锚杆招标公告(中交第四航务工程局有限公司2024)
点击查看公告内容: 四航局甬台温高速扩建项目锚杆采购.pdf
采购招标公告1.招标条件本招标项目中交第四航务工程局有限公司余姚甬台温高速公路(G15沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程临海青岭至温岭大溪岭段土建施工第TJ06标段项目经理部(项目名称)招标人为中交第四航务工程局有限公司,招标项目资金来自台州交投高速公路有限公司(资金来源),。该项目已具备招标条件,现对中空锚杆(物资名称)采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围(1)项目概况:甬台温高速公路(G15沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程临海青岭至温岭大溪岭段土建施工第TJ06标段本项目主线起讫桩号:K77+132.184~K82+986.888/YK82+963.86/YYK82+908.64/ZZK82+928.812,主线长5.855km(以左线计)范围内的路基、桥涵、隧道、交叉工程、房建等的施工完成、缺陷责任期缺陷修复及保修期保修责任。主要结构物包括主线部分(互通桥梁未统计在内)共设大桥1608.04m/4座(其中金家桥右右幅和金家桥左左幅上部结构为预应力砼T梁和矮T梁)、小桥40.12m/2座,特长隧道2478m/0.5座(大溪岭隧道全长4087m,其中本标段左左线长2628.812m、右右线长2328.64m,左右侧各增建单洞三车道隧道)、温岭西互通1处(主线大桥2座、小桥1座、匝道桥1座,其中A匝道桥上部结构钢板叠合梁和预应力砼叠合T梁,最大跨径23m)、房建工程(大溪岭隧道管理站等,建筑面积约1933m2)。(2)招标内容:中空锚杆满足国标及甬台温高速公路(G15沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程临海青岭至温岭大溪岭段土建施工第TJ06标段项目经理部材料技术指标要求。供货期限暂定为合同签订之日起至2026年9月27日(具体供货周期视招标单位施工进度而定,以项目完工为准)。详见下表:表一:材料清单序号物资名称规格型号单位数量材质标准备注1中空锚杆φ25×5米310000TB-T3209-2008中空锚杆技术条件2中空锚杆配件套800004件套(3)品牌要求:无。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备经国家工商、税务机关登记注册、并符合投标项目的生产许可经营范围、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业,近一年内有一个及以上的大型工程项目的供货业绩并提供证明,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年1月30日15时至2024年2月4日17时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。4.2.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.2.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.2.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年2月9日17时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。