管桩框架招标公告(中国安能集团第二工程局有限公司2024)



点击查看公告内容: 中国安能集团第二工程局有限公司2024年度管桩框架采购招标公告.pdf

中国安能集团第二工程局有限公司2024年度管桩框架采购招标公告(招标编号:AN2J-HW-WZZB-CGZX-2024-002)项目所在地区:江西省,南昌市,青山湖区一、招标条件本中国安能集团第二工程局有限公司2024年度管桩框架采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为私有资金10000万元,招标人为中国安能集团第二工程局有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:第二工程局具有水利行业(水库枢纽、河道整治、城市防洪)专业甲级、建筑行业(建筑工程)甲级设计资质,水利水电施工总承包特级资质,建筑、市政公用、机电3项施工总承包一级资质,公路、港航、矿山3项施工总承包二级资质,机场道、公路面、地基础、建筑装修装饰、起重设备安装5项专业承包一级资质和水工金属结构制作与安装1项专业承包二级资质,下辖深圳子公司具备公路、港航2项施工总承包一级,建筑、市政2项施工总承包二级,桥梁、隧道、公路基3项专业承包一级资质,承装(修、试)电力设施许可证一级,下辖电力子公司具备机电工程施工总承包壹级资质、输变电专业承包壹级资质,质检公司具备岩土工程、混凝土工程、机械电气3项甲级检测资质。中国安能集团第二工程局有限公司工程项目遍布全国,项目主要分布在浙江、江苏、湖南、深圳、海南、广东、上海、安徽、福建、江西、山东、河南、湖北、重庆、大凉山、云南、西藏、新疆、青海、内蒙等地。范围:本招标项目划分为5个标段,本次招标为其中的:(001)包1;(002)包2;(003)包3;(004)包4;(005)包5;三、投标人资格要求(001包1)的投标人资格能力要求:1、投标人为生产厂家的资格条件要求:1)投标人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,且为增值税一般纳税人并具有增值税专用发票开具能力。2)投标人具有效期内的ISO9001质量管理体系认证书、环境及职业健康管理体系认证或等同认证书;3)投标人具备自行设计、生产制造本项目标的物相同及以上等级产品的能力,产品须经国家认可的检验机构检测检验合格。4)若属国家实行制造许可制度管理的产品,投标人应取得该产品相应的制造生产许可证。2、本次招标接受代理商或贸易商投标,代理商或贸易商应满足下列资格要求:1)投标人是在中华人民共和国境内依法注册的、能够独立承担民事责任,具备招标的物供应能力的独立法人,且为增值税一般纳税人并具有增值税专用发票开具能力。2)具有标的物生产制造企业的代理销售授权书或代理销售协议(区域内任一或多个省份生产企业代理授权书或销售协议)。3)投标人业绩要求:投标人2021年至2023年销售总额不低于5000万元人民币。3、投标人不存在被法院列为被执行人或失信被执行人及国家法律法规禁止投标的情形。4、本次招标不接受联合体投标。5、本次招标采用资格后审的方法对投标人的资格进行审查。;(002包2)的投标人资格能力要求:1、投标人为生产厂家的资格条件要求:1)投标人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,且为增值税一般纳税人并具有增值税专用发票开具能力。2)投标人具有效期内的ISO9001质量管理体系认证书、环境及职业健康管理体系认证或等同认证书;3)投标人具备自行设计、生产制造本项目标的物相同及以上等级产品的能力,产品须经国家认可的检验机构检测检验合格。4)若属国家实行制造许可制度管理的产品,投标人应取得该产品相应的制造生产许可证。2、本次招标接受代理商或贸易商投标,代理商或贸易商应满足下列资格要求:1)投标人是在中华人民共和国境内依法注册的、能够独立承担民事责任,具备招标的物供应能力的独立法人,且为增值税一般纳税人并具有增值税专用发票开具能力。2)具有标的物生产制造企业的代理销售授权书或代理销售协议(区域内任一或多个省份生产企业代理授权书或销售协议)。3)投标人业绩要求:投标人2021年至2023年销售总额不低于5000万元人民币。3、投标人不存在被法院列为被执行人或失信被执行人及国家法律法规禁止投标的情形。4、本次招标不接受联合体投标。5、本次招标采用资格后审的方法对投标人的资格进行审查。;(003包3)的投标人资格能力要求:1、投标人为生产厂家的资格条件要求:1)投标人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,且为增值税一般纳税人并具有增值税专用发票开具能力。2)投标人具有效期内的ISO9001质量管理体系认证书、环境及职业健康管理体系认证或等同认证书;3)投标人具备自行设计、生产制造本项目标的物相同及以上等级产品的能力,产品须经国家认可的检验机构检测检验合格。4)若属国家实行制造许可制度管理的产品,投标人应取得该产品相应的制造生产许可证。2、本次招标接受代理商或贸易商投标,代理商或贸易商应满足下列资格要求:1)投标人是在中华人民共和国境内依法注册的、能够独立承担民事责任,具备招标的物供应能力的独立法人,且为增值税一般纳税人并具有增值税专用发票开具能力。2)具有标的物生产制造企业的代理销售授权书或代理销售协议(区域内任一或多个省份生产企业代理授权书或销售协议)。3)投标人业绩要求:投标人2021年至2023年销售总额不低于5000万元人民币。3、投标人不存在被法院列为被执行人或失信被执行人及国家法律法规禁止投标的情形。4、本次招标不接受联合体投标。5、本次招标采用资格后审的方法对投标人的资格进行审查。;(004包4)的投标人资格能力要求:1、投标人为生产厂家的资格条件要求:1)投标人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,且为增值税一般纳税人并具有增值税专用发票开具能力。2)投标人具有效期内的ISO9001质量管理体系认证书、环境及职业健康管理体系认证或等同认证书;3)投标人具备自行设计、生产制造本项目标的物相同及以上等级产品的能力,产品须经国家认可的检验机构检测检验合格。4)若属国家实行制造许可制度管理的产品,投标人应取得该产品相应的制造生产许可证。2、本次招标接受代理商或贸易商投标,代理商或贸易商应满足下列资格要求:1)投标人是在中华人民共和国境内依法注册的、能够独立承担民事责任,具备招标的物供应能力的独立法人,且为增值税一般纳税人并具有增值税专用发票开具能力。2)具有标的物生产制造企业的代理销售授权书或代理销售协议(区域内任一或多个省份生产企业代理授权书或销售协议)。3)投标人业绩要求:投标人2021年至2023年销售总额不低于5000万元人民币。3、投标人不存在被法院列为被执行人或失信被执行人及国家法律法规禁止投标的情形。4、本次招标不接受联合体投标。5、本次招标采用资格后审的方法对投标人的资格进行审查。;(005包5)的投标人资格能力要求:1、投标人为生产厂家的资格条件要求:1)投标人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,且为增值税一般纳税人并具有增值税专用发票开具能力。2)投标人具有效期内的ISO9001质量管理体系认证书、环境及职业健康管理体系认证或等同认证书;3)投标人具备自行设计、生产制造本项目标的物相同及以上等级产品的能力,产品须经国家认可的检验机构检测检验合格。4)若属国家实行制造许可制度管理的产品,投标人应取得该产品相应的制造生产许可证。2、本次招标接受代理商或贸易商投标,代理商或贸易商应满足下列资格要求:1)投标人是在中华人民共和国境内依法注册的、能够独立承担民事责任,具备招标的物供应能力的独立法人,且为增值税一般纳税人并具有增值税专用发票开具能力。2)具有标的物生产制造企业的代理销售授权书或代理销售协议(区域内任一或多个省份生产企业代理授权书或销售协议)。3)投标人业绩要求:投标人2021年至2023年销售总额不低于5000万元人民币。3、投标人不存在被法院列为被执行人或失信被执行人及国家法律法规禁止投标的情形。4、本次招标不接受联合体投标。5、本次招标采用资格后审的方法对投标人的资格进行审查。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月31日00时00分到2024年02月19日17时30分获取方式:投标人登录中国安能电子采购平台(http://cgpt.china-an.cn/),在本项目招标公告底部如实填写“参与投标登记表”并提交→招标组织机构审核报名信息→投标人支付标书费→招标组织机构核查无误后授权投标人下载招标文件权限→投标人自行下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月26日15时00分递交方式:中国安能电子采购平台(http://cgpt.china-an.cn/)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月26日15时00分开标地点:中国安能电子采购平台(http://cgpt.china-an.cn/)七、其他招标公告招标编号:AN2J-HW-WZZB-CGZX-2024-002一、招标条件中国安能集团第二工程局有限公司2024年度管桩框架采购项目招标人为中国安能集团第二工程局有限公司,招标项目资金来自公司自有资金,该项目已具备招标条件。中国安能集团第二工程局有限公司物资装备部(简称“招标机构”)是中国安能集团第二工程局有限公司负责采购管理的专职机构,现对中国安能集团第二工程局有限公司)2024年度管桩框架采购项目进行公开招标。二、项目概况第二工程局具有水利行业(水库枢纽、河道整治、城市防洪)专业甲级、建筑行业(建筑工程)甲级设计资质,水利水电施工总承包特级资质,建筑、市政公用、机电3项施工总承包一级资质,公路、港航、矿山3项施工总承包二级资质,机场道、公路面、地基础、建筑装修装饰、起重设备安装5项专业承包一级资质和水工金属结构制作与安装1项专业承包二级资质,下辖深圳子公司具备公路、港航2项施工总承包一级,建筑、市政2项施工总承包二级,桥梁、隧道、公路基3项专业承包一级资质,承装(修、试)电力设施许可证一级,下辖电力子公司具备机电工程施工总承包壹级资质、输变电专业承包壹级资质,质检公司具备岩土工程、混凝土工程、机械电气3项甲级检测资质。中国安能集团第二工程局有限公司工程项目遍布全国,项目主要分布在浙江、江苏、湖南、深圳、海南、广东、上海、安徽、福建、江西、山东、河南、湖北、重庆、大凉山、云南、西藏、新疆、青海、内蒙等地。根据招标人生产经营及战略规划等需要,根据项目所处地理位置,按省份划分如下5个区域,每个区域统一填报一个单价,5大区域可以价格相同。1.华北地区:北京、天津、河北、山西、内蒙。2.华东、华南、华中地区:上海、安徽、福建、江西、山东、浙江、江苏、广东、广西、海南、湖南、河南、湖北。3.东北地区:黑龙江、吉林、辽宁。4.西北地区:陕西、甘肃、宁夏、青海、新疆。5.西南地区:四川、重庆、云南、贵州、西藏。三、招标范围本次招标范围:中国安能集团第二工程局有限公司2024年度管桩年需求的管桩(招标人采购权限外的情况除外)。本招标项目采取供应商入围方式,根据投标人产品质量、价格条件、生产供应及服务能力、业务范围覆盖区域等因素每个标段选择4-6家供应商作为入围供应商,签订年度采购框架协议,确定标的物基本价格条件。框架协议有效期内,中国安能集团第二工程局有限公司采购框架协议所涵盖的管桩,除有特殊情况外,拟通过中国安能电子采购平台(简称“采购平台”,网址:(https://cgpt.china-an.cn/)向签署框架采购协议的入围供应商询价、竞争性谈判或直接采购,不再另行单独招标。1、本采购项目的管桩的标段、预估数量情况详见下表:序号标段标段名称预估数量1包一华北地区详见招标文件2包二华东、华南、华中地区3包三东北地区4包四西北地区5包五西南地区备注:投标人可选择其中一个或者多个标段进行投标,但必须对所投标段中的所有货物及服务进行完整响应,投标文件应完整,包含招标文件中约定的内容,评标与定标以标段为单位,投标人可中标多个标段。2、质量要求:产品满足现行国家或行业标准规范要求及满足招标文件技术要求。3、交货地点:项目交货地点为项目所在地招标人指定交货地点。4、结算支付方式:分期支付,详细支付条件及要求如下表。序号支付项目名称支付比例付款时间及要求1到货款合同总金额的97%一、结算方式:按月办理结算二、支付时间:财务入账后的次月支付到货物总额的97%。三、基本支付条件:1.卖方于本月20日前(20日以后提供的推迟至下月支付)提供上月到货物总额100%的税率13%增值税专用税发票,增值税专用发票为一票制。其他付款方案由需求单位依据自身情况自行与中标单位二次竞价谈判确认。若税率调整,税金根据国家规定的税率进行调整。付款和发票开具以结算单价不含税单价为基准,再根据实际合格供货量确定总价。2.到货款采用银行转帐方式支付。3.根据实际情况,可以采用不长于6个月的E信通、银行承兑汇票等付款方式,办理E信通、银行承兑汇票等业务产生的手续费,由买方承担;E信通、银行承兑汇票提前贴现产生的贴息,由卖方承担。到期承兑直接办理银行托收,未到期贴现在指定金融机构或平台办理。2质保金合同总金额的3%一、支付时间:质量保证期满无质量问题或质量保证期内出现的质量问题经卖方处理符合买方要求的,质量保证期满并办理质理保证金退还手续后10个工作日内返还卖方。质量保证期内如出现质量问题,则质量保证期和质保金返还时间相应顺延。质量保证期6个月。二、支付要求:若卖方要求质保期满之前支付质量保证金,需提供同等金额的银行质量保函,保函有效期同质量保证期满时间,买方采用与“到货㰪”相同的支付方式支付质量保证金,质量保证期满后退还银行质量保函。四、投标人资格要求4.1、投标人为生产厂家的资格条件要求:1)投标人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,且为增值税一般纳税人并具有增值税专用发票开具能力。2)投标人具有效期内的ISO9001质量管理体系认证书、环境及职业健康管理体系认证或等同认证书;3)投标人具备自行设计、生产制造本项目标的物相同及以上等级产品的能力,产品须经国家认可的检验机构检测检验合格。4)若属国家实行制造许可制度管理的产品,投标人应取得该产品相应的制造生产许可证。4.2、本次招标接受代理商或贸易商投标,代理商或贸易商应满足下列资格要求:1)投标人是在中华人民共和国境内依法注册的、能够独立承担民事责任,具备招标的物供应能力的独立法人,且为增值税一般纳税人并具有增值税专用发票开具能力。2)具有标的物生产制造企业的代理销售授权书或代理销售协议(区域内任一或多个省份生产企业代理授权书或销售协议)。3)投标人业绩要求:投标人2021年至2023年销售总额不低于5000万元人民币。4.3、投标人不存在被法院列为被执行人或失信被执行人及国家法律法规禁止投标的情形。4.4、本次招标不接受联合体投标。4.5、本次招标采用资格后审的方法对投标人的资格进行审查。五、招标文件的获取5.1凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加投标者,请于2024年1月29日至2024年2月9日,通过中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn)“招标公告”一栏查询本次采购项目,填报“参与投标登记表”参与在线报名。5.2在线报名成功后,投标单位于2024年2月19日17:30前登录中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn),下载招标文件,本次招标采取资格后审,开标后对形式评审及资格评审最终结论为不合格的投标人作为无效标处理。5.3招标文件售价为¥500元整。投标人无论入围与否,售后款项不予退还。收款账户信息如下:户名:中国安能集团第二工程局有限公司账号:36001050400059568568开户银行:中国建设银行江西省南昌江铜支行六、投标文件的递交6.1本次招标通过中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn)接收PDF电子版投标文件,请投标人在规定时间前,在该平台上传投标文件PDF电子版并报价。(提醒投标人:商务文件、技术文件分别单独上传,且宜提前上传投标文件PDF电子版,避免因网络等原因导致投标截止时间前未上传完成,导致投标无效。)6.2上传投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年2月26日下午15时00分。逾期上传投标文件PDF电子版或仅上传投标文件不报价,或仅在中国安能电子采购平台报价但不上传投标文件的,中国安能电子采购平台将自动判定为无效投标,招标人将不予受理。(PDF版本按照招标文件要求签字盖章)时间:2024年2月26日下午15时00分(投标截止时间)。地点:江西省南昌市高新技术产业开发区艾溪湖三路1号(中国安能二局采购中心)。本次招标在中国安能电子采购平台实施网络开标。6.3开标后,请投标人自行解锁中国安能电子采购平台的报价及投标文件,无故不完成报价及投标文件解锁操作的投标人,视为无投标报价。投标人受客观条件影响,不能及时解锁的,可在开标后向招标组织人联系,告知解锁密码后,委托招标组织人操作解锁。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。七、发布公告的媒介本次招标公告在以下平台同时发布:(1)中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn/);(2)中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn);(3)中国招标投标服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com/tools.html)。八、联系方式招标人:中国安能集团第二工程局有限公司招标机构:中国安能集团第二工程局有限公司物资装备部地址:江西省南昌市高新技术产业开发区艾溪湖三路1号邮编:330000联系人:朱工电话:17677208796九、监督机构监督机构:中国安能集团第二工程局有限公司纪律检查室监督电话:0791-876622612024年1月八、监督部门本招标项目的监督部门为纪律监察室。九、联系方式招标人:中国安能集团第二工程局有限公司地址:江西省南昌市青山湖区艾溪湖三路一号联系人:朱晓林电话:17677208796电子邮件:954647945@qq.com招标代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)