电梯维保招标公告(沭阳县人民政府沭城街道办事处2024)
竞争性谈判邀请函
各供应商:
江苏申泽工程项目管理咨询有限公司受沭阳县人民政府沭城街道办事处委托,就沭阳县城市花园小区2024年电梯维保项目进行竞争性谈判,欢迎合格供应商前来参加谈判。
一、项目基本情况
(一)项目名称:沭阳县城市花园小区2024年电梯维保项目
(二)采购方式:竞争性谈判
(三)项目地点:沭阳县城市花园小区
(四)最高投标限价:8.47万元
(五)采购需求:共需维保电梯44台,电梯的保养服务、维修服务、电梯各类检测、电梯各种安全试验、电梯的紧急情况处理应急保障等工作。具体内容详见采购需求
(六)维保服务期:2024年1月1日至2024年12月31日
(七)本项目□ 是√ 否接受联合体
二、申请人的资格要求
(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供投标声明及承诺函)。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
(三)本项目的特定资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);
2、具有有效期内《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)【曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】B级及以上资质或具有有效期内《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(曳引与强制驱动电梯)》C级及以上资质维修资质。
3、投标人拟投入本项目的现场负责人须具有特种设备作业人员证。
(四)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以本公告“投标人信用信息”查询结果为准)。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关投标均无效。
说明:1、以上资格证明文件在响应文件中提供复印件加盖单位公章,复印件需清晰可见,如因投标人原因造成谈判小组无法判别的造成资格审查不合格的由投标自行负责。
2、本次谈判采用资格后审方式,在整个招标过程中,谈判小组将对投标单位资格进行审查,若发现投标单位资格条件不符合要求,可随时取消其投标或中标资格。
三、推荐成交候选人的办法
本项目采用最低评标价法。具体细则详见竞争性谈判文件评标办法部分。
四、竞争性谈判文件获取(报名时间)
(一)谈判文件提供时间:2024年01月31日09:00至2024年02月02日17:30
(二)谈判文件获取地点:沭阳县明珠路55号,江苏申泽二楼代理办公室
(三)获取方式:现场报名,材料费300元,售后不退。
(四)联系人:毛妍联系电话:13151082337
(五)报名材料:企业营业执照、法定代表人授权委托书原件及委托人身份证。以上材料需提供复印件(授权委托书除外)并加盖单位公章。
注:未按上述规定获取谈判文件的,对其递交的响应文件不予接收。
五、响应文件接收信息
(一)响应文件开始接收时间:2024年02月03日14:00
(二)响应文件接收截止时间:2024年02月03日14:30
(三)响应文件接收地点:沭城街道二楼会议室
(四)响应文件接收人:毛妍 联系电话:13151082337
注:未按上述规定时间到达相应地点的供应商,对其递交的响应文件不予接收。
六、凡对本次采购提出询问的,请按以下方式联系。
采购单位:沭阳县人民政府沭城街道办事处
采购单位联系人:郑波
联系电话:13951245207
采购代理机构:江苏申泽工程项目管理咨询有限公司
采购代理机构联系人:毛妍
联系电话:13151082337
联系地址:沭阳县明珠路55号,迎虞花苑北门
七、本采购文件公告(采购公告)期限为采购文件公告(采购公告)发布之日起3个工作日。
八、以上邀请函内容如有变动,将会另行通知。