高标准农田建设项目勘测设计及预算编制服务招标公告(黎平县农业农村局2024)


黎平县2024年增发国债资金高标准农田建设项目勘测设计及预算编制服务采购

项目概况 黎平县2024年增发国债资金高标准农田建设项目勘测设计及预算编制服务采购招标项目的潜在投标人应在黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载获取招标文件,并于(北京时间2024年02月20日 13时20分)前递交投标文件。

一、项目基本信息
项目编号:P52263120240000SI
项目名称:黎平县2024年增发国债资金高标准农田建设项目勘测设计及预算编制服务采购
项目序列号:ZFCG20240130004
预算金额(元):717100.00元
最高限价(元):717100.00元
采购需求:详见招标文件
标项
标项名称:黎平县2024年增发国债资金高标准农田建设项目勘测设计及预算编制服务采购
数量:批
预算金额(元):717100.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:黎平县2024年增发国债高标准农田建设项目总建设面积1.5万亩,其中新建1万亩,提质改造0.5万亩,对建设项目进行勘测设计及预算编制服务采购
备注:
合同履约期限:合同签订后15日提交报审稿,项目建设期提供设计服务,对施工质量全程跟踪服务。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:(1)资质条件:供应商须具备建设行政主管部门核发的水利行业设计丙级及以上资质和工程勘察专业类(岩土工程、工程测量、水文地质勘察)丙级及以上资质,或者土地规划丙级及以上资质和测绘乙级及以上资质条件。(2)项目负责人资格:供应商拟派项目负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称或土地资源管理相关专业中级及以上技术职称。
三、获取招标文件
时间:2024年01月30日 23时59分至 2024年02月20日 13时20分
地点:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载
方式:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载
售价:0元人民币(含电子文档)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年02月20日 13时20分00秒
投标地点(网址):http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin
开标时间:2024年02月20日 13时20分
开标地点:http://117.187.102.28:8091/BidOpening
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目采用网上获取文件。注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省?黔东南州)(http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn),点击“用户注册”进行信息入库注册(操作流程详见全国公共资源交易平台(贵州省?黔东南州)门户网站“信息入库管理平台→企业(其他组织)信息入库办理操作指南或自然人信息入库办理操作指南”信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省?黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。 2、本项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具。投标工具下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0903&ZtbSoftType=DR&_dialogId_=6F97D351-8DF7-4B3D-9C5E-482919E0095D&_winid=w8466&_t=701593。 3、制作投标文件操作手册地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0912&ZtbSoftType=tballinclusive&_dialogId_=F63D00FD-A0F5-45A6-80FF-07F8DDA140E0&_winid=w8466&_t=378100。 4、本项目采用不见面开标,供应商不需到达开标现场,于开标时间前根据《黔东南不见面开标大厅操作指南(供应商)》的要求确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,按照规定的时间完成在线递交投标(响应)文件、在线签到、在线解密等工作。因供应商自身软硬件配各不齐或网络故障等原因,导致未能完成在线签到、在线解密,未能通过资格审查的,由供应商自身承担相关后果。 5、供应商应及时登录“黔东南州公共资源交易网→办事指南→下载中心”学习“远程不见面开标”操作视频,并提前做好有关设备配置安装调试工作,技术部电话0855-8685651。 6、操作手册-投标人浏览器环境设置操作视频http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn/bszn/zlxz/202309/t20230918_82420891.html。 7、符合政府采购法第二十二条规定: 7.1具有独立承担民事责任的能力; 7.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 7.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 7.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 7.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;【注:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。】 7.6法律、行政法规规定的其他条件。 (1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【注:以资格审查人员于投标截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。】 (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 8、本项目不需要交纳投标保证金。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:黎平县农业农村局
地址:贵州省黔东南州黎平县德凤街道兰花园15号
项目联系人:周昌富
项目联系方式:13985844095
2、采购代理机构信息
名称:贵州慧安项目管理有限公司
地址:贵州省黔东南州凯里市凯开大道73号农机五金机电大市场11栋3层库房5号
项目联系人:余安杰
项目联系方式:18785571047

文件预览:

交易公告.pdf

[P52263120240000SI001]黎平县2024年增发国债资金高标准农田建设项目勘测设计及预算编制服务采购.QDNZF

项目概况黎平县2024年增发国债资金高标准农田建设项目勘测设计及预算编制服务采购招标项目的潜在投标人应在黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载获取招标文件,并于(北京时间2024年02月20日13时20分)前递交投标文件。、项目基本信息项目编号:P52263120240000SI项目名称:黎平县2024年增发国债资金高标准农田建设项目勘测设计及预算编制服务采购项目序列号:ZFCG20240130004预算金额(元):717100.00元最高限价(元):717100.00元采购需求:详见招标文件标项标项名称:黎平县2024年增发国债资金高标准农田建设项目勘测设计及预算编制服务采购数量:批预算金额(元):717100.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:黎平县2024年增发国债高标准农田建设项目总建设面积1.5万亩,其中新建1万亩,提质改造0.5万亩,对建设项目进行勘测设计及预算编制服务采购备注:合同履约期限:合同签订后15日提交报审稿,项目建设期提供设计服务,对施工质量全程跟踪服务。本项目(是/否)接受联合体投标:查、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:(1)资质条件:供应商须具备建设行政主管部门核发的水利行业设计丙级及以上资质和工程勘察专业类(岩土工程、工程测量、水文地质勘察)丙级及以上资质,或者土地规划丙级及以上资质和测绘乙级及以上资质条件。(2)项目负责人资格:供应商拟派项目负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称或土地资源管理相关专业中级及以上技术职称。三、获取招标文件时间:2024年01月30日23时59分至2024年02月20日13时20分地点:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载方式:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年02月20日13时20分00秒投标地点(网址):http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin开标时间:2024年02月20日13时20分开标地点:http://117.187.102.28:8091/BidOpening五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目采用网上获取文件。注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)(http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn)点击“用户注册”进行信息入库注册(操作流程详见全国公共资源交易平台(贵州省-黔东南州)门户网站“信息入库管理平台→企业(其他组织)信息入库办理操作指南或自然人信息入库办理操作指南”信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省-黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。2、本项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具。投标工具下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0903&ZtbSoftType=DR&dialogId=6F97D351-8DF7-4B3D-9C5E-482919E0095D&winid=w8466&t=701593。3、制作投标文件操作手册地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=0912&ZtbSoftType=tballinclusive&dialogId=F63D00FD-A0F5-45A6-80FF-07F8DDA140EO&winid=w8466&t=378100。4、本项目采用不见面开标,供应商不需到达开标现场,于开标时间前根据《黔东南不见面开标大厅操作指南(供应商)》的要求确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,按照规定的时间完成在线递交投标(响应)文件、在线签到、在线解密等工作。因供应商自身软硬件配各不齐或网络故障等原因,导致未能完成在线签到、在线解密,未能通过资格审查的,由供应商自身承担相关后果。5、供应商应及时登录“黔今东南州公共资源交易网→办事指南→下载中心”学习“远程不见面开标”操作视频,并提前做好有关设备配置安装调试工作,技术部电话0855-8685651。6、操作手册-投标人浏览器环境设置操作视频http://ggzyjvzx.qdn.gov.cn/bszn/zlxz/202309/t2023091882420891.html。7、符合政府采购法第二十二条规定:7.1县有独立承担民事责任的能力:7.2县有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:7.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:7.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:7.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;【注:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022】3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。】7.6法律、行政法规规定的其他条件。(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单:不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【注:以资格审查人员于投标截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。】(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。8、本项目不需要交纳投标保证金。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:黎平县农业农村局地址:贵州省黔东南州黎平县德凤街道兰花园15号项目联系人:周昌富项目联系方式:139858440952、采购代理机构信息名称:贵州慧安项目管理有限公司地址:贵州省黔东南州凯里市凯开大道73号农机五金机电大市场11栋3层库房5号项目联系人:余安杰项目联系方式:18785571047