北京教工食堂承包经营招标公告(北京京北职业技术学院2024)



点击查看公告内容: 教工食堂承包经营项目招标公告.pdf

教工食堂承包经营项目招标公告(招标编号:HXZB-FW-2023476)项目所在地区:北京市,市辖区,怀柔区、招标条件本教工食堂承包经营项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金145万元,招标人为北京京北职业技术学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:教工食堂承包经营项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)教工食堂承包经营项目;三、投标人资格要求(001教工食堂承包经营项目)的投标人资格能力要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)节能产品强制采购;2)节能产品、环境标志产品优先采购:3)政府采购促进中小企业发展;4)政府采购项目支持监狱企业发展;5)政府采购信用担保:6)政府采购促进残疾人就业;7)扶持不发达地区和少数民族地区3.本项目的特定资格要求1)须具有有效的食品经营许可证或餐饮服务许可证。2)本项目面向企业类型:不限。3)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信执行人和税收违法黑名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月31日09时30分到2024年02月05日15时30分获取方式:现场领取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月20日09时30分递交方式:北京市怀柔区科学城政务服务中心二楼开标室(北京市怀柔区雁栖大街53号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月20日09时30分开标地点:北京市怀柔区科学城政务服务中心二楼开标室(北京市怀柔区雁栖大街53号)七、其他项目概况教工食堂承包经营项目的潜在投标人应在汇信(北京)工程管理有限公司获取招标文件,并于2024年02月20日09点30分(北京时间)前递交投标文件。、项目基本情况项目编号:HXZB-FW-2023476项目名称:教工食堂承包经营项目预算金额:145万元(每年度)最高限价(如有):145万元采购需求:详见招标文件合同履行期限:按照1+2形式签订合同。服务期满1年,无违反约定,无重大责任事故可再程续约。由于该项目每年工作内容和工作方式常态化、固定化,对服务需求具有固定性和延续性,通过本次采购确定3年服务期限,达到甲方要求的条件合同一年一签,达不到甲方要求或出现严重违约、重大责任事故情形的,甲方随时可解除合同。采购金额为每年度服务金额,在此1010期间服务金额根据财政预算稍做微调。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)节能产品强制采购;2)节能产品、环境标志产品优先采购;3)政府采购促进中小企业发展;4)政府采购项目支持监狱企业发展;5)政府采购信用担保;6)政府采购促进残疾人就业;7)扶持不发达地区和少数民族地区3.本项目的特定资格要求:1)须具有有效的食品经营许可证或餐饮服务许可证。2)本项目面向企业类型:不限。3)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信执行人和税收违法黑名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。三、获取招标文件时间2024年01月31日至2024年02月05日,每天上午09:30至11:30,下午13:30至15:30(北京时间,法定节假日除外)地点:北京市大兴区亦庄云时代B2座-1807方式:现场领取售价:600元,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年02月20日09点30分(北京时间)地点:北京市怀柔区科学城政务服务中心二楼开标室(北京市怀柔区雁栖大街53号)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜购买文件需要提供的材料:1)企业法人营业执照;2)法定代表人身份证明书(由法定代表人签字或盖章并加盖公章,且需写明项目名称及项目编号和办理事项:获取招标文件);3)法定代表人授权委托书(由法定代表人及被授权代表签字或盖章并加盖公章,且需写明项目名称及项目编号和授权范围;4)法定代表人身份证件(复印件加盖公章)、被授权人身份证件;5)须具有有效的食品经营许可证或餐饮服务许可证;(以上资料获取文件时均需提供加盖公章的复印件一份,我方审核留存复印件,只有通过审查的供应商才能购买本项目的招标文件)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京京北职业技术学院地址:北京市怀柔区小中富乐一区188号联系方式:王老师010-896813992.采购代理机构信息(如有)名称:汇信(北京)工程管理有限公司地址:北京市大兴区亦庄云时代B2座-1807联系方式:赵晓明程远卫010-533870023.项目联系方式项目联系人:赵晓明程远卫电话:010-53387002八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京京北职业技术学院地址:北京市怀柔区小中富乐一区188号联系人:王老师电话:010-89681399电子邮件:/招标代理机构:汇信(北京)工程管理有限公司地址:北京市大兴区亦庄云时代B2座-1807联系人:赵晓明程远卫电话:0010-53387002电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):石(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)