四川省财务决算审计服务招标公告(四川省能源投资集团有限责任公司2024)


竞争性谈判公告
四川省能源投资集团有限责任公司就四川能投建工集团有限公司等17家公司2023年度财务决算审计服务项目组织公开竞争性谈判采购,欢迎符合本项目资格条件的潜在响应人参与谈判。
一、采购项目概况
1、项目名称:四川能投建工集团有限公司等17家公司2023年度财务决算审计服务项目。
2、服务内容:

序号
服务对象
服务内容

1
四川省能源投资集团有限责任公司
1、协助四川省能源投资集团有限责任公司主审会计师事务所复核集团2023年度合并财务报表及附注项目; 2、四川省能源投资集团有限责任公司母公司及合并层面2023年度决算系统(久其)中的国统和决算任务数据填报及审核工作项目; 3、汇总出具四川能投建工集团有限公司等17家公司公益性业务分类核算专项核查报告项目。

2
四川能投金鼎产融控股集团有限公司
1、四川能投金鼎产融控股集团有限公司及下属40户子企业2023年度财务决算审计服务项目; 2、四川能投金鼎产融控股集团有限公司母公司及合并层面2023年度决算系统(久其)中的国统和决算任务数据填报及审核工作项目。

3
四川能投建工集团有限公司
1、四川能投建工集团有限公司及下属23户子企业2023年度财务决算审计服务项目; 2、四川能投建工集团有限公司母公司及合并层面2023年度决算系统(久其)中的国统和决算任务数据填报及审核工作项目。

4
四川化工集团有限责任公司
1、四川化工集团有限责任公司及下属15户子企业2023年度财务决算审计服务项目; 2、四川化工集团有限责任公司母公司及合并层面2023年度决算系统(久其)中的国统和决算任务数据填报及审核工作项目; 3、川化集团有限责任公司母公司及合并层面2023年度决算系统(久其)中的国统和决算任务数据填报及审核工作项目。

5
四川能投物资产业集团有限公司
1、四川能投物资产业集团有限公司及下属11户子企业2023年度财务决算审计服务项目; 2、四川能投物资产业集团有限公司母公司及合并层面2023年度决算系统(久其)中的国统和决算任务数据填报及审核工作项目。

6
四川能投新城投资有限公司
1、四川能投新城投资有限公司及下属7户子企业2023年度财务决算审计服务项目; 2、四川能投新城投资有限公司母公司及合并层面2023年度决算系统(久其)中的国统和决算任务数据填报及审核工作项目。

7
四川能投资本控股有限公司
四川能投资本控股有限公司及下属4户子企业2023年度财务决算审计服务项目;

8
四川能投氢能产业投资有限公司
四川能投氢能产业投资有限公司及下属4户子企业2023年度财务决算审计服务项目

9
四川省天然气储运有限责任公司
四川省天然气储运有限责任公司及下属2户子企业2023年度财务决算审计服务项目

10
四川省鑫能投资发展有限公司
四川省鑫能投资发展有限公司及下属1户子企业2023年度财务决算审计服务项目

11
自贡能投华西环保发电有限公司
自贡能投华西环保发电有限公司2023年度财务决算审计服务项目

12
盐亭盈基生物质能源开发有限公司
盐亭盈基生物质能源开发有限公司2023年度财务决算审计服务项目

13
成都川能聚盈投资中心(有限合伙)
成都川能聚盈投资中心(有限合伙)2023年度财务决算审计服务项目

14
四川省能投油气勘探开发有限公司
四川省能投油气勘探开发有限公司2023年度财务决算审计服务项目

15
四川能投永立化工有限责任公司
四川能投永立化工有限责任公司2023年度财务决算审计服务项目

16
四川能投天府新能源研究院有限公司
四川能投天府新能源研究院有限公司2023年度财务决算审计服务项目

17
成都川能聚源企业管理咨询合伙企业(有限合伙)
成都川能聚源企业管理咨询合伙企业(有限合伙)2023年度财务决算审计服务项目

18
四川能投化学新材料有限公司
四川能投化学新材料有限公司2023年度财务决算审计服务项目

四川能投建工集团有限公司等17家公司具体工作范围如下表:

序号
公司
2级企业
3级企业
4级企业
5级企业
6级企业
合计户数
省内户数
省外户数
合并资产规模 (亿元)

1
四川能投金鼎产融控股集团有限公司及下属40户子企业

1
21
15
4
41
40
1
223.69

2
四川能投建工集团有限公司及下属23户子企业
1
20
3

24
24

166.84

3
四川化工集团有限责任公司及下属15户子企业
1
4
11

16
15
1
45.14

4
四川能投物资产业集团有限公司及下属11户子企业
1
11

12
9
3
113.48

5
四川能投新城投资有限公司及下属7户子企业
1
5
2

8
8

41.42

6
四川能投资本控股有限公司及下属4户子企业
1
3
1

5
4
1
63.96

7
四川能投氢能产业投资有限公司及下属4户子企业
1
4

5
5

1.06

8
四川省天然气储运有限责任公司及下属2户子企业
1
2

3
3

11.09

9
四川省鑫能投资发展有限公司及下属1户子企业
1
1

2
2

0.49

10
自贡能投华西环保发电有限公司
1

1
1

0.28

11
盐亭盈基生物质能源开发有限公司
1

1
1

4.99

12
成都川能聚盈投资中心(有限合伙)
1

1
1

0.01

13
四川省能投油气勘探开发有限公司
1

1
1

0.27

14
四川能投永立化工有限责任公司
1

1
1

1.75

15
四川能投天府新能源研究院有限公司
1

1
1

0.50

16
成都川能聚源企业管理咨询合伙企业(有限合伙)
1

1
1

22.24

17
四川能投化学新材料有限公司
1

1
1

14.32

合计
16
51
38
15
4
124
118
6
711.54

3、服务期限:协议签订后至完成本项目服务内容。
4、质量要求:按照国家和行业审计规范等文件以及本谈判文件“第四章采购人要求”实施审计程序。
二、响应人参加本次竞争性谈判应具备下列条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次竞谈前四年内(2020年至谈判申请截止日),在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、采购人根据采购项目提出的特殊条件:
①响应人需具备具有行政主管部门颁发的有效的会计师事务所执业许可证书;
②授权要求:响应人为分所的,需提供总所授权书;
③响应人的审计项目合伙人、签字注册会计师累计实际承担所投包件涉及企业审计业务满5年的,之后5年不得参与此次招标所涉及包件的投标。响应人被同一国有企业连续聘任的原则上未超过8年。(响应人需提供承诺函并盖章,未提供的资格不通过);
④在竞谈日之前纳入中国***公布的“从事证券服务业务会计师事务所备案名单”;
⑤近三年经审计的财务报表(2020年-2022年),不亏损。
8、本项目不允许联合体参加。
三、谈判文件发售时间及地点
凡有意参加本项目的响应人,请于 2024 年1 月30 日起登录四川能投天府阳光采购服务平台(http://scnyw.tfygcgfw.com/)参与项目报名,并按页面指示缴纳标书费用并下载招标文件,采购人不提供文件获取的其他方式。费用为 50元(其中平台技术服务费 50 元),售后不退。
特别提醒:响应人须按网页页面指示完成缴纳平台技术服务费并下载招标文件,以完成响应本次招标活动。
四、谈判响应文件递交截止时间及递交地点
1、谈判响应文件递交的截止时间(谈判申请截止时间,下同)为 2024年 2月 2 日14 时,地点为 成都市武侯区剑南大道中段716号2222室。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人不予受理。
五、发布公告的媒介
本次招标公告在四川能投天府阳光采购服务平台(http://scnyw.tfygcgfw.com/)上发布。
六、联系方式
采购人(全称):四川省能源投资集团有限责任公司
地 址:成都市武侯区剑南大道中段716号2222室
邮 编: 610016
联系人: 张女士
联系电话:028-86784586
电子邮件(E-mail): 670673650@qq.com
2024年1 月30 日