特色田园乡村建设招标公告(新沂市窑湾镇人民政府2024)
窑湾镇五墩村特色田园乡村建设采购公告
窑湾镇政府(单位)窑湾镇五墩村特色田园乡村建设(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市新沂市窑湾镇五墩村韩场庄
2.项目基本情况:4.对建设内容包括建设健身路径、村庄标志一处、栽植乔木、栽植灌木种类、栽植绿篱、墙画、太阳能路灯、排水沟、安装健身器材等清单所有内容的五墩村特色田园乡村建设项目进行全程监理。本项目投资额约100万元。
3.比选内容范围:4.对建设内容包括建设健身路径、村庄标志一处、栽植乔木、栽植灌木种类、栽植绿篱、墙画、太阳能路灯、排水沟、安装健身器材等清单所有内容的五墩村特色田园乡村建设项目进行全程监理。本项目投资额约100万元。
4.服务事项:工程监理
5.中介服务完成期限要求:60天
6.比选控制价格:最低限价7000元,最高限价8000元(整)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
2.其他要求:(1)已在中国境内注册,法律上、财务上独立,合法运作的独立法人且经营范围必须满足本次公开选取范围.建设行政主管部门颁发的且在有效期内的工程监理综合资质或市政工程监理乙级及以上资质。(2)要求至少有一个现场监理,三年内出现安全事故的不予使用。
因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024年02月02日 11:30:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用竞价+自主的方式选择中介机构。
项目单位联系人:佟万林
联系电话:19516092750
联系地址:江苏徐州市新沂市窑湾镇五墩村
项目委托方:窑湾镇政府
2024年01月30日 15:18:37
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202401300017
窑湾镇五墩村特色田园乡村建设
2024年02月02日 08:30:00
2024年02月02日 11:30:00
7000元(整)
8000元(整)
竞价+自主
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
附件下载:
新建 DOCX 文档 (5).docx
关于新沂市窑湾镇五墩村特色田园乡村建设项目监理服务需求书1.项目名称:窑湾镇五墩村特色田园乡村建设项目工程监理2.采购单位:新沂市窑湾镇人民政府3.项目地点:新沂市窑湾镇五墩村韩场庄4.项目概况:对建设内容包括建设健身路径、村庄标志一处、栽植乔木、栽植灌木种类、栽植绿筋、墙画、太阳能路灯、排水沟、安装健身器材等清单所有内容的五墩村特色田园乡村建设项目5.进行全程监理。本项目投资额约100万元。6.项目资金来源:财政资金7.采购模式:竞价+自主8.中介服务事项:工程监理9.比选控制价格:7000元——8000元9.参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。其他要求:(1)已在中国境内注册,法律上、财务上独立,合法运作的独立法人且经营范围必须满足本次公开选取范围,建设行政主管部门颁发的且在有效期内的工程监理综合资质或市政工程监理乙级及以上资质。(2)要求至少有一个现场监理,三年内出现安全事故的不予使用。因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。10.服务时限:中选单位在中选后3个工作日内签订合同。11.付款条件:合同另行约定。新沂市窑湾镇人民政府2024年1月30日