糖化血红蛋白分析仪及配套试剂招标公告(聊城市第四人民医院2024)



聊城市第四人民医院糖化血红蛋白分析仪及配套试剂采购项目(三次)竞争性磋商公告

聊城市第四人民医院糖化血红蛋白分析仪及配套试剂采购项目(三次)
竞争性磋商公告

项目概况 聊城市第四人民医院糖化血红蛋白分析仪及配套试剂采购项目(三次)的潜在供应商应在聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)获取采购文件,并于2024年2月20日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SDGP371500000202302000709
聊城市公共资源交易中心编号:XLCZFCG-2023-461
项目名称:聊城市第四人民医院糖化血红蛋白分析仪及配套试剂采购项目(三次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:9.5万元;
最高限价:9.5万元;
采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求 或服务要求
控制价(万元)

1
聊城市第四人民医院糖化血红蛋白分析仪及配套试剂采购项目(三次)
1
详见竞争性磋商文件
9.5

合同履行期限:详见竞争性磋商文件
本项目不接受联合体。
本项目监督单位:聊城市财政局政府采购监督管理科
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中型或小型或微型企业采购。
3、本项目的特定资格要求:①供应商在中华人民共和国注册,具有有效的营业执照;②所投产品应具有《中华人民共和国医疗器械注册证》;若供应商为制造商,应具有《医疗器械生产许可证》;若供应商为代理商,应具有《医疗器械经营企业许可证》或医疗器械经营备案凭证。
三、获取磋商文件
1、时间:2024年1月31日9:00至2024年2月5日17:00(北京时间)。
2、地点:聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)。
3、方式:各供应商在规定时间内登录新版聊城市公共资源电子交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)免费下载采购文件(文件格式为.lczf),逾期未下载采购文件视为放弃投标。
注:(1)根据山东省政府采购有关规定,各拟参与本项目供应商在交易中心系统获取采购文件后,务必于响应文件提交截止时间前在“中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)”完成注册(已注册的无需重复注册),由于供应商原因造成其在响应文件提交截止时间前未完成注册的后果自负。
(2)供应商在新版聊城市公共资源电子交易系统诚信入库类型:交易乙方。
4.售价:0元
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2024年2月20日09点00分(北京时间)
各供应商在响应文件提交截止时间前将电子响应文件上传到新版聊城市公共资源电子交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)
开标时间:2024年2月20日09点00分(北京时间)
地点:本项目采取不见面方式开标,开标当日供应商不必抵达现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与会议。各供应商应严格按照竞争性磋商文件的具体要求在开标前登录网上不见面开标大厅完成相应工作,并安排专人实时在线处理答疑、澄清、报价等事宜。具体详见《聊城不见面开标大厅--操作手册(投标人)》。
不见面开标大厅登录途径:1.聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅(聊城市公共资源交易中心网-平台入口-不见面开标大厅登录入口-选择登录地区(聊城新平台(java));2.不见面开标大厅网址:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1.发布公告的媒介:中国山东政府采购网、聊城市公共资源交易中心网
2.电子交易系统特别注意事项
(1)供应商首次在新版聊城市公共资源电子交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)参与投标的,获取竞争性磋商文件前须办理企业诚信入库,详见:
①《关于聊城市公共资源交易平台新版交易系统网上注册的公告 》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/tzgg/20230905/c12a66a9-c540-4fb4-be90-23df0993986c.html);
②《聊城市公共资源交易中心新版交易系统成员注册所需材料》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/tzgg/20230905/c45b9d79-25ae-4964-b9df-415063d638c2.html);
③《新交易系统操作手册及操作视频》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/xzzx/012005/20230808/9f4ff67d-5515-411c-b423-c9534421b34b.html)。
因未及时办理入库导致无法获取文件的,后果自负。另各供应商务必安排好专人对诚信库信息进行更新、维护,并对因诚信库不合法、不真实、不清晰、不完整、无效、错误或编辑待验证状态等造成的一切后果负责。
(2)本项目实行电子评标,供应商需办理CA证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网右侧快捷入口“CA办理”。因未及时办理CA证书导致无法投标的,责任自负。CA办理咨询电话:0635-8902280 ;移动CA锁(标证通)办理咨询电话:400-823-8788。
(3)各供应商应随时关注项目信息并及时登录新版聊城市公共资源电子交易系统下载竞争性磋商文件和各类答疑澄清,否则所造成的一切后果由供应商承担,最终文件以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作响应文件需将答疑澄清文件导入响应文件制作工具。
(4)电子响应文件制作工具请到聊城市公共资源交易中心网“下载中心-政府采购-政府采购电子标响应文件制作软件以及视频教程”下载。
(5)供应商如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询国泰新点软件股份有限公司或聊城市公共资源交易中心交易平台维护室。国泰新点软件股份有限公司:400-998-0000;聊城市公共资源交易中心交易平台维护室:0635-8902702,联系人:黄工、张工。
(6)采购过程中如遇到网络故障、服务器受损、系统服务异常或停电事故等突发情况,导致项目无法正常进行时,按照中心开评标应急预案处理,详见:①聊城市公共资源交易中心采购类项目开评标应急预案(暂行)(聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)―办事指南―政府采购);②信息技术科公共资源电子交易系统开评标应急预案(聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)―办事指南―信息技术科)。
3.重要说明
(1)公告附件链接的竞争性磋商文件仅供获取前查看,供应商必须登录新版聊城市公共资源电子交易系统获取并下载正式的竞争性磋商文件。网上获取文件的成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以评标委员会组织的审核结果为准。
(2)本项目采用电子标评审,其中技术标采用明标评审。
七、 对本次采购活动提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:聊城市第四人民医院
地址:聊城市东昌府区花园北路49号
联系人:王工
联系方式:0635-2112819
2、采购代理机构
名 称:山东智建工程咨询有限公司            
地 址:聊城高新技术产业开发区            
联系人:魏艳翠/王江
联系方式:16606356380/16606356200
3、项目联系方式
项目联系人:山东智建工程咨询有限公司
联系方式:魏艳翠/王江 16606356380/16606356200

发布人:山东智建工程咨询有限公司
发布时间:2024年1月30日

相关附件:

【发售稿三次】聊城市第四人民医院糖化血红蛋白分析仪及配套试剂采购项目(三次)(2).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
聊城市第四人民医院糖化血红蛋白分析仪及配套试剂采购项目

品目

采购单位
聊城市第四人民医院

行政区域
聊城市
公告时间
2024年01月30日 15:44

获取采购文件时间
2024年01月30日至2024年02月19日每日上午:8:30 至 12:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
请到聊城市公共资源交易中心交易平台http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder交易文件领取菜单

响应文件开启时间
2024年02月20日 09:00

响应文件开启地点
开标五室

预算金额
¥9.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人


项目联系电话


采购单位
聊城市第四人民医院

采购单位地址


采购单位联系方式
0635-2112819

代理机构名称
山东智建工程咨询有限公司

代理机构地址
山东省聊城市高新区九州街道中华南路99号聊城人力资源服务产业园18楼1801-1810室

代理机构联系方式


聊城市第四人民医院糖化血红蛋白分析仪及配套试剂采购项目(三次)(货物)竞争性磋商文件(项目编号:SDGP371500000202302000709)采购人:聊城市第四人民医院采购机构:山东智建工程咨询有限公司日期:二〇二四年一月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知第三部分项目说明第四部分合同格式第五部分响应文件格式山东智建工程咨询有限公司,第2页第一部分竞争性磋商公告聊城市第四人民医院糖化血红蛋白分析仪及配套试剂采购项目(三次)竞争性磋商公告项目概况聊城市第四人民医院糖化血红蛋白分析仪及配套试剂采购项目(三次)的潜在供应商应在聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)获取采购文件,并于2024年2月20日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP371500000202302000709聊城市公共资源交易中心编号:XLCZFCG-2023-461项目名称:聊城市第四人民医院糖化血红蛋白分析仪及配套试剂采购项目(三次)采购方式:竞争性磋商预算金额:9.5万元;最高限价:9.5万元;采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求控制价(万元)1聊城市第四人民医院糖化血红蛋白分析仪及配套试剂采购项目(三次)1详见竞争性磋商文件9.5合同履行期限:详见竞争性磋商文件本项目不接受联合体。本项目监督单位:聊城市财政局政府采购监督管理科二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中型或小型或微型企业采购。3、本项目的特定资格要求:①供应商在中华人民共和国注册,具有效的营业执照;②所投产品应具有《中华人民共和国医疗器械注册证》;若供应商为制造商,应具有《医疗器械生产许可证》;若供应商为代理商,应具有《医疗器械经营企业许可证》或医疗器械经营山东智建工程咨询有限公司,第3页备案凭证。三、获取磋商文件1、时间:2024年1月31日9:00至2024年2月5日17:00(北京时间)。2、地点:聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)。3、方式:各供应商在规定时间内登录新版聊城市公共资源电子交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)免费下载采购文件(文件格式为.lczf),逾期未下载采购文件视为放弃投标。注:(1)根据山东省政府采购有关规定,各拟参与本项目供应商在交易中心系统获取采购文件后,务必于响应文件提交截止时间前在“中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)”完成注册(已注册的无需重复注册),由于供应商原因造成其在响应文件提交截止时间前未完成注册的后果自负。(2)供应商在新版聊城市公共资源电子交易系统诚信入库类型:交易乙方。4.售价:0元四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2024年2月20日09点00分(北京时间)各供应商在响应文件提交截止时间前将电子响应文件上传到新版聊城市公共资源电子交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)开标时间:2024年2月20日09点00分(北京时间)地点:本项目采取不见面方式开标,开标当日供应商不必抵达现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与会议。各供应商应严格按照竞争性磋商文件的具体要求在开标前登录网上不见面开标大厅完成相应工作,并安排专人实时在线处理答疑、澄清、报价等事宜。具体详见《聊城不见面开标大厅--操作手册(投标人)》。不见面开标大厅登录途径:1.聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅(聊城市公共资源交易中心网-平台入口-不见面开标大厅登录入口-选择登录地区(聊城新平台(java);2.不见面开标大厅网址:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜山东智建工程咨询有限公司,第4页1.发布公告的媒介:中国山东政府采购网、聊城市公共资源交易中心网2.电子交易系统特别注意事项(1)供应商首次在新版聊城市公共资源电子交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)参与投标的,获取竞争性磋商文件前须办理企业诚信入库,详见:①《关于聊城市公共资源交易平台新版交易系统网上注册的公告》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/tzgg/20230905/c12a66a9-c540-4fb4-be90-23df0993986c.html);②《聊城市公共资源交易中心新版交易系统成员注册所需材料》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/tzgg/20230905/c45b9d79-25ae-4964-b9df-415063d638c2.html);③《新交易系统操作手册及操作视频》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/xzzx/012005/20230808/9f4ff67d-5515-411c-b423-c9534421b34b.html)。因未及时办理入库导致无法获取文件的,后果自负。另各供应商务必安排好专人对诚信库信息进行更新、维护,并对因诚信库不合法、不真实、不清晰、不完整、无效、错误或编辑待验证状态等造成的一切后果负责。(2)本项目实行电子评标,供应商需办理CA证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网右侧快捷入口“CA办理”。因未及时办理CA证书导致无法投标的,责任自负。CA办理咨询电话:0635-8902280;移动CA锁(标证通)办理咨询电话:400-823-8788。(3)各供应商应随时关注项目信息并及时登录新版聊城市公共资源电子交易系统下载竞争性磋商文件和各类答疑澄清,否则所造成的一切后果由供应商承担,最终文件以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作响应文件需将答疑澄清文件导入响应文件制作工具。(4)电子响应文件制作工具请到聊城市公共资源交易中心网“下载中心-政府采购-政府采购电子标响应文件制作软件以及视频教程”下载。(5)供应商如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询国泰新点软件股份有限公司或聊城市公共资源交易中心交易平台维护室。国泰新点软件股份有限公司:400-998-0000;聊城市公共资源交易中心交易平台维护室:0635-8902702,联系人:黄工、张工。(6)采购过程中如遇到网络故障、服务器受损、系统服务异常或停电事故等突发情况,山东智建工程咨询有限公司,第5页导致项目无法正常进行时,按照中心开评标应急预案处理,详见:①聊城市公共资源交易中心采购类项目开评标应急预案(暂行)(聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)—办事指南—政府采购);②信息技术科公共资源电子交易系统开评标应急预案(聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)—办事指南—信息技术科)。3.重要说明(1)公告附件链接的竞争性磋商文件仅供获取前查看,供应商必须登录新版聊城市公共资源电子交易系统获取并下载正式的竞争性磋商文件。网上获取文件的成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以评标委员会组织的审核结果为准。(2)本项目采用电子标评审,其中技术标采用明标评审。七、对本次采购活动提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:聊城市第四人民医院地址:聊城市东昌府区花园北路49号联系人:王工联系方式:0635-21128192、采购代理机构名称:山东智建工程咨询有限公司地址:聊城高新技术产业开发区联系人:魏艳翠/王江联系方式:16606356380/166063562003、项目联系方式项目联系人:山东智建工程咨询有限公司联系方式:魏艳翠/王江16606356380/16606356200发布人:山东智建工程咨询有限公司发布时间:2024年1月30日山东智建工程咨询有限公司,第6页第二部分供应商须知供应商须知前附表序号内容规定1项目名称聊城市第四人民医院糖化血红蛋白分析仪及配套试剂采购项目(三次)2项目编号SDGP3715000002023020007093采购人聊城市第四人民医院4采购内容本项目共一个包,为聊城市第四人民医院糖化血红蛋白分析仪及配套试剂采购项目(三次)。具体内容见项目说明。5预算金额9.5万元;其中设备:6万元,试剂:14元/人次,年检测人次约2500人次,年采购量约3.5万元。(初始报价或最后报价超出预算金额按无效处理)6采购方式竞争性磋商7供应商资格要求详见公告8资格审查方式资格后审9资金来源自筹资金10付款方式设备安装验收合格运行三个月后付合同价款的90%,同时出具有效发票,余款10%一年后无质量问题一次性无息付清。(负偏离视为无效响应)。10付款方式付款方式不允许负偏离,否则按无效处理。质保期自货物安装验收合格之日起,设备质保期二年。11交货期合同签订后设备20天交货安装。(负偏离为无效响应)11交货地点采购人指定地点。11逾期违约金每延迟1日,按合同金额的千分之五支付违约金。(负偏离为无效响应)12报价要求本项目为交钥匙项目,报价包括主件、标准附件、检验、运杂费、装卸费、保险费、检测费、税金及验收费等所发生的所有费用以及序号内容规定磋商文件明示和暗示的所有责任、义务和风险等全部费用。13评审标准及方法综合评分法。14报价有效期90日历日(自报价截止时间之日起)15代理服务费用由成交供应商在发布成交公告五个工作日内按参照国家发改价格【2011】534号文件收费标准收取,由中标人承担(不足4000元的按定额4000元收取)向采购代理机构交纳代理费。因未交纳代理费而导致的一切后果由成交供应商自行承担。户名:山东智建工程咨询有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司聊城开发区支行账号:161100321920006394816保证金无17答疑安排供应商提交疑问时间:获取采购文件1日内;供应商对磋商文件、踏勘现场有询问或者疑问,需采购人解答或者答疑时,应于获取采购文件1日内,在平台系统内提问等形式提出疑问,其中系统发起的提问不得透露供应商的名称和联系方式。我代理机构根据项目的实际情况或供应商提出的问题,决定是否对采购文件进行澄清说明或补充修改,澄清说明或者补充修改在聊城市公共资源交易网上文件获取系统中发布,发布之日即视为已通知所有获取采购文件的供应商,各投标企业应随时关注项目信息并及时登录聊城市公共资源交易系统下载电子版各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由供应商自负。补充文件作为采购文件的组成部分,对所有供应商具有最终约束力。供应商务必把最新的澄清文件导入到响应文件制作工具中,否则无法生成最新响应文件。供应商未在规定时间内提出询问或者疑问,视为认同磋商文件以及答疑文件内的所有要求,供应商未按照采购文件、解答或者答疑要求报价的,后果自负。18履约保证金不收取序号内容规定19响应文件份数1、将电子响应文件(加密版,后缀名格式为LCTF)传送到聊城市公共资源交易网会员系统投标文件上传栏目;2、开标当日供应商不必抵达开标现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与开标会议;开标前登录网上不见面开标大厅,完成签到工作。3、成交供应商需提交五份胶装的系统内生成的PDF版纸质标书,并加盖成交供应商的单位公章,送至代理公司(山东省聊城市东昌路159号)。20供应商需提交的资格审查文件电子响应文件中提供如下资格审查文件:1)营业执照原件彩色扫描件;2)所投产品应具有《中华人民共和国医疗器械注册证》原件彩色扫描件;若供应商为制造商,应具有《医疗器械生产许可证》原件彩色扫描件;若供应商为代理商,应具有《医疗器械经营企业许可证》或医疗器械经营备案凭证原件彩色扫描件;3)法定代表人(负责人)的授权委托书原件及授权代表的身份证扫描件;若法定代表人(负责人)参加,仅提供法定代表人(负责人)的身份证扫描件;4)2022年度财务状况报告。是指提供本单位的财务报告或基本账户开户行出具的资信证明扫描件;5)近半年内不少于一个月依法缴纳税收的证明(以发布公告时间往前推算半年)。是指提供本单位的缴税证明,为税务部门或银行出具的完(交、缴)税(款)凭证或证明材料扫描件;6)近半年内不少于一个月依法缴纳社会保障资金的证明(以发布公告时间往前推算半年)。指政府社会保障资金征收部门出具的单位职工社会保险缴费清单(或专用收据)扫描件或银行、税务部门代收的相关社保凭证扫描件;7)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明和信用记录承诺。格式按附件《无重大违法记录声明》和《信用记录承诺函》;供应商在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、序号内容规定“信用中国(山东)”(https://credit.shandong.gov.cn/)(仅山东省投标人提供)、“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)被列入失信被执行人、异常经营名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),采购人或采购代理机构将在“信用中国”、“信用中国(山东)”(仅山东省供应商提供)和“中国政府采购网”网站上对供应商进行查询并打印查询记录,查询截止时点为:本项目投标截止期当日。对经查询被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,其投标将按不符合要求处理。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在上述不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,其报价将按无效响应处理。采购人或采购代理机构对于查询到的供应商失信行为事由、处理机关名称及处理日期、处理有效期间等,以屏幕截图的方式保存,并承诺查询记录仅用于本次采购活动过程中,不用于其他目的。8)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备技术能力证明表》,格式按附件。9)中型或小型或微型企业声明函。重要说明:1、资格审查采用资格后审,仅需提供原件彩色扫描件即可。2、电子投标文件制作时,其中依法在山东省缴纳税收和社会保障资金的供应商,参与聊城市各级政府采购活动,可不提供5)、6)两项,在投标(响应)文件中提供《依法缴纳税收和社会保障资金承诺函》(以下简称《承诺函》,格式见附件)。在政府采购项目资格审查环节,采购人和采购代理机构登录“中国山东政府采购网”,山东智建工程咨询有限公司,第10页关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部二〇一年六月十八日中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其山东智建工程咨询有限公司,第62页中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。山东智建工程咨询有限公司,第63页(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。山东智建工程咨询有限公司,第64页技术标所报设备的详细参数、服务方案、承诺、措施等供应商应根据所报内容自行编制(可参考评分细则编制相关内容)供应商需要加以说明的其他材料(相关证件材料的复印件等)山东智建工程咨询有限公司,第65页供应商资格审查统计表供应商名称:序号名称名称内容检验结果1营业执照原件彩色扫描件营业执照原件彩色扫描件是否提供:2所投产品应具有《中华人民共和国医疗器械注册证》原件彩色扫描件;若供应商为制造商,应具有《医疗器械生产许可证》原件彩色扫描件;若供应商为代理商,应具有《医疗器械经营企业许可证》或医疗器械经营备案凭证原件彩色扫描件所投产品应具有《中华人民共和国医疗器械注册证》原件彩色扫描件;若供应商为制造商,应具有《医疗器械生产许可证》原件彩色扫描件;若供应商为代理商,应具有《医疗器械经营企业许可证》或医疗器械经营备案凭证原件彩色扫描件是否提供:3法定代表人(负责人)的授权委托书原件及授权代表的身份证扫描件;若法定代表人(负责人)参加,仅提供法定代表人(负责人)的身份证扫描件法定代表人(负责人)的授权委托书原件及授权代表的身份证扫描件;若法定代表人(负责人)参加,仅提供法定代表人(负责人)的身份证扫描件是否提供:42022年度财务状况报告。是指提供本单位的财务报告或基本账户开户行出具的资信证明扫描件2022年度财务状况报告。是指提供本单位的财务报告或基本账户开户行出具的资信证明扫描件是否提供:5近半年内不少于一个月依法缴纳税收的证明近半年内不少于一个月依法缴纳税收的证明是否提供:6近半年内不少于一个月依法缴纳社会保障资金的证明近半年内不少于一个月依法缴纳社会保障资金的证明是否提供:7《无重大违法记录声明》和《信用记录承诺函》《无重大违法记录声明》和《信用记录承诺函》是否提供:8《履行合同的设备技术能力证明表》《履行合同的设备技术能力证明表》是否提供:9中型或小型或微型企业声明函中型或小型或微型企业声明函是否提供:是否审查合格是否审查合格是否审查合格是否审查合格核验人签字核验人签字核验人:核验人:核验人:说明:1、本表除检验结果一列外,其余内容自行填写完毕并将此表扫描上传至投标文件【证件统计表】模块。2、本表格如果与资格条件有冲突不符合的条件,以资格条件内容为准。3、本表仅为方便评审,不提供不作为无效投标条件。山东智建工程咨询有限公司,第66页供应商得分统计表供应商名称:1、供应商提供自2020年11月01日(含,以合同签订时间为准)至今签订的类似项目业绩,每提供一个得1分,本项最多得4分。注:供应商需提供合同原件彩色扫描件、中标(成交)通知书、中标(成交)公告网上截图,附在电子响应文件【近年来完成业绩】模块中获取。供应商对合同的有效性负法律责任。1、供应商提供自2020年11月01日(含,以合同签订时间为准)至今签订的类似项目业绩,每提供一个得1分,本项最多得4分。注:供应商需提供合同原件彩色扫描件、中标(成交)通知书、中标(成交)公告网上截图,附在电子响应文件【近年来完成业绩】模块中获取。供应商对合同的有效性负法律责任。1、供应商提供自2020年11月01日(含,以合同签订时间为准)至今签订的类似项目业绩,每提供一个得1分,本项最多得4分。注:供应商需提供合同原件彩色扫描件、中标(成交)通知书、中标(成交)公告网上截图,附在电子响应文件【近年来完成业绩】模块中获取。供应商对合同的有效性负法律责任。1、供应商提供自2020年11月01日(含,以合同签订时间为准)至今签订的类似项目业绩,每提供一个得1分,本项最多得4分。注:供应商需提供合同原件彩色扫描件、中标(成交)通知书、中标(成交)公告网上截图,附在电子响应文件【近年来完成业绩】模块中获取。供应商对合同的有效性负法律责任。1、供应商提供自2020年11月01日(含,以合同签订时间为准)至今签订的类似项目业绩,每提供一个得1分,本项最多得4分。注:供应商需提供合同原件彩色扫描件、中标(成交)通知书、中标(成交)公告网上截图,附在电子响应文件【近年来完成业绩】模块中获取。供应商对合同的有效性负法律责任。1、供应商提供自2020年11月01日(含,以合同签订时间为准)至今签订的类似项目业绩,每提供一个得1分,本项最多得4分。注:供应商需提供合同原件彩色扫描件、中标(成交)通知书、中标(成交)公告网上截图,附在电子响应文件【近年来完成业绩】模块中获取。供应商对合同的有效性负法律责任。序号项目名称合同签订时间是否按要求提供是否按要求提供得分分,最多得3分。2、在满足磋商文件设备质保期二年的基础上,每增加1年(原厂质保)加1得分:得5分。3、2023年《国家卫生健康健委临床检验中心室间质量评价统计结果》,在本组实验室数:该试剂参加的实验室组数:≧30家,每增加5家加1分,本项最多注:供应商需提供证明材料扫描件,附在电子响应文件【其他材料】模块中获取。供应商对合同的有效性负法律责任。得分:合计得分评委签字说明:1、本表除得分一列外,其余内容自行填写完毕,并附至电子投标文件【证件统计表】中。2、本表格如果与评分标准有冲突不符合的条件,以评标准内容为准。3、如电子投标文件中未提供此表或未填写相关内容的,磋商小组成员将不再对表中涉及内容进行评审,表中涉及内容按0分计。山东智建工程咨询有限公司,第67页技术参数响应情况供应商名称(盖章):技术性能、参数响应文件参数描述技术支持材料是否提供齐全是否负偏离扣分情况1、检测原理:采用离子交换高效液相色谱法HPLC2、溯源认证:通过IFCC、NGSP双溯源认证3、携带污染率:分析仪的携带污染率:≤3%4、干扰排除:乳糜、氨基甲酰化、黄疸、溶血、血红素等,HbF≤30%对于检测结果无影响5、检测速度:≤5分钟/测试6、HbA1c的线性范围:3.0%~18.0%7、重复性:重复测量结果变异系数CV≤2%8、样本容量:≥30个样本,可循环进样9、标本类型:支持抗凝全血或溶血标本,且自动识别样本类型10、具备自动样本旋转混匀功能11、具备自动进样功能12、条码扫描:自动旋转条码扫描13、室间质评:需提供此设备品牌、型号参加国家卫健委临床检验中心室间质评分组数量的证明材料,提供用户名单14、报告单位:mmol/mol(IFCC单位)、%(NGSP单位)15、数据储存:≥3000条记录,且循环存储16、具备试剂自动称重体系和提示更换试剂功能17、具备两点自动校准,高低两水平质控,并提供质控图18、溯源认证:通过IFCC、NGSP双溯源认证19、标配离子柱、校准品,质控品以及仪器配套使用的耗材山东智建工程咨询有限公司,第68页20、中标企业负责办理lis系统的链接相关手续,院方予以协助此项是否响应:21、清单以外的试剂及耗材视为不收取任何费用此项是否响应:合计得分合计得分根据磋商文件详细技术要求,对供应商提供的技术偏离表及技术支持资料进行逐条对比,根据货物功能、质量、详细配置、技术性能指标的响应或偏离情况进行评价,完全响应招标文件要求的,得满分20分。优于或正偏离的,本项不额外加分;技术参数或条款,每有一项负偏离扣1.5分,扣完为止;注:供应商需提供有效的技术支持资料,未提供有效技术支持资料的,磋商小组成员有权视为负偏离(技术支持资料为厂家技术白皮书、详细配置清单、原厂印制的产品彩页图片、检测机构出具的检测报告等);技术支持材料为原件扫描件加盖公章,否则不予认可。根据磋商文件详细技术要求,对供应商提供的技术偏离表及技术支持资料进行逐条对比,根据货物功能、质量、详细配置、技术性能指标的响应或偏离情况进行评价,完全响应招标文件要求的,得满分20分。优于或正偏离的,本项不额外加分;技术参数或条款,每有一项负偏离扣1.5分,扣完为止;注:供应商需提供有效的技术支持资料,未提供有效技术支持资料的,磋商小组成员有权视为负偏离(技术支持资料为厂家技术白皮书、详细配置清单、原厂印制的产品彩页图片、检测机构出具的检测报告等);技术支持材料为原件扫描件加盖公章,否则不予认可。核验结果及核验人签字说明:1、各供应商请据实填写本表(核验结果及核验人签字无需填写),并上传至响应文件中。2、本表格如果与项目说明或评分标准有冲突的条件,以项目说明或评分标准内容为准。山东智建工程咨询有限公司,第69页发改价格[2011]534号通知代理服务收费标准(2011)费率中标金额(单位:元人民币)货物类服务类工程类100万元以下1.5%1.5%1.0%100~500万元1.1%0.8%0.7%500~1000万元0.8%0.45%0.55%1000~5000万元0.5%0.25%0.35%5000万元~1亿元0.25%0.1%0.2%1~5亿元0.05%0.05%0.05%5~10亿元0.035%0.035%0.035%10~50亿元0.008%0.008%0.008%50~100亿元0.006%0.006%0.006%100亿以上0.004%0.004%0.004%注:1、按本表费率计算的收费为招标代理服务全过程的收费基准价格。2、招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某货物招标代理业务中标金额为300万元,计算招标代理服务收费额如下:100万元×1.5%=1.5万元(300-100)万元×1.1%=2.2万元合计收费=1.5万元+2.2万元=3.7万元某服务招标代理业务中标金额为300万元,计算招标代理服务收费额如下:100万元×1.5%=1.5万元(300-100)万元×0.8%=1.6万元合计收费=1.5万元+1.6万元=3.1万元某工程招标代理业务中标金额为1000万元,计算招标代理服务收费额如下:100万元×1.0%=1万元(500-100)万元×0.7%=2.8万元(1000-500)万元×0.55%=2.75万元合计收费=1+2.8+2.75=6.55万元山东智建工程咨询有限公司,第70页中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20工业营业收入(Y)万元2000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人20≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元5000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人50≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业营业收入(Y)万元3000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业从业人员(X)人100≤X<20020≤X<100X<20仓储业营业收入(Y)万元1000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元2000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业从业人员(X)人100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业营业收入(Y)万元1000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元1000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y<200000100≤X<1000X<100房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤Y<5000Y<2000物业管理从业人员(X)人300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤Z<120000100≤Z<8000Y<100其他未列明行业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。山东智建工程咨询有限公司,第71页