电梯加装工程招标公告(杭州华兴实业公司富阳分公司2024)
杭州华兴实业公司富阳分公司电梯加装工程
杭州华兴实业公司富阳分公司电梯加装工程招标公告
发布时间:2024-01-29 15:55
项目编号:
JGJG2024GKHW020
招标单位:
杭州华兴实业公司富阳分公司
招标代理:
中纬工程管理咨询有限公司
招标文件
公告附件
杭州华兴实业公司富阳分公司电梯加装工程招标公告(签章版).pdf [154140]
下载
项目名称杭州华兴实业公司富阳分公司电梯加装工程杭州华兴实业公司富阳分公司电梯加装工程杭州华兴实业公司富阳分公司电梯加装工程业主单位杭州华兴实业公司富阳分公司杭州华兴实业公司富阳分公司杭州华兴实业公司富阳分公司联系人陈工联系电话13858085550联系地址杭州市富阳区东洲工业功能区8号路一号交易方式公开竞标立项金额(万元)49工期要求(日历天)30投标保证金(万元)无施工地址浙江省杭州市上城区富阳区浙江省杭州市上城区富阳区浙江省杭州市上城区富阳区资质要求1.基本资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并能为用户提供长期的服务;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加交易活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。2.落实优化营商环境政策需满足的资格要求:无。3.特定资格要求:有特定资格要求:(1)如供应商为电梯制造商的或供应商为电梯代理商但电梯的安装和维修由电梯制造商提供服务的须提供电梯制造商处于有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(B级及以上许可参数级别)。(2)如供应商为电梯代理商且电梯的安装和维修由电梯代理商提供服务的须提供电梯制造商处于有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(B级及以上许可参数级别)和供应商处于有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(B级及以上许可参数级别)。该特定条件的法律法规依据:《中华人民共和国特种设备安全法》。1.基本资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并能为用户提供长期的服务;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加交易活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。2.落实优化营商环境政策需满足的资格要求:无。3.特定资格要求:有特定资格要求:(1)如供应商为电梯制造商的或供应商为电梯代理商但电梯的安装和维修由电梯制造商提供服务的须提供电梯制造商处于有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(B级及以上许可参数级别)。(2)如供应商为电梯代理商且电梯的安装和维修由电梯代理商提供服务的须提供电梯制造商处于有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(B级及以上许可参数级别)和供应商处于有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(B级及以上许可参数级别)。该特定条件的法律法规依据:《中华人民共和国特种设备安全法》。1.基本资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并能为用户提供长期的服务;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加交易活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。2.落实优化营商环境政策需满足的资格要求:无。3.特定资格要求:有特定资格要求:(1)如供应商为电梯制造商的或供应商为电梯代理商但电梯的安装和维修由电梯制造商提供服务的须提供电梯制造商处于有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(B级及以上许可参数级别)。(2)如供应商为电梯代理商且电梯的安装和维修由电梯代理商提供服务的须提供电梯制造商处于有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造(含安装、修理、改造)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(B级及以上许可参数级别)和供应商处于有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装(含修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(B级及以上许可参数级别)。该特定条件的法律法规依据:《中华人民共和国特种设备安全法》。交易时间2024/2/59:30:002024/2/59:30:002024/2/59:30:00交易地点杭州市上城区凤起东路888号畅聚新达大厦四楼404室招标文件获取及下载(1)获取时间:自招标公告发布起,在招必得平台自行下载。(2)下载路径:登录网站招必得-建易招标采购平台→“招标采购”→“招标公告”→“招标文件”下载。下载招标文件后使用投标工具打开,投标工具说明见“CA锁办理及投标工具下载”。CA锁办理及投标工具下载参加本项目的投标人必须先办理注册手续和办理CA锁。(1)办理注册手续。在招必得-建易招标采购平台注册填报企业信息并完成企业认证,取得CA数字证书后在系统里绑定,方可制作投标文件、参加投标。(2)办理CA锁。CA办理客服电话:400-0878-198CA办理服务QQ:2330352291、4000878198说明:若已有杭州市公共资源交易中心CA锁,不用重复办理。(3)投标工具下载路径:登录网站招必得-建易招标采购平台→“工具下载”→“招必得(上城)投标工具”。投标客服QQ:2852320392投标客服电话:0571-87654107注册客服QQ:800185086注册客服电话:400-0666-571备注采购人信息名称:杭州华兴实业公司富阳分公司地址:杭州市富阳区东洲工业功能区8号路一号联系人:陈工,联系电话:13858085550代理机构信息名称:中纬工程管理咨询有限公司地址:杭州市上城区大名空间商务大厦21楼联系人:钱爱,联系电话:15869199205