屏蔽泵 电力机组招标公告(中广核工程有限公司2024)



AD、CS、CW和BT项目LOT134F屏蔽泵

AD、CS、CW和BT项目LOT134F屏蔽泵 招标公告
 ( 招标编号:CGN-202401300002 )
 
招标 项目所在地区 : 广东省;浙江省;山东省

一、招标条件
AD、CS、CW和BT项目LOT134F屏蔽泵(招标项目编号:CGN-202401300002)已通过,项目资金来源为 企业自筹且已落实,招标人为 中广核工程有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目行业:能源电力。
项目规模:2台百万千瓦级电力机组/项目。
本次招标内容为:AD、CS、CW和BT项目工程建设所需的屏蔽泵的设计、供货和服务。本招标项目划分为4个标段,具体招标范围和要求以招标文件规定为准。
标段一:AD项目LOT134F屏蔽泵;
标段二:CS项目LOT134F屏蔽泵;
标段三:CW项目LOT134F屏蔽泵;
标段四:BT项目LOT134F屏蔽泵。
计划交货日期:
标段一(AD项目):2026年5月31日(首批);
标段二(CS项目):2027年1月31日(首批);
标段三(CW项目):2027年1月15日(首批);
标段四(BT项目):2027年8月31日(首批)。
三、投标人资格要求
1.  基本资格
(1)  投标人须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有法人资格,且处于有效期内;
(2)  投标人须是一般纳税人;
(3)  投标人应通过ISO9000或其等效质量管理体系认证,且处于有效期内。
2.  财务要求
投标人银行资信记录、财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情形。
3.  信誉要求:
(1)  近3年内(自递交投标文件截止日起倒算)无因违约、不恰当履行合同而导致的合同终止、仲裁和诉讼记录,无在招投标活动中有弄虚作假、串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标受到违规处罚的记录(以地级市及以上行政主管部门认定为准);
(2)  近3年内(自递交投标文件截止时间起倒算),投标人应无重大及以上安全事故(事故划分以国务院令第493号规定标准为准)记录;
(3)  递交投标文件截止时间之前,投标人未被招标人或相关主管部门取消或限制其投标资格;
4.  其他要求:
(1)  本项目不接受联合体投标;
(2)  本项目不接受代理商投标;
(3)  其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。
四、招标文件的获取
1、本项目采用两阶段公开招标。第一阶段获取探询文件(免费获取无需缴费)的开始时间:2024年1月30日9:00(北京时间);截止时间:2024年2月6日17:00(北京时间)。 第二阶段将向在第一阶段提交技术建议的投标人提供招标文件。
1.  获取方法
(1)  投标人应在招标文件发售期内在中广核电子商务平台(https://ecp.cgnpc.com.cn)上进行网上投标报名,报名时需填写被授权的投标联系人信息。
(2)  投标人已注册为中广核电子商务平台会员的,可直接登录报名,否则需先注册为该平台会员后方可报名,注册会员的步骤请详见中广核电子商务平台。如果投标人报名时《营业执照》信息与会员注册时发生变化,请及时登录中广核电子商务平台更新会员注册信息。因投标人未能及时更新注册信息而影响投标人投标的,投标人应自行承担责任。
(3)  探询文件在报名后直接获取,无需缴费。
(4)  投标人须在招标文件发售期内完成投标报名、购买招标文件的相关工作,逾期系统将自动关闭。未按上述要求进行投标报名并购买招标文件的投标人不得参与投标,招标人有权拒收其投标文件,已收取的,按无效投标处理。
五、 方案建议文件的递交
递交截止时间:2024年2月20日9:00(北京时间)
递交方法:通过电子商务平台ECP在线提交。
六、 开标时间及方式
开标时间:  /
开标方式:  /
七、 其他公告内容
1.  资格审查方式
本项目采用资格后审方式。
2.  发布公告的媒介
本招标信息同时在“中广核电子商务平台”(https://ecp.cgnpc.com.cn)及“中国招标投标公共服务平台”(http://www.cebpubservice.com)上同步发布。
3.  其他重要提示
若有疑问,请与招标代理机构的项目负责人联系。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为   /    。
九、联系方式
   招标人:   中广核工程有限公司                  
   地   址:   广东省深圳市大鹏新区鹏飞路大亚湾核电基地
   联系人:   冯文华                       
   电   话:    0755-84475762                              
   电子邮件:fengwenhua@cgnpc.com.cn                    
        
招标代理机构: 中广核工程有限公司    
   地   址:  广东省深圳市大鹏新区鹏飞路大亚湾核电基地 
   联系人:   刘雅乔   
   电   话:  0755-84437938    
   电子邮件:  liuyaqiao@cgnpc.com.cn                                   

 
 

附件下载:
AD、CS、CW和BT项目LOT134F屏蔽泵-公告.pdf

AD、CS、CW和BT项目LOT134F屏蔽泵招标公告(招标编号:CGN-202401300002)招标项目所在地区:广东省;浙江省;山东省一、招标条件AD、CS、CW和BT项目LOT134F屏蔽泵(招标项目编号:CGN-202401300002)已通过,项目资金来源为企业自筹且已落实,招标人为中广核工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目行业:能源电力。项目规模:2台百万千瓦级电力机组/项目。本次招标内容为:AD、CS、CW和BT项目工程建设所需的屏蔽泵的设计、供货和服务。本招标项目划分为4个标段,具体招标范围和要求以招标文件规定为准。标段一:AD项目LOT134F屏蔽泵;标段二:CS项目LOT134F屏蔽泵;标段三:CW项目LOT134F屏蔽泵;标段四:BT项目LOT134F屏蔽泵。计划交货日期:标段一(AD项目):2026年5月31日(首批);标段二(CS项目):2027年1月31日(首批);标段三(CW项目):2027年1月15日(首批);标段四(BT项目):2027年8月31日(首批)。三、投标人资格要求1.基本资格(1)投标人须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有法人资格,且处于有效期内;(2)投标人须是一般纳税人;(3)投标人应通过ISO9000或其等效质量管理体系认证,且处于有效期内。2.财务要求投标人银行资信记录、财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情形。3.信誉要求:(1)近3年内(自递交投标文件截止日起倒算)无因违约、不恰当履行合同而导致的合同终止、仲裁和诉讼记录,无在招投标活动中有弄虚作假、串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标受到违规处罚的记录(以地级市及以上行政主管部门认定为准);(2)近3年内(自递交投标文件截止时间起倒算),投标人应无重大及以上安全事故(事故划分以国务院令第493号规定标准为准)记录;(3)递交投标文件截止时间之前,投标人未被招标人或相关主管部门取消或限制其投标资格;4.其他要求:(1)本项目不接受联合体投标;(2)本项目不接受代理商投标;(3)其他通用资格要求详见第二章"投标人须知"第1.4款。四、招标文件的获取1、本项目采用两阶段公开招标。第一阶段获取探询文件(免费获取无需缴费)的开始时间:2024年1月30日9:00(北京时间);截止时间:2024年2月6日17:00(北京时间)。第二阶段将向在第一阶段提交技术建议的投标人提供招标文件。1.获取方法(1)投标人应在招标文件发售期内在中广核电子商务平台(https://ecp.cgnpc.com.cn)上进行网上投标报名,报名时需填写被授权的投标联系人信息。(2)投标人已注册为中广核电子商务平台会员的,可直接登录报名,否则需先注册为该平台会员后方可报名,注册会员的步骤请详见中广核电子商务平台。如果投标人报名时《营业执照》信息与会员注册时发生变化,请及时登录中广核电子商务平台更新会员注册信息。因投标人未能及时更新注册信息而影响投标人投标的,投标人应自行承担责任。(3)探询文件在报名后直接获取,无需缴费。(4)投标人须在招标文件发售期内完成投标报名、购买招标文件的相关工作,逾期系统将自动关闭。未按上述要求进行投标报名并购买招标文件的投标人不得参与投标,招标人有权拒收其投标文件,已收取的,按无效投标处理。五、方案建议文件的递交递交截止时间:2024年2月20日9:00(北京时间)递交方法:通过电子商务平台ECP在线提交。六、开标时间及方式开标时间:/开标方式:/七、其他公告内容1.资格审查方式本项目采用资格后审方式。2.发布公告的媒介本招标信息同时在"中广核电子商务平台"(https://ecp.cgnpc.com.cn)及"中国招标投标公共服务平台"(http://www.cebpubservice.com)上同步发布。3.其他重要提示若有疑问,请与招标代理机构的项目负责人联系。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中广核工程有限公司地址:广东省深圳市大鹏新区鹏飞路大亚湾核电基地联系人:冯文华电话:0755-84475762电子邮件:fengwenhua@cgnpc.com.cn招标代理机构:中广核工程有限公司地址:广东省深圳市大鹏新区鹏飞路大亚湾核电基地联系人:刘雅乔电话:0755-84437938电子邮件:liuyaqiao@cgnpc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)