重庆市水土流失遥感监管 水土保持方案编制 水土保持监测服务招标公告(重庆市渝北区水土保持管理站2024)
关于为【渝北区2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查工作】 公开选取【水土保持方案编制,水土保持监测服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-01-30 14:54
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-02-02 09:00:00
关于为【渝北区2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查工作】 公开选取【水土保持方案编制,水土保持监测服务】机构的公告
项目名称
渝北区2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查工作
采购人
(5.0)
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥52,800.00元)
资金来源
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市渝北区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
水土保持方案编制,水土保持监测服务
服务内容
开展渝北区2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查工作并协助甲方进行现场处置,编制《渝北区2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查工作总结报告》(以下简称《报告》)。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
参选单位同时具备中国水土保持学会颁发的生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书(3星及以上)和生产建设项目水土保持监测单位水平评价证书(星及以上)。(提供有效的证明材料复印件加盖供应商公章)
其他要求说明
(一)参选人须具有独立法人资格,取得合法有效的营业执照; (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在经营活动中没有重大违法记录,未被行业主管部门通报批评或无不良记录; (五)项目负责人需同时具备水土保持专业高级及以上技术职称和注册水土保持工程师资格证书。 (六)参选单位2021年以来具有至少1次图斑核查工作的经验。 (七)法律、行政法规规定的其他条件。
服务时限及说明
2024年2月5日~2024年3月15日
合同签订时限及说明
收到《中选通知书》后二个工作日以内
服务金额
¥52,800.00元 暂不做评估与测算
金额说明
项目总金额52800.00元
选取方式
随机选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-02-02 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市渝北区水土保持管理站(86016439)
监督举报电话
86016409
备注
无
采购需求书下载
2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查工作 采购文件.pdf 2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查工作 合同.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-30
2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查工作 采购文件.pdf
2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查工作 合同.pdf
政府采购文件项目名称:渝北区2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查工作采购人:渝北区水土保持管理站渝北区水土保持管理站制2024年1月渝北区水土保持管理站采购文件根据重庆市渝北区水利局2024年第二次局长办公会议决定,通过网上中介服务超市随机选择的方式确定2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查工作第三方服务单位,欢迎符合条件的参选单位前来参选。一、项目概况(一)项目名称:2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查工作。(二)项目概述:完成重庆市水利局办公室《关于开展2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查工作的通知》(渝水办水保[2023]28号)文件内容,经核实我区疑似违法违规扰动图斑共44个,于2024年4月底前完成本次图斑现场核查认定工作,充分发挥区县级水土保持委员会统筹协调作用,督促相关行业主管部门和项目建设单位落实整改。二、采购内容服务名称主要内容数量单位定价(万元)备注2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查工作2023年4月30日前完成渝水办水保[2023]28号文件下发的渝北区内疑似违法扰动图斑,利用移动终端、无人机等进行复核1项5.28三、商务要求(一)实施时间及成果提交时间实施时间:30天。成果提交时间:合同签订之日起30日内。(二)实施地点-1-渝北区水土保持管理站采购文件渝北区内。(三)验收方式按照系统要求录入扰动图斑核查系统,并通过区级审核和预备五水土保持管理站组织的验收。(四)付款方式甲方收到乙方提供的《报告》及相关资料并通过合同验收和收到税务发票后7个工作日内一次性支付合同金额5.28万元(大写:伍万贰仟捌佰元整)。四、参选人资格条件(一)参选人须具有独立法人资格,取得合法有效的营业执照;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在经营活动中没有重大违法记录,未被行业主管部门通报批评或无不良记录;(五)参选单位同时具备中国水土保持学会颁发的生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书(3星及以上)和生产建设项目水土保持监测单位水平评价证书(星及以上)。(提供有效的证明材料复印件加盖供应商公章);(六)项目负责人需同时具备高级及以上技术职称和注册水土保持工程师资格证书。(七)参选单位2021年以来有图斑核查工作的相关经验。(提供合同或验收文件复印件);(八)法律、行政法规定的其他条件。五、中选人报送资料内容(一)中选申请书、承诺函(附件1、附件2)-2-渝北区水土保持管理站采购文件(二)法定代表人身份证明(附件3);(三)法定代表人授权委托书(附件4);(四)项目负责人的高级及以上技术职称和注册水土保持工程师资格证书复印件;(五)企业法定营业执照复印件;(六)企业资质;(七)项目负责人证明材料和最近1年的社会保险证明;(八)企业信誉及能力承诺(附件5);(九)技术方案;(十)其他资料(包括2021年以来的图斑核查工作经验证明(合同或验收文件)、生产建设项目水土保持方案编制单位水平评价证书(3星及以上)和生产建设项目水土保持监测单位水平评价证书(3星及以上)复印件);(十一)以上资料复印件需加盖中选人公章,原件备查。中选后提供所有原件1份给采购方备案。六、采购时间和地点(一)发放采购文件时间:2024年1月30日(二)确定单位时间:2024年2月2日09:00。七、采购程序(一)发放采购文件。(二)确定中选人。根据本采购文件确定的中选原则确定中选人。(三)递交后审文件。确定单位后2个工作日内,按照中选人资格资后审资料内容要求报送。(四)资格审核。对中选人的资格条件进行审查。(五)结果公告。在重庆市网上中介服务超市网站上发布采购结果公告。-3-渝北区水土保持管理站采购文件八、中选原则(一)评审办法1、本项目限价为人民币5.28万元。2、本项目采用随机选取原则,在满足本采购文件要求的前提下,由随机选取参选人为中选人;3、若中选人资格审查不合格,会将中选人拉入我站采购黑名单,且本次采购终止,重新采购。(二)评审依据评审的依据为中选申请书,判断中选申请书对采购文件的响应,仅基于中选申请书本身而不靠外部证据。九、成交通知(一)采购结果将在网上中介服务超市公示。(二)采购结束后,渝北区水土保持管理站将以书面形式发出《中选通知书》。(三)《中选通知书》将作为签订合同的依据。十、联系方式渝北区水土保持管理站联系人:张老师电话:86016409地址:渝北区双龙大道194号2023年1月30日-4-渝北区水土保持管理站采购文件中选文件格式要求(一)中选申请书、承诺函(附件1、附件2)(二)法定代表人身份证明(附件3);(三)法定代表人授权委托书(附件4);(四)企业法定营业执照复印件;(五)企业资质;(六)项目负责人证明材料和最近1年的社会保险证明;(七)企业信誉及能力承诺(附件5);(八)技术方案;(九)其他资料;-5-渝北区水土保持管理站,采购文件附件1中选申请书(格式)(采购人):1、我方谨此向采购人申请成为(项目名称)的采购中选人。2、我方愿意按照要求,递交必要的证件、文件、资料和说明等,并声明,提供的所有资料是完整、真实、准确的,并接受采购人对我方进行的真实性审核。中选申请人:,(公章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日-6-渝北区水土保持管理站,采购文件附件2承诺函(格式)渝北区水土保持管理站:我方收到,(项目名称)的采购文件,经详细研究,决定参加该项目的竞标。1、愿意按照采购文件中的一切要求,提供产品的制造(或供货)及技术服务。2、我们完全符合采购文件中的资质条件,若不符合采购文件中的资质条件,自愿进入你站采购黑名单。3、我们完全理解和接受贵方采购采购文件的一切规定和要求,完全答应采购文件中规定的所有条件和评审办法。4、在整个采购采购过程中,我方若有违规行为,贵方可按《中华人民共和国政府采购法》规定给予惩罚,我方完全接受。5、若我们成为成交供应商,我方将按照最终采购结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。投标人(公章):地址:电话:,传真:网址:,邮编:联系人:年月日-7-渝北区水土保持管理站,采购文件附件3法定代表人身份证明书(格式)________(法定代表人姓名)在,(单位名称)任,(职务名称)职务,是_________________(报价人单位名称)的法定代表人。特此证明。中选人:,(公章)年月日附:上述法定代表人住址:身份证号码:电话:注:应提供法定代表人身份证复印件并加盖公章。-8-渝北区水土保持管理站,采购文件附件4法定代表人授权委托书(格式)本授权委托书声明:我(姓名)系,(中选人)的法定代表人,现授权委托我司的,(姓名)为中选人代表,代表本公司参加(项目名称)采购活动。全权代表我方处理采购过程的一切事务。该代理人在本次招标采购过程中所办理的相关事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。代理人:性别:,年龄:身份证号:职务:联系电话:中选人:,(公章)法定代表人:,(签字或盖章)代理人:,(签字)授权委托日期:年月日注:应提供被授权人身份证复印件并加盖公章。如法定代表人参加采购则无需本授权委托书,仅需提供身份证复印件并加盖公章。-9-渝北区水土保持管理站,采购文件附件5企业信誉及能力承诺(格式)(至少包括以下内容)致,(采购人):我(姓名)系,(中选人)的法定代表人(或委托代理人),现做出以下承诺:1、本公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。2、本公司具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3、本公司有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。4、在参加采购活动前一年内(2023年至今),本公司及其负责人未因经营活动违法违规被区、县级以上行政主管部门行政处罚,也无弄虚作假骗取采购资格的行为。5、参加采购活动前三年内(2021年至今),本公司及其负责人在经营活动中没有重大违法违规记录,未被追究刑事责任。我方对以上声明负全部法律责任,特此承诺!中选人:,(盖章)年月日合同登记编号:技术服务合同书项目名称:渝北区2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查工作(甲方):重庆市渝北区水土保持管理站(乙方):签订日期:2024年月日本合同甲方委托乙方对渝北区2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查工作进行技术服务,并支付技术服务费用。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自方意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条本项目甲方委托乙方进行技术服务的内容及要求1.服务内容:开展渝北区2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查工作并协助甲方进行现场处置,编制《渝北区2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查工作总结报告》(以下简称《报告》)。2.服务范围:渝北区。3.服务要求:按照重庆市水利局办公室《关于开展2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查工作的通知》(渝水办水保[2023]28号)规定开展技术服务工作。4.技术成果:根据渝北区2023年市级第三、四季度水土流失遥感监管疑似违法违规扰动图斑核查资料,利用移动终端、无人机等进行现场核查,整理核查成果,形成《报告》。5.合作方式:甲方投入资金,乙方投入技术力量,双方合作开展服务工作。乙方项目负责人:,联系电话:职称:,注册执业资格:6.成果提交方式及数量:《报告》及现场核查成果装订成册的纸质文件4份,并附相关电子文档1份。第二条乙方服务期限与进度1.服务期限:30天(即2024年月日~2024年月日)。2.服务进度:自本合同生效之日起30日内提交技术成果《报告》及相关资料。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供协作事项。1.提供基础资料:在合同生效后3天内,甲方向乙方提供下列参考资料:1(1)核查项目清单;(2)项目所在位置;(3)项目其它相关技术资料。2.提供工作条件:提供乙方人员前往甲方工作期间的办公条件。第四条甲方应向乙方支付的技术服务经费及支付方式1.经费总额:人民币伍万贰仟捌佰元整(¥:52800.00元),此费用为合同包干价,包含但不限于乙方资料、数据调查收集和所需设备费用、遥感解译、交通、食宿、文件编制、税费等乙方为完成本合同所需一切费用。2.经费支付方式:由甲方以转账方式支付给乙方,乙方提供相应金额的增值税发票。具体支付时间如下:甲方收到乙方提供的《报告》及相关资料并通过合同验收后7个工作日内一次性支付合同金额5.28万元(大写:伍万贰仟捌佰元整)。第五条保密义务本项目内容及相关技术资料均属内部资料,双方负有保密义务,严格控制外传和使用的范围。涉密人员为双方参与人员。保密期限为1年。第六条合同变更本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。要求变更的一方须向另一方提出变更合同权利与义务的书面请求,另一方应当在收到请求后7日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意。第七条技术成果的验收1.验收标准:按本合同第一条的标准进行验收。2.验收方法:通过区级审核和业主组织的验收。第八条违约责任凡违反本合同任一约定,违约方应当在违约行为发生后30日内向守约方支付违约金玖仟元整(¥:9000.00元),不再赔偿其它经济损失。第九条风险责任的承担本合同内容属技术服务,项目申报、实施和生产经营管理的风险责任由甲方承担,乙方不承担经济风险责任。2第十条技术成果归属约定1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归甲方所有。第十一条不可抗力双方确定,出现以下情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:因不可抗力导致合同不能履行。第十二条合同争议的处理双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,提交重庆市仲裁委员会仲裁解决。第十三条其他1、乙方在履行本合同任务时,严格遵守党风廉政建设和反腐工作相关规定,如有违反党纪、政纪相关规定的,扣除该合同总价的10%金额作为处罚。2、本合同一式4份,甲乙双方各执2份,具有同等法律效力。3、本合同自签订之日起生效。甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人或委托代理人:,法定代表人或委托代理人:电话:,电话:开户行:,开户行:帐号:,帐号:3