诉讼服务中心改建项目勘察及设计服务 诉讼服务中心改建招标公告(沈阳沈迎宾馆有限公司2024)
项目地址
沈阳市沈河区北三经街9号
招标人名称
沈阳沈迎宾馆有限公司
项目名称
沈阳市中级人民法院诉讼服务中心改建项目
项目编号
202421010099663268
项目规模
本项目为既有建筑全方面的创新性升级改造,对沈阳迎宾馆东阁及附属设施进行改造,不增加建筑面积、不改变主体结构、不改变使用性质、不增加建筑高度。改造内容包括建筑外立面更新、保温材料更新、增加无障碍设施、增加地暖系统、屋面防水卷材更换、建筑外窗、外幕墙更换、消防设施改造、内部装饰装修及强电、弱电工程等。
项目总投资
9334.85万元
标段1
标段(包)名称
沈阳市中级人民法院诉讼服务中心改建项目勘察及设计服务
标段(包)编号
202421010099663268001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
资质要求
(,岩土工程(分项)岩土工程勘察乙级及以上,或者,岩土工程乙级及以上,或者,工程勘察综合类资质甲级,),并且,(,建筑行业(建筑工程)乙级(设计专业资质)及以上,或者,建筑行业乙级(设计行业资质)及以上,或者,工程设计综合类资质甲级,)
标段(包)内容
其他
质量要求
合格
标段(包)内容
其他
招标范围
地质勘察、方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计及施工现场服务等
供货/服务/施工开始时间
2024-02-25
供货/服务/施工结束时间
2024-03-16
合同估算价
217.48
万元
招标文件获取地址
请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件
递交地址
请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交
开标方式描述
请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。
投标有效期
120日历天
开标地点
其他公告内容
1.投标人具有独立法人资格及有效的营业执照,在法律上和财务上独立、合法运作,有能力提供本次招标服务的企业;2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的具备工程勘察综合资质甲级或工程勘察岩土工程专业乙级及以上资质或工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)乙级及以上资质;并同时具备工程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业乙级及以上资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质;3.项目负责人资质类别和等级:具备国家一级注册建筑师执业资格;4.在“国家企业信用信息公示系统”被列入“严重违法失信企业名单”的不得参加本项目投标;国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html;5.在“信用中国”被列为“失信被执行人”和“税收违法黑名单”的不得参加本项目投标;信用中国网址:https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=5;6.本次招标接受联合体投标。联合体牵头单位须为设计单位,联合体成员组成不得超过2家。
发布媒介
0,2,1
监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
徐先生
监督部门电话
024-83962739
招标人
沈阳沈迎宾馆有限公司
地址
沈阳市沈河区北三经街9号
联系人
杨正民
电话
024-24082122
邮箱
82347353@qq.com
招标代理机构
中招国际招标有限公司
地址
沈阳市和平区天津南街46号城开中心T3座1110室
联系人
靳云峰
电话
024-62100999
邮箱
jinyunfeng@cntcitc.com.cn
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
沈阳市中级人民法院诉讼服务中心改建项目勘察及设计服务招标公告项目编号:202421010099663268项目地址沈阳市沈河区北三经街9号招标人沈阳沈迎宾馆有限公司项目名称沈阳市中级人民法院诉讼服务中心改建项目项目编号202421010099663268资金来源及比例市本级预算资金100.00%招标方式公开招标项目总投资9334.85万元标段(包)数量1项目规模本项目为既有建筑全方面的创新性升级改造,对沈阳迎宾馆东阁及附属设施进行改造,不增加建筑面积、不改变主体结构、不改变使用性质、不增加建筑高度。改造内容包括建筑外立面更新、保温材料更新、增加无障碍设施、增加地暖系统、屋面防水卷材更换、建筑外窗、外幕墙更换、消防设施改造、内部装饰装修及强电、弱电工程等标段(包)名称沈阳市中级人民法院诉讼服务中心改建项目勘察及设计服务标段(包)编号202421010099663268001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容其他投标人资质条件(岩土工程(分项)岩土工程勘察乙级及以上或者岩土工程乙级及以上或者工程勘察综合类资质甲级)并且(建筑行业(建筑工程)乙级(设计专业资质)及以上或者建筑行业乙级(设计行业资质)及以上或者工程设计综合类资质甲级)(岩土工程(分项)岩土工程勘察乙级及以上或者岩土工程乙级及以上或者工程勘察综合类资质甲级)并且(建筑行业(建筑工程)乙级(设计专业资质)及以上或者建筑行业乙级(设计行业资质)及以上或者工程设计综合类资质甲级)(岩土工程(分项)岩土工程勘察乙级及以上或者岩土工程乙级及以上或者工程勘察综合类资质甲级)并且(建筑行业(建筑工程)乙级(设计专业资质)及以上或者建筑行业乙级(设计行业资质)及以上或者工程设计综合类资质甲级)标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围地质勘察、方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计及施工现场服务等地质勘察、方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计及施工现场服务等地质勘察、方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计及施工现场服务等投标保证金2万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务开始/开工日期2024-02-26标段(包)供货/服务结束/竣工日期2024-03-17项目负责人资格条件[一级注册建筑师及以上][一级注册建筑师及以上][一级注册建筑师及以上]标段(包)合同估算价217.48万元标段(包)0元文件售价217.48万元标段(包)0元文件售价217.48万元标段(包)0元文件售价标段(包)开标地点沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)是否接受联合体投标接受联合体投标要求联合体牵头单位须为设计单位联合体成员组成不得超过2家。是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2024-01-3008:00至2024-02-0517:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件投标文件递交截止时间投标文件递交方网上递交2024-02-2010:00法投标文件递交方网上递交2024-02-2010:00法投标文件递交方网上递交2024-02-2010:00法递交地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.1nzb.com网上递交请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.1nzb.com网上递交请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.1nzb.com网上递交开标时间2024-02-2010:00开标方式远程开标(不见面交易)2024-02-2010:00开标方式远程开标(不见面交易)2024-02-2010:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,中国招标投标公共服务平台辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,中国招标投标公共服务平台辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,中国招标投标公共服务平台关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斤任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斤任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斤任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容1.投标人具有独立法人资格及有效的营业执照,在法律上和财务上独立、合法运作,有能力提供本次招标服务的企业,2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的具备工程勘察综合资质甲级或工程勘察岩土工程专业乙级及以上资质或工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)乙级及以上资质,并同时具备工程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业乙级及以上资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质,3.项目负责人资质类别和等级具备国家一级注册建筑师执业资格;4.在“国家企业信用信息公示系统”被列入“严重违法失信企业名单”的不得参加本项目投标,国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html;5.在“信用中国”被列为“失信被执行人”和“税收违法黑名单”的不得参加本项目投标:信用中国网址https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=5,6.本次招标接受联合体投标。联合体牵头单位须为设计单位,联合体成员组成不得超过2家,1.投标人具有独立法人资格及有效的营业执照,在法律上和财务上独立、合法运作,有能力提供本次招标服务的企业,2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的具备工程勘察综合资质甲级或工程勘察岩土工程专业乙级及以上资质或工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)乙级及以上资质,并同时具备工程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业乙级及以上资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质,3.项目负责人资质类别和等级具备国家一级注册建筑师执业资格;4.在“国家企业信用信息公示系统”被列入“严重违法失信企业名单”的不得参加本项目投标,国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html;5.在“信用中国”被列为“失信被执行人”和“税收违法黑名单”的不得参加本项目投标:信用中国网址https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=5,6.本次招标接受联合体投标。联合体牵头单位须为设计单位,联合体成员组成不得超过2家,1.投标人具有独立法人资格及有效的营业执照,在法律上和财务上独立、合法运作,有能力提供本次招标服务的企业,2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的具备工程勘察综合资质甲级或工程勘察岩土工程专业乙级及以上资质或工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)乙级及以上资质,并同时具备工程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业乙级及以上资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质,3.项目负责人资质类别和等级具备国家一级注册建筑师执业资格;4.在“国家企业信用信息公示系统”被列入“严重违法失信企业名单”的不得参加本项目投标,国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html;5.在“信用中国”被列为“失信被执行人”和“税收违法黑名单”的不得参加本项目投标:信用中国网址https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=5,6.本次招标接受联合体投标。联合体牵头单位须为设计单位,联合体成员组成不得超过2家,监督部门沈阳市城乡建设局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人徐先生监督部门电话024-83962739招标人沈阳沈迎宾馆有限公司邮箱82347353@qq.com地址沈阳市沈河区北三经街9号沈阳市沈河区北三经街9号沈阳市沈河区北三经街9号联系人杨正民电话024-24082122招标代理机构中招国际招标有限公司邮箱jinyunfeng@cntcitc.com.cn地址沈阳市和平区天津南街46号城开中心T3座1110室沈阳市和平区天津南街46号城开中心T3座1110室沈阳市和平区天津南街46号城开中心T3座1110室联系人靳云峰电话024-62100999靳云峰电话024-62100999靳云峰电话024-62100999招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人)(签名)招标人基招标(盖章)理机附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函沈阳市城乡建设局:我单位是(沈阳市中级人民法院诉讼服务中心改建项目勘察及设计服务)的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斤、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。宾馆招标入:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公牛法定代表人(授权委托人)法定代表人(授权委托人):(签字)燕宇2承诺时间:2023年12月19日承诺时间:2023年12月19日