内蒙古仪控仪表 EPC总承包工程招标公告(内蒙古电力勘测设计院有限责任公司2024)
蒙能招标代理内蒙古电力勘测设计院金山粉煤灰综合利用项目成套仪控仪表采购
项目编号:TEPC_ZBDLGS-HW-DLKCSJGS-NMGNY-2024-005
项目名称:蒙能招标代理内蒙古电力勘测设计院金山粉煤灰综合利用项目成套仪控仪表采购
截标/开标时间:2024/2/5 14:00:00
项目类型:货物采购
招标人:中国能源建设集团天津电力建设有限公司\\招标代理公司
项目介绍:一、采购条件 本采购项目为中国能源建设集团天津电力建设有限公司招标代理货物采购,采购单位为内蒙古电力勘测设计院有限责任公司。经采购单位批准,本项目已具备采购条件,现进行公开竞争性采购。二、工程概况和采购范围 1、工程概况:内蒙古能源集团金山粉煤灰综合利用项目EPC总承包工程(以下简称本期工程),厂址位于内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗台阁牧镇境内。 2、采购范围:为内蒙古能源集团金山粉煤灰综合利用项目EPC总承包工程提供成套仪控仪表。 3、付款条件:预付款10%,进度款30%,交货款50%,性能实验验收款5%,设备质量保证金5%。三、响应人资格要求 1.本次采购要求供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成供货等承担项目的能力。 2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应;母子公司不能互用资质、业绩。 3.供应商及其法定代表人(单位负责人)近三年内无行贿犯罪行为。 4.供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”。 5.供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 6.本次采购不接受联合体响应。 7.供应商近5年(2019年1月1日至递交响应文件截止之日止)至少有2台660MW及以上机组供货业绩或具有同类型成套仪控仪表至少有2项的供货业绩。?(要求提供合同关键页证明及投产验收报告或用户证明,以合同签订时间为准)。 8.不接受代理商响应。四、采购文件的获取 获取时间:2024-01-31 10:00 至 2024-02-05 14:00 获取方法: 1、报名:凡符合本公告规定的响应人资格要求并有意参加的潜在响应人,请于采购公告发布之日起至2024-02-05 14:00前在中国能建电子采购平台(ec.ceec.net.cn)报名。 五、响应文件的递交 递交截止时间:2024-02-05 14:00 递交方法:通过中国能建电子采购平台即可操作 递交地址:中国能建电子采购平台 六、联系方式 采购单位:内蒙古电力勘测设计院有限责任公司 地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街巨海城8区 联系人:丁林 电话:18604715545 招标代理机构:中国能源建设集团天津电力建设有限公司招标代理公司 地址:天津市河东区沙柳南路917号 联系人:刘新明 电话:15303193906