全民健身中心建设 全民健身中心建设项目工程施工图设计文件审查服务招标公告(揭阳市政府投资项目代建管理中心2024)



关于为【揭阳市全民健身中心建设项目工程施工图设计文件审查服务】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告

2024-02-01 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为揭阳市政府投资项目代建管理中心 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

揭阳市政府投资项目代建管理中心

采购项目名称

揭阳市全民健身中心建设项目工程施工图设计文件审查服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

445200MB2D3365X2401161494

项目规模

投资额(¥102,549,200.00元)

所需服务

房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

服务内容

对揭阳市全民健身中心建设项目进行施工图设计文件审查工作,出具施工图设计文件审查合格书。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:

1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人。 2、具有二类(或以上)房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查资质,专业为:房屋建筑工程。

服务时限说明

按照合同自行约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

服务金额暂不做评估与测算,具体以揭阳市财政局审核的金额为准;结算方式按照合同自行约定。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-02-01 17:30

业主单位咨询电话

揭阳市政府投资项目代建管理中心 (登录后查看)

采购需求书下载

需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2024-01-30

中介超市选取服务机构需求书揭阳市全民健身中心建设项目工程施工图设计文件审查服务建设单位:揭阳市文化广电旅游体育局代建管理单位:揭阳市政府投资项目代建管理中心日期:2024年1月26日、项目概况1、项目建设地点:位于揭阳市榕城区京冈街道。2、项目估算总投资10254.92万元,其中:工程费7623.49万元、工程建设其他费用1218.20万元、预备费707.33万元。3、项目建设规模:建设规划用地面积15702平方米(折合约23.553亩),总建筑面积12000平方米,分为运动健身功能区、便民服务区和地下停车库及人防地下室。运动健身功能区建筑面积不少于总建筑面积的50%,约8000平方米,设置4类(含4类)以上运动项目,包括篮球、羽毛球、乒乓球和体操、蹦床等。地下停车库及人防地下室面积约4000平方米。便民服务区主要包括卫生间、医务室等配套设施。另配套建设室外道路、室外给排水、室外电气等附属设施。二、中介服务机构资格(资质)要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人。2、具有二类(或以上)房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查资质,专业为:房屋建筑工程。三、服务内容对揭阳市全民健身中心建设项目进行施工图设计文件审查工作,出具施工图设计文件审查合格书。四、服务要求1、中介服务机构须能及时响应。中介服务机构在中选公示期满后,需安排项目负责人在2个工作日内联系我中心洽谈本次服务细节以便开展相关工作。2、中介服务机构在服务期间,对我中心提出的工作要求需及时响应。3、中介服务机构要根据项目需求投入足够的人力物力,确保工作按时按质完成。五、服务金额和结算方式服务金额暂不做评估与测算,具体以揭阳市财政局审核的金额为准;结算方式按照合同自行约定。六、服务期按照合同自行约定。七、其他要求1、合同期内中选单位须做好人员安全措施,如发生人身安全及其他事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。2、对项目有关情况保密,不得与项目有利益关系的人接触。理中心