断路器招标公告(中国船舶集团有限公司2024)


分谈分签-713所-断路器等(中国船舶集团有限公司第七一三研究所)

询价公告

询价标题
分谈分签-713所-断路器等

场次号
XJ024013000072

询价开始时间
2024-01-30 09:36:41.0

询价结束时间
2024-02-02 09:36:48.0

参与方式
非定向询价

出价方式
一次性出价

发布单位
中国船舶集团有限公司第七一三研究所

最终用户
中国船舶集团有限公司第七一三研究所

联系人
胡工

联系方式
0371-67132017

付款方式
挂账后付款

附件
查看附件 查看附件

备注
详见技术要求。技术电话0371-67132302陈工。

询价产品明细

更多信息及

序号名称类别技术要求执行标准数量三极,尺寸不大于290*323*332(mm),额定电压AC380V,额定电流600A,自带两符合:常开两常闭,机械寿命(万次):IEC60947-1及GB/T14048.1-2012500,电气寿命(万次)(AC-3/AC-低压开关设备和控制设备总则4)380/400V:50/1,操作频率IEC60947-4-1及GB/T14048.4-(AC-3/AC-4)(次/小时):2010低压开关设备和控制设备机-KMO接触器1200/120,辅助触头额定值:AC-电式接触器和电动机起动器(含电215:24V3A,110V2.5A,动机保护器)220/230V2A,380/400VIEC60947-5-1及GB/T14048.5-1A,500/600V0.6A;DC-13:24V2008低压开关设备和控制设备控1.1A,110V0.28A,220V制电路电器和开关元件机电式控0.14A,线圈控制电源电压:制电路电器AC220V/230V,约定发热电流Ith(A):660符合:IEC60947-1及GB/T14048.1-2012三极,尺寸不大于低压开关设备和控制设备总则67*110*111(mm),额定电压IEC60947-4-1及GB/T14048.4-AC380V,额定电流80A,机械寿命2010低压开关设备和控制设备机(万次):1000,电气寿命(万次)2-KM1接触器电式接触器和电动机起动器(含电380/400V:100,操作频率(次/2动机保护器)小时):1200,线圈控制电源电IEC60947-5-1及GB/T14048.5-压:AC220V/230V,约定发热电流2008低压开关设备和控制设备控Ith(A):105,船用型制电路电器和开关元件机电式控制电路电器符合:三极,尺寸不大于IEC60947-1及GB/T14048.1-201253*81*81(mm),额定电压低压开关设备和控制设备总则-KM2AC380V,额定电流25A,自带一常IEC60947-4-1及GB/T14048.4-闭,机械寿命(万次):1500,电2010低压开关设备和控制设备机3KM3接触器气寿命(万次)380/400V:150,电式接触器和电动机起动器(含电6操作频率(次/小时):1200,线动机保护器)KM4圈控制电源电压:AC220V/230V,IEC60947-5-1及GB/T14048.5-约定发热电流Ith(A):32,船用2008低压开关设备和控制设备控型制电路电器和开关元件机电式控制电路电器P3675771390071.14-QF1断路器三极,尺寸不大于140*168.4*472(mm)(带连接排),额定电压AC400V,额定电流630A,额定绝缘电压Ui(V):1000,额定冲击耐受电压Uimp(kV):8,飞弧距离(mm):0,额定极限短路分断能力Icu(kA):100(AC400V),额定运行短路分断能力Ics(kA):100(AC400V),额定短时耐受电流Icw(kA)(1s):8,机械寿命(免维护):15000,电气寿命AC400V:7500符合:IEC60947-1及GB/T14048.1-2012低压开关设备和控制设备总则JEC60947-2及GB/T14048.2-2008低压开关设备和控制设备断路器LEC60947-3及GB/T14048.3-2017低压开关设备和控制设备开关、隔离器、隔离开关以及熔断器组合电器IEC60947-4-1及GB/T14048.4-2010低压开关设备和控制设备机电式接触器和电动机起动器(含电动机保护器)25-QF2断路器三极,尺寸不大于90*118*210(mm)(带连接排),额定电压AC400V,额定电流160A,额定绝缘电压Ui(V):800,额定冲击耐受电压Uimp(kV):8,飞弧距离(mm):0,额定极限短路分断能力Icu(KA):100(AC400V),额定运行短路分断能力Ics(KA):100(AC400V),额定短时耐受电流Icw(kA)(1s):8,机械寿命(免维护):20000,电气寿命AC400V:10000符合:IEC60947-1及GB/T14048.1-2012低压开关设备和控制设备总则IEC60947-2及GB/T14048.2-2008低压开关设备和控制设备断路器IEC60947-3及GB/T14048.3-2017低压开关设备和控制设备开关、隔离器、隔离开关以及熔断器组合电器IEC60947-4-1及GB/T14048.4-2010低压开关设备和控制设备机电式接触器和电动机起动器(含电动机保护器)6-QF3断路器两极,尺寸不大于36*78*83(mm),额定电压AC400V,额定电流10A,额定频率(Hz):50/60,额定绝缘电压Ui(V):500,额定冲击耐受电压Uimp(kV):6,额定短路能力Icn(kA):10,运行短路能力Ics(kA):7.5,机械寿命:20000,电气寿命:10000,瞬时脱扣电流型式:10In-20In符合:GB/T10963.17-QF4断路器三极,尺寸不大于54*78*83(mm),额定电压AC400V,额定电流63A,额定频率(Hz):50/60,额定绝缘电压Ui(V):500,额定冲击耐受电压Uimp(kV):6,额定短路能力Icn(kA):10,运行短路能力Ics(kA):7.5,机械寿命:20000,电气寿命:10000,瞬时脱扣电流型式:101n-20In符合:GB/T10963.18-SZ1辅助触头单元与-KM2、KM3、KM4配合使用与-KM2、-KM3、-KM4配合使用69S7.2辅助触头单元与-KMI配合使用与-KMI配合使用210-F7手动操作机构与-QF1配合使用与-QF1配合使用211-FD电动操作模块与-QF3配合使用与-QF3配合使用212-FL连接排与-QF1、QF2配合使用与-QF1、-QF2配合使用4P3675771390071.1-3询价文件中国船舶集团公司第七一三研究所二〇二三年六月特别提示:注意事项《询价文件》提示本文件所描述的时间除有特殊规定外,一般指北京时间;本文件所描述的货币单位除有特殊规定外,一般指人民币。本文件带“★”号条款均为实质性条款,必须全部响应,若有任何一项带“★”号条款未响应或负偏离或不满足,均视为非实质性响应《询价文件》,视为无效询价。带“★”的技术参数以外的其他各项技术要求均为一般技术要求,一般技术要求偏离数量达到3项及以上报价将被否决。(此处“项”是指询价文件中不可再分的最小项)第一部分询价公告一、询价公告内容以中国船舶集团有限公司物资采购电子商务平台采购公告内容为准。第二部分采购项目技术、商务和资格要求一、技术性能指标见技术要求二、技术服务和质保期服务要求1、检验资料含合格证1套2、技术服务要求供方对顾客方进行免费的使用和技术培训,培训时间不小于5天。3、质保期服务要求从交付之日起,免费保修12个月。质保期后,供方提供成本维修。4、交付方式:免费送货上门,免费安装调试合格。5、验收产品到所后,甲方按照检验依据进行验收。在验收或使用过程中,如发现产品质量、规格、数量等与本合同约定不符或产品包装破损时,甲方有权拒绝收货、拒绝付款、要求乙方无条件维修、更换、退货并要求乙方承担赔偿责任。6、★付款方式付款方式:在乙方将产品运至所内,经验收合格,且甲方收到100%的增值税专用发票并审核无误后,甲方支付100%货款。发票税率:13%。7、报价要求本项目报价采用货币为人民币,报价中应包括项目的供货、运输、安装及售后服务工作等全部费用,如有缺失采购人不再增加任何费用由成交供应商自行承担。8、专利权和保密要求供应商应保证使用方在使用该货物或其任何一部分时,不受第三方侵权指控。同时,供应商不得向第三方泄露采购人提供的技术文件等资料。四、供应商资格条件1、企业未在“信用中国”网站中失信被执行人信息库中被列为失信被执行人。(提供“信用中国”网站失信被执行人查询结果截图)。对列入供应商黑名单、在处罚期限内的供应商,将取消其参与本次的资格;2、通过质量体系认证(供应商须提供复印件);3、本次询价不接受联合报价;4、本次询价接受代理商报价,代理商需提供原厂商出具的代理资质或项目授权函。第三部分采购项目评审方法及评审标准一、最低价法最低价法:是指以价格为主要因素确定成交候选供应商的评审方法,即在经评审后全部满足询价文件实质性要求前提下,以提出最低报价(报价人每有一条非*号的条款未满足要求,价格在原报价基础上上浮1%)的供应商作为成交候选供应商或者成交供应商。若出现相同最低报价时,可以按照以下方式之一对最低报价相同的候选供应商进行排序:(1)以技术指标优劣排序,且自主可控占比高的优先;(2)以再次报价后的价格高低排序;(3)以随机抽取方式排序。报价文件要求按照询价物资明细询价的,需要按照产品明细依次填写报价单或上传附件。资格条件、技术、商务需上传相关证明材料并填写商务和技术偏差表。商务和技术偏差表序号技术要求 第X项偏差说明12345……除商务和技术偏差表列出的偏差外,报价人响应招标文件的全部要求。解释权限本《询价文件》由采购中心负责解释。采购合同【合同编号】一、产品名称、规格、数量、价款、交货时间二、技术标准及质量、职业健康、环境安全要求1、产品质量应符合国家标准和本合同约定,且应符合企业在产品说明书、产品介绍、技术规格书等资料中承诺的标准要求。2、产品包装应符合国家规定,且利于运输、装卸。乙方应负责将产品安全完好无损运输至交货地点。3、产品应符合国家环境和职业健康、安全方面的有关规定。三、廉洁条款1、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,甲方不得参与乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方所要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。2、乙方如有贿赂甲方行为,一经发现,甲方有权终止本合同,同时保留追究乙方责任的权利。四、知识产权和保密条款1、乙方应保证甲方在使用本合同项下的货物或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其知识产权、商标权或工业设计权的起诉。如发生此类问题,乙方应负责交涉并承担一切费用和责任。2、乙方因本合同签订、履行而获悉的甲方相关资料、信息,未经甲方书面同意,乙方不得向任何第三方提供或泄露,若乙方违反此规定,则无论对甲方造成损失与否,均应向甲方承担赔偿责任。五、交货地点、责任和安装调试培训1、交货地点:中国船舶重工集团公司第七一三研究所,郑州市京广中路126号。2、运输方式:公路/铁路,乙方负责将产品安全运输至交货地点,运费和相关费用由乙方负担。3、乙方负责产品的安装、调试、培训。乙方在履行合同中自行承担其安全管理义务和责任,包括其人员、财产等的安全管理。4、本合同产品交付前损毁、灭失等风险由乙方承担。5、交货时间:合同签订内60日内。六、验收方式产品到所后,甲方按照常规验收或技术规格书进行验收。在验收或使用过程中,如发现产品质量、规格、数量等与本合同约定不符或产品包装破损时,甲方有权拒绝收货、拒绝付款、要求乙方无条件维修、更换、退货,并要求乙方承担赔偿责任。七、付款方式货到付款:在乙方将产品运至所内,经验收合格,且甲方收到100%的增值税专用发票(税率13%)并审核无误后,甲方支付100%货款。八、随机资料及备品、备件1、产品随机资料为合格证、说明书、装箱单等;2、产品备品、备件包括:按出厂标准以及本合同约定。九、质量保证1、质量保证期从产品通过验收之日起计算,质量保证期限为_12_个月。2、产品在交付甲方后,无论质量保证期内或期外,乙方均承担维修责任。3、修复费用(1)质量保证期内,由乙方原因造成产品的缺陷或损坏,乙方应负责修复,并承担鉴定及修复的费用以及因产品的缺陷或损坏造成的人身伤害和财产损失。但有证据证明,由甲方使用不当或他人原因造成的产品缺陷或损坏除外。(2)质量保证期外,乙方有偿为甲方提供维修服务。(3)无论质量保证期内或期外,乙方拒绝维修或未能在合理期限内修复的,甲方有权自行修复或委托第三方修复,所需费用由乙方承担,甲方有权从应付价款或质量保证金中扣除。所需费用超出质量保证金的或没有质量保证金的,甲方有权向乙方索赔。(4)无论质量保证期内或期外,对乙方修复部分,甲方有权要求乙方自修复之日起,提供12个月的质量保证责任。4、甲方有权在通过传真、电子邮件或书信通知乙方的情况下将本条款项下的质量保证服务的权利和利益转让给最终使用人,乙方不得提出异议。十、合同变更和解除1、本合同生效后即具有法律约束力。当事人应当履行合同约定的义务,任何一方不得擅自变更或解除合同,不得因代理人或法定代表人的变动而变更或解除合同。2、当发生下列情况之一时,任何一方可以变更或解除本合同:(1)订立合同所依据的国家计划被修改或取消;(2)发生不可抗力事件;3、乙方有下列情况之一的,甲方有权随时单方解除本合同,不承担任何责任,并有权要求乙方承担相关赔偿责任:(1)有迹象表明或者事实上乙方无法或未能按时且保质地完成合同义务;(2)乙方逾期200日以上交付合同约定之产品;(3)乙方交付的产品质量未通过甲方验收或业主方的验收,不符合本合同约定;(4)未经甲方事先书面同意,乙方擅自将本合同项下的权利或义务部分或全部转让给第三方。4、当事人一方提出变更或解除合同时,应及时以书面形式通知对方,对方应在接到通知之日起5个工作日内书面答复,除本合同甲方单方解除合同的情况外,变更或解除合同的书面协议应经本合同签署各方签署后方能生效。十一、违约责任如乙方未按合同规定的质量交付货物,甲方同意利用的,应当按质论价;不同意利用的,乙方应当负责修整或调换,并承担逾期交付的责任;经过修整或调换后,仍不符合合同规定的,甲方有权拒收,由此造成的损失由乙方赔偿。如乙方交付货物或完成工作的数量少于合同规定,甲方仍然需要的,乙方应当照数补齐,补交部分按逾期交付处理;少交部分甲方不再需要的,甲方有权不再接收,因此造成的损失由乙方赔偿。如乙方逾期交付产品或逾期完成安装、调试、培训的,甲方有权要求乙方以合同的价款总值为基数,按照每日万分之10的比例向甲方支付违约金。如乙方拒不交付产品的,甲方有权要求乙方按照合同的价款总值的20%支付违约金,并应承担逾期交付的责任。其他未约定的违约责任,按《中华人民共和国民法典》的有关条款执行。十二、通知送达根据本合同需要发出的全部通知,可以专人递送、特快专递、挂号信件或电子邮箱方式发出。特快专递或挂号信件的交寄日以邮戳为准。上述通知均需表明协议方为收件人。上述通知发出方按下列地址、联系人发出,并按本条第三款规定时间视为已经送达。如任何一方的地址有变更时,需在变更前十日以书面形式通知他方。因迟延通知而造成的损失,由过错方承担责任。甲方:联系电话:地址:乙方:联系电话:地址:各方将按如下规定确定通知被视为正式送达的日期:以专人递送的,接收人签收之日视为送达。以特快专递形式发出的,发往郑州市内的,发出后第二日视为送达;发往内地其他地区的,发出后第三日视为送达;发往港、澳、台地区的,发出后第四日视为送达;发往境外其他国家或地区的,发出后第六日视为送达。以挂号方式发出的,发往郑州市的,邮寄后第三日视为送达;发往内地其他地区的,发出后第四日视为送达;发往港、澳、台地区的,发出后第五日视为送达;发往境外其他国家或地区的,发出后第七日视为送达。上述通讯地址、方式亦作为发生纠纷后,人民法院或仲裁机构的送达地址、方式。十三、合同纠纷处理合同在履行过程中发生争议时,双方应本着公平、合理的原则,及时协商处理。经调解达不成协议时,应将争议提交到甲方所在地的人民法院诉讼解决。在争议发生时及争议提交诉讼过程中,除所争议的问题外,合同的其他部分应继续履行。十四、合同生效与终止本合同经双方签字并盖章后成立并生效,生效前所有与本合同有关的协议、备忘录等,凡与本合同条款有抵触的,一律以本合同为准。双方应在合同签署处盖章,并加盖骑缝章。本合同条款全部履行完毕后自行终止。本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份。项 目甲方乙方单位名称中国船舶集团有限公司 第七一三研究所法定代表人庞国华地 址郑州市京广中路126号邮 政 编 码450015电 话0371-67132036传 真0371-68714149账 户 名 称中国船舶集团有限公司 第七一三研究所开 户 银 行市工行郑州福华支行银 行 账 号1702120909026400252纳税人识别号2100000415800106T法定代表人(或委托代理人)签字单位印章签 字 日 期年 月 日年 月 日签 订 地 点河南省郑州市二七区京广中路126号编制会签单位签名日期校对会签审核会签标检会签批准会签