福建省生产车间执勤岗亭 车间执勤岗亭 空调招标公告(福建省永安市新立工贸有限责任公司2024)
福建省永安市新立工贸有限责任公司生产车间执勤岗亭项目公开招标公告
项目概况
生产车间执勤岗亭项目 招标项目的潜在投标人应在福建三仟招标有限公司(福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室)。获取招标文件,并于2024年02月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJSQZB-20240001
项目名称:生产车间执勤岗亭项目
预算金额:278.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):278.000000 万元(人民币)
采购需求:
合同包
品目号
货物名称
数量
最高限价单价(元)
最高限价总价(元)
投标保证金(元)
技术要求
1
1-1
车间执勤岗亭
1批
2635520
2635520
26355
详见招标文件第五章“招标内容及要求”
2
2-1
空调
42台
3440
144480
1444
合同履行期限:自合同生效之日起至双方权利义务履行完毕
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)凡有能力提供本招标文件所述货物及服务的投标人,均可能成为本项目合格的投标人,投标人需提交以下资质证明文件:
a.投标人为企业的,提供有效的营业执照复印件;投标人为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;投标人为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;投标人为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;投标人为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;投标人为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;
b.单位授权书:①投标人(自然人除外):若投标人代表为单位授权的委托代理人,应提供本授权书及法定代表人身份证正反面复印件、投标代表身份证正反面复印件;若投标人代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。 ②投标人为自然人的,可不填写本授权书。
c. 财务状况报告:投标人须提供由会计师事务所出具的 2022 年度或 2023 年度财务审计报告(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,会计师事务所执业资格以及执照,审计报告所签署的会计师资格证书);或者提供投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明复印件(若资信证明写明复印无效,需提供原件或者在电子文本中提供资信证明原件的电子档,否则为无效资信证明。);若资信证明或者投标担保函有写所致的单位(接受人),单位(接受人)名称为福建省永安市新立工贸有限责任公司,否则无效。
d.提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任意一个月的依法缴纳税收的证明材料;提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任意一个月的依法缴纳社保资金的证明材料。
e. 参加本项目投标前 3 年内在经营活动中没有重大违法、无行贿犯罪记录、失信记录的书面声明。被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、景弘集团有限公司黑名单的投标人,不得参加本次投标。资格审查小组通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )、 国家企业信用信息公示系统 ()查询并打印投标人信用记录,查询结果存在投标人应被 拒绝参与本次招标活动相关信息的,其资格审查不合格。因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随招标文件一并存档),视为查询结果未存在投标人应被拒绝参与招标活动的相关信息。
(3)具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函。
(4)本项目不接受联合体投标。
(5)其他要求详见本章合格的投标人。
注:①投标人必须同时满足以上所有的资格要求并提供资料,所有提供的相关资质证明文件应属法定有效期内的,若发生变更的,应按有关规定办理完变更手续后方可参加投标,并以发证机关核准的变更为准,否则按无效投标处理。
②依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。
③因缓缴或免缴社保、税款的企业,无法提供相关社保、税收缴纳证明材料的,提供有关情况说明视同社保、税收缴纳证明材料提交完整。
④所提供的资格证明必须真实、有效,内容完整、清晰、整洁,否则按无效投标处理。
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:2024年01月30日 至2024年02月05日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建三仟招标有限公司(福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室)。
方式:A. 现场办理获取招标文件手续事宜的投标人,可至我司办理书面获取招标文件登记。 B.采用异地办理获取招标文件手续事宜的投标人,须按投标邀请提供的开户名、开户行、账号及本投标邀请的要求,电汇或转账相应的金额到本公司账户(若有),同时将电汇或转账底单复印件(若有)及获取招标文件登记表填写清楚并加盖公章后邮寄至我公司或发邮箱fjsqzb@126.com,我公司将招标文件发送至贵公司邮箱。未办理获取招标文件手续的不予以书面变更通知并不受理其投标。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年02月21日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年02月21日 09点30分(北京时间)
地点:福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室(福建三仟招标有限公司开标室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
招标代理机构账户信息
开户名:福建三仟招标有限公司
开户行:中信银行股份有限公司福州金融街支行
账号:8111301011600381637
特别提示
1、请投标人务必认真核对账户信息,将投标保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款 项汇错而产生的一切后果。 2、请投标人在转账或电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:* **、合同包:***)”。 3、若投多个合同包的,请投标人分别根据所投合同包的要求,进行缴交。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省永安市新立工贸有限责任公司
地址:福建省永安市大洲后26号
联系方式:林警官/0598-3607704
2.采购代理机构信息
名 称:福建三仟招标有限公司
地 址:福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室
联系方式:吴珊珊、陈庆梅、马玲凤/0591-83956656
3.项目联系方式
项目联系人:吴珊珊、陈庆梅、马玲凤
电 话: 0591-83956656
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
生产车间执勤岗亭项目
品目
货物/家具和用具/办公用品/其他办公用品
采购单位
福建省永安市新立工贸有限责任公司
行政区域
福建省
公告时间
2024年01月30日 12:34
获取招标文件时间
2024年01月30日至2024年02月05日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
福建三仟招标有限公司(福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室)。
开标时间
2024年02月21日 09:30
开标地点
福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室(福建三仟招标有限公司开标室)
预算金额
¥278.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴珊珊、陈庆梅、马玲凤
项目联系电话
0591-83956656
采购单位
福建省永安市新立工贸有限责任公司
采购单位地址
福建省永安市大洲后26号
采购单位联系方式
林警官/0598-3607704
代理机构名称
福建三仟招标有限公司
代理机构地址
福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室
代理机构联系方式
吴珊珊、陈庆梅、马玲凤/0591-83956656
附件:
附件1
获取招标文件登记表.doc
获取招标文件登记表项目名称生产车间执勤岗亭项目项目编号FJSQZB-20240001采购人福建省永安市新立工贸有限责任公司所投合同包£合同包1、□合同包2项目联系人吴珊珊、陈庆梅、马玲凤填表时间2024年 月 日是否联合体投标否投标人信息投标人名称投标人信息投标人地址投标人信息联 系 人投标人信息联系方式投标人信息传真投标人信息电子邮箱获取采购文件须知1.投标人应根据自身情况在“所投合同包”的“□”中打“√”。2.获取采购文件时间:2024年01月30日至2024年02月05日(不含节假日)上午8:30~12:00,下午14:30~17:30(北京时间)。请投标人将填写完整的本表扫描件(须加盖投标人公章)在获取采购文件时间内发送至福建三仟招标有限公司邮箱(fjsqzb@126.com)并且电话(0591-83956656)联系确认。3、投标人须如实填写本登记表,填写的信息必须真实、准确、完整,且不具有任何误导性。