全自动生化分析仪招标公告(枣庄市市中区妇幼保健院2024)


枣庄市市中区妇幼保健院全自动生化分析仪采购竞争性磋商公告

 
项目概况:枣庄市市中区妇幼保健院全自动生化分析仪采购的潜在供应商应在枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)网上下载采购文件。获取采购文件,并于2024年2月9日09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:ZZJD-2024-007
项目名称:枣庄市市中区妇幼保健院全自动生化分析仪采购
预算金额:130万元
标的名称:全自动生化分析仪采购
供应商资格要求:
(1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力; 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(2)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有违法记录;
(3)具有相应生产或经营范围和供货能力,具有完善的质量保证体系、售后服务体系和专业安装人员;
(4)投标人为生产厂商须具有①医疗器械生产许可证或者医疗器械生产产品登记表;②医疗器械注册证或备案凭证;投标人为代理商须具有①医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证;②代理的医疗器械注册证或备案凭证;  
(5)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,不得参加本次招标活动;  
(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;
(7)本项目采用资格后审,不接受联合体投标;
(8)法律法规对投标人的其它要求规定。
三、获取采购文件:
1.时间:2024年1月30日08时00分至2024年2月4日17时0分,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:在枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)网上下载采购文件。
3.方式:网上报名。供应商请访问枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn),在获取采购文件截止时间前注册并登陆后进行网上投标报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格进行投标。
本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源电子交易平台投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源交易网—办事指南中《庄市公共资源电子交易系统采购业务供应商操作手册》中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝;投标人须到枣庄市公共资源交易中心办理办理CA证书。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632-8252190。
4.售价:0
四、响应文件提交:
1.提交截止时间:2024年2月9日09时30分(北京时间)
2.地    点:通过枣庄市公共资源交易网上传,逾期系统将自动关闭,未完成上传的报价文件将被拒绝。
五、开启:
1.开启时间:2024年2月9日09时30分(北京时间)
2.开启地点:(1)现场开标地点:枣庄市市中区公共资源交易中心开标室;
(2)网上开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅(本项目实行网上不见面开标,投标人无需到达开标现场,请各投标人通过枣庄市公共资源交易中心网站电子交易服务“不见面开标大厅”入口远程签到、解密投标文件;建议开标前至少提前30分钟登录系统。)。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:枣庄市市中区妇幼保健院
地址:枣庄市市中区文化西路150号
电话:0632-3031969
2、采购代理机构
名称:枣庄净达招标咨询有限公司
地址:枣庄市市中区振兴南路74号
电话:0632-3567999

交易公告.pdf

项目概况:枣庄市市中区妇幼保健院全自动生化分析仪采购的潜在供应商应在枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)网上下载采购文件。获取采购文件,并于2024年2月9日09时30分(北京时间)前递交投标文件。、项目基本情况:项目编号:ZZJD-2024-007项目名称:枣庄市市中区妇幼保健院全自动生化分析仪采购预算金额:130万元标的名称:全自动生化分析仪采购供应商资格要求:(1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(2)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有违法记录;(3)具有相应生产或经营范围和供货能力,具有完善的质量保证体系、售后服务体系和专业安装人员;(4)投标人为生产厂商须具有①医疗器械生产许可证或者医疗器械生产产品登记表;②医疗器械注册证或备案凭证;投标人为代理商须具有①医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证;②代理的医疗器械注册证或备案凭证;(5)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,不得参加本次招标活动;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;(7)本项目采用资格后审,不接受联合体投标;(8)法律法规对投标人的其它要求规定。三、获取采购文件:1.时间:2024年1月30日08时00分至2024年2月4日17时0分,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:在枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)网上下载采购文件。3.方式:网上报名。供应商请访问枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn),在获取采购文件截止时间前注册并登陆后进行网上投标报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格进行投标。本项目为电子招投标,请各投标人通过枣庄市公共资源电子交易平台投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源交易网一办事指南中《庄市公共资源电子交易系统采购业务供应商操作手册》中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝;投标人须到枣庄市公共资源交易中心办理办理CA证书。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632-8252190。4.售价:0四、响应文件提交:1.提交截止时间:2024年2月9日09时30分(北京时间)2.地点:通过枣庄市公共资源交易网上传,逾期系统将自动关闭,未完成上传的报价文件将被拒绝。五、开启:1.开启时间:2024年2月9日09时30分(北京时间)2.开启地点:(1)现场开标地点:枣庄市市中区公共资源交易中心开标室;(2)网上开标地点:枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅(本项目实行网上不见面开标,投标人无需到达开标现场,请各投标人通过枣庄市公共资源交易中心网站电子交易服务“不见面开标大厅”入口远程签到、解密投标文件;建议开标前至少提前30分钟登录系统。)。六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:枣庄市市中区妇幼保健院地址:枣庄市市中区文化西路150号电话:0632-30319692、采购代理机构名称:枣庄净达招标咨询有限公司地址:枣庄市市中区振兴南路74号电话:0632-3567999