上海市社保子系统集成维护招标公告(上海市大数据中心2024)



项目概况
市人力资源保障局2024年社保子系统集成维护招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年02月23日 13:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310000000231102138596-00059674
项目名称:市人力资源保障局2024年社保子系统集成维护
预算编号:0024-00048847
预算金额(元):15253469元(国库资金:15253469元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-15237323.00元
采购需求:

包名称:市人力资源保障局2024年社保子系统集成维护
数量:1
预算金额(元):15253469.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:对市人力资源社会保障局社保子系统进行升级维护。其中,应用软件维护的服务范围包括子系统和模块的维护。产品软件的维护包括中间件产品、网络产品软件、网站平台工具和安全产品的相关维护。硬件维护包括安全设备、核心路由交换设备、普通路由交换设备、负载均衡设备、VPN 设备的相关维护。安全服务包括安固服务、安全巡检服务、安全应急响应服务、安全培训服务,以及安全设备、安全软件续保服务,厂商服务的订购和续保服务。(详见招标文件第三部分-采购需求)。

合同履约期限:合同签订之日起至2024年12月31日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向大、中、小、微型企业,事业法人等各类供应商采购(公益一类事业单位除外)。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、本项目不接受联合体投标

三、获取招标文件

时间:2024年01月29日至2024年02月05日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年02月23日 13:00(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)虹口区欧阳路196号23号楼1层
开标时间:2024年02月23日 13:00
开标地点:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)虹口区欧阳路196号23号楼1层 届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)参加开标。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
根据上海市财政局《关于上海市政府采购云平台第三批单位上线运行的通知》的规定,本项目采购相关活动在由市财政局建设和维护的上海市政府采购云平台(简称:采购云平台,门户网站:上海政府采购网,网址:www.zfcg.sh.gov.cn)进行。供应商应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。供应商在采购云平台的有关操作方法可以参照采购云平台中的“操作须知”专栏的有关内容和操作要求办理。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市大数据中心
地 址:上海市寿阳路99弄15号
联系方式:章敏 021-62414919
2.采购代理机构信息
名 称:上海信息投资咨询有限公司
地 址:上海市虹口区欧阳路196号23号楼1楼
联系方式:13962825183
3.项目联系方式
项目联系人:丁晨煜
电 话:13962825183