-24-00003734
二、采购单名称:大唐吉林公司长春二热2024年2月份标准件询价采购
三、报价截止时间:2024-02-02 09:00
四、报价有效期:2024-04-30
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:大唐长春第二热电有限责任公司
七、采购代理单位:中国水利电力物资沈阳有限公司
八、采购执行人:孙海峰
九、采购执行人联系方式:0431-81628923
十、询价类型:公开
十一、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十二、付款方式:其他
十三、其他内容:1.应答单位必须严格执行采购文件要求内容,并对应答内容负责。 2.本项目为资格后审,如应答单位不符合采购文件资质要求则报价无效。 3.请应答单位按应答文件模版制作应答文件并上传至电子商务平台。 4.报价严重偏离市场价格或其他方面影响采购需求单位使用的,采购人有权单方面取消或更改采购项目。 5.本采购项目的监督部门:大唐吉林发电有限公司燃料物资部,监管部门联系电话:0431-85796693。 6.采购业务投诉电话:4008886262-3,采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com。 7.人员违规违纪行为投诉邮箱: jijianjubao@china-cdt.com。 8.按照中国大唐集团有限公司采购服务模式要求,中国水利电力物资沈阳有限公司向成交供应商收取三级采购代理服务费,收费金额按供应商电子商务平台订单金额的3%收取,并向其开具电子发票。 9.对于IP地址相同情况均以否决应答处理,IP地址以中国大唐集团有限公司电子商务平台(http://www.cdt-ec.com/)查询为准。 10.应答单位必须在电子商务平台上下载采购文件后方可进行报价(重新采购或二次采购的,应答单位须重新下载),经查询无下载采购文件记录,将否决其应答。 11、此型号无特向指定,以采购文件为准。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
标准型弹簧垫圈|10GB/T93|||
201
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||皮带班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运日常维护项目, 说明: 燃料专业24年1月检修维护计划
2
标准型弹簧垫圈|16GB/T93|||
601
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||机械班||||皮带班,
3
不锈钢六角螺母|M16|||
301
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||机械班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运日常维护项目, 说明: 燃料专业24年1月检修维护计划
4
不锈钢六角头螺栓(A/B级)|M12*80A2-70GB/T5782|||
100
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||皮带班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运日常维护项目, 说明: 燃料专业24年1月检修维护计划
5
不锈钢六角头螺栓(A/B级)|M16*80A2-70GB/T5782|||
201
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||机械班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运日常维护项目, 说明: 燃料专业24年1月检修维护计划
6
不锈钢六角头螺栓(A/B级)|M16*90A2-70GB/T5782|||
100
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||机械班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运日常维护项目, 说明: 燃料专业24年1月检修维护计划
7
采样桶|桶口265桶底245*H300(定做)|008Cr27Mo||
60
件
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 秦娆,项目: 24年燃料检验生产材料项目, 说明: 2024年1月运行材料计划
8
管法兰用橡胶垫片|RFDN50-PN2.5GB/T9126|丁腈橡胶(NBR)||
100
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||机械班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运生产材料项目, 说明: 燃料专业24年1月运行维护计划
9
机锯条|450*38*1.8*4.0|||
5
根
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||皮带班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运生产材料项目, 说明: 燃料专业24年1月运行维护计划
10
冷热水用PP-R直接|内丝S3.2DN32*25GB/T18742.3|||
30
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||机械班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运生产材料项目, 说明: 燃料专业24年1月运行维护计划
11
冷热水用PP-R直接|外丝S2DN20*15GB/T18742.3|||
30
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||机械班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运生产材料项目, 说明: 燃料专业24年1月运行维护计划
12
冷热水用PP-R直接|外丝S2.5DN25*20GB/T18742.3|||
30
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||机械班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运生产材料项目, 说明: 燃料专业24年1月运行维护计划
13
冷热水用PP-R直接|外丝S3.2DN32*25GB/T18742.3|||
30
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||机械班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运生产材料项目, 说明: 燃料专业24年1月运行维护计划
14
六角螺母|M10|||
201
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||皮带班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运日常维护项目, 说明: 燃料专业24年1月检修维护计划
15
六角螺母|M16|||
601
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||皮带班,
16
六角螺母|M4|||
100
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||电检班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运日常维护项目, 说明: 燃料专业24年1月检修维护计划
17
六角螺母|M5|||
100
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||电检班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运日常维护项目, 说明: 燃料专业24年1月检修维护计划
18
六角螺母|M6|||
100
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||电检班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运日常维护项目, 说明: 燃料专业24年1月检修维护计划
19
六角头螺栓(A/B级)|M16*1204.8级GB/T5782|||
50
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||皮带班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运日常维护项目, 说明: 燃料专业24年1月检修维护计划
20
路面标线涂料|水性普通型3kg/桶Y07中黄JT/T280|||
6
千克
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 秦娆,项目: 24年燃料检验生产材料项目, 说明: 2024年1月运行材料计划
21
平垫|Φ10|||
201
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||皮带班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运日常维护项目, 说明: 燃料专业24年1月检修维护计划
22
平垫|Φ16|||
701
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||机械班||||皮带班,
23
普通游标卡尺|0-200MM分辨率0.02MM|||
1
把
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||机械班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运生产材料项目, 说明: 燃料专业24年1月运行维护计划
24
全螺纹六角头螺栓(A/B级)|M10*254.8级GB/T5783|||
200
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||皮带班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运日常维护项目, 说明: 燃料专业24年1月检修维护计划
25
全螺纹六角头螺栓(A/B级)|M10*30GB/T5783|||
50
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||电检班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运日常维护项目, 说明: 燃料专业24年1月检修维护计划
26
全螺纹六角头螺栓(A/B级)|M12*50GB/T5783|||
50
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||电检班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运日常维护项目, 说明: 燃料专业24年1月检修维护计划
27
全螺纹六角头螺栓(A/B级)|M16*604.8级GB/T5783|||
201
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||皮带班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运日常维护项目, 说明: 燃料专业24年1月检修维护计划
28
日用塑料袋(平口袋)|400*350*0.1100个/捆GB/T24984|||
200
捆
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 秦娆,项目: 24年燃料检验生产材料项目, 说明: 2024年1月运行材料计划
29
手拉葫芦|HSZ2T*3MJB/T7334||
2
台
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||机械班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运生产材料项目, 说明: 燃料专业24年1月运行维护计划
30
输送带粘接剂|LDJ-243-3||
24
套
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||皮带班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运日常维护项目, 说明: 燃料专业24年1月检修维护计划
31
通用输水织物增强橡胶软管|3型/32/2.5MPaHG/T2184|||
400
米
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||王伟军,创建人: 计辉,项目: 24年燃运生产材料项目, 说明: 燃料专业24年1月运行维护计划
32
橡胶修补剂|回天2809JB/T10283||
20
套
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||皮带班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运日常维护项目, 说明: 燃料专业24年1月检修维护计划
33
重型割刀|美国史丹利10-777-227FATMAX|||
3
把
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||电检班,创建人: 计辉,项目: 24年燃运生产材料项目, 说明: 燃料专业24年1月运行维护计划
34
重型割刀刀片|11-921H-22||
80
片
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||电检班||||皮带班,
35
不锈钢双头螺柱|M18*140A2-70GB898|||
50
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||辅机,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划02月
36
等长双头螺柱(B级)|M20*758.8级GB901|||
40
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||环保,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划02月
37
等长双头螺柱(B级)|M20*808.8级GB901|||
60
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||环保,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划02月
38
等长双头螺柱(B级)|M22*908.8级GB901|||
60
件
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||环保,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划02月
39
等长双头螺柱(B级)|M24*1208.8级GB901|||
50
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||环保,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划02月
40
等长双头螺柱(B级)|M16*3704.8级GB/T1237GB/T901|||
20
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王秀丽,项目: 24年锅炉日常维护项目, 说明: 24年锅炉1月份日常维护计划
41
六角螺母|M48||GB0006170B0048
5
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王秀丽,项目: 24年锅炉生产材料项目, 说明: 锅炉1月份生产材料(运行)
42
六角螺母|M12GB/T41|||
60
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||环保,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划02月
43
六角螺母|M18|||
60
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||环保,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划02月
44
六角螺母|M20|||
60
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||环保,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划02月
45
六角螺母|M22|||
60
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||环保,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划02月
46
六角螺母|M248.8级|45||
10
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||辅机,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划02月
47
六角螺母|M24|||
60
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||环保,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划02月
48
六角螺母|M27|||
60
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||环保,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划02月
49
六角螺母(C级)|M16GB/T1237GB/T41|35||
100
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王秀丽,项目: 24年锅炉生产材料项目, 说明: 锅炉1月份生产材料(运行)
50
六角螺母(C级)|M88.8级GB/T1237GB/T41|||
50
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王秀丽,项目: 24年锅炉生产材料项目, 说明: 锅炉1月份生产材料(运行)
51
六角头螺栓(A/B级)|M16*120GB/T5782|||
100
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王秀丽,项目: 24年锅炉生产材料项目, 说明: 锅炉1月份生产材料(运行)
52
六角头螺栓(A/B级)|M16*80GB/T5782|||
100
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王秀丽,项目: 24年锅炉生产材料项目, 说明: 锅炉1月份生产材料(运行)
53
六角头螺栓(A/B级)|M20*130GB/T5782|||
50
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||环保,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划02月
54
六角头螺栓(全螺纹)|M10*308.8级GB/T1237GB/T5783|||
50
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王秀丽,项目: 24年锅炉生产材料项目, 说明: 锅炉1月份生产材料(运行)
55
六角头螺栓(全螺纹)|M14*304.8级GB/T1237GB/T5781|||
50
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王秀丽,项目: 24年锅炉生产材料项目, 说明: 锅炉1月份生产材料(运行)
56
六角头螺栓(全螺纹)|M16*50A2-70GB/T1237GB/T5783|||
100
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王秀丽,项目: 24年锅炉生产材料项目, 说明: 锅炉1月份生产材料(运行)
57
六角头螺栓(全螺纹)|M16*50GB/T1237GB/T5783|BSEN_1.4529||
40
件
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王秀丽,项目: 24年锅炉生产材料项目, 说明: 锅炉1月份生产材料(运行)
58
六角头螺栓(全螺纹)|M16*804.8级GB/T1237GB/T5781|||
60
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王秀丽,项目: 24年锅炉生产材料项目, 说明: 锅炉1月份生产材料(运行)
59
六角头螺栓|M12*308.8级GB/T1237GB/T5782|||
50
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王秀丽,项目: 24年锅炉生产材料项目, 说明: 锅炉1月份生产材料(运行)
60
六角头螺栓|M16*308.8级GB/T1237GB/T5782|||
50
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王秀丽,项目: 24年锅炉生产材料项目, 说明: 锅炉1月份生产材料(运行)
61
六角头螺栓|M48*38010.9级镀锌GB/T1237GB/T5782|||
5
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王秀丽,项目: 24年锅炉生产材料项目, 说明: 锅炉1月份生产材料(运行)
62
六角头自攻螺钉|30mmGB/T5285|||
5
千克
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||综合班,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划02月
63
平垫|Φ18|||
80
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||环保,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划02月
64
平垫|Φ24|||
80
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||环保,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划02月
65
平垫|Φ27|||
80
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||环保,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划02月
66
平垫|Φ30|||
80
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||环保,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划02月
67
平垫|Φ33|||
80
个
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||环保,创建人: 吴昊,项目: 24年汽机日常维护项目, 说明: 2024年汽机车间日常维护需求计划02月
68
普通型平键|B-b8*h7*L500GB/T1096GB/T1096|||
2
件
13%
2024-02-29
吉林省,长春市,二道区 东环城路6898号
大唐长春第二热电有限责任公司
||,创建人: 王秀丽,项目: 24年锅炉日常维护项目, 说明: 24年锅炉1月份日常维护计划
发布日期:2024-01-29