食堂大宗物资 鸡蛋招标公告(滇西科技师范学院2024)



点击查看公告内容: 滇西科技师范学院食堂大宗物资采购项目(农副产品辅料类、调味品类、蛋类)招标公告.pdf

滇西科技师范学院食堂大宗物资采购项目(农副产品辅料类、调味品类、蛋类)招标公告(招标编号:YDZOH20240156)项目所在地区:云南省,临沧市,市辖区一、招标条件本滇西科技师范学院食堂大宗物资采购项目(农副产品辅料类、调味品类、蛋类)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金费率招标,招标人为滇西科技师范学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:滇西科技师范学院食堂大宗物资采购项目(农副产品辅料类、调味品类、蛋类)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)滇西科技师范学院食堂大宗物资采购项目(农副产品辅料类、调味品类、蛋类);三、投标人资格要求(001滇西科技师范学院食堂大宗物资采购项目(农副产品辅料类、调味品类、蛋类))的投标人资格能力要求:详见招标公告内容;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月31日08时30分到2024年02月05日17时30分获取方式:详见招标公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月21日09时00分递交方式:滇西科技师范学院励志楼3楼保障管理处会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月21日09时00分开标地点:滇西科技师范学院励志楼3楼保障管理处会议室七、其他详见附件内容八、监督部门本招标项目的监督部门为滇西科技师范学院。九、联系方式招标人:滇西科技师范学院地址:云南省临沧市临翔区学府路2号联系人:王老师电话:(0883)3113094电子邮件:/招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)联系人:冯志刚李春丽董柏亚徐楚喆程吉鹏曾桂华电话:(0871)63338509电子邮件:1127619949@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)滇西科技师范学院食堂大宗物资采购项目(农副产品辅料类、调味品类、蛋类)招标公告(招标编号:YDZOH20240156)1.招标条件本招标项目为滇西科技师范学院食堂大宗物资采购项目(农副产品辅料类、调味品类、蛋类),招标人为滇西科技师范学院,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,竭诚欢迎具有完成该项目能力的潜在投标人参加投标。2.项目概况与招标内容2.1项目名称:滇西科技师范学院食堂大宗物资采购项目(农副产品辅料类、调味品类、蛋类)。2.2招标范围:序号分类内容备注1农副产品辅料类干辣椒、草果、花椒等佐料辅料,计划不少于15种类。无2调味品类酱油、盐、糖等调味品,计划不少于20个种类。无3蛋类鸡蛋、鸭蛋等。无2.3供货服务期限:一年,中标通知书发出后一年内。2.4配送地点:滇西科技师范学院指定地点。2.5配送时间:从通知配送开始每天进行配送。2.6报价方式:(1)按市场价进行下浮率报价。(2)日常配送中每学期市场价格调查不少于2次。(3)所报价格为综合包干价,既包货物价格(含利润)、货物运输、装卸、保险、税收等,供货数量以实际供货为准。2.7配送质量要求:确保食品新鲜、优质、安全可靠。2.8资格审查方式:资格后审。2.9本项目不分标段。3.投标人资格要求3.1具备独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,同时具有与本招标项目相应的配送能力,提供有效的营业执照。3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供2022年或2023年经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满1年的投标人提供自成立至今的财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表);或提供自投标文件提交截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明。3.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2023年1月至今任意1个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满1个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。3.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料。3.5信用要求:投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人、重大税收违法失信主体,以招标代理机构在开标当天查询的结果为准。3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。3.7本次招标不接受联合体投标。3.8特定资格要求:投标人须提供有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》或预包装食品经营者备案信息采集表。(复印件加盖投标人公章)。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,可采用下列任意一种方式获取招标文件:4.1.1现场获取:请于2024年1月31日至2024年2月5日(法定公休日、节假日除外),每日上午8时30分至12时00分,下午13时30分至17时30分(北京时间,下同),在云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)前台持以下资料获取招标文件:①投标人需在“云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)”下载本项目的公告附件“文件获取登记表”填写并带至现场获取文件;②营业执照副本(复印件加盖公章);③若为法定代表人(单位负责人)获取招标文件,须提供法定代表人(单位负责人)身份证明书及身份证原件;若为委托代理人获取招标文件,须提供授权委托书、法定代表人(单位负责人)身份证明书及委托代理人身份证原件;④联系人的电话、E-mail等联系方式资料;⑤开户许可证或基本存款账户信息(复印件加盖单位公章)。4.1.2网上获取:请于2024年1月31日8时30分至2024年2月5日17时30分前登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),凭企业数字证书(CA)以及文件获取附件资料(资料要求同现场获取要求资料一致,请扫描成PDF作为附件上传)在网上获取电子招标文件及其它采购资料,网上获取招标文件截止时间2024年2月5日17时30分。云南木典采招投交易网技术支持服务电话:0871-63310852(工作日)、13330461583(周末、节假日)。4.2招标文件售价200元/份,招标文件售后不退。4.3招标文件费用的缴纳,统一采用公对公转账的方式,不接受私人对公转账、也不提供邮购招标文件服务。开户人:云南元大工程咨询有限责任公司汇款开户行:中国工商银行股份有限公司昆明汇通支行账号:25020380090245791414.4为保证招标文件获取时支付凭证审核效率,请在对公转账备注栏填写项目编号+公司名称+费用类型。5.投标文件的递交5.1投标文件递交时间:2024年2月21日08时30分至2024年2月21日09时00分。5.2投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2024年2月21日09时00分。5.3投标文件递交地点:滇西科技师范学院励志楼3楼保障管理处会议室。5.4逾期送达指定地点或者未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人、招标代理机构予以拒收。6.开标6.1开标时间:2024年2月21日09时00分。6.2开标地点:滇西科技师范学院励志楼3楼保障管理处会议室。6.3投标人法定代表人(单位负责人)或委托代理人须携带本人有效身份证件原件出席开标会议。7.发布公告的媒介本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》http://www.cebpubservice.com/、《元博网采购与招标网》https://www.chinabidding.com.cn/和《云南木典采招投交易网》http://www.e-czt.com/上发布。8.联系方式招标人:滇西科技师范学院地址:云南省临沧市临翔区学府路2号联系人:王老师联系电话:(0883)3113094招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)联系人:冯志刚李春丽董柏亚徐楚喆程吉鹏曾桂华联系电话:(0871)63338509日期:2024年1月30日