山洪沟治理工程招标公告(安顺市平坝区水利工程管理处2024)
平坝区天龙镇天龙村河重点山洪沟防洪治理工程 (项目名称)
施工招标公告
1.招标条件
本招标项目 平坝区天龙镇天龙村河重点山洪沟防洪治理工程 (项目名称)已由 安顺市水务局 (项目审批、核准或备案机关名称)以安市水复〔2023〕141号 批准建设,招标人(项目业主)为 安顺市平坝区水利工程管理处 ,建设资金来自 政府投资 (资金来源),项目已具备招标条件,现对该项目的 施工 进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
项目名称:平坝区天龙镇天龙村河重点山洪沟防洪治理工程
项目地点:天龙镇天龙村
项目建设内容:防洪治理,兼顾改善河道生态,提高人居环境。采用疏浚河道、新建堤防及护岸加固方案综合治理河道,综合治理河长3.78公里。工程设计洪水标准按 10 年一遇设计。工程等级为 Ⅴ 等,堤防工程级别为5级;
计划工期:10个月;
招标范围:招标人提供的施工图纸及工程量清单所示全部工程内容、招标文件以及补充文件所示全部内容。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具备建设行政主管部门颁发的 水利水电工程施工总承包三级或以上 资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 水利水电工程 (专业) 二级 (含以上级)注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。
3.2 本次 不接 受联合体投标。
4.投标报名
4.1 报名方式及时间、地点
凡有意参加投标者,请于2024年01月30日00时00分至2024年02月04日23时59分(不少于 5 日,法定公休日、节假日除外,自招标公告发布之日起可接受报名),登陆安顺市公共资源交易中心网站(http://ggzy.anshun.gov.cn/)交易平台进行网上报名。
5.招标文件的获取
5.1 凡通过上述报名者,请于2024年01月30日至2024 年02月04日,采取以下方式获招标文件:在安顺市公共资源交易中心网站(http://ggzy.anshun.gov.cn/)下载获取。
5.2 招标文件(含图纸等)每套售价0元,售后不退。图纸押金 / 元,获取方式详见第 8 条其他。
6.投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间为 2024 年02月19日09时30分,地点为安顺市公共资源交易中心(安顺市西秀区武当路与北二环交叉处东南角)。 该项目采用电子开评标,文件递交方式详见公告特别提醒 4、5。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在安顺市公共资源交易中心网、贵州省水利建设市场信息信用平台及贵州省招标投标公共服务平台发布。
8.其他
8.1 本项目采用电子报名及电子投标,请各投标人合理的安排 CA 办理时间。
8.2 图纸获取方式:投标人自行下载。
8.3 该项目需缴纳 5 万元投标保证金,投标保证金截止时间为 2024 年 02 月18日下午16:00时。开户银行:贵州银行安顺若飞支行;行号:
313711000107;户名:安顺市公共资源交易中心;账号:0333001400000001。
8.4 本项目的保证金缴纳程序严格执行缴费码机制(详情详见中心通知公告栏《保证金缴纳新流程的通知》。
9.联系方式
招标人
安顺市平坝区水利工程管理处
招标代理机构
贵州金赫达工程咨询有限公司
地 址
贵州省安顺市平坝区安平街道塔山路18号
地 址
贵州省贵阳市花果园S3区1栋3-2304
联系人
贺伟
联系人
胡蝶
电 话
18185307095
电 话
15180811642
邮箱
/
邮箱
34311059@qq.com
监督单位:安顺市平坝区水务局
地址:贵州省安顺市平坝区安平街道塔山路18号
联系人:梅映雪
电话:0851-34224392
特别提醒:
1、首次进入安顺市公共资源交易中心的投标人,需先到安顺市公共资源交易中心办理入库登记和 CA 证书,然后才能在网上参与投标。
2、投标人应随时关注安顺市公共资源交易中心网站发出的文件澄清或更正等通知内容,如投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。
3、投标人获取的招标文件内容与从安顺市公共资源交易中心网站获取的文件澄清或更正等通知内容不一致的,以从安顺市公共资源交易中心网站上获取的文件澄清或更正等通知内容为准。
4、本项目采用电子开评标,投标人需持有效CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书制作电子投标文件并上传到交易系统,且开标当天必须使用制作该电子投标文件的CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书进行标书解密,投标文件制作工具请在系统登录页面“投标工具下载”处进行下载,电子投标文件制作方式请参照《投标文件制作工具操作手册》。
5、投标人需在安顺市公共资源电子交易系统“网上递交投标文件”模块上传加密的电子投标文件1份(.ASTF 格式)。
注:本项目支持远程不见面方式开标,投标人可根据自身情况选择开标方式,若投标人选择远程不见面开标方式投标,请关注招标文件的投标人须知中的相关条款。
文件预览:
招标公告.pdf
工程量清单.pdf
施工图.pdf
07拦标价.pdf
招标文件.pdf
平坝区天龙镇天龙村河重点山洪沟防洪治理工程(项目名称)施工招标公告1.招标条件本招标项目_平坝区天龙镇天龙村河重点山洪沟防洪治理工程(项目名称)已由安顺市水务局(项目审批、核准或备案机关名称)以安市水复(2023】141号_批准建设,招标人(项目业主)为_安顺市平坝区水利工程管理处,,建设资金来自_政府投资_(资金来源),项目已具备招标条件,现对该项目的施工_进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目名称:平坝区天龙镇天龙村河重点山洪沟防洪治理工程项目地点:天龙镇天龙村项目建设内容:防洪治理,兼顾改善河道生态,提高人居环境。采用疏浚河道、新建堤防及护岸加固方案综合治理河道,综合治理河长3.78公里。工程设计洪水标准按10年一遇设计。工程等级为V等,堤防工程级别为5级;计划工期:10个月;招标范围:招标人提供的施工图纸及工程量清单所示全部工程内容、招标文件以及补充文件所示全部内容。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备建设行政主管部门颁发的_水利水电工程施工总承包三级或以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备_水利水电工程(专业)二二级(含以上级)注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。3.2本次不接受联合体投标。4.投标报名4.1报名方式及时间、地点凡有意参加投标者,请于2024年01月30日00时00分至2024年02月04日23时59分(不少于5日,法定公休日、节假日除外,自招标公告发布之日起可接受报名),登陆安顺市公共资源交易中心网站(http://ggzy.anshun.gov.cn/)交易平台进行网上报名。5.招标文件的获取5.1凡通过上述报名者,请于2024年01月30日至2024年02月04日,采取以下方式获招标文件:在安顺市公共资源交易中心网站(http://ggzy.anshun.gov.cn/)下载获取。5.2招标文件(含图纸等)每套售价0元,售后不退。图纸押金/元,获取方式详见第8条其他。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间为2024年02月19日09时30分,地点为安顺市公共资源交易中心(安顺市西秀区武当路与北二环交叉处东南角)。该项目采用电子开评标,文件递交方式详见公告特别提醒4、5。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在安顺市公共资源交易中心网、贵州省水利建设市场信息信用平台及贵州省招标投标公共服务平台发布。8.其他8.1本项目采用电子报名及电子投标,请各投标人合理的安排CA办理时间。8.2图纸获取方式:投标人自行下载。8.3该项目需缴纳5万元投标保证金,投标保证金截止时间为2024年02月18日下午16:00时。开户银行:贵州银行安顺若飞支行:行号:313711000107;户名:安顺市公共资源交易中心;账号:0333001400000001。8.4本项目的保证金缴纳程序严格执行缴费码机制(详情详见中心通知公告栏《保证金缴纳新流程的通知》。9.联系方式招标人安顺市平坝区水利工程管理处招标代理机构贵州金赫达工程咨询有限公司地址贵州省安顺市平坝区安平街道塔山路18号地址贵州省贵阳市花果园S3区1栋3-2304联系人贺伟联系人胡蝶电话18185307095电话15180811642邮箱/邮箱34311059@qq.com监督单位:安顺市平坝区水务局地址:贵州省安顺市平坝区安平街道塔山路18号联系人:梅映雪电话:0851-34224392特别提醒:1、首次进入安顺市公共资源交易中心的投标人,需先到安顺市公共资源交易中心办理入库登记和CA证书,然后才能在网上参与投标。2、投标人应随时关注安顺市公共资源交易中心网站发出的文件澄清或更正等通知内容,如投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。3、投标人获取的招标文件内容与从安顺市公共资源交易中心网站获取的文件澄清或更正等通知内容不一致的,以从安顺市公共资源交易中心网站上获取的文件澄清或更正等通知内容为准。4、本项目采用电子开评标,投标人需持有效CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书制作电子投标文件并上传到交易系统,且开标当天必须使用制作该电子投标文件的CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书进行标书解密,投标文件制作工具请在系统登录页面“投标工具下载”处进行下载,电子投标文件制作方式请参照《投标文件制作工具操作手册》。5、投标人需在安顺市公共资源电子交易系统“网上递交投标文件”模块上传加密的电子投标文件1份(.ASTF格式注:本项目支持远程不见面方式开标,投标人可根据自身情况选择开标方式,若投标人选择远程不见面开标方式投标,请关注招标文件的投标人须知中的相关条款。安顺市平坝区天龙镇天龙村河重点山洪沟防洪治理工程工程工程量清单合同编号:(招样人(单位盖章)郑勇扣标单位法代表人(签字盖章)朝王中办机构法定代表人(签字盖章)造价及注册号(签学执业专用章编科时间总说明合同编号:工程名称:安剧市平坝区天龙镇天龙村河重点山法海防油理工程第1页共页工程况安顺市平坝区天龙镇天龙村河重点山洪海防法治理工程位于贵州省安顺寿平坝区天龙镇天龙村及村,治理总长度3.78干137k,支流543新建堤防长皮75毫km.干流五25日k,支流285k,境防型式为17.6浆露石重力式挡墙和[1土重力式挡治理起点位于兴旺村沪晶高速上,治理择卓位于天竟村售诉塘,汇大1.2022年颁发的《州省水利水电建筑工程预算定额),2022年题发的(贵州省水利水电设备安装工程预算定额),2022年颁发的《贵州省水利水电工程施工机城台班费定额)2.贵州省水利水电建设管理总站文件关于印发《贵州省水利水电系列编规和系列定额(2022版)助表的通(意通总话22118号:3.(水利工程营业程改征增值税计价截据调整办法》办总【2023】132号:4贵在省人力资程社会保章厅关于调整资州省最底工资标准的通知醉人社发12月30号文明发的《州人力资源和社会保障行关于调整贵商省最联工资标准的知3日5、主材原价采用《贵州省交通建设工程道价管理信总】安顺地区2023年第五期价格,对予工程造价格息没有发布价格信息的材料,其价格参陆市场价:6.《安顺当平坝区天龙镇天龙村河重点山洪海防消治理工程》设计图纸及相关资料三其恒说明L.主材采购运杂费按10k计取,若施工过程中采购运历与此不特,度爱据实际情况格实调整分组工程量清单工程名称:安顺市平坝区天龙镇天龙村河重点山洪沟防洪治理工程分组名称:建筑工程组号:2编号项目名称单位工程量单价(元)合计(元)备注1第一部分建筑工程1.1山洪沟治理工程1.1.1土方开挖(就地堆放)m325474.0001.1.2石方开挖(就地堆放)m32830.0001.1.3河道清游(500m内弃置)m31700.0001.1.4土石回填m326493.0005.07元/m31.1.5土地夯实m27820.0001.1.6M7.5浆砌石河堤m311139.000333.11元/m31.1.7C20埋石混凝土河堤m310552.000403.93元/m31.1.8普通平面钢模板1m222450.4351.1.9C15混凝土压顶m3241.0001.1.10普通平面钢模板0.3m272.0001.1.1150排水管(PVC)m3366.0008元/m31.1.12反滤包m313,0001.1.13C25混凝土人行桥m341.0001.1.14普通平面钢模板(板梁)5m2205,0001.1.15钢筋制安t0.400【新点水利软件贵州版V10.2.5】分组工程量清单工程名称:安顺市平坝区天龙镇天龙村河重点山洪沟防洪治理工程分组名称:施工临时工程组号:5编号项目名称单位工程量单价(元)合价(元)备注2第四部分临时工程3298559.96元2.1施工交通工程2.1.1左岸施工便道(路面3.5m宽泥结石)km1.1002.1.2右施工便道(路面3.5m宽泥结石)km1.1002.2施工期管理工程2.2.1临时房屋建筑工程2.2.1.1施工仓库m2500.0002.2.1.2施工单位办公、生活及文化福利建筑(租用)m2600.0002.3其他施工临时工程2.3.1其他临时工程%1.000【新点水利软件贵州版V10.2.5】最高投标限价(拦标价)我单位的平坝区天龙镇天龙村河重点山洪沟防洪治理工程,项目总投资:¥14320000.00元,本项目最高投标限价:10156555.62元。特此说明。安顺市平坝区水利工程管理处2024年01月25日平坝区天龙镇天龙村河重点山洪沟防洪治理工程招标文件招标人:安顺市平坝区水利工程管理处代理机构:贵州金赫达工程咨询有限公日期:2024年01月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章工程量清单总价子目评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单(另册)第六章投标文件格式一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标承诺函五、已标价工程量清单六、项目管理机构七、资格审查资料八、其他材料第一章招标公告平坝区天龙镇天龙村河重点山洪沟防洪治理工程(项目名称)施工招标公告1.招标条件本招标项目平坝区天龙镇天龙村河重点山洪沟防洪治理工程(项目名称)已由安顺市水务局(项目审批、核准或备案机关名称)以安市水复〔2023〕141号批准建设,招标人(项目业主)为安顺市平坝区水利工程管理处,建设资金来自政府投资(资金来源),项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目名称:平坝区天龙镇天龙村河重点山洪沟防洪治理工程项目地点:天龙镇天龙村项目建设内容:防洪治理,兼顾改善河道生态,提高人居环境。采用疏浚河道、新建堤防及护岸加固方案综合治理河道,综合治理河长3.78公里。工程设计洪水标准按10年一遇设计。工程等级为Ⅴ等,堤防工程级别为5级;计划工期:10个月;招标范围:招标人提供的施工图纸及工程量清单所示全部工程内容、招标文件以及补充文件所示全部内容。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级或以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备水利水电工程(专业)二级(含以上级)注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建设工程项目的项目经理。3.2本次不接受联合体投标。4.投标报名4.1报名方式及时间、地点凡有意参加投标者,请于2024年01月30日00时00分至2024年02月04日23时59分(不少于5日,法定公休日、节假日除外,自招标公告发布之日起可接受报名),登陆安顺市公共资源交易中心网站(http://ggzy.anshun.gov.cn/)交易平台进行网上报名。5.招标文件的获取5.1凡通过上述报名者,请于2024年01月30日至2024年02月04日,采取以下方式获招标文件:在安顺市公共资源交易中心网站(http://ggzy.anshun.gov.cn/)下载获取。5.2招标文件(含图纸等)每套售价0元,售后不退。图纸押金/元,获取方式详见第8条其他。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间为2024年02月19日09时30分,地点为安顺市公共资源交易中心(安顺市西秀区武当路与北二环交叉处东南角)。该项目采用电子开评标,文件递交方式详见公告特别提醒4、5。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在安顺市公共资源交易中心网、贵州省水利建设市场信息信用平台及贵州省招标投标公共服务平台发布。8.其他8.1本项目采用电子报名及电子投标,请各投标人合理的安排CA办理时间。8.2图纸获取方式:投标人自行下载。8.3该项目需缴纳5万元投标保证金,投标保证金截止时间为2024年02月18日下午16:00时。开户银行:贵州银行安顺若飞支行;行号:313711000107;户名:安顺市公共资源交易中心;账号:0333001400000001。8.4本项目的保证金缴纳程序严格执行缴费码机制(详情详见中心通知公告栏《保证金缴纳新流程的通知》。9.联系方式招标人安顺市平坝区水利工程管理处招标代理机构贵州金赫达工程咨询有限公司地址贵州省安顺市平坝区安平街道塔山路18号地址贵州省贵阳市花果园S3区1栋3-2304联系人贺伟联系人胡蝶电话18185307095电话15180811642邮箱/邮箱34311059@qq.com监督单位:安顺市平坝区水务局地址:贵州省安顺市平坝区安平街道塔山路18号联系人:梅映雪电话:0851-34224392特别提醒:1、首次进入安顺市公共资源交易中心的投标人,需先到安顺市公共资源交易中心办理入库登记和CA证书,然后才能在网上参与投标。2、投标人应随时关注安顺市公共资源交易中心网站发出的文件澄清或更正等通知内容,如投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。3、投标人获取的招标文件内容与从安顺市公共资源交易中心网站获取的文件澄清或更正等通知内容不一致的,以从安顺市公共资源交易中心网站上获取的文件澄清或更正等通知内容为准。4、本项目采用电子开评标,投标人需持有效CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书制作电子投标文件并上传到交易系统,且开标当天必须使用制作该电子投标文件的CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书进行标书解密,投标文件制作工具请在系统登录页面“投标工具下载”处进行下载,电子投标文件制作方式请参照《投标文件制作工具操作手册》。5、投标人需在安顺市公共资源电子交易系统“网上递交投标文件”模块上传加密的电子投标文件1份(.ASTF格式)。注:本项目支持远程不见面方式开标,投标人可根据自身情况选择开标方式,若投标人选择远程不见面开标方式投标,请关注招标文件的投标人须知中的相关条款。第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:安顺市平坝区水利工程管理处地址:贵州省安顺市平坝区安平街道塔山路18号联系人:贺伟电话:181853070951.1.3招标代理机构名称:贵州金赫达工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市花果园S3区1栋3-2304联系人:胡蝶电话:15180811642邮箱:34311059@qq.com1.1.4项目名称平坝区天龙镇天龙村河重点山洪沟防洪治理工程1.1.5建设地点天龙镇天龙村1.2.1资金来源政府投资1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围招标人提供的施工图纸及工程量清单所示全部工程内容、招标文件以及补充文件所示全部内容。1.3.2计划工期10个月1.3.3工程质量、施工安全文明要求工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准及《水利水电工程施工质量检验与评定规程》。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉一、资质条件:(1)具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级或以上资质;(2)具备有效的营业执照;(3)具备有效的安全生产许可证;二、财务要求:不要求。三、业绩要求:只作评分依据,不作为资格审查条件。四、信誉要求:投标人承诺本企业未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,无处于因重大质量、安全事故问题等或不良行为等被本项目所在市﹝州﹞及以上有关行政监督部门限制其在规定时期内参加有关建筑市场活动状况以投标人的承诺为准。五、项目经理(建造师,下同)资格:项目经理系已在投标人单位注册并具备水利水电工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理(提供承诺书,格式自拟)。六、项目技术负责人资格:具有水利水电相关专业中级及以上技术职称,从事工程项目管理经验5年以上(提供承诺书,格式自拟)。七、主要管理人员:质检员1人、施工员1人,安全员1人,材料员1人,资料员1人。八、社保要求:所有人员须提供2023年6月至今任意连续三个月社保证明。注:①项目负责人(项目经理)应附建造师注册证(或建造师临时执业证)、安全生产考核合格证(B类)、养老保险(或劳动合同)复印件或扫描件。②技术负责人应附职称证、养老保险(或劳动合同)复印件或扫描件,从事工程项目管理年限由投标单位出具证明。③主要管理人员应附养老保险复印件(或劳动合同)或扫描件,质检员、施工员、材料员、资料员附岗位证书复印件或扫描件,安全员还应出具安全生产考核合格证(C类)复印件或扫描件。如上述注册证、岗位证、考核证等证件上的单位与投标单位不一致的,由投标人出具正在变更证明,否则视为非本单位人员。岗位证未注明单位的,由投标人单位提供缴纳养老保险(或劳动合同)的复印件或扫描件。职称证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供缴纳养老保险(或劳动合同)的复印件或扫描件。项目负责人(项目经理)注册证(或建造师临时执业证)、安全生产考核合格证(B类)单位应与投标人单位一致,不一致的由投标人单提供缴纳养老保险(或劳动合同)的复印件或扫描件。④质检员、施工员、安全员未担任其他在建设工程项目(提供承诺书,格式自拟)。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:1.5费用承担投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。投标人的投标文件不论是否中标,一律不予退还。1.9.1踏勘现场☑不组织,投标单位须自行对项目现场进行踏勘,充分了解项目特点及情况,中标后按施工现场情况及图纸进行施工。1.9.2危险性较大的分部分项工程清单☑无□有,危险性较大的分部分项工程清单内容:1.1.3投标预备会不召开1.10.1投标人提出问题的截止时间开标前15日1.10.2招标人书面澄清的时间开标前15日1.10.3投标截止时间2024年02月19日09时30分1.11分包☑不允许1.12偏离偏离允许幅度及其处理方法:实质性要求不允许偏离(工程项目名称、招标工程量清单中工程或费用名称、单位、数量、质量标准、工期、报价、主要人员等),非实质性要求允许偏离,视为细微偏差。2.1构成招标文件的其他材料招标人通过全国公共资源交易平台(贵州省.安顺市)电子招投标服务平台向所有(潜在)投标人发出的澄清、修改、答疑及补充文件。投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺2.2.1投标人要求澄清招标文件(对招标文件提出异议)的截止时间页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有异议,应在投标截止时间10日前,凭本单位CA电子锁登录全国公共资源交易平台(贵州省.安顺市)电子招投标服务平台,向招标人提出澄清要求,但不得留企业名称、联系人、联系电话等,否则视为有串标嫌疑。招标人收到异议起3日内作出答复,作出答复前应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标文件有疑问的,应在投标截止时间15天前提出澄清申请。2.2.2投标人确认收到招标文件澄清(修改)的方式及时间澄清(修改)文件在全国公共资源交易平台(贵州省.安顺市)上发布,自发布之日起,视为投标人已收到该澄清(修改)。投标人未及时关注澄清(修改)文件造成的损失,由投标人自行负责。3.1.1投标文件的组成投投标文件(含商务标、技术标),包括投标人的书面澄清、说明和补正(但不得改变投标文件的实质性内容)。3.2.1投标报价1、投标人应按招标人提供的工程量清单填报价格,没有填报的,招标人将认为该项目的价款已包括在工程量清单其他项目中。投标人在工程量清单(措施项目除外)中多报的项目发包人将不予接受,并将被视为重大偏差,按无效标处理。2、投标人填写的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标人提供的一致,不一致的按无效标处理(明显文字错误,以及因工程量导入时致小数点后数字产生偏差的除外)。3、招标人在工程量清单中所列出的价格(包括暂列金额、暂估价等),投标人不得修改。否则,将被认定为无效标。注:投标报价应包括投标人中标后为完成合同规定的全部工作所支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。3.2.3最高投标限价、投标工程成本警戒本项目最高投标限价:¥10156555.62元,投标人的投标报价不得超过最高投标限价。四、投标承诺函我公司慎重作出以下承诺:一、针对第二章“投标人须知”第1.4.3项、第1.4.4项规定情形的承诺第1.4.3项情形:(1)(为或不为)招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)(为或不为)本标段前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;(3)(为或不为)本标段的监理人;(4)(为或不为)本标段的代建人;(5)(为或不为)本标段提供招标代理服务;(6)(与或不与)本标段的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(7)(与或不与)本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股;(8)(与或不与)本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作;(9)(被或未被)责令停业;(10)(被或未被)暂停或取消投标资格;(11)财产(被或未被)接管或冻结;(12)最近三年内(有或没有)骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。第1.4.4项情形:(1)单位负责人(为或不为)同一人;(2)与其他投标人(存在或不存在)控股关系;(3)与其他投标人(存在或不存在)管理关系。二、针对第三章“评标办法”第3.1.3项(2)目规定情形的承诺在评标过程中(有或没有)弄虚作假、行贿或者其他违法违规行为。三、针对项目负责人(项目经理)和项目主要管理人员的承诺(1)拟派任的项目负责人(项目经理)姓名未担任其他在建设工程项目的项目经理。(2)若我方中标,我方承诺未经招标人同意,将不会更换拟派任的项目经理和项目主要管理人员。如上述承诺不实,将承担由此产生的全部责任。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日五、已标价工程量清单六、项目管理机构(一)拟投入项目管理人员情况表序号职务姓名职称身份证号资格证/岗位证/安全生产考核证号备注1项目经理2技术负责人3质检员4施工员5质量员6安全员7材料员8资料员9....101112(二)主要人员简历表附1:项目经理简历姓名年龄学历职称职务项目经理项目经理项目经理毕业学校建造师执业资格等级及专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目工程概况备注注:附项目经理建造师注册证、安全生产考核合格证(B类)、养老保险复印件或扫描件。附2:技术负责人简历表岗位名称姓名年龄性别毕业学校学历和专业拥有的执业资格专业职称执业资格证书编号工作年限主要工作经历及类似项目业绩注:附技术负责人的职称证、养老保险复印件或扫描件。七、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员基本账户银行初级职称人员账号技工经营范围备注备注:本表后应附有效的营业执照副本、企业资质证书副本、安全生产许可证副本等材料的复印件或扫描件。(二)投标保证金缴纳证明材料或保证金承诺函投标保证金承诺函(招标单位名称):我司因参加,(招标工程项目名称)投标活动,特承诺将按照招标文件要求依法履行投标人义务。如有违反,将依约于年月日前全额付清违约投标保证金元。(如有争议,由行业行政监督部门裁决)投标人单位名称:,(盖章)年月日八、其他材料(一)其他材料(项目名称)投标文件投标文件内容:技术标1投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日目录一、施工方案与技术措施二、质量保证措施三、施工总进度及保证措施四、施工安全措施五、文明施工措施六、项目现状分析七、资源配置计划八、施工现场总平面布置九、现场组织管理机构十、与发包人、监理及设计单位的配合