重庆弃土场林地占用可行性研究报告制服务 弃土场用地红线内占用林地招标公告(重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司2024)
关于为【长寿经开区兴港大道弃土场林地占用可行性研究报告制服务】 公开选取【林业调查规划设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-01-29 15:04
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-02-01 09:00:00
关于为【长寿经开区兴港大道弃土场林地占用可行性研究报告制服务】 公开选取【林业调查规划设计】机构的公告
项目名称
长寿经开区兴港大道弃土场林地占用可行性研究报告制服务
采购人
(5.0)
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市长寿区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
林业调查规划设计
服务内容
完成甲方提供的兴港大道弃土场用地红线内占用林地可行性研究报告编制、出具可研报告、协助报件、编制林地使用许可和林木砍伐手续的相关资料、编制涉及处罚地块所需的相关资料等办理过程中的所有配合工作,满足招标人需求,不因政策和法规变化引起的工作内容和范围变化而增加费用。具体范围以招标人提供相应图纸和其他相关资料为准。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
林业调查规划设计丙级及以上资质
服务时限及说明
中标后20日内完成可研报告编制并出具合格的编制报告,30日内完成申报。
合同签订时限及说明
中标后7个工作日内
服务金额
暂不做评估与测算 ¥10,000.00元至 ¥38,000.00元
金额说明
本次服务费用最高限价为3.8万元,该费用包括林地临时占用可行性研究报告编制涉及的企业成本、文本编制、差旅费、规费、税金、风险费用及协助甲方进行征地处罚等全部费用。(征地处罚相关费用由发包人自行支付)。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-02-01 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司(13983967345)
监督举报电话
023-40716039
备注
无
采购需求书下载
长寿经开区兴港大道弃土场林地占用可行性研究报告编制服务采购公告.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-29
长寿经开区兴港大道弃土场林地占用可行性研究报告编制服务采购公告.pdf
长寿经开区兴港大道弃土场林地占用可行性研究报告编制服务采购公告、项目概况1、项目名称:长寿经开区兴港大道弃土场林地占用可行性研究报告2、项目委托人:重庆长寿经济技术开发区开发投资集团有限公司3、情况简介:因项目建设需要,需临时占用林地约3.839公顷(无论实际面积多或少,均按实际地面积进行林地占用可研编制,并不调整中标合同价)。对所需占用的林地场踏勘,配合取得查验报告,林地临时占用可行性研究,编制可行性研究成果报告书,取得林业局林地临时占用可行性研究报告的批复及协助取得使用林地审核同意书,满足招标人建设需要。二、服务内容完成甲方提供的兴港大道弃土土场用地红线内占用林地可行性研究报告编制、出具可研报告、协助报件、编制林地使用许可和林木砍伐手续的相关资料、编制涉及处罚地块所需的相关资料等办理过程中的所有配合工作,满足招标人需求,不因政策和法规变化引起的工作内容和范围变化而增加费用。具体范围以招标人提供相应图纸和其他相关资料为准三、资格要求投标人资质要求:具有林业调查规划设计丙级及以上资质。四、质量要求1、满足相应的国家技术规范。2、满足林业主管部门审查要求五、工期及成果要求:乙方应在甲方提供资料后20日内交付编制成果,编制成果达到国家相关规范或法规相应的深度;成果数量:林地占用可行性研究报告编制报告文本6份(含盖章成果PDF版电子光盘一张)。六、选取方式:网上中介超市择优+竞价。七、编制费用及支付方式1、本次服务费用最高限价为3.8万元,该费用包括林地临时占用可行性研究报告编制涉及的企业成本、文本编制、差旅费、规费、税金、风险费用及协助甲方进行征地处罚等全部费用。(征地处罚相关费用由发包人自行支付)。2、中标单位配合甲方获得征地的林地采伐手续并办理完相关手续后一次性支付单个报告包干咨询费用用发重庆长寿经济技术开发区202区5