江苏建设工程招标公告(江苏杏花春雨农业科技有限公司2024)



邹区镇马家湾站杏塘灌区建设工程施工标

邹区镇马家湾站杏塘灌区建设工程施工标

招标公告

1.招标条件

本招标项目 邹区镇马家湾站杏塘灌区建设工程  已由  常州市水利局 以 常水农〔2023〕52号,常州市水利局关于邹区镇马家湾站杏塘灌区建设工程的批复 批准建设,建设资金来自 自筹及财政补助 ,项目出资比例为  财政资金50%、其他资金50%  ,项目法人为 江苏杏花春雨农业科技有限公司 ,招标人为  江苏杏花春雨农业科技有限公司  ,招标代理机构为 江苏建安造价师事务所有限公司  。项目已具备招标条件,现对 邹区镇马家湾站杏塘灌区建设工程施工标 进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目建设地点: 常州市钟楼区邹区镇  
2.2项目总体建设内容、总投资金额、总工期: 主要建设内容:新增灌溉管道6857m,U型衬砌排沟1378m;新挖5类土质沟渠共计12496m;新建田间生产道路3850m;实施田间配套建筑118座(处)等;工程总投资金额:400.87万元;总工期:70日历天。
2.3本合同项目招标范围、对应投资金额:
2.3.1招标范围: 新增灌溉管道6857m,U型衬砌排沟1378m;新挖5类土质沟渠共计12496m;新建田间生产道路3850m;实施田间配套建筑118座(处)等。
2.3.2对应投资金额:327.75万元  
2.4本合同项目计划工期:总工期:70日历天。工程计划2024年03月04日开工(具体开工日期以监理签发的开工令为准),2024年05月12日具备合同工程完工验收条件。
2.5工程级别:工程等别为Ⅴ等。
2.6质量目标:合格

3.投标人资格要求

3.1 本次招标资格条件
(1)资质证书:水利水电工程施工总承包三级及以上资质。 
(2)业绩要求:/。
(3)财务要求:/。
(4)安全生产许可证要求:具有建设行政主管部门颁发的且在有效期内的安全生产许可证。
(5)项目经理要求:投标人拟任的项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业证书(无在建工程,须由投标单位及项目负责人自行作出承诺,格式自拟,并加盖投标单位公章及项目负责人本人签名)。拟投标的一级建造师证书须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的要求。
项目经理具有在建工程但符合以下情形之一的,经该在建工程建设单位同意,并完善有关手续后(附在投标文件中),可以参加本项目的投标:
a.合同工程量已完成80%以上,且主体工程已完成。
b.通过水下(泵站机组启动、河道通水)验收。
c.工程具备合同完工验收条件,已向建设单位提出合同完工验收申请,并经建设单位确认。
d.因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含)。
注:在建工程是指在正在施工和新承接的项目担任项目经理职务(施工项目经理或设计施工总承包项目负责人、施工负责人)。
(6)技术负责人要求:水利工程专业中级及以上职称。
(7)项目管理人员要求:投标人所有拟投入本项目的管理人员(项目经理、项目技术负责人、专职安全管理人员)均必须提供由社保机关出具的本企业为其缴纳的养老保险证明(2023年10月-2023年12月期间连续3个月)。
(8)三类人员安全生产考核合格证书要求:企业负责人、项目经理和专职安全管理人员须持有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核证书(分别为A、B、C三类)。
(9)信用等级要求:  / 。      
(10)施工设备要求:  /。
(11)其他要求:①、被各级政府信用管理部门公布的失信被执行人(包括法定代表人、项目负责人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动(以“信用中国”www.creditchina.gov.cn 公布的信息为准,提供网页截图扫描件);②、被市场监管部门在国家企业信用公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信名单(黑名单),不得参加本项目的招标投标活动,提供网页截图扫描件。
3.2 本次招标   不接受  联合体投标。
3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按否决投标处理。

4.招标文件的获取

4.1从 2024 年01月30日至2024 年02月28日09 时00分(北京时间,下同)(投标截止时间)前为招标文件下载有效期,凡有意参加投标者,请在招标文件下载有效期内完成如下工作:
4.1.1本标段为“常州市工程交易系统7.0”项目,需要投标单位在“常州市工程交易系统7.0”(网址:http://58.216.50.99:8001/TPBidder)中注册、维护主体库信息,在开标截止时间前,及时通过“不见面”方式办好企业入库等投标相关事宜(详见常州市公共资源交易中心网-办事指南-常州市工程交易系统7.0操作手册)。
4.2下载招标文件
4.2.1投标人可以登录“常州市工程交易系统7.0”(网址:http://58.216.50.99:8001/TPBidder)进行招标文件(工程量清单、图纸)的下载、招标控制价的下载。招标文件购买费为0元。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月28日09时00分。逾期送达的电子投标文件(线上文件),交易平台将予以拒收。投标文件递交截止时间后,招标人将在常州不见面开标大厅系统V2.0内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密,投标人解密限定在发出投标文件解密的指令后20分钟内完成。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册(详见常州市公共资源交易平台-交易指南-常州市工程交易系统7.0操作手册)要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间。
5.2开标模式及递交方式
5.2.1 电子投标文件在投标截止时间前上传至“常州市工程交易系统7.0”。
5.2.2 本工程采用“不见面”开标方式。“常州市工程交易系统7.0”使用“不见面开标大厅系统V2.0”,访问入口在“常州市公共资源交易网”主页右侧“水利工程”-“开标直播”(网址:http://58.216.50.99:8001/BidOpeningSJ/bidopeninghallaction/hall/login)。

6
.
踏勘现场和投标预备会

招标人不组织踏勘现场和投标预备会。投标人根据需要自行踏勘现场,费用自理。
7.评标标准和方法
7.1评标方法:综合评估法。 
7.2资格评审标准
评审标准打“/”的为不作评审要求。

 评审因素  
评审标准  

 1.营业执照  
具备有效的营业执照  

 2.资质证书  
符合招标公告第3.1(1)项规定  

 3.业绩要求 
/

 4.财务要求  
/

 5.安全生产许可证  
符合招标公告第3.1(4)项规定 

 6.项目经理资格  
符合招标公告第3.1(5)项规定  

 7.技术负责人要求  
符合招标公告第3.1(6)项规定  

 8.项目管理人员其他要求  
符合招标公告第3.1(7)项规定

 9.三类人员安全生产考核合格证书  
符合招标公告第3.1(8)项规定  

 10.信用等级要求  


 11.施工设备要求  
/

 12.其他要求  
符合招标公告第3.1(11)项规定 

7.3评标基准价的计算方法:J=(A×60%+B×20%+C×20%)×K
最高投标限价:3454410.90元
7.4 分值构成:
投标报价:85分;施工组织设计:15分
7.5 评分因素与评分标准
本次招标为综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章规定的评分标准进行打分,评标积分为所有评委打分的计算值(计算过程及结果均采用两位小数)。具体办法如下:

序号
赋分项目
评分标准
赋分值


投标报价
85分

1
投标报价
本工程采用最高投标限价,超过最高投标限价的或者投标人的投标报价中分类分项工程单价高于招标人设定的最高限价中的分类分项工程单价的投标文件将被否决。最高投标限价:3454410.90元,无效标及有效标的投标报价低于最高投标限价的85%则不参与评标基准价计算及不能作为B值与C值。1.打分ABC 评标基准价J=(A×60%+B×20%+C×20%)×KA=最高投标限价*(100%-下浮率Δ)。B=在规定范围内的评标价除 C 值外的任意一个评标价(不包含低于最高投标限价的85%的投标报价)。C=在规定范围内的最低评标价(不包含低于最高投标限价的85%的投标报价)。规定范围:评标价算术平均值(不包含低于最高投标限价的85%的投标报价)×70%与最高投标限价×30%之和下浮25%以内的所有评标价;注:①下浮系数K取值:95%、95.5%、96%、96.5%、97%、97.5%、98%共7个数值;下浮率Δ取值6%、6.5%、7%、7.5%、8%、8.5%、9%、9.5%、10%共 9个数值。②Δ值、K值、B值的抽取、确定:资格审查结束且技术标打分结束后由招标人在“常州不见面开标大厅系统V2.0”中随机抽取。2.以经评审的 ABC 评标基准价得最高分(85分),并以此为基准,确定其他投标人的价格得分。评标价比对 ABC 评标基准价,每低1%减扣的分值为1分,每高1%减扣的分值为1.5分,偏离不足 1%的,按插入法计算得分。3.开标时有效标少于等于 3 家的,不再采用 ABC 评标基准价办法,采用平均报价作为评标基准价。4.评标价指有效投标文件经澄清、补正和修正算术计算错误的投标报价。5.各类抽签值在抽取产生后,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其它任何情形而改变(除计算错误外)。
85分


施工组织设计(暗标)
15分

1
施工工场布置和其它临时设施
工场布置、临时设施设计合理,契合现场场地设置,布置得当。优秀得0.9(含)~1分;良好得0.8(含)~0.9(不含)分;一般得0.7(含)~0.8(不含)分;没有不得分。
1

2
施工机具设备及劳动力配置
(1)施工机具设备配置合理;(2)劳动力按各地块面积及施工工序进行配置。优秀得0.9(含)~1分;良好得0.8(含)~0.9(不含)分;一般得0.7(含)~0.8(不含)分;没有不得分。
1

3
施工进度计划及工期保证措施
施工进度计划合理,工期保证措施可行;优秀得0.9(含)~1分;良好得0.8(含)~0.9(不含)分;一般得0.7(含)~0.8(不含)分;没有不得分。
1

4
施工方案及措施
包括但不限于:土地平整、灌溉管道、U型衬砌排沟、新挖沟渠、田间生产道路、田间配套建筑等工程的施工方案可行,措施合理、具体针对性强。优秀得3.6(含)~4分;良好得3.2(含)~3.6(不含)分;一般得2.8(含)~3.2(不含)分;没有不得分。
4

5
施工质量体系及保证措施
质保体系健全;质量保证方案可行、措施得力、有针对性。优秀得0.9(含)~1分;良好得0.8(含)~0.9(不含)分;一般得0.7(含)~0.8(不含)分;没有不得分。
1

6
安全生产体系措施
安全施工方案措施可行、合理且安全措施费有保障优秀得0.9(含)~1分;良好得0.8(含)~0.9(不含)分;一般得0.7(含)~0.8(不含)分;没有不得分。
1

7
文明施工、环境保护、水土保持方案
1)对周围设施、交通组织等文明施工有专门应对措施;  2)对施工扬尘管控、噪声控制等有合理的管控专项方案,有明确的管控责任制度;3)水土保持施工方案合理、应对措施得当。优秀得2.7(含)~3分;良好得2.4(含)~2.7(不含)分;一般得2.1(含)~2.4(不含)分;没有不得分。
3

8
工程档案资料管理
工程资料有专人专职负责,岗位职责分明,工程档案室建设规范,配备的设备齐全,档案整理保障措施可行。优秀得0.9(含)~1分;良好得0.8(含)~0.9(不含)分;一般得0.7(含)~0.8(不含)分;没有不得分。
1

9
施工的重点、难点和解决方案
描述施工中的重点、难点,并列明相对应的解决方案。优秀得1.8(含)~2分;良好得1.6(含)~1.8(不含)分;一般得1.4(含)~1.6(不含)分;没有不得分。
2

合计
100分

 注:
(1)须将涉及的证明材料原件扫描件编入投标文件供评标委员会审核,否则该项不得分。
(2)本项目实行施工组织设计暗标评审方式。暗标中不得出现投标人的名称、人员姓名;不得出现能显示企业特征或其它提示性的标记和标识;不得出现能显示企业性质的工程局、工程处等名称,一律以公司表述;不得出现能显示企业经营活动范围的地区名称;不得在标书中有空页以此作提示;不得有提示性的标记和标识。文本采用 A4 页面,页边距上下左右各为 2.5厘米,字体为小四号宋体,单倍行距,不得有任何加粗、斜体、下划线、边框、底纹、阴影、重复序号等标记,纸张方向一律采用纵向,不得设置页脚和页码;暗标文本的文字使用 Windows系列。暗标编制中如有图表一律用 A4 页面,黑白,图表中字体用宋体字,字号不作限制 。施工组织设计中“附表一至附表七”只允许在施工组织设计(暗标)相关章节中体现。如投标人投标文件不符合上述要求,作无效标处理,责任由投标人承担。
施工组织设计评分说明:
每个技术标评标委对技术标各章节(暗标)独立评审并记名打分,除评审点没有相应内容不得分外,各项评审点得分不应低于该评审点满分的70%。技术标各章节得分为各评委评分去掉 1 个最高分和 1 个最低分后的平均分。技术标各章节(暗标)评分完成后,由电子评标系统汇总得出各投标文件技术标得分。
(3)评标委员会按照综合得分由高到低的顺序推荐各标段的中标候选人。综合评分相同时,以投标报价低的优先。若综合评分相同,投标报价也相同,则采取抽签方式确定中标候选人排名顺序。由评标委员会抽取,先抽顺序签,按所抽顺序签由小到大的顺序再抽“有”“无”签,抽到“有”的投标单位即确定为第一中标候选人。
(4)排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。
 

8.其他内容

8.1 相关平台网站及技术服务联系方式:
8.1.1.“常州市工程交易系统7.0”http://58.216.50.99:8001/TPBidder
平台技术支持:国泰新点软件股份有限公司,客服电话:4009980000、0519-85588123。
8.1.2.“不见面开标大厅系统V2.0”,访问入口在“常州市工程交易网”主页右侧“建设工程-开标直播”
http://58.216.50.99:8001/BidOpeningSJ/bidopeninghallaction/hall/login
平台技术支持:国泰新点软件股份有限公司,客服电话:4009980000、0519-85588123。
8.1.3. CA证书及电子签章不见面办理指南(用于投标人办理或更新CA证书)
http://www.czgcjy.com/czztb/infodetail/?infoid=a53f10e6-c756-4dbf-8866-1b46fd0999a6&categoryNum=008。
9.发布公告媒介
本次招标公告在常州市公共资源交易网(http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/)、
江苏省公共资源交易平台、江苏省建设工程招标网上发布。

10.联系方式

招标人:江苏杏花春雨农业科技有限公司
地  址:江苏省常州市钟楼区邹区镇杏塘村野田组1号
联系人:陈先生
联系电话:13775236766
招标代理机构:江苏建安造价师事务所有限公司
地  址:常州市钟楼区景尚路1号景尚大厦4楼
联系人:姜工
    联系电话:0519-86801355

附件:
招标公告-邹区镇马家湾站杏塘灌区建设工程施工标.pdf
附件:
招标文件正文.pdf

,1邹区镇马家湾站杏塘灌区建设工程(项目名称)邹区镇马家湾站杏塘灌区建设工程施工标(标段名称)招标文件(合同编号:F3204041839000006001001)招标人:江苏杏花春雨农业科技有限公司(单位盖章)代理机构:江苏建安造价师事务所有限公司(单位盖章)2024年01月,2第1章招标公告邹区镇马家湾站杏塘灌区建设工程施工标招标公告1.招标条件本招标项目邹区镇马家湾站杏塘灌区建设工程已由常州市水利局以常水农〔2023〕52号,常州市水利局关于邹区镇马家湾站杏塘灌区建设工程的批复批准建设,建设资金来自自筹及财政补助,项目出资比例为财政资金50%、其他资金50%,项目法人为江苏杏花春雨农业科技有限公司,招标人为江苏杏花春雨农业科技有限公司,招标代理机构为江苏建安造价师事务所有限公司。项目已具备招标条件,现对邹区镇马家湾站杏塘灌区建设工程施工标进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目建设地点:常州市钟楼区邹区镇2.2项目总体建设内容、总投资金额、总工期:主要建设内容:新增灌溉管道6857m,U型衬砌排沟1378m;新挖5类土质沟渠共计12496m;新建田间生产道路3850m;实施田间配套建筑118座(处)等;工程总投资金额:400.87万元;总工期:70日历天。2.3本合同项目招标范围、对应投资金额:2.3.1招标范围:新增灌溉管道6857m,U型衬砌排沟1378m;新挖5类土质沟渠共计12496m;新建田间生产道路3850m;实施田间配套建筑118座(处)等。2.3.2对应投资金额:327.75万元2.4本合同项目计划工期:总工期:70日历天。工程计划2024年03月04日开工(具体开工日期以监理签发的开工令为准),2024年05月12日具备合同工程完工验收条件。2.5工程级别:工程等别为Ⅴ等。2.6质量目标:合格3.投标人资格要求3.1本次招标资格条件(1)资质证书:水利水电工程施工总承包三级及以上资质。(2)业绩要求:/。(3)财务要求:/。(4)安全生产许可证要求:具有建设行政主管部门颁发的且在有效期内的安全生产许可证。,3(5)项目经理要求:投标人拟任的项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业证书(无在建工程,须由投标单位及项目负责人自行作出承诺,格式自拟,并加盖投标单位公章及项目负责人本人签名)。拟投标的一级建造师证书须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的要求。项目经理具有在建工程但符合以下情形之一的,经该在建工程建设单位同意,并完善有关手续后(附在投标文件中),可以参加本项目的投标:a.合同工程量已完成80%以上,且主体工程已完成。b.通过水下(泵站机组启动、河道通水)验收。c.工程具备合同完工验收条件,已向建设单位提出合同完工验收申请,并经建设单位确认。d.因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含)。注:在建工程是指在正在施工和新承接的项目担任项目经理职务(施工项目经理或设计施工总承包项目负责人、施工负责人)。(6)技术负责人要求:水利工程专业中级及以上职称。(7)项目管理人员要求:投标人所有拟投入本项目的管理人员(项目经理、项目技术负责人、专职安全管理人员)均必须提供由社保机关出具的本企业为其缴纳的养老保险证明(2023年10月-2023年12月期间连续3个月)。(8)三类人员安全生产考核合格证书要求:企业负责人、项目经理和专职安全管理人员须持有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核证书(分别为A、B、C三类)。(9)信用等级要求:/。(10)施工设备要求:/。(11)其他要求:①、被各级政府信用管理部门公布的失信被执行人(包括法定代表人、项目负责人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动(以“信用中国”www.creditchina.gov.cn公布的信息为准,提供网页截图扫描件);②、被市场监管部门在国家企业信用公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信名单(黑名单),不得参加本项目的招标投标活动,提供网页截图扫描件。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按否决投标处理。4.招标文件的获取4.1从2024年01月30日至2024年02月28日09时00分(北京时间,下同)(投标截止时间)前为招标文件下载有效期,凡有意参加投标者,请在招标文件下载有效期内完成如下工作:4.1.1本标段为“常州市工程交易系统7.0”项目,需要投标单位在“常州市工程交易系统7.0”(网址:http://58.216.50.99:8001/TPBidder)中注册、维护主体库信息,在开标截止时间前,,4及时通过“不见面”方式办好企业入库等投标相关事宜(详见常州市公共资源交易中心网-办事指南-常州市工程交易系统7.0操作手册)。4.2下载招标文件4.2.1投标人可以登录“常州市工程交易系统7.0”(网址:http://58.216.50.99:8001/TPBidder)进行招标文件(工程量清单、图纸)的下载、招标控制价的下载。招标文件购买费为0元。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月28日09时00分。逾期送达的电子投标文件(线上文件),交易平台将予以拒收。投标文件递交截止时间后,招标人将在常州不见面开标大厅系统V2.0内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密,投标人解密限定在发出投标文件解密的指令后20分钟内完成。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册(详见常州市公共资源交易平台-交易指南-常州市工程交易系统7.0操作手册)要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间。5.2开标模式及递交方式5.2.1电子投标文件在投标截止时间前上传至“常州市工程交易系统7.0”。5.2.2本工程采用“不见面”开标方式。“常州市工程交易系统7.0”使用“不见面开标大厅系统V2.0”,访问入口在“常州市公共资源交易网”主页右侧“水利工程”-“开标直播”(网址:http://58.216.50.99:8001/BidOpeningSJ/bidopeninghallaction/hall/login)。6.踏勘现场和投标预备会招标人不组织踏勘现场和投标预备会。投标人根据需要自行踏勘现场,费用自理。7.评标准和方法7.1评标方法:综合评估法。7.2资格评审标准评审标准打“/”的为不作评审要求。评审因素评审标准1.营业执照具备有效的营业执照2.资质证书符合招标公告第3.1(1)项规定3.业绩要求/4.财务要求/5.安全生产许可证符合招标公告第3.1(4)项规定6.项目经理资格符合招标公告第3.1(5)项规定7.技术负责人要求符合招标公告第3.1(6)项规定8.项目管理人员其他要求符合招标公告第3.1(7)项规定9.三类人员安全生产考核合格证书符合招标公告第3.1(8)项规定10.信用等级要求/11.施工设备要求/12.其他要求符合招标公告第3.1(11)项规定7.3评标基准价的计算方法:J=(A×60%+B×20%+C×20%)×K最高投标限价:3454410.90元7.4分值构成:投标报价:85分;施工组织设计:15分7.5评分因素与评分标准本次招标为综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章规定的评分标准进行打分,评标积分为所有评委打分的计算值(计算过程及结果均采用两位小数)。具体办法如下:序号赋分项目评分标准赋分值一投标报价投标报价85分1投标报价本工程采用最高投标限价,超过最高投标限价的或者投标人的投标报价中分类分项工程单价高于招标人设定的最高限价中的分类分项工程单价的投标文件将被否决。最高投标限价:3454410.90元,无效标及有效标的投标报价低于最高投标限价的85%则不参与评标基准价计算及不能作为B值与C值。1.打分ABC评标基准价J=(A×60%+B×20%+C×20%)×KA=最高投标限价*(100%-下浮率Δ)。B=在规定范围内的评标价除C值外的任意一个评标价(不包含低于最高投标限价的85%的投标报价)。C=在规定范围内的最低评标价(不包含低于最高投标限价的85%的投标报价)。规定范围:评标价算术平均值(不包含低于最高投标限价的85%的投标报价)85分序号赋分项目评分标准赋分值×70%与最高投标限价×30%之和下浮25%以内的所有评标价;注:①下浮系数K取值:95%、95.5%、96%、96.5%、97%、97.5%、98%共7个数值;下浮率Δ取值6%、6.5%、7%、7.5%、8%、8.5%、9%、9.5%、10%共9个数值。②Δ值、K值、B值的抽取、确定:资格审查结束且技术标打分结束后由招标人在“常州不见面开标大厅系统V2.0”中随机抽取。2.以经评审的ABC评标基准价得最高分(85分),并以此为基准,确定其他投标人的价格得分。评标价比对ABC评标基准价,每低1%减扣的分值为1分,每高1%减扣的分值为1.5分,偏离不足1%的,按插入法计算得分。3.开标时有效标少于等于3家的,不再采用ABC评标基准价办法,采用平均报价作为评标基准价。4.评标价指有效投标文件经澄清、补正和修正算术计算错误的投标报价。5.各类抽签值在抽取产生后,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其它任何情形而改变(除计算错误外)。二施工组织设计(暗标)施工组织设计(暗标)15分1施工工场布置和其它临时设施工场布置、临时设施设计合理,契合现场场地设置,布置得当。优秀得0.9(含)~1分;良好得0.8(含)~0.9(不含)分;一般得0.7(含)~0.8(不含)分;没有不得分。12施工机具设备及劳动力配置(1)施工机具设备配置合理;(2)劳动力按各地块面积及施工工序进行配置。优秀得0.9(含)~1分;良好得0.8(含)~0.9(不含)分;一般得0.7(含)~0.8(不含)分;没有不得分。13施工进度计划及工期保证措施施工进度计划合理,工期保证措施可行;优秀得0.9(含)~1分;良好得0.8(含)~0.9(不含)分;一般得0.7(含)~0.8(不含)分;没有不得分。14施工方案及措施包括但不限于:土地平整、灌溉管道、U型衬砌排沟、新挖沟渠、田间生产道路、田间配套建筑等工程的施工方案可行,措施合理、具体针对性强。优秀得3.6(含)~4分;良好得3.2(含)~3.6(不含)分;一般得2.8(含)~3.2(不含)分;没有不得分。45施工质量体系及保证措施质保体系健全;质量保证方案可行、措施得力、有针对性。优秀得0.9(含)~1分;良好得0.8(含)~0.9(不含)分;一般得0.7(含)~0.8(不含)分;没有不得分。1序号赋分项目评分标准赋分值6安全生产体系措施安全施工方案措施可行、合理且安全措施费有保障优秀得0.9(含)~1分;良好得0.8(含)~0.9(不含)分;一般得0.7(含)~0.8(不含)分;没有不得分。17文明施工、环境保护、水土保持方案1)对周围设施、交通组织等文明施工有专门应对措施;2)对施工扬尘管控、噪声控制等有合理的管控专项方案,有明确的管控责任制度;3)水土保持施工方案合理、应对措施得当。优秀得2.7(含)~3分;良好得2.4(含)~2.7(不含)分;一般得2.1(含)~2.4(不含)分;没有不得分。38工程档案资料管理工程资料有专人专职负责,岗位职责分明,工程档案室建设规范,配备的设备齐全,档案整理保障措施可行。优秀得0.9(含)~1分;良好得0.8(含)~0.9(不含)分;一般得0.7(含)~0.8(不含)分;没有不得分。19施工的重点、难点和解决方案描述施工中的重点、难点,并列明相对应的解决方案。优秀得1.8(含)~2分;良好得1.6(含)~1.8(不含)分;一般得1.4(含)~1.6(不含)分;没有不得分。2合计合计合计100分注:(1)须将涉及的证明材料原件扫描件编入投标文件供评标委员会审核,否则该项不得分。(2)本项目实行施工组织设计暗标评审方式。暗标中不得出现投标人的名称、人员姓名;不得出现能显示企业特征或其它提示性的标记和标识;不得出现能显示企业性质的工程局、工程处等名称,一律以公司表述;不得出现能显示企业经营活动范围的地区名称;不得在标书中有空页以此作提示;不得有提示性的标记和标识。文本采用A4页面,页边距上下左右各为2.5厘米,字体为小四号宋体,单倍行距,不得有任何加粗、斜体、下划线、边框、底纹、阴影、重复序号等标记,纸张方向一律采用纵向,不得设置页脚和页码;暗标文本的文字使用Windows系列。暗标编制中如有图表一律用A4页面,黑白,图表中字体用宋体字,字号不作限制。施工组织设计中“附表一至附表七”只允许在施工组织设计(暗标)相关章节中体现。如投标人投标文件不符合上述要求,作无效标处理,责任由投标人承担。施工组织设计评分说明:每个技术标评标委对技术标各章节(暗标)独立评审并记名打分,除评审点没有相应内容不得分外,各项评审点得分不应低于该评审点满分的70%。技术标各章节得分为各评委评分去掉1个最高分和1个最低分后的平均分。技术标各章节(暗标)评分完成后,由电子评标系统汇总得出各投标文件技术标得分。(3)评标委员会按照综合得分由高到低的顺序推荐各标段的中标候选人。综合评分相同时,以投,8标报价低的优先。若综合评分相同,投标报价也相同,则采取抽签方式确定中标候选人排名顺序。由评标委员会抽取,先抽顺序签,按所抽顺序签由小到大的顺序再抽“有”“无”签,抽到“有”的投标单位即确定为第一中标候选人。(4)排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。8.其他内容8.1相关平台网站及技术服务联系方式:8.1.1.“常州市工程交易系统7.0”http://58.216.50.99:8001/TPBidder平台技术支持:国泰新点软件股份有限公司,客服电话:4009980000、0519-85588123。8.1.2.“不见面开标大厅系统V2.0”,访问入口在“常州市工程交易网”主页右侧“建设工程-开标直播”http://58.216.50.99:8001/BidOpeningSJ/bidopeninghallaction/hall/login平台技术支持:国泰新点软件股份有限公司,客服电话:4009980000、0519-85588123。8.1.3.CA证书及电子签章不见面办理指南(用于投标人办理或更新CA证书)http://www.czgcjy.com/czztb/infodetail/?infoid=a53f10e6-c756-4dbf-8866-1b46fd0999a6&categoryNum=008。9.发布公告媒介本次招标公告在常州市公共资源交易网(http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/)、江苏省公共资源交易平台、江苏省建设工程招标网上发布。10.联系方式招标人:江苏杏花春雨农业科技有限公司地址:江苏省常州市钟楼区邹区镇杏塘村野田组1号联系人:陈先生联系电话:13775236766招标代理机构:江苏建安造价师事务所有限公司地址:常州市钟楼区景尚路1号景尚大厦4楼联系人:姜工联系电话:0519-86801355,9第2章投标人须知投标人须知前附表投标人须知前附表是对投标人须知未尽事宜的进一步说明以及有关内容的修改、增加,对同一事项两者要求不一致的以投标人须知前附表为准。同一条款下的选择项目以其中已勾☑选项为准。除特殊说明外,招标文件中所称“评审因素”均包括资格审查部分的评审因素和评分部分的评分因素,“评审标准”均包括资格审查部分的评审标准和评分部分的评分标准。条款号条款名称编列内容1.1.1增加:开标会议形式□现场开标不见面开标1.1.2招标人江苏杏花春雨农业科技有限公司1.1.3招标代理机构江苏建安造价师事务所有限公司1.1.4招标项目名称邹区镇马家湾站杏塘灌区建设工程施工标1.1.5建设地点常州市钟楼区邹区镇1.1.6现场管理机构/1.1.7设计人常州市水利规划设计院有限公司1.1.8监理人/1.1.9代建机构/1.2.1资金来源财政资金、其他资金1.2.2出资比例财政资金50%、其他资金50%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围项目情况介绍、工程量清单所列示的项目1.3.2计划工期见第1章招标公告第2.4款1.3.3质量要求符合《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T2334-2013)、《水利水电工程施工质量检验与评,10正在施工和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划完工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人监理人和总监理工程师以及电话项目描述备注,142近3年发生的诉讼及仲裁情况表(近3年指年月至年月)序号诉讼或仲裁事项诉讼或仲裁中的地位缘由结果备注一诉讼事项二仲裁事项三其他说明注:相关材料提供原件扫描件。,,143项目管理机构主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称证书名称级别证号专业社保页码,144主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本合同任职拟在本合同任职工作年限从事类似工作年限从事类似工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人联系电话获奖情况获奖情况获奖情况获奖情况目前任职情况或从事的工作目前任职情况或从事的工作,145拟分包情况表分包人名称地址法定代表人电话营业执照号码资质等级拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)已经做过的类似项目,146有关签订廉政合同、资金安全合同及安全生产合同的承诺致:招标人我方将对(合同编号:)进行投标。我方承诺:若我方中标,我方将在签订中标合同同时签订廉政合同、资金安全合同及安全生产合同。投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日无行贿犯罪承诺致:招标人我方将对(标段名称)进行投标。我方承诺:未因行贿犯罪被有关机关限制目前投标。以上承诺如有虚假,你方可取消我方可能的中标资格并由我方承担相关责任。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签章)年月日投标人承诺书致:___________________________(招标人名称)我单位参与贵单位_______________________________工程项目的投标,我单位及我单位法定代表人,均清楚知晓我单位本项目投标活动,我方郑重承诺:1、我方拟派项目负责人未同时在两个或两个以上单位受聘或者执业且无在建工程,项目负责人中标后不影响办理工程建设手续且按招标文件约定在岗履职。2、我方不存在近3年内有行贿犯罪行为且被记录;法定代表人和项目负责人均不存在近5年内有行贿犯罪行为且被记录。3、我方在投标全过程(含异议、投诉环节)提供的所有资料均是真实、有效、合法的,无弄虚作假行为。4、我方及我方法定代表人在本项目招标投标活动中,完全响应及认可招标文件(含答疑及补充等),均不存在、也未参与任何围标串标活动,也不存在以他人名义投标的行为,没有出借资质等违法违规行为。5、我方将负责提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性。开标评标过程中,我方将坚持全程参加开评标会议,积极响应招标人的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅,因我方原因导致10分钟内无法与管理端建立起联系的,即视为放弃交互的权利,我方认可招标人任意处置决定,接受包括终止投标资格在内的任何处理结果。6、我方财务和经营状况良好,具备履行合同能力,未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。7、我方在招投标期间,如果涉及异议或投诉,将严格按照法律法规规章及规范性文件的规定执行,否则,招标人或有关行政监督部门可以不予受理。8、我方如果涉及异议或投诉,将由本单位法定代表人在异议或投诉书中真实署名并实际参与招标人或有关行政监督部门的质询。我方承诺内容包括但不限于以上条款,若我方违反上述任意承诺条款、本招标文件的约定及法律、法规、规章、规范性文件规定的相关内容,我方愿意接受招标人、相关监督部门作出的包括但不限于被取消投标或中标(候选人)资格、投标保证金不予退还、实施不良行为记录、限制投标、公开曝光及相关的行政处理、处罚。,148投标人(盖章):法定代表人(签字):日期:年月日,149其他承诺,格式自拟,150七、其他资料,151邹区镇马家湾站杏塘灌区建设工程施工标招标公告1.招标条件本招标项目邹区镇马家湾站杏塘灌区建设工程已由常州市水利局以常水农〔2023〕52号,常州市水利局关于邹区镇马家湾站杏塘灌区建设工程的批复批准建设,建设资金来自自筹及财政补助,项目出资比例为财政资金50%、其他资金50%,项目法人为江苏杏花春雨农业科技有限公司,招标人为江苏杏花春雨农业科技有限公司,招标代理机构为江苏建安造价师事务所有限公司。项目已具备招标条件,现对邹区镇马家湾站杏塘灌区建设工程施工标进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目建设地点:常州市钟楼区邹区镇2.2项目总体建设内容、总投资金额、总工期:主要建设内容:新增灌溉管道6857m,U型衬砌排沟1378m;新挖5类土质沟渠共计12496m;新建田间生产道路3850m;实施田间配套建筑118座(处)等;工程总投资金额:400.87万元;总工期:70日历天。2.3本合同项目招标范围、对应投资金额:2.3.1招标范围:新增灌溉管道6857m,U型衬砌排沟1378m;新挖5类土质沟渠共计12496m;新建田间生产道路3850m;实施田间配套建筑118座(处)等。2.3.2对应投资金额:327.75万元2.4本合同项目计划工期:总工期:70日历天。工程计划2024年03月04日开工(具体开工日期以监理签发的开工令为准),2024年05月12日具备合同工程完工验收条件。2.5工程级别:工程等别为Ⅴ等。2.6质量目标:合格3.投标人资格要求3.1本次招标资格条件(1)资质证书:水利水电工程施工总承包三级及以上资质。(2)业绩要求:/。(3)财务要求:/。(4)安全生产许可证要求:具有建设行政主管部门颁发的且在有效期内的安全生产许可证。(5)项目经理要求:投标人拟任的项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业证书(无在建工程,须由投标单位及项目负责人自行作出承诺,格式自拟,并加盖投标单位公章及项目负责人本人签名)。拟投标的一级建造师证书须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的要求。项目经理具有在建工程但符合以下情形之一的,经该在建工程建设单位同意,并完善有关手续后(附在投标文件中),可以参加本项目的投标:a.合同工程量已完成80%以上,且主体工程已完成。b.通过水下(泵站机组启动、河道通水)验收。c.工程具备合同完工验收条件,已向建设单位提出合同完工验收申请,并经建设单位确认。d.因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含)。注:在建工程是指在正在施工和新承接的项目担任项目经理职务(施工项目经理或设计施工总承包项目负责人、施工负责人)。(6)技术负责人要求:水利工程专业中级及以上职称。(7)项目管理人员要求:投标人所有拟投入本项目的管理人员(项目经理、项目技术负责人、专职安全管理人员)均必须提供由社保机关出具的本企业为其缴纳的养老保险证明(2023年10月-2023年12月期间连续3个月)。(8)三类人员安全生产考核合格证书要求:企业负责人、项目经理和专职安全管理人员须持有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核证书(分别为A、B、C三类)。(9)信用等级要求:/。(10)施工设备要求:/。(11)其他要求:①、被各级政府信用管理部门公布的失信被执行人(包括法定代表人、项目负责人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动(以“信用中国”www.creditchina.gov.cn公布的信息为准,提供网页截图扫描件);②、被市场监管部门在国家企业信用公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信名单(黑名单),不得参加本项目的招标投标活动,提供网页截图扫描件。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按否决投标处理。4.招标文件的获取4.1从2024年01月30日至2024年02月28日09时00分(北京时间,下同)(投标截止时间)前为招标文件下载有效期,凡有意参加投标者,请在招标文件下载有效期内完成如下工作:4.1.1本标段为“常州市工程交易系统7.0”项目,需要投标单位在“常州市工程交易系统7.0”(网址:http://58.216.50.99:8001/TPBidder)中注册、维护主体库信息,在开标截止时间前,及时通过“不见面”方式办好企业入库等投标相关事宜(详见常州市公共资源交易中心网-办事指南-常州市工程交易系统7.0操作手册)。4.2下载招标文件4.2.1投标人可以登录“常州市工程交易系统7.0”(网址:http://58.216.50.99:8001/TPBidder)进行招标文件(工程量清单、图纸)的下载、招标控制价的下载。招标文件购买费为0元。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月28日09时00分。逾期送达的电子投标文件(线上文件),交易平台将予以拒收。投标文件递交截止时间后,招标人将在常州不见面开标大厅系统V2.0内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密,投标人解密限定在发出投标文件解密的指令后20分钟内完成。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册(详见常州市公共资源交易平台-交易指南-常州市工程交易系统7.0操作手册)要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间。5.2开标模式及递交方式5.2.1电子投标文件在投标截止时间前上传至“常州市工程交易系统7.0”。5.2.2本工程采用“不见面”开标方式。“常州市工程交易系统7.0”使用“不见面开标大厅系统V2.0”,访问入口在“常州市公共资源交易网”主页右侧“水利工程”-“开标直播”(网址:http://58.216.50.99:8001/BidOpeningSJ/bidopeninghallaction/hall/login)。6.踏勘现场和投标预备会招标人不组织踏勘现场和投标预备会。投标人根据需要自行踏勘现场,费用自理。7.评标准和方法7.1评标方法:综合评估法。7.2资格评审标准评审标准打“/”的为不作评审要求。评审因素评审标准1.营业执照具备有效的营业执照2.资质证书符合招标公告第3.1(1)项规定3.业绩要求/4.财务要求/5.安全生产许可证符合招标公告第3.1(4)项规定6.项目经理资格符合招标公告第3.1(5)项规定7.技术负责人要求符合招标公告第3.1(6)项规定8.项目管理人员其他要求符合招标公告第3.1(7)项规定9.三类人员安全生产考核合格证书符合招标公告第3.1(8)项规定10.信用等级要求/11.施工设备要求/12.其他要求符合招标公告第3.1(11)项规定7.3评标基准价的计算方法:J=(A×60%+B×20%+C×20%)×K最高投标限价:3454410.90元7.4分值构成:投标报价:85分;施工组织设计:15分7.5评分因素与评分标准本次招标为综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章规定的评分标准进行打分,评标积分为所有评委打分的计算值(计算过程及结果均采用两位小数)。具体办法如下:序号赋分项目评分标准赋分值一投标报价投标报价85分1投标报价本工程采用最高投标限价,超过最高投标限价的或者投标人的投标报价中分类分项工程单价高于招标人设定的最高限价中的分类分项工程单价的投标文件将被否决。最高投标限价:3454410.90元,无效标及有效标的投标报价低于最高投标限价的85%则不参与评标基准价计算及不能作为B值与C值。1.打分ABC评标基准价J=(A×60%+B×20%+C×20%)×KA=最高投标限价*(100%-下浮率Δ)。B=在规定范围内的评标价除C值外的任意一个评标价(不包含低于最高投标限价的85%的投标报价)。C=在规定范围内的最低评标价(不包含低于最高投标限价的85%的投标报价)。规定范围:评标价算术平均值(不包含低于最高投标限价的85%的投标报价)×70%与最高投标限价×30%之和下浮25%以内的所有评标价;注:①下浮系数K取值:95%、95.5%、96%、96.5%、97%、97.5%、98%共7个数值;下浮率Δ取值6%、6.5%、7%、7.5%、8%、8.5%、9%、9.5%、10%共9个数值。②Δ值、K值、B值的抽取、确定:资格审查结束且技术标打分结束后由招标人在“常州不见面开标大厅系统V2.0”中随机抽取。2.以经评审的ABC评标基准价得最高分(85分),并以此为基准,确定其他投标人的价格得分。评标价比对ABC评标基准价,每低1%减扣的分值为1分,每高1%减扣的分值为1.5分,偏离不足1%的,按插入法计算得分。3.开标时有效标少于等于3家的,不再采用ABC评标基准价办法,采用平均报价作为评标基准价。4.评标价指有效投标文件经澄清、补正和修正算术计算错误的投标报价。85分序号赋分项目评分标准赋分值5.各类抽签值在抽取产生后,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其它任何情形而改变(除计算错误外)。二施工组织设计(暗标)施工组织设计(暗标)15分1施工工场布置和其它临时设施工场布置、临时设施设计合理,契合现场场地设置,布置得当。优秀得0.9(含)~1分;良好得0.8(含)~0.9(不含)分;一般得0.7(含)~0.8(不含)分;没有不得分。12施工机具设备及劳动力配置(1)施工机具设备配置合理;(2)劳动力按各地块面积及施工序进行配置。优秀得0.9(含)~1分;良好得0.8(含)~0.9(不含)分;一般得0.7(含)~0.8(不含)分;没有不得分。13施工进度计划及工期保证措施施工进度计划合理,工期保证措施可行;优秀得0.9(含)~1分;良好得0.8(含)~0.9(不含)分;一般得0.7(含)~0.8(不含)分;没有不得分。14施工方案及措施包括但不限于:土地平整、灌溉管道、U型衬砌排沟、新挖沟渠、田间生产道路、田间配套建筑等工程的施工方案可行,措施合理、具体针对性强。优秀得3.6(含)~4分;良好得3.2(含)~3.6(不含)分;一般得2.8(含)~3.2(不含)分;没有不得分。45施工质量体系及保证措施质保体系健全;质量保证方案可行、措施得力、有针对性。优秀得0.9(含)~1分;良好得0.8(含)~0.9(不含)分;一般得0.7(含)~0.8(不含)分;没有不得分。16安全生产体系措施安全施工方案措施可行、合理且安全措施费有保障优秀得0.9(含)~1分;良好得0.8(含)~0.9(不含)分;一般得0.7(含)~0.8(不含)分;没有不得分。17文明施工、环境保护、水土保持方案1)对周围设施、交通组织等文明施工有专门应对措施;2)对施工扬尘管控、噪声控制等有合理的管控专项方案,有明确的管控责任制度;3)水土保持施工方案合理、应对措施得当。优秀得2.7(含)~3分;良好得2.4(含)~2.7(不含)分;一般得2.1(含)3序号赋分项目评分标准赋分值~2.4(不含)分;没有不得分。8工程档案资料管理工程资料有专人专职负责,岗位职责分明,工程档案室建设规范,配备的设备齐全,档案整理保障措施可行。优秀得0.9(含)~1分;良好得0.8(含)~0.9(不含)分;一般得0.7(含)~0.8(不含)分;没有不得分。19施工的重点、难点和解决方案描述施工中的重点、难点,并列明相对应的解决方案。优秀得1.8(含)~2分;良好得1.6(含)~1.8(不含)分;一般得1.4(含)~1.6(不含)分;没有不得分。2合计合计合计100分注:(1)须将涉及的证明材料原件扫描件编入投标文件供评标委员会审核,否则该项不得分。(2)本项目实行施工组织设计暗标评审方式。暗标中不得出现投标人的名称、人员姓名;不得出现能显示企业特征或其它提示性的标记和标识;不得出现能显示企业性质的工程局、工程处等名称,一律以公司表述;不得出现能显示企业经营活动范围的地区名称;不得在标书中有空页以此作提示;不得有提示性的标记和标识。文本采用A4页面,页边距上下左右各为2.5厘米,字体为小四号宋体,单倍行距,不得有任何加粗、斜体、下划线、边框、底纹、阴影、重复序号等标记,纸张方向一律采用纵向,不得设置页脚和页码;暗标文本的文字使用Windows系列。暗标编制中如有图表一律用A4页面,黑白,图表中字体用宋体字,字号不作限制。施工组织设计中“附表一至附表七”只允许在施工组织设计(暗标)相关章节中体现。如投标人投标文件不符合上述要求,作无效标处理,责任由投标人承担。施工组织设计评分说明:每个技术标评标委对技术标各章节(暗标)独立评审并记名打分,除评审点没有相应内容不得分外,各项评审点得分不应低于该评审点满分的70%。技术标各章节得分为各评委评分去掉1个最高分和1个最低分后的平均分。技术标各章节(暗标)评分完成后,由电子评标系统汇总得出各投标文件技术标得分。(3)评标委员会按照综合得分由高到低的顺序推荐各标段的中标候选人。综合评分相同时,以投标报价低的优先。若综合评分相同,投标报价也相同,则采取抽签方式确定中标候选人排名顺序。由评标委员会抽取,先抽顺序签,按所抽顺序签由小到大的顺序再抽“有”“无”签,抽到“有”的投标单位即确定为第一中标候选人。(4)排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。8.其他内容8.1相关平台网站及技术服务联系方式:8.1.1.“常州市工程交易系统7.0”http://58.216.50.99:8001/TPBidder平台技术支持:国泰新点软件股份有限公司,客服电话:4009980000、0519-85588123。8.1.2.“不见面开标大厅系统V2.0”,访问入口在“常州市工程交易网”主页右侧“建设工程-开标直播”http://58.216.50.99:8001/BidOpeningSJ/bidopeninghallaction/hall/login平台技术支持:国泰新点软件股份有限公司,客服电话:4009980000、0519-85588123。8.1.3.CA证书及电子签章不见面办理指南(用于投标人办理或更新CA证书)http://www.czgcjy.com/czztb/infodetail/?infoid=a53f10e6-c756-4dbf-8866-1b46fd0999a6&categoryNum=008。9.发布公告媒介本次招标公告在常州市公共资源交易网(http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/)、江苏省公共资源交易平台、江苏省建设工程招标网上发布。10.联系方式招标人:江苏杏花春雨农业科技有限公司地址:江苏省常州市钟楼区邹区镇杏塘村野田组1号联系人:陈先生联系电话:13775236766招标代理机构:江苏建安造价师事务所有限公司地址:常州市钟楼区景尚路1号景尚大厦4楼联系人:姜工联系电话:0519-86801355