粉料罐 水泥罐招标公告(中交第一航务工程局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
水泥罐
粉料罐22x5.2m
3.0
个
附件下载
附件下载
中交第一航务工程局有限公司
深中通道工程项目经理部拌合站站粉料罐公开竞价公告
1. 竞价条件
中交第一航务工程局有限公司深中通道工程项目经理部,根据中交一航局废旧物资处理管理办法,决定对该项目拌合站粉料罐处理进行公开竞价,并采用电子化招标投标方式。
2. 公开竞价内容
2.1公开竞价内容:
名称
规格型号
单位
数量
备注
拌合站粉料罐
尺寸为22x5.2m
个
3
罐体长约14m,支架约8m
3. 竞价人资格要求
3.1 必须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人,有固定的营业地址。具有合法、有效的营业执照并提供扫描件。
3.2 财务能力要求:财务能力与履约信用良好,近年具有良好的财务状况。
3.3 被中交集团列入供应商黑名单或处于投标处罚期的。
3.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。
3.5 投标人应遵守有关国家法律、法令和相关条例。投标人存在如围标串标、弄虚作假投标、以他人名义投标、行贿等违法行为,取消投标资格。
4. 投标保证金
4.1本次招标不收取投标投标保证金。
5. 处置要求
5.1拌合站粉料罐位于深中通道工程西人工岛。
5.2 甲方只负责将粉料罐放倒,中标人需安排人员、工具、运输车辆等到现场进行切割回收处理,回收人员的劳务支出、安全保险、劳保福利、住宿、税收、管理费、社会保险以及处理过程所需的材料工具、装卸等一切费用由中标方负责。
5.3 本次粉料罐处理需在甲方限定时间内处置完成,本次处置时间为2024年2月3日至2024年2月6日,共计4天,乙方每推迟一天扣除押金5000元,大写:伍仟元整。
5.4 装车的废旧材料总金额原则不得超过乙方所交废旧材料处理的押金,如超出押金应在补完材料余款后方可拉货离开甲方现场。
5.5乙方在收取粉料罐时,乙方需为处理参与人员购买保险,必须依照相关规定做好安全防护措施,如不听劝告,必须立即退出施工现场。并承担因此引起的安全事故以及给甲方造成的损失,由乙方承担全部责任。
5.6 在乙方人员进场时,乙方应注意安全,乙方的任何意外伤害及事故皆由乙方自行承担,甲方不承担任何连带责任。
6. 竞价参与方式
6.1 中国交建供应商网络和中交一航局供应商网络层级供应商可直接报名参与。
6.2 未注册的供应商需在中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)注册经审核通过后报名参与,推荐单位选择“中交一航局深中通道项目部”,未注册成功的供应商将无法参与投标。
6.3凡有意参加投标者,请于2024年01月30日11:00至2024年02月02日15:00,通过远程登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)参与竞价。
7. 竞价时间
7.1 系统竞价时间为:2024年02月02日15时30分开始。竞价人应当通过远程登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)开始竞价。
8.联系方式
招 标 人:中交第一航务工程局有限公司
地 址:广东省中山市火炬开发区翠亨新区纬十路中交一航局深中通道项目部
联 系 人: 吕继明
电 话: 18053666299
中交第一航务工程局有限公司深中通道工程项目经理部拌合站站粉料罐公开竞价公告1.竞价条件中交第一航务工程局有限公司深中通道工程项目经理部,根据中交一航局废旧物资处理管理办法,决定对该项目拌合站粉料罐处理进行公开竞价,并采用电子化招标投标方式。2.公开竞价内容2.1公开竞价内容:名称规格型号单位数量备注拌合站粉料罐尺寸为22x5.2m个33.竞价人资格要求3.1必须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人,有固定的营业地址。具有合法、有效的营业执照并提供扫描件。3.2财务能力要求:财务能力与履约信用良好,近年具有良好的财务状况。3.3被中交集团列入供应商黑名单或处于投标处罚期的。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。3.5投标人应遵守有关国家法律、法令和相关条例。投标人存在如围标串标、弄虚作假投标、以他人名义投标、行贿等违法行为,取消投标资格。4.投标保证金4.1本次招标不收取投标投标保证金。5.处置要求5.1拌合站粉料罐位于深中通道工程西人工岛。5.2甲方只负责将粉料罐放倒,中标人需安排人员、工具、运输车辆等到现场进行切割回收处理,回收人员的劳务支出、安全保险、劳保福利、住宿、税收、管理费、社会保险以及处理过程所需的材料工具、装卸等一切费用由中标方负责。5.3本次粉料罐处理需在甲方限定时间内处置完成,本次处置时间为2024年2月3日至2024年2月6日,共计4天,乙方每推迟一天扣除押金5000元,大写:伍仟元整。5.4装车的废旧材料总金额原则不得超过乙方所交废旧材料处理的押金,如超出押金应在补完材料余款后方可拉货离开甲方现场。5.5乙方在收取粉料罐时,乙方需为处理参与人员购买保险,必须依照相关规定做好安全防护措施,如不听劝告,必须立即退出施工现场。并承担因此引起的安全事故以及给甲方造成的损失,由乙方承担全部责任。5.6在乙方人员进场时,乙方应注意安全,乙方的任何意外伤害及事故皆由乙方自行承担,甲方不承担任何连带责任。6.竞价参与方式6.1中国交建供应商网络和中交一航局供应商网络层级供应商可直接报名参与。6.2未注册的供应商需在中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)注册经审核通过后报名参与,推荐单位选择“中交一航局深中通道项目部”,未注册成功的供应商将无法参与投标。6.3凡有意参加投标者,请于2024年01月30日11:00至2024年02月02日15:00,通过远程登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)参与竞价。7.竞价时间7.1系统竞价时间为:2024年02月02日15时30分开始。竞价人应当通过远程登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)开始竞价。8.联系方式招标人:中交第一航务工程局有限公司地址:广东省中山市火炬开发区翠亨新区纬十路中交一航局深中通道项目部联系人:吕继明电话:18053666299西人工岛拌合站粉料罐仓图片100