安徽省中药煎药机及中药包装机招标公告(安徽省招标集团股份有限公司2024)



发布时间 :
2024-01-29

招标单位 :
安徽省招标集团股份有限公司

企业信息

招标编号 :
GN2024-06-0311

公告截止时间 :
2024-02-04 17:00

全流程电子标,注意事项!

项目编号
GN2024-06-0311
发布日期
2024年1月29日

采购项目名称
利辛县人民医院中药煎药机及中药包装机采购项目

获取磋商采购文件时间
于2024年1 月29 日至2024年2月4 日下午17:00 整(北京时间)。

获取磋商采购文件方式
供应商应当登录“优质采云采购平台”(网址: http://www.youzhicai.com/)下载磋商采购文件。

项目概况
采购人
利辛县人民医院
资金来源
自筹资金,100%

项目概况
本项目为利辛县人民医院中药煎药机及中药包装机采购项目采购项目,具体详见磋商文件。

项目地点
亳州市利辛县

采购范围
利辛县人民医院中药煎药机及中药包装机采购项目采购项目,主要服务包括但不限于购买3台中药煎药机及2台中药包装机,具体详见磋商采购文件。

标段划分
本项目共划分为1个标段。

采购方式
磋商

供应商资格要求
供应商须具备独立法人资格,具有有效的营业执照。

如是依法纳入医疗器械管理的投标产品,须满足以下条件: 1、供应商为制造商的,应具有有效的医疗器械生产许可证(适用第三类和第二类医疗器械,进口产品除外)。 2、供应商为代理商的,应具有有效的医疗器械经营许可证(适用第三类医疗器械)。 3、拟投标产品须具有有效的医疗器械注册证(适用第二类和第三类医疗器械)。 4、拟投标产品纳入备案管理时,响应文件中须提供备案证明材料,或在响应文件中提供承诺函,承诺在合同签订前提供所投产品的备案证明材料,若未按规定提供视为自动放弃成交资格。

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应。

联合体响应
不接受

资格审查方式
资格后审

响应文件递交截止时间及响应文件递交地点
响应文件递交截止时间:2024年2 月19 日10:00整(北京时间) 响应文件递交地点:供应商应在响应截止时间前登录优质采投标工具客户端网上递交加密的电子响应文件,供应商无须到开启磋商文件现递交未加密的电子响应文件和纸质文件。

发布公告媒介
中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)、“优质采云采购平台”(网址: http://www.youzhicai.com/)

用户注册及电子文件的获取
1. 潜在投标人/供应商须登陆“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登陆须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。 2. 已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,招标采购文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。 3. 潜在投标人/供应商支付招标采购文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采交易平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。 4. 已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。 5. 本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。 6.电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。

联系方式:

采购人:利辛县人民医院
采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司

地址:亳州市利辛县文州路与淝河大道交叉口
地址:合肥市包河区包河大道236号安徽省招标集团大厦8楼805室

邮编:230051

联系人:巩主任
联系人:许金亮、刘孝卓

电话: 0558-8780218
电话:62220137、15556985273

电子邮件:1409495021@qq.com 应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人/供应商应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)。

更新信息咨询及