土地征收成片开发招标公告(井陉县自然资源和规划局2024)



项目概况

井陉县2023年土地征收成片开发项目招标项目的潜在投标人应在 请登录石家庄市公共资源交易平台,在网上自行下载采购文件,并在系统中及时查看有无澄清和修改。报名不成功或未获取到完整资料的,后果自负。获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年02月21日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

井陉县2023年土地征收成片开发项目竞争性磋商公告

发布时间: 2024-01-29

一、项目基本情况 项目编号: JXXCS20240012 项目名称: 井陉县2023年土地征收成片开发项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 539137.00 最高限价: 539137.00 采购需求: 为保障经济和社会发展用地需要,维护被征收农村集体经济组织和农民的合法权益,开展井陉县2023年土地征收成片开发项目编制工作,具体内容如下:前期准备、拟定成片开发范围、初步成果编制、成果各级论证、审查及成果修改完善、成果报批备案。#detail#null 合同履行期限: 2024年5月底前完成 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,本项目专门面向小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)采购。 3.本项目的特定资格要求: 供应商须具备土地规划乙级及以上资质。 三、获取招标文件 时间: 2024年01月30日至 2024年02月04日, 00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 请登录石家庄市公共资源交易平台,在网上自行下载采购文件,并在系统中及时查看有无澄清和修改。报名不成功或未获取到完整资料的,后果自负。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年02月21日09点30分(北京时间) 地点: 石家庄市公共资源交易中心(供应商无需到开标现场,登录石家庄市公共资源交易平台进行电子开标) 四、响应文件提交 截止时间: 2024年02月21日09点30分 五、开启 时间: 2024年02月21日09点30分 地点: 石家庄市公共资源交易中心(供应商无需到开标现场,登录石家庄市公共资源交易平台进行电子开标) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.《市场主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2260》等有关电子开评标业务指南、文件制作工具,已在石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。 2.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标(CA数字证书办理咨询电话:0311-82971337)。 3.启用石家庄市公共资源交易多CA互认系统。各市场主体须下载“CA驱动安装程序下载20210705",下载地址:石家庄公共资源交易网(http://ww.sjzsggzyjyzx.org.cn)业务指南-下载中心。 4.凡有意参加的供应商,请采购公告期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册》下载竞争性磋商(采购)文件(*.HBZ)。(供应商)在磋商截止时间前,需使用《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2260》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。磋商截止时间前未完成投标(响应)文件传输的,视为撤回投标(响应)文件;投标(响应)文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标(响应)文件。 5.本项目供应商无需参与开标现场,远程在线参加开标,远程电子开标须使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台http://110.249.147.67/g2/)》进行远程解密,具体操作详见政府采购项目远程开标操作手册。 6.特别说明:本项目响应文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即供应商在编制响应文件技术标部分时屏蔽供应商名称等信息,磋商小组依照磋商文件的规定对响应文件技术标部分进行评审。 7.本项目发布媒介:中国河北政府采购网、石家庄市公共资源交易平台 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 井陉县自然资源和规划局本级 地址: 井陉县建设北路19号 联系方式: 董雅静 0311-82023842 2.采购代理机构信息 名 称: 河北广信联合项目管理有限公司 地 址: 河北省石家庄市桥西区南二环西路37号 联系方式: 任昱璇 0311-85853364 3.项目联系方式 项目联系人: 任昱璇 电 话: 0311-85853364

发布时间:
2024-01-29 地域:
井陉县建设北路19号 采购人:
井陉县自然资源和规划局本级