贵州麻醉机及呼吸机购买维保服务招标公告(贵州盘江煤电集团有限责任公司医院2024)
标段名称:ICU、急诊科及手术室的麻醉机及呼吸机购买维保服务
标段编号: ZBCG202401000128-001
售标截止时间:2024-02-08
截标/开标时间:2024-02-21
项目名称:ICU、急诊科及手术室的麻醉机及呼吸机购买维保服务
项目编号:ZBCG202401000128
招标人:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院
项目实施地点:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院
供应商基本要求:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(有效的营业执照副本),或自然人身份证明; ②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供财务状况报告材料(经合法审计机构出具的2021或2022年度的财务审计报告或开户银行出具的资信证明); ③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收(2023年任意一个月的纳税证明)和社会保障资金(2023年任意一个月的社保缴纳证明)的相关材料; ④参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(自行声明); ⑤投标供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。⑥特定资格要求:具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营二类备案凭证。
下载附件:
公告签章文件.pdf
标段
标段01
标段/包名称:ICU、急诊科及手术室的麻醉机及呼吸机购买维保服务
标段/包编号:ZBCG202401000128-001
标段/包内容:详见招标文件
采购单位信息
项目实施地点:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院
联系人:张老师
联系电话:0858-2110830
代理机构信息
代理机构名称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司
联系人:李睿恒
联系电话:18785099984
ICU、急诊科及手术室的麻醉机及呼吸机购买维保服务招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:ICU、急诊科及手术室的麻醉机及呼吸机购买维保服务1.2项目编号:ZBCG2024010001281.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司受贵州盘江煤电集团有限责任公司医院的委托就《ICU、急诊科及手术室的麻醉机及呼吸机购买维保服务》(招标编号:0637-246002010133)进行公开招标,具备提供标的物能力的投标人均可前来报名。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围ICU、急诊科及手术室的麻醉机及呼吸机购买维保服务,其他服务内容详见采购服务详细内容及要求4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:ICU、急诊科及手术室的麻醉机及呼吸机购买维保服务4.2标段编号:ZBCG202401000128-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-01-2912:40至2024-02-0817:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-02-2110:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院联系地址:贵州省盘州市红果镇干沟桥盘江东路东侧联系人:张老师联系电话:0858-2110830项目监督:联系电话:招标代理:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼联系人:李睿恒联系电话:18785099984招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)