化粪池污水泵及管道改造工程 污水提升泵 无缝钢管 提升架 阀门 法兰 管道 电缆配管 配电柜 电缆 电力电缆头招标公告(2024)



黄金本寨酒店化粪池污水泵及管道改造工程招标公告
ZBXM202401300002
本招标项目黄金本寨酒店化粪池污水泵及管道改造工程,诚邀符合条件的潜在投标人参与竞标。
项目所在地:平山县
一、项目概况及招标范围
黄金本寨酒店污水提升项目,解决本寨酒店污水处理排放问题。改善区域环境。 工程施工现场准备。包括通路、通水、通电、通信,以及施工场地平整,各种施工和生活设施的建设等
1、服务范围及标准要求:黄金本寨酒店化粪池管道改造(详见清单)
(1)在污水处理池增加水泵通过管道与藏龙镇污水管道对接输送至集团污水处理站,做好防护措施,保证安全。
(2)施工中注意当地生态保护,场边废角料、垃圾应按指定地点处理,保护好附近河流、水渠、水井的清洁,保护好地面,保持施工现场环境卫生。
(3)按照国家及行业规范且满足石家庄冬季水管路保温要求进行施工,施工应严格消除各种隐患,如接缝不严、充填不均、不牢等。胶水应满刷、粘贴应牢固、铺设应平整;应紧密,无滑动、松弛现象
(4)保温材料规格:橡塑棉、棉厚度/50mm,外护板:吕板、厚度≥0.5mm
(5)原材料要求:原材料层应密实,无裂缝、空隙等缺陷。表面应平整
(6)标识要求:最北侧行架出地面2米开始每间隔20米需黏贴一次水标识,标识为两端箭头标识环绕管道,箭头方向为水流方向。中间为“一次水”字样标识在管道底部正下方黏贴,标识整体为绿底白字。

标的编码

标的名称

数量

计量单位

税率

污水提升泵

2



3%

底座

2



3%

无缝钢管

12

m

3%

提升架

1



3%

阀门

7



3%

法兰

20



3%

泵房

1



3%

PE


2000



3%

管道保护

1000



3%

电缆配管

60



3%

路线开垦

1500



3%

配电柜

1



3%

电缆

70



3%

电力电缆头

10



3%

二、投资人资格要求

资格条件

其他条件

资格条件

企业性质要求服务商

此招标项目的注册资金要求200万元及以上

具备与3个不同独立法人公司合作工程业绩;提供往月发票扫描件或复印件加盖公章 ,合同原件或复印件加盖公章

三、招标文件的获取
(一)购买标书时间:自 2024-01-30 16:35:40 至 2024-02-05 17:00:00 获取方式:本次招标文件仅采用电子版方式发售,潜在投标人获取招标文件需在敬业电子招标平台()注册成功,并足额缴纳标书费方可自行下载,售后不退。因注册需要一定时间,建议提前操作。(招标采购办电话:0311-82873589/82871692)。
标书费、投标保证金缴费账户信息如下:
公司名称:河北兴晶商贸有限公司
开户行:中国建设银行平山县支行
银行账号:13050161830800000096
行号:105121061285
注:标书费和投标保证金务必公对公分两笔汇款,备注分别写明“标书费”或“投标保证金”。

(二)注册成功后,投标人登录“敬业电子招标平台”(),将“投标人资格要求”中所有资料的扫描件做成一个PDF文件上传至对应项目“入围资料”中。
四、投标文件的递交
(一)递交截止时间:2024-02-06 17:00:00
(二)递交方式:采用电子开标方式,投标人按照招标文件要求通过敬业电子招标平台()进行投标、磋商回应,未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、开标时间及地点
开标方式:网上开标
开标地点:招标室
开标时间:2024-02-07 09:00:00
六、其他

七、监督部门
本项目监督部门为敬业集团纪检部。
八、联系方式
申请提交部门联系人及联系方式: 王利波 13483164440
项目技术人员及联系方式:李朝 15633009656
业务负责人及联系方式:李朝 15633009656
招标采购办联系人及电话:刘晓伟 17733840912

企业运营部招标采购办
2024年01月30日