磁材 地板清洁剂 化油器清洗剂 膨化四氟密封带 生胶带 透明封口胶 密封胶招标公告(攀枝花钢城集团有限公司2024)



磁材年度物资一批招标公告

攀枝花钢城集团有限公司招投标中心将对攀枝花钢城集团贸易有限公司采购的磁材年度物资一批项目进行公开议价,诚邀符合资质条件的供应商参与议价。
一、项目概要
1.项目编号:ZB2024012900286
2.项目名称:磁材年度物资一批
3.采购类别:其他物资
4.项目内容及要求:本项目计划采购物资一批,具体采购明细、采购要求详见《需求一览表》、《议价要求》。
5.交货日期:中标之日起至2024-12-31(具体按使用方供货通知供货)
6.交货地点:使用单位指定收货地点
7.结算方式:先货后款,货到验收合格挂账后,以6个月内电子银行承兑汇票方式支付货款。质保期要求:质保期从产品(货物)验收合格之日起6个月,质保期内出现的质量问题,供应单位必须在10天之内负责更换或维修,以达到使用单位的使用要求,并承担在质保期内因所供物资质量问题所引起的一切责任及给买受人造成的经济损失,相关款项可从需方对供方的应付款中扣除。
二、议价单位的资格要求
1.具有独立承担民事能力的法人或个体工商资格,具有合法有效的营业执照(三证合一)等有效证件, 诚实守信的供应商,保证产品质量; 2.具有相应物资生产经营资质的生产厂家或供应商; 3.依法成立,具有一般纳税资格的合格供应商; 4.具有良好的企业信誉和履约能力,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态。
三、获取议价文件及时间要求
1.议价单位代表于2024年02月04日14:10:00时前,登录攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台(网址http://zhaocai.pzhgcjt.com.cn:9999/ ),在线购买议价文件。
2.议价文件资料每套售价 500.00元(人民币),售后不退。
3.报价文件递交截止时间:2024年02月04日14:10:00时。议价时间:2024年02月04日14:10:00时地点:攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台(网址http://zhaocai.pzhgcjt.com.cn:9999/)。议价单位网上提交报价、商务及技术附件,同时必须按本项目议价文件要求,将需要提报的资质证明文件的照片或扫描件(原件或盖红章复印件)电子版,传送到攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台对应项目。首次参与的议价单位须要先在攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台注册并通过审核方能参与议价。
4.逾期、未送达指定地点的议价文件,不予受理。

5.联系方式
组织方联系人:杨金裕
电 话:18982393417
采购方联系人:欧双慧
电 话:18782311272
附:需求一览表及议价要求

序号
名称
明细项
明细项单位
材质/系列
规格/型号
执行标准
技术参数
计量单位
采购数量
收货/服务/施工地点
执行开始时间
执行截止时间
采购备注

1
地板清洁剂

复配化学材料
500ml
~
~

1.0000
使用单位指定收货地址

2024-12-31

2
化油器清洗剂

复配化学材料
400ml/瓶
~


1.0000
使用单位指定收货地址

2024-12-31

3
膨化四氟密封带

四氟橡胶
5*3
~


1.0000
使用单位指定收货地址

2024-12-31

4
水银灯泡

普通
450W
~


1.0000
使用单位指定收货地址

2024-12-31

5
生胶带

PVC
20m
~


1.0000
使用单位指定收货地址

2024-12-31

6
透明封口胶

树脂
45mm*50m
~
~

1.0000
使用单位指定收货地址

2024-12-31

7
密封胶

树脂
80g/盒
~


1.0000
使用单位指定收货地址

2024-12-31

8
堵漏王

硅酸盐水泥、硅砂
1Kg/包
~


1.0000
使用单位指定收货地址

2024-12-31

9
AB胶

树脂
小号
~


1.0000
使用单位指定收货地址

2024-12-31

10
水泥

硅酸盐
P.F32.5R
~


1.0000
使用单位指定收货地址

2024-12-31

详细采购清单请登录查看

议价要求:1.以基准价为基础进行整体百分比报价,基准价及报价均为不含税到库价(含运输、装卸等费用),开具13%增值税发票,一票制,若报价为90%,则在招采系统填入“90”,成交价=基准价*百分比例;2.送货至需方指定地点,随货提供合格证、说明书、保修卡等,具体以实际验收合格量结算;3.具体规格型号满足现场及“技术参数”要求;4.《物资明细表》中有指定厂家/品牌的须按使用单位指定厂家/品牌进行报价,无指定品牌的选择任意一个品牌进行报价,并注明厂家/品牌,中标单位须按投标时所报的品牌供货,保证正品,且所供产品为最新产品;5.按《中华人民共和国民法典》合同编有关条款执行,卖方按质、按量交货、满足买方要求的寿命周期,否则按合同含税金额5%扣违约金;产品在使用过程中因卖方质量问题给买方造成经济损失的由卖方负责赔偿;6.本项目拟定一家成交单位。

招标单位:攀枝花钢城集团有限公司招投标中心
2024年01月30日